Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 815
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevilho
    A вы не путаете? В разделе наушников есть только футляры, в разделе аксесуаров этого нет и есть только насадки для Етимотиков. Причем по такой цене, что проще купить в комплекте Косс Ультра.
    ничего он не путает - заходите в раздел "вставные наушники" и смотрите
    http://pleer.ru/_1420.html - собственно сабж
    http://pleer.ru/innerheadphones.html - папочка, в которой всё лежит
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    ничего он не путает - заходите в раздел "вставные наушники" и смотрите
    http://pleer.ru/_1420.html - собственно сабж
    http://pleer.ru/innerheadphones.html - папочка, в которой всё лежит
    Когда магазин в Питере заработает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Zephyr - GD
    Адрес
    Бирюлево - страна чудес, пришел с мобилой - вышел без.
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А можно подробную инструкцию как и чем в этих (http://www.fap.spb.ru/catalog/products/big/pD5AJLp.jpg) берушах сделать дырки для Koss Spark Plug?
    Руки прямые, а вот образования инженера-конструктора нет
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Неужели такая проблема дырочку просверлить/проплавить/проковырять/прогрызть?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rytikow
    Неужели такая проблема дырочку просверлить/проплавить/проковырять/прогрызть?
    ты не понимаешь, человеку нужны четкие указания
    значит так, берете бур для зимней рыбалки, изоляционную пену, бейсбольную биту и бутылку Мартини Бьянко
    Мартини Бьянко вы отдаете нам с Рытиковым, остальное все выкидываете, берете шило и ковыряете дырку
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kzot
    Мартини Бьянко вы отдаете нам с Рытиковым
    Каждому!
    С остальным согласен, так и надо делать, просьба внести в FAQ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Все просто только на словах, особенно после Бьянки и Клинского. Если плавить то какого диаметра брать гвоздь и гвоздь ли (пословица: "Дъявол скрыт в деталях")?.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Zephyr - GD
    Адрес
    Бирюлево - страна чудес, пришел с мобилой - вышел без.
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вас нафик, не серьёзные вы.
    Я видел инструкцию по модернизации (заклеивание дырок, выковыривание клея) здешнюю, вот там все с умом. А вы...
    ...эх вы
    на что заменить трубочки из полиуеритана? какой диаметер дырокола (ну не канцелярского канечна)? и сколько от берушей с конца (я сказал пошлость ) отрезать (я сказал мерзость )?
    GD значит Ghiguli's Death.
    В моем присувствии происходит подозрительно высокое количество крушений онной марки автомобилей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Рытиков! Тебе, как в старом фильме: "за прибор 5, за экзамен 2". Коль скоро ты рылся в Инете и нарыл оттуда методику, можно было написать и идею переделки. Что это переделка улучшает кроме как общей фразы "совсем другой звук".

    Я посмотрел переделки с сайта Wize. Там хоть идея понятна: у Косов АЧХ выпучена в верхнем сопрано. Чтобы убрать пик предлагаются несколько способов. Один совершенно понятен: добавить массу катушке.

    В чем плюс такого подхода (сначала сказать что плохо, потом что будем улучшать) - если человека устраивают басы и верхи - он ничего не переделывает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sevilho
    Рытиков! Тебе, как в старом фильме: "за прибор 5, за экзамен 2". Коль скоро ты рылся в Инете и нарыл оттуда методику, можно было написать и идею переделки. Что это переделка улучшает кроме как общей фразы "совсем другой звук".

    Я посмотрел переделки с сайта Wize. Там хоть идея понятна: у Косов АЧХ выпучена в верхнем сопрано. Чтобы убрать пик предлагаются несколько способов. Один совершенно понятен: добавить массу катушке.
    В таком случае рекомендую воспользоваться инструкцией с вышеупомянутого сайта. Или написать свою

    Цитата Сообщение от sevilho
    В чем плюс такого подхода (сначала сказать что плохо, потом что будем улучшать) - если человека устраивают басы и верхи - он ничего не переделывает.
    Хотя на самом деле критика конструктивная. С терминами "АЧХ" и "сопрано" я не знаком (надеюсь, это не ругательства ), но постараюсь объяснить, от чего я уходил и чего добился.
    Всем известно, что в оригинале у коссов размазанный гулкий гипертрофированный бас. Определение не мое, но оно очень верное. Также у этих ушей беда с высокими. Они есть, но свистят и мажутся. В итоге после переделки получилась более ровная кортина звука - во-первых, во-вторых бас определился, хоть и стал поменьше, высокие частоты вообще преобразились - исчезла грязь и свист. С серединой все осталось на прежнем уровне, но здесь все и было более-менее нормально, то есть, провала не было и нет.
    Последний раз редактировалось Oryctes; 25.07.2005 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zephyr - GD
    Ну вас нафик, не серьёзные вы.
    Я видел инструкцию по модернизации (заклеивание дырок, выковыривание клея) здешнюю, вот там все с умом. А вы...
    так я ее и писал. В моей жизни все сбалансированно - один пост с умом, другой соответственно без оного

    Цитата Сообщение от Zephyr - GD
    ...эх вы
    на что заменить трубочки из полиуеритана? какой диаметер дырокола (ну не канцелярского канечна)? и сколько от берушей с конца (я сказал пошлость ) отрезать (я сказал мерзость )?
    От конца отрезать не надо - звук не улучшится Трубочки лучше заменять на металлические от шарикого стержня соответствующего диаметра. Дырокол-то зачем? Пирсинг делать???
    Диаметр гвоздя лучше маленький - дырочку большую делать не надо, а то беруши будут соскальзывать по метал. трубочке к основанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rytikow
    Хотя на самом деле критика конструктивная. С терминами "АЧХ" и "сопрано" я не знаком (надеюсь, это не ругательства ), но постараюсь объяснить, от чего я уходил и чего добился.
    Всем известно, что в оригинале у коссов размазанный гулкий гипертрофированный бас. Определение не мое, но оно очень верное. Также у э....
    Вот это по-нашему, по-бразильски! Все стало ясно. Кстати, АЧХ - амплитудно-частотная характеристика и не прикидывайся что ты это не знаешь Сопрано - очень высокий голос, им обладают только тетки (ну и Витас.

    Еще хочу поделиться впечатлениями от переделки от Wize (можно ее вазой называть?). Борются с верхами методом прокладки пены изнутри вентиляционных отверстий. Как это работает - не понял, но купился на легкость переделки . Ничего толком не заметил, да и не могло это что-то дать. Но интереснее всего было разработать как ровно отрезать кружочки от EAR-цилиндриков. Сделал так. Намочил и положил
    в морозильник. Утром достал, чуть закрепил в тисках и ножовочкой отрезал.

    Вторая творческая находка - тут жаловались, что если неправильно совместить при сборке, то запросто можно провод порвать. Так вот, делаешь карандашом, а лучше фломастером перед разборкой черту по корпусу, поперек линии раздела. Ну и потом видно где совмещать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Так вот, делаешь карандашом, а лучше фломастером перед разборкой черту по корпусу, поперек линии раздела. Ну и потом видно где совмещать.
    все гениальное просто
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Zephyr - GD
    Адрес
    Бирюлево - страна чудес, пришел с мобилой - вышел без.
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Rytikow]
    От конца отрезать не надо - звук не улучшится Трубочки лучше заменять на металлические от шарикого стержня соответствующего диаметра. [/QUO

    Обьясни мне глупому что это за шариковый стержень и где его можно надыбать
    ЗЫ а если в беруши одеть не на трубочки а на сам корпус? что будет?
    GD значит Ghiguli's Death.
    В моем присувствии происходит подозрительно высокое количество крушений онной марки автомобилей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zephyr - GD
    что это за шариковый стержень и где его можно надыбать
    стержень для шариковой ручки, продается в канцелярском магазине
    Цитата Сообщение от Zephyr - GD
    ЗЫ а если в беруши одеть не на трубочки а на сам корпус? что будет?
    Подозреваю что будет а) соскакивать, бэ) пережиматься
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rytikow
    стержень для шариковой ручки, продается в канцелярском магазине

    Подозреваю что будет а) соскакивать, бэ) пережиматься
    И, хуже того, в ухо вонзаться
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вопрос Рытикову. Только сейчас дошли руки до переделки, которую ты так блестяще описал. Первое, что мне показалось - заклеивать изнутри каждую дырочку - ювелирная и крайне трудозатратная работенка. Лень - двигатель прогресса. Заклеил я снаружи, использовав как материал календарик-карточку. В наушниках как раз снаружи дырочки в круговом углублении, так что все хорошо легло. Мне представляется что особой разницы откуда заклеивать быть не должно.
    Но главное не в этом. Сильное удивление ждало меня когда я намеревался расковырять дырочку. Клея вообще не было и сквозного канала не было - все заглушено металлом. А вот и вопрос: ты ковырял чтобы сделать сквозной канал или у тебя тоже он заглушен? Наушники покупал за 495 руб в магазинчике-киоске напротив выхода из M.Бауманская. Брал последние 2 месяца назад. Они мне сразу же какими-то левыми показались. Упаковка - пластиковая небольшая плоская коробочка.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, чем отличаются The Plug, SparkPlug, The Plug+ultra ???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Мда, робяты, вечная тема. Коссы плаги по моему скромному мнению самые что ни на есть лучшие уши. Просто уметь надоть с ними обращаться.
    Был вопрос, Есть ли такие люди, ктороые шестиугольные насадки в уши запихивают, есть такие люди, этьо я. И не потому заталкивал, шо уши у меня большие, а потому што, обычные стандартные насадки у меня из ух вылетали и в метро все равно не оч. хорошая изоляция была. Вот и приноровился их в ухи вставлять. Да, кстати когда-то здесь на форуме была подробная инструкция, как их в ухи вставлять нада. Я вот почти год их слухал да рабовался. Лучше не видел. Сравнивал с Сонями, Сони звучат тише по-любому, да и бас немного резкий.
    Хотя я их сравнивал на новых плагах, т.е. KOSS Spark Plug. Это немного переделанные плаги. НО по-моему, только дизайн.
    Вопсчем, вся трудность поначалу только со вставлением их в ухи, а в остальном - никому не позволю их оскарБЛЯДЬ!!!!
    Кому нужна подробная инструкция - (к тому, же там на упаковке нарисовано, как их в ухи запихивать!!!)
    Руками обеими надо вставлять.
    Пишите, если нужна инструкция, с удовольствием расскажу, а при большем желании и покажу )
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kjuwerty
    Подскажите, пожалуйста, чем отличаются The Plug, SparkPlug, The Plug+ultra ???
    The Plug - это The Plug, Spak Plug - это, как я понял тот же The Plug, но измененным дизайном и с меньшим количеством насадок в комплекте, Ultra - это просто тот же The Plug но насадка там пластмассовая и типа удобней ее запихивать в ухо, но она какая-то маленькая.... вобщем, не захотелось мне их брать, поэтому взял Спарк Плаг.
    Доволен просто до ушей, советую
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KOSS the plug
    от VanoSM в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 15:55
  2. Koss the plug classic
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 15:06
  3. Koss Spark Plug
    от alefedos в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 20:36
  4. KOSS THE PLUG ULTRA
    от Mr Juventus в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения