Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 91 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1801
  1. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, я не спорю. Просто мне в мои уши их приходилось почти перпендикулярно голове ставить Посадка ж - это дело сугубо индивидуальное.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Те же шуры неплохо откликаются на качественный источник. Это, кстати, косвенно свидетельствует о хорошей начинке. Но то, что полная кастомизация заметно улучшает их звук - означает, что задачи сделать монстра, подобного триплам, не ставилось изначально - надо было сделать удобные наушники, которые хорошо звучат и при подключении к айподу.
    если наушники классно звучат с нормальным источником, то что плохого в том, что они неплохо звучат с ipod? я бы не стал опускать шуры только на основе этой предпосылки и того, что их улучшает кастомизация. скорее фирме shure просто не интересен рынок аудиоманьяков. эти люди гораздо менее подвержены влиянию brand identity, нежели "средний класс", для которого сильный брэнд shure является хорошим стимулом. поэтому для shure 530х вполне достаточно в качестве флагмана.

    Этимотики и триплы - кто бы что ни говорил - нормально с айподом не играют.
    клипши тоже не играют. послушайте с предатором, может понравится. очень чуткие к усилению уши.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Какие именно 2-3 драйвера? "Честные" или сдвоенные? Я считаю, что, например у ск10, у q-jays оправданы сдвоенные драйвера, несмотря на то, что там один звуковод. А какие существуют уши с раздельными звуководами? Триплы?

    Интересно.... ИМХО мотики и имаги (x10) кардинально различаются по звуку. Я у них не нашёл ну ничего общего.
    Универсальные UE5, UE10, вся линейка фуллов UE начиная с UE5pro (это их первая модель, кстати), FreQ Show (за другие не поручусь, но Super FreQ тоже должны быть с двумя звуководами), фуллы Westone ES2, ES3, ES3x. Это навскидку. Вроде бы все честные многодрайверы.

    В просто сдвоенных драйверах особого смысла не вижу. Больше звуковое давление? Возможно. Гасить вибрации друг друга? Вероятно. А что насчёт двух источников, излучающих в фазе? Не будет ли там интерференции? Или там всё-таки стоит кроссовер, который вращает фазу и разделяет частотную полосу? Тогда получаем рассогласование.

    Насчёт имагов - а Вы уверены, что их с помощью модификаций не заточили под среднего качества источники? У этимотиков куча интересного появляется при подключении к хорошей аппаратуре. Про имаги тоже писали такое, но как-то это забылось. То, что звук разный - так минимальные изменения в конструкции дадут изменения в звуке. Сделали небольшое окно в драйвере и добавили объёма внутри корпуса - вот и другой звук. А этимотики залиты внутри намертво.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    если наушники классно звучат с нормальным источником, то что плохого в том, что они неплохо звучат с ipod? я бы не стал опускать шуры только на основе этой предпосылки и того, что их улучшает кастомизация. скорее фирме shure просто не интересен рынок аудиоманьяков. эти люди гораздо менее подвержены влиянию brand identity, нежели "средний класс", для которого сильный брэнд shure является хорошим стимулом. поэтому для shure 530х вполне достаточно в качестве флагмана.
    К сожалению, я совсем недолго слушал ATH-CK10, но они меня абсолютно не зацепили, Q-Jays понравились больше, поэтому я даже не могу сказать, как они откликаются на качественный источник. Шуры мне не понравились, но тем не менее - любовь среди аудиофилов они снискали. От нормального источника они всё равно не вырастут до уровня триплов. В моих глазах, разумеется. Мне неинтересен бренд, мне интересен звук. Если Шуры сделали наушники, которые мне не понравились, и при этом при полной переделке, как видно, превращаются в "бомбу" - я просто хочу найти объяснение тому, что их заставило пойти на "зажатие" их потенциала. Вот кстати то, что убрав фильтр, получили "другие наушники", ведёт опять же к тому, что нельзя делать на несколько драйверов один фильтр.

    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    клипши тоже не играют. послушайте с предатором, может понравится. очень чуткие к усилению уши.
    Если речь идёт про имаги - то у меня есть смутное ощущение, что это драйвер этимотиков с некоторыми модификациями. Покупать, чтобы проверить - наверное, как-нибудь потом. Остальная их продукция, как я вижу, вообще неинтересна.
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 15:25.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    блин а я ещё хотел купить осенью джейсы и слики
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    блин а я ещё хотел купить осенью джейсы и слики
    Слики - прикольный конструктор. Джейсы - универсальные IEM во всех проявлениях. В чём проблема? Да, слики мне сильно напомнили этимотики при закрытом фазоинверторе и treble =, кажется. Ну так это и хорошо - значит, что дело Etymotic живёт до сих пор. Ну либо у меня с головой всё-таки что-то не в порядке и мне везде в топовых однодрайверах теперь будут чудиться этимотики.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Хммм... Я всегда полагал, что DHL и EMS такими пакостями не промышляют... Собственно, они за это деньги и берут.
    Когда айфоны первого поколения возили в ДХЛ каждый второй пропадал. Потом и в ЕМС некоторые не доходили. Но это уже было исключением. Лично мне всегда все приезжало . EMS - лучший выбор, имхо.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Универсальные UE5, UE10, вся линейка фуллов UE начиная с UE5pro (это их первая модель, кстати), FreQ Show (за другие не поручусь, но Super FreQ тоже должны быть с двумя звуководами), фуллы Westone ES2, ES3, ES3x. Это навскидку. Вроде бы все честные многодрайверы.
    уе10 - "нечестные". Там 1 сдвоенный драйвер и 1 отдельный. Ну хотя там и 2 звуковода как раз.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Или там всё-таки стоит кроссовер
    Кроссовер там почти наверняка не стоит.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MINDpda Посмотреть сообщение
    Когда айфоны первого поколения возили в ДХЛ каждый второй пропадал. Потом и в ЕМС некоторые не доходили. Но это уже было исключением. Лично мне всегда все приезжало . EMS - лучший выбор, имхо.
    EMS - госпочта со всеми вытекающими плюсами и минусами. Не украдут - так коробкой в футбол поиграют (судя по внешнему виду упаковки). DHL, впрочем, не сильно лучше.

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    уе10 - "нечестные". Там 1 сдвоенный драйвер и 1 отдельный. Ну хотя там и 2 звуковода как раз.

    Кроссовер там почти наверняка не стоит.
    Вот именно - два звуковода. Как организуется взаимодействие (частотное и фазовое) между "сдвоенными" драйверами - знают только в UE и Knowles. Как раз их туда и ставили, чтобы вибрации друг друга гасили. UE изначально сделали UE5pro в акриле - как раз "честные" двухдрайверы.

    Раз нет кроссовера - как решать проблему интерференции? Или в данном случае источник нельзя принять за точечный?
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 15:39.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Отдыхающий
    Адрес
    рашка
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    3874 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Слики - прикольный конструктор. Джейсы - универсальные IEM во всех проявлениях. В чём проблема? Да, слики мне сильно напомнили этимотики при закрытом фазоинверторе и treble =, кажется. Ну так это и хорошо - значит, что дело Etymotic живёт до сих пор. Ну либо у меня с головой всё-таки что-то не в порядке и мне везде в топовых однодрайверах теперь будут чудиться этимотики.
    да просто так всегда,сначала либо продукт все хвалят,потом,по истечение времени,появляются недовольные возгласы,которых становится всё больше (слики,джейсы),а есть ситуации противоположные,когда все слепо поливают что то грязью,но в итоге всё оказывается наоборот и,действительно,классные ухи (мотики,имаги,также принято хаить ультрасоны,раньше еще шуры)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    То что Шуры не делают фулов - маркетинг, охват бОльшей аудитории и т.д., короче их задачи отличаются от УЁ и Вестонов. То что в многодрайверниках нужно разделять каналы - ДА. То что сдвоенные драйвера по одному звуководу плохо - те же УЁ опровергают По этому для той же АТ нет смысла делать несколько каналов (2 выхода на один канал визуально образуют круг - лично посмотрел на своей)...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    EMS - госпочта со всеми вытекающими плюсами и минусами. Не украдут - так коробкой в футбол поиграют (судя по внешнему виду упаковки). DHL, впрочем, не сильно лучше.
    Если priority main бывало и приходили в состоянии не очень (коробку от вестонов раскрошили, а так больше случаев не помню), то express mail (EMS) всегда берегли!
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dooffer Посмотреть сообщение
    да просто так всегда,сначала либо продукт все хвалят,потом,по истечение времени,появляются недовольные возгласы,которых становится всё больше (слики,джейсы),а есть ситуации противоположные,когда все слепо поливают что то грязью,но в итоге всё оказывается наоборот и,действительно,классные ухи (мотики,имаги,также принято хаить ультрасоны,раньше еще шуры)
    Мне вот что интересно. Неужели большинству с мягко говоря слабыми источниками имеет смысл отказываться от покупки тех же сликов или джейсов? Они отлично отыграют на айподе практически любую музыку. Это не снобизм, а простой интерес. Если бы я слушал триплы не на своей связке корг+предатор, а на айфоне, и сравнил бы их с джейсами - ой даже не знаю, что бы я выбрал, учитывая посадку, провод и т.д.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    То что в многодрайверниках нужно разделять каналы - ДА. То что сдвоенные драйвера по одному звуководу плохо - те же УЁ опровергают
    А Вы уверены, что внутри этого сдвоенного драйвера фазовращатель не стоит? В FreQ тоже есть такой сдвоенный драйвер.

    Если в многодрайверниках надо разделять каналы - почему в фуллах от АБ (шуры, триплы) этого не сделано, а они играют нормально? Или всё-таки есть нюансы?

    Цитата Сообщение от MINDpda Посмотреть сообщение
    Если priority main бывало и приходили в состоянии не очень (коробку от вестонов раскрошили, а так больше случаев не помню), то express mail (EMS) всегда берегли!
    Кучу посылок получал и отправлял, в том числе пользуясь услугами EMS - разные ситуации были. Хорошо хоть доходит, впрочем.
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 15:48.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Как организуется взаимодействие (частотное и фазовое) между "сдвоенными" драйверами - знают только в UE и Knowles.
    А в чём проблема частотного взаимодействия? Сигнал подаётся на оба драйвера одновременно. Вот с фазовым уже сложнее - хз как оно там реализовано.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Или в данном случае источник нельзя принять за точечный?
    Ну так отсюда-то и все проблемы с фазовым согласованием. Если бы можно было принять за точечный, то и согласовывать было бы нечего.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что внутри этого сдвоенного драйвера фазовращатель не стоит? В FreQ тоже есть такой сдвоенный драйвер.
    Не уверен, но не думаю, что в одной волшебной компании все учли, а в другой даже не подумали...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    А в чём проблема частотного взаимодействия? Сигнал подаётся на оба драйвера одновременно. Вот с фазовым уже сложнее - хз как оно там реализовано.
    Так в общем-то идеология многодрайверов - разгрузить один драйвер в пользу другого. С другой стороны - гасить вибрации друг друга в случае частотного разделения они не будут.

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Ну так отсюда-то и все проблемы с фазовым согласованием. Если бы можно было принять за точечный, то и согласовывать было бы нечего.
    Интерференция - это взаимодействие сферических волн от точечных источников, излучающих в фазе. Вот и вопрос - насколько волны сферические и насколько эти источники в фазе.

    В общем, в пост призываются Dos и master-star1. Думаю, по итогам начинания под названием Russian Custom Project какие-то наработки появились.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Не уверен, но не думаю, что в одной волшебной компании все учли, а в другой даже не подумали...
    Согласен. Тем более что компания, которая эти сдвоенные драйверы делает, вроде бы одна. Я к тому, что честные многодрайверы (ATH-CK100, UM2, W3, SE530...) имеют несколько странную идеологию - один звуковод и один фильтр. Просто сдвоенные драйверы без понимания, как там внутри всё устроено - я не буду трогать. Пусть наушники с этими драйверами будут аудиофильскими, всё равно это понятие сильно растяжимое.

    И мне всё-таки интересно Ваше мнение насчёт отсутствия разделения каналов до носика кастома у АБ. Не пробовали сделать "клон" конструкции UE10 из шуров - с двумя звуководами от НЧ и СЧ/ВЧ драйверов?
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 15:59.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Я к тому, что честные многодрайверы (ATH-CK100, UM2, W3, SE530...) имеют несколько странную идеологию - один звуковод и один фильтр.
    Согласен, эта штука не в лучшую сторону работает на звук. Но возьмем такой подход... 530 и триплы это массовые продукты, тут компромисс удобства/звука, какой корпус зафигачили, такой и продают (в шуровской/вестоновской конструкции каналы сложно разделять). А в фулы шуры не лезут. А теперь возьмем и представим по другому - рассмотрим саму начинку. Начинка шуров имеет право соперничать с начинкой УЕ? Если так, то не значит ли это, что если сделать фулы с разделенными каналами и шуровской начинкой, то она на определенной музыке превзойдет фуллы от УЕ?

    Просто рассуждая про штатные корпуса и фуллы, мы забываем о том, с каким расчетом и подходом оно все производится. Массовый продукт это ВСЕГДА компромисс...
    Последний раз редактировалось mixer-man; 15.03.2009 в 16:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Так в общем-то идеология многодрайверов - разгрузить один драйвер в пользу другого. С другой стороны - гасить вибрации друг друга в случае частотного разделения они не будут.
    Так мы же сейчас про сдвоенные драйверы? Вот в них как раз нет частотного разделения.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Или в данном случае источник нельзя принять за точечный?
    Я думал, Вы имели в виду, можно ли всю конструкцию из драйверов как точечный источник рассмтривать.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Интерференция - это взаимодействие сферических волн от точечных источников, излучающих в фазе. Вот и вопрос - насколько волны сферические и насколько эти источники в фазе.
    А так, боюсь, на этот вопрос тут никто не в состоянии ответить

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Так мы же сейчас про сдвоенные драйверы? Вот в них как раз нет частотного разделения.

    Я думал, Вы имели в виду, можно ли всю конструкцию из драйверов как точечный источник рассмтривать.
    Да, по логике для "гашения" вибраций они должны играть в фазе и один частотный диапазон. А что на выходе будет - вопрос. Вся конструкция из драйверов - вряд ли точечный источник. А даже если и так - то играет она не в фазе из-за кроссоверов.

    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    Начинка шуров имеет право соперничать с начинкой УЕ? Если так, то не значит ли это, что если сделать фулы с разделенными каналами и шуровской начинкой, то она на определенной музыке превзойдет фуллы от УЕ?
    Вот я как раз и пытаюсь выяснить - почему бы не сделать "клон" UE10 с точки зрения конструкции, впихнув туда шуровские кроссоверы и драйверы? Или это невозможно технически? В триплах же серийно разделяют звуководы. Получается, объективная технологичность совпадает с субъективной оценкой звука - триплы "вкусные", ровные, детальные, универсальные относительно музыки. Из универсалов-многодрайверов они мне по звуку нравятся больше всего. Шуры, получается, заложники "тяжёлых" жанров. Но можно же разделить звуковод и посмотреть, что получится.

    Скорее всего и шуры, и UE получают сделанные по их спецификациям драйверы. Какие лучше, а какие хуже - это вопрос не теорий, а конкретного решения. Можно "запороть" и отличные драйверы.
    Последний раз редактировалось localhost; 15.03.2009 в 16:18.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Субъективное мнение о некоторых IEM (обсуждение) 
    По умолчанию
    thx_for_fish, кстати да. Помню год назад CK9 похожей конструкции вставлял тоже перпендикулярно ушам. Видимо уши у меня теперь к любым наушникам разнослись
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    АТ десятка (фуллы) - а вот теперь внимание! Низы уровня триплов. Пространство шире. Верха (барабанная дробь), верха не такие выраженные как на триплах, а из-за того, что середина там не правалена, они даже звучат более монолитно. Вот уж этого я никак не ожидал...
    А я не удивлен вообще. Последний раз когда сравнивал триплы и слики - оказалось, что на басс+ у сликов басс ничуть не "хуже". Такой же глубокий, такой же точный, такой же низкий. Ни на грамм не уступает триплам. А по остальному диапазону так вообще молчу...

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Q-Jays я лично оцениваю как провальные наушники (применительно к "битве титанов"). Почему их ставят наравне с триплами - для меня загадка.
    Рискну дать объяснения, почему.
    Потому, что Триплы, как ни крути имеют достаточное количество недостатков, как по конструкции так и по звуку. Jays оных имеет намного меньше. При этом обе в качестве наиболее сильной стороны используют красоту подачи звука а не "идеальные цыфири". Согласитесь, все-таки триплы многие называют лучшими отнюдь не за идеальный саунд, а за чрезвычайно насыщенный эмоциями звук (которые, кстати, подходят совсем не под каждую музыку). И исключая субъективную части оценки у Джейсов есть вполне ощутимое преимущество по объективной части вопроса. Вот именно по этому их сравнивают друг с другом. Именно поэтому для многих (и для меня в том числе), триплы вообще нельзя рассматривать как конкурента Джейсам и вообще любым новичкам.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Да, слики мне сильно напомнили этимотики.... Ну либо у меня с головой всё-таки что-то не в порядке и мне везде в топовых однодрайверах теперь будут чудиться этимотики.
    Единственно, что может быть общего у них - это так называемый "американский звук". А в остальном похожего у них не больше, чем у вестонов и триплов
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 91 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения