Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 121 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    блин не зарежается! что делать?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    54
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Спасибо digitop за наводку.Купил колонки 2.0 Creative TravelSound 400 RTL .Уши то же надо беречьhttp://www.sunhome.ru/journal/13974.Звук норм,громкости много.Кино смотреть вообще как в кинотеатре.Но девайс не так уж и мал.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось qwestik; 08.01.2009 в 17:35.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Как я выбирал себе наушники для QUMO VISION!
    За последние несколько дней я побывал в 8-10 магазинах в поисках нормальных наушников для плеера, но почти все наушники продаются в запечатанной упаковка- хрен послушаешь пока не купишь! Некоторые наушники которые я решил проверить были уже в распечатанной упаковке(видать кто то их уже слушал). Короче вот неполный список тех ушей которые я смог прослушать:
    PHILIPS SHS420 (12-22000Гц) 16 Ом- тихо звучат, высокие и басы -никакие.
    Beyerdynamic DTX20 (12-22000Гц) 32 Ом- звучат нормально, высокие отлично, но басы никакие.
    Creative EP-240 (30-19000Гц) 32 Ом- тихо звучат, высокие и басы -никакие (хрень).
    JVC (6-22000Гц) 16 Ом- тихо звучат, высокие и басы -никакие (хрень).
    и PHILIPS SHE7850 (8-24000Гц) 16 Ом - звучат громко,басы отлично! высокие чуть хуже чем у Beyerdynamic DTX20.
    Так же слушал ещё несколько моделей- Panasonic(20-20000Гц) и SONY(18-22000Гц)- полная фигня.
    Короче я купил PHILIPS SHE7850 и не пожалел, вполне достойные наушники для QUMO, к тому же единственные из прослушанных мною отлично воспроизводят басы и очень удобно сидят в ушах рекомендую!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 01.jpg‎ (32.3 Кб, Просмотров: 76)
    • Тип файла: jpg 02.jpg‎ (66.2 Кб, Просмотров: 76)
    • Тип файла: jpg 03.jpg‎ (214.2 Кб, Просмотров: 94)
    Последний раз редактировалось digitop; 08.01.2009 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Вопрос: кто нибудь обладает информацией можно ли переключать аудиопотоки, если таковых в видео несколько ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fireblade Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто нибудь обладает информацией можно ли переключать аудиопотоки, если таковых в видео несколько ?
    переключать аудио дорожки нельзя, а воспроизводится по умолчанию eng
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smisol Посмотреть сообщение
    блин не зарежается! что делать?
    не заряжается от зарядки или от самопального USB кабеля?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    самое главное вверх не поднимать... хотите меньше баса - первые 2 ползунка на 3-5делений вниз, хотите много баса - ползунки 310 - 6к вниз на 3-5 делений.
    Спасибо. А есть ли возможность узнать положения ползунков для уже предустановленных настроек эквалайзера? А то я все эквалайзеры из "Своя настройка" сбил во время экспериментов Если нет, то может кому-нибудь будет не лень выложить пару-тройку своих эквалайзеров (только полностью), меня в основном интересуют: транс (плюс всякий разный танцевальный музон), хард рок+металл, ну и попса... Заранее огромное спасибо!!

    И еще вопрос. В некоторых трансовых композициях часто слышен треск (например на стандартном Рок). Этих тресков почти нет например на настройке Высокие частоты. Подскажите плз, как с этим бороться при помощи ручной настройки?

    З.Ы. Я прошу прощения за столь ламерские вопросы, просто никогда не занимался ничем подобным, а тут вот потребовалось, ибо стандартные настройки все же не фонтан.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    Unhappy
    Цитата Сообщение от digitop Посмотреть сообщение
    не заряжается от зарядки или от самопального USB кабеля?
    вопще не от чего не зарежается а на плеере показывается то что заряжается!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel1984 Посмотреть сообщение
    Спасибо. А есть ли возможность узнать положения ползунков для уже предустановленных настроек эквалайзера? А то я все эквалайзеры из "Своя настройка" сбил во время экспериментов Если нет, то может кому-нибудь будет не лень выложить пару-тройку своих эквалайзеров (только полностью), меня в основном интересуют: транс (плюс всякий разный танцевальный музон), хард рок+металл, ну и попса... Заранее огромное спасибо!!

    И еще вопрос. В некоторых трансовых композициях часто слышен треск (например на стандартном Рок). Этих тресков почти нет например на настройке Высокие частоты. Подскажите плз, как с этим бороться при помощи ручной настройки?

    З.Ы. Я прошу прощения за столь ламерские вопросы, просто никогда не занимался ничем подобным, а тут вот потребовалось, ибо стандартные настройки все же не фонтан.
    Все предустановленные эквалайзеры ОЧЕНЬ сильно искажают звук, потому как там некоторые частоты подняты сильно вверх. Лучше ничего не трогать! вообще эквалайзер на любом плеере - не к добру... самый качественный звук на обычной настройке. или как я уже писал раннее - только ползунки вниз передвигать...
    Последний раз редактировалось Maxx91; 09.01.2009 в 19:32.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Спасибо за выложенные темы!!! Буду рад увидеть исчо!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Ребят,у меня к вам вопрос...можно ли загружать игры на Qumo vision и если можно.то как?Как можно загрузить новые темы...и у меня проблема... плеер не работает когда его к телевизору подключаешь(((Может я не правильно подключаю...объясните от и до как правильно это надо делать.За раннее благодарна.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Игры и темы сидят в прошивке и новые не добавить. Ждём новую прошивку.
    Для подсоединения к ТВ нажать TV слева от Музыка, а в ней TV screen. Для возврата опять на неё нажать.

    А у меня тоже вопрос есть. Поставил белые обои для текста, но зона самого текста всё равно на сером фоне, на котором хорошо видны только белые буквы. Можно ли убрать зтот серый фон из зоны текста, чтобы в итоге поставить чёрные буквы на белом фоне?

    И кстати где сидит сама прошивка после установки, на внутренней флэшке или на какой-нибудь микросхемке?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Купил вчера. Порадовал. Друзья подстебывали, что скоро придется в сервис бежать, но что то мне пока не хочется в это верить. В-общем, плеер хорош. Не буду описывать плюсы и минусы, это и так уже сделано. Сегодня перепрошил, спасибо den7nedу за его прошивки. Пойду смотреть фильмы)))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    Post
    Цитата Сообщение от smisol Посмотреть сообщение
    вопще не от чего не зарежается а на плеере показывается то что заряжается!
    20 минут назад здал свой кумо в сервис центер!теперь буду ждать званка!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от kf65 Посмотреть сообщение
    Игры и темы сидят в прошивке и новые не добавить. Ждём новую прошивку.
    Для подсоединения к ТВ нажать TV слева от Музыка, а в ней TV screen. Для возврата опять на неё нажать.
    блин у меня не видео не звук не пашет(((Может я подключаю не так?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Кстати тут сравнивали Qumo наш с ONDA V767. Аппараты действительно одинаковые, но как выяснилось, у ONDы дисплей то 16 000 000 цветов. Как мне этого не хватает на Кумке....ну почему на нас так экономят (учитывая что с e-bay новый VX767 8Gb стоит около 4 000р. с доставкой).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от spiboy Посмотреть сообщение
    Кстати тут сравнивали Qumo наш с ONDA V767. Аппараты действительно одинаковые, но как выяснилось, у ONDы дисплей то 16 000 000 цветов. Как мне этого не хватает на Кумке....ну почему на нас так экономят (учитывая что с e-bay новый VX767 8Gb стоит около 4 000р. с доставкой).
    ВСЕ ЖЕЛЕЗО ИДЕНТИЧНО! Так прошивка от онды работает так же как и кумовская родная --> одинаковые драйвера. Смотреть на количество цветов, то же самое, что выбирать наушники по заявленной частотной характеристике.
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Всё таки напишу краткие впечатления.
    ПЛЮСЫ:
    - очень неплохая сборка, аккуратный дизайн (а-ля Apple), небольшая толщина
    - ёмкий аккумулятор, большой экран
    МИНУСЫ
    - не нравиться как нажимаются кнопки МЕНЮ и ВОЗВРАТ на лиц. панели. Могли бы сделать помягче и полегче.
    - экран несмотря на размер и разрешение, только 262К цветов. Фотографии например смотрятся блекло и неярко. При просмотре видео (особенно при небольшом разрешении) сильно видны цветовые градиенты.
    По воспроизведению звука ничего сказать не могу, т.к. не меломан. А вот по видео: плеер кушает видео вплоть до разрешения 720х400, некоторые притормаживают, некоторые нет (видимо зависит от кодеков). При заводской прошивке многие фильмы притормаживали даже с разрешением ~ 560х340. Мне было непонятно почему. После смены прошивки на модифицированную уважаемыми форумчанами ситуация приятно изменилась. На невысоких разрешениях тормоза пропали совсем, а то что шло с высоким разрешением и раньше или тормозило или был рассинхрон со звуком, после перепрошивки идёт практически идеально.
    Однако я почти всегда перекодирую фильмы, т.к. в родном разрешении видео смотрится имхо лучше и чётче.
    В начале темы многие сравнивали экран с PSP и IPHONE - имхо вообще рядом не стоял. Яркость конечно хорошая, но 262к цветов сильно портят впечатления.
    А в целом плеер вышел очень даже неплохим. Конечно хотелось бы его сравнить по части экранов с ONDA VX767 (что скорее всего получится в ближайшем будущем).
    Последний раз редактировалось spiboy; 14.01.2009 в 10:14.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maxx91 Посмотреть сообщение
    ВСЕ ЖЕЛЕЗО ИДЕНТИЧНО! Так прошивка от онды работает так же как и кумовская родная --> одинаковые драйвера. Смотреть на количество цветов, то же самое, что выбирать наушники по заявленной частотной характеристике.
    Прошивка может и работать, экрану это не мешает. Ты сам видел ONDA?
    Везде в характеристиках стоит 16 000 000 цветов, у Кумы 262К (что видно по средней картинки). Судя по YouTube у Онды реально лучше. Просто думаю заказать себе Onda VX787 за 4500р и сравнить.
    А картинка при 16000К значительно лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Кстати, может кто нить подсказать недорогой вариант крепления в автомобиль Кумки ? (на стекло или панель?)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 121 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения