Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 218 из 299 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,341 по 4,360 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Я сравнивал этот Ритмих с Д2, так вот первый заслуживает похвалу как не плохой диктофон и книжки можно почитать и не более того, ИМХО
    Осмелюсь предположить, что Вам просто не понравился характер звучания Ритмикса. Вам же, помню, и PX100 (некоторые их считают лучшими из портатива) не угодили. Скажем, басами...
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    3993 (0)
    По умолчанию
    Вопрос про громкость звука обсуждался неоднократно,в частности вердикт с которым я полностью согласен: http://player.ru/talk/showpost.php?p...postcount=3338
    У меня D2 с этой дебильной наклейкой,ни с одними ушами не мог слушать на максимальной громкости (ну правда и не было ушей сопротивлением больше 64 Ом)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    MaD2, другие прошивки пробовал? 2.55, 3.57?
    Солидарен с предыдущим оратором - нет в D2 никакого ограничения. Видимо, попался брак
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    А я в Никсе заказал.... завтра привезут... Блииинаааа.
    Cowon D2 16 Gb - Sennheizer CX500
    Samsung YP-T10 - Sennheizer MX500
    Samsung YP-U3 - стандартные
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    ненавижу ковон д2
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    MaD2,
    у меня никогда не было рассинхронизаций в видео. А ДВД я декодировал не с диска, а прям весь фильм пофайлово, всю папку Video_ST (или как её там).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    MaD2, другие прошивки пробовал? 2.55, 3.57?
    Пробовал 2.57 и 3.57.

    Думаю, так просто деньги мне не вернут и плеер не обменяют. Кроме мощности звука всё работает исправно, сборка качественная.
    Как я докажу, что он бракованный? По меньшей мерее, это очень непросто. Подключат они портативные наушники, будет громко (но не оглушительно) играть, а я скажу, что мне этого мало и на меня посмотрят как на дурака...
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    MaD2,
    как вариант, пришлите мне его, в Питере есть СЦ, если не ошибаюсь. Попробую сдать/обменять и прочее. Сохранность гарантирую, естественно. Заодно и с другим Д2 сравню.
    Если что, пишите в асю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Mota-boy
    Спасибо! На днях (как будет время) приму решение.
    Ritmix RF-9100 2GB
    Cowon D2 2GB + SDHC 16GB
    Sennheiser PX100
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    странно про громкость читать
    я больше 14 никогда не слушал. даже не знаю как на 20 будет, боюсь представить. уши разорвет. вот 9-12 нормально, в зависимости от уровня самой записи
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По поводу этой самой громкости..где ток не обсуждалось, нет там ни какого ограничения, если уж действительно, так её не хватает может плеер не исправен? Как с родными играет, так же не хватает? На 50 даже если всё в ноль слушать проблематично..
    А ни кто не знает, имеет ли значение размер карты для время работы? А то поставил микросд 8гб через переходник..)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Zigo
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Romka513,
    имеет. Уменьшится. Процентов на 20-25, по ощущениям, навскидку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romka513 Посмотреть сообщение
    По поводу этой самой громкости..где ток не обсуждалось, нет там ни какого ограничения, если уж действительно, так её не хватает может плеер не исправен? Как с родными играет, так же не хватает? На 50 даже если всё в ноль слушать проблематично..
    А ни кто не знает, имеет ли значение размер карты для время работы? А то поставил микросд 8гб через переходник..)
    Еще зависит от фирмы производителя карты
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я всм имел виду ни чего, что микросд, а не обычная? ) фирма кингстон
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Romka513, если нормально читает, то ничего, с любой карточкой будет кушать батарейку больше, чем без карты. Поидее у микро должно быть еще меньше потребление, чем у обычной.

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Все съездил взял плеер. при проверке что бросилось в глаза-так эта приятная тяжесть и хорошая сборка устройства. Экранчик ничего приятный. звук оказался не урезаным( в своих сенхайзерах сх500 больше 25 уже уши побаливают. На 35 уже очень громко просто. ). Выбрал при включении сразу Россию. Карточку микро вставил с музыкой. Там песен всего штук 20 было, включился так же быстро как и без нее. немного не понраилось что в режиме прогирывания музыки менюшки не Русские.
    Звук сначала показался немного суховатым. Сбросил все настройки на ноль(по умолчанию там немного отклонения были). голова совсем немного заболела, но быстро привык. теперь звук кажется просто отличным на настройках в 0. Вроде в общем пока и все. В Рязани если что оказалось 5 сервисных центров ковона=)
    Сзади на плеере есть французская наклейка. Плеер 16Гб. В коробке еще была зелененькая бумажка. больше цветных нету бумажек. Вот вроде и пока первые 10 минутные впечатления.

    Зы. немного люфтит кнопка вкл. в режиме холд. Но это у всех плееров так=) Так что совсем не страшно. Качество сборки отличное. Пршивка 2.57 по умолчанию.
    Последний раз редактировалось Gra4; 15.01.2009 в 13:24.
    Cowon D2 16 Gb - Sennheizer CX500
    Samsung YP-T10 - Sennheizer MX500
    Samsung YP-U3 - стандартные
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Ну вот! Поздравляю с покупкой! А то развели тут: бракованый, урезаный и т.д. Честно сказать, не разу ещё не сталкивался с "урезанным" Д2.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Зы. стандартне наушники на самсунге в несколько раз лучше чем у ковона. прни проверке ток их 20 сек слушал и все. Больше не доставал.
    Cowon D2 16 Gb - Sennheizer CX500
    Samsung YP-T10 - Sennheizer MX500
    Samsung YP-U3 - стандартные
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Могу высказать свою точку зрения по ситуации с COWONом. Внимательно следите за моей мыслью – могу где то и ошибиться… Расположу известные модели, продающиеся в России и не только, по месяцу и году выхода с конвеера предприятия COWON:
    - Ноябрь 2006 (COWON D2 / 1, 2, 4 Гб);
    - Июнь 2007 (COWON iAUDIO 7 / 2, 4, 8 Гб);
    - Август 2007 (COWON iAUDIO 7 / 16 Гб);
    - Август 2007 (COWON D2 / 8, 16 Гб);
    - Октябрь 2007 (COWON D2 TV / 2, 4, ;
    - Октябрь 2008 (COWON O2 / 8, 16, 32);
    - Декабрь 2008 (COWON S9 / 4, 8, 16).
    Как видите прошло два года с момента выхода первого D2, а популярность не ослабевает. Это молодая компания поступила мудро, сделав ставку на некоторые особенности конструкции, сделав большой рывок вперед и оказалась на уровне известных брендов. Я поступил бы точно также…
    - сенсорный экран (редкость в то время), к тому же 16 миллионов цветов (в России плееров с таким экраном просто не было);
    - неплохой Audio codec, отсюда экономия энергии батареи и качество звучания. К примеру, нафаршировав новинку COWON S9 всякими “модными штучками” в угоду рынка, применили более старый codec WM 8750S. Надо же было на чем то экономить (это мое мнение, которое может быть отлично от вашего);
    - “открытый” формат FLAC, что очень радует;
    - и наконец флешпамять. Не микро! (чувствовали, что память со временем будет дешеветь – и не ошиблись).
    Так вот благодаря популярности мы сейчас имеем то, что имеем. К этому и приплюсуйте и мировой кризис…
    Я свой COWON брал полтора года назад. Сейчас, судя по сообщениям, он производится в Китае. Следовательно это уже не старый корейский COWON с вытекающими последствиями – щелкающий экран, уменьшенная громкость звучания и еще, наверное, куча проблем , которые вылезут позже.
    Хотелось бы в своих выводах ошибиться, но я лишь использовал ваши сообщения со своим видением ситуации…
    P.S. Где то в сообщениях допустил неточность – извиняюсь. Речь шла об усилителе, ЦАПе. Внесу поправку – codec и есть одновременно усилитель, АЦП, ЦАП и всякие улучшатели музыки.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    Пршивка 2.57 по умолчанию.
    Я кстати тоже 2 недели назад с прошей 2.57 купил! Как думаешь, стоит ли её менять на 3.57?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 218 из 299 ПерваяПервая ... 118 168 208 214 215 216 217 218 219 220 221 222 228 268 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения