Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 211 из 814 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 16273
  1. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    Рискну предположить, что CK7 из перечисленных - самая неинтересная. Свою продал почти сразу же. Но играет вроде ровно, без особых перекосов по частотам.
    В моих ушах сидела не очень удобно - с маленькими насадками вылетала при резких движениях, со средними быстро появлялся дискомфорт. Изоляция средняя, до арматуры не дотягивает. Посторонних людей музыка не напрягает, но в метро фоновый шум сильно мешает.
    1 Требуют длительного (реально) прогрева.
    2 Почему-то никто при покупке не смотрит на коробку. Способ ношения этих наушников - заушный (так почти все арматуры одеваются). То есть хвостовая часть должна смотреть вверх-вперед, а провод от нее подниматься вверх и уже сзади за ухом спускаться к источнику.
    Долгое время ходил сам. Хорошие наушники. Тем более, для своей стоимости. Только оценил их, когда с посадкой разобрался (не сразу). И не слетают, и изоляция отличная. Пока не начал правильно устанавливать, были описанные тобой проблемы.

    Кому нравится описание СК9, но смущает не очень большое кол-во баса - скоро в продаже появится СК10. Говорят, там даже серединка лучше (хоть убейте - не понимаю, как это может быть у двухдрайверной арматуры), а бас - так вообще все супер (вот это понятно).
    Пока что сам лишь отзывы читаю. Хотя после праздников постараюсь их достать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Audio-Techinca ATH-CK7, ATH-CK9 или Denon C551 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    Кому нравится описание СК9, но смущает не очень большое кол-во баса - скоро в продаже появится СК10. Говорят, там даже серединка лучше (хоть убейте - не понимаю, как это может быть у двухдрайверной арматуры), а бас - так вообще все супер (вот это понятно).
    Пока что сам лишь отзывы читаю. Хотя после праздников постараюсь их достать.
    Я вот сам планирую сменить сломавшиеся СК9 на СК10, но боюсь чего-нибудь потерять (будь то середина, или воздушность). Поэтому тоже вот слежу за отзывами.
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    hellrider,
    Источник звука и качество записей?
    А то мож разницу тоже не услышите.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    По умолчанию
    В дороге Ковон д2, дома на компе, карточка X-fi elite Pro.Слушаю только в lossless(flac, ape, vw, wav).Думаю всё вполне достойно!
    Разница между lossless и mp3 разительна даже на Сенхах сх500
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears 5 Pro? Стоит брать? Помогите плз! 
    По умолчанию
    ziteck, сори !! я имел ввиду заказать (ну всмысле преордэр)
    ну вот на сайте иарфонсолюшн написано NEW Release Date:EARLY 2009.
    хз ! наверно до 2009года должны появица =))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Тогда трудно сказать. Вообще, даже 5 про звучат намного лучше на Микротреке, чем на Ковоне Г3, тч 5 про весьма неплохи, возможно, лучше Г2 по уровню, тут уж не знаю.
    Дома в арматурах слушать не очень комфортно, их важнейшее достоинство - звукоизоляция - зачастую мешает, звонрк в дверь не слышно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    По умолчанию
    Обратил внимание на вашу подпись, если память мне не изменяет ие30 клон уе5 про?Если так, каковы ваши личные впечатления от звука?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Трудно сказать. Откровением для меня стала Аурвана после комплектных, а ие-30 ощутимо лучше Аурваны во всем, кроме комфорта носки.
    Личные впечатления - НЧ со штатными резинками приподняты.
    С кастромами НЧ сильно не выпирают.
    Детальность высокая, то, что ВЧ ровные лишь до 13кГц на музыке незаметно.
    Очень чувствительные, низкое сопротивление вкупе с этим почти всегда дает шум усилителя.
    Для дома все-же малокомфортны, я их использую в дороге.
    В свое время тоже выбирал между УЕ5 и УЕ10 (м-аудио 40), взял эти, тк заодно решил поменять плеер.
    Учтите, что разница между 5 и 10 (а для Шур 420 и 530) по отзывам тех, кто их сравнивал в лоб - ощутимо меньше, чем двухкратная разница в цене.
    Если деньги вообще не важны - 10 конечно лучше. По графикам с хэдфая там не приподняты НЧ и позже начинается спад на ВЧ.
    Но еще много вещей на графике АЧХ не видно, поэтому пока не послушаешь сам, не оценишь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Garrik2, на электронной музыке сравнивать уши НЕЛЬЗЯ. Исключительно на натуральной.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    По умолчанию
    А вот насчёт того что они не удобны, это в каком смысле?Они имеют привычку выпадать из уха, или просто неприятно само ощущение когда наушник в ухе?И если сидеть не дёргаясь сидят нормально, не выпадут?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    Garrik2, на электронной музыке сравнивать уши НЕЛЬЗЯ. Исключительно на натуральной.
    А почему??? Электроника - это что, не музыка? или она на всех наушниках звучит одинаково, что сравнить нельзя??? Чего стоят одни альбомы Crystal method (Tweekend, Legion of Boom). Понятно, что наушники, хорошо отыгрывающие электронику не обязательно будут хорошо играть натуральные записи, но для каждого свое...
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    NIKE_SH, я в том смысле, что электронная музыка не может звучать натурально или ненатурально, просто потому, что она синтезированная. Если про гитару мы можем, например, сказать, что она звучит неживо или, например, неразличимы обертоны. Про электронную музыку мы такого сказать не можем, т.е. мы не знаем, как она должна звучать на самом деле, её настоящее, естественное звучание.
    З.Ы.: я не противник электронной музыки, я просто высказываю свою точку зрения...

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Немного повозиться придется, чтобы заушную проволоку оптимальным образом загнуть. В противном случае либо наушник будет на ухе болтаться, либо сама проволока не будет давать ему неподвижно в ухе сидеть. К тому же проволока все время чуть разгибается из-за того, что наушники снимаешь-одеваешь, так что мне приходится постоянно ее чуть подгибать. Правда сейчас это уже на автомате делаю, почти не замечая.
    Если будете сидеть не дергаясь, то точно не выпадут Думаю, даже походить и головой по сторонам повертеть без особых проблем можно будет
    По поводу удобства расположения в ухе - тут от многого зависит. Иногда вообще наушники не замечаешь, а вот, например, с утра запихивать их в уши не очень приятно. По настроению, одним словом. Явных конструктивных неудобств я у них не вижу.
    Последний раз редактировалось Co0per; 14.06.2008 в 23:37.
    плеер: SE W950 -> Creative Zen Microphoto 8Gb -> Rio Karma + SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb
    наушники (портатив): Sennheiser CX300 -> Ultimate Ears Super.fi 5 Pro (Clear) + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    наушники (стационар): Beyerdynamic DT990 2005
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: чем отличается звук 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    206
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    а при чем тут естественность звучания? каждый воспринимает звук по-своему, и при сравнении ушек звук должен нравиться, и это главное. я слушаю только электронику, и следовательно сравниваю ушки только на ней. нравится звучание - хорошо, не нравится - значит не мое, но вовсе не значит что ушки плохие.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Ultimate Ears triple.fi 10 Pro vs Ultimate Ears triple.fi 5 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Еще нужно добавить, что размер ощутимо больше обычных затычек.
    Если хорошо все подгоните, а также кольцом провод подзатяните под подбородком, сидят нормально, не вылетают.
    По комфорту - все-же у хороших накладных мониторов он больше, это если для дома.
    В пути в целом терпимо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Разброс цен на ShureSE530 от 180$ до 750$???Почему??? 
    По умолчанию
    На самом деле Е-бай это аукцион и надо смотреть на КОНЕЧНУЮ цену лота. Она редко бывает вкусной на ЗАПЕЧАТАННУЮ вещь. А все остальное б.у. Я бы лично после какого-то нибудь ихнего **** себе в уши ничего бы не засовывал....
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: ETYMOTIC ER-4P или Ultimate Ears super.fi 5 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва ЦАО
    Сообщений
    351
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    dna556,
    А как UI 5pro по сравнению с Eterna ?
    Планирую прикупить UI 5pro super bass
    Как измениться звук? Какая разница в шумоизоляции?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    прищепочка для shure 530 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    здравствуйте!
    полгода назад я стала счастливой обладательницей этих ушей, мы с ними уже полностью наладили контакт и стали не разлей вода
    но есть одно но: раньше в старых наушниках один провод был длинный, а другой короткий, и при необходимости на некоторое время их можно было высунуть из ушей и оставить висеть на шее, но сейчас у меня проблема с ношением shure, тк оставить висеть я их не могу!
    в повседневном использовании это надоедает, приходится держать их в руках, ну когда кто-то что-то спрашивает, или сама к кому-то обращаюсь
    я уже пожалела, что не купила эту штуку, которая внешний звук передает на наушники
    ну кароче, в коробочке никакой прищепки я не нашла. у меня дома откопались какие-то две, но они маленькие, а у shure провод толстый
    может можно купить прищепку отдельно? или есть какой-то способ засунуть провод в имеющуюся (боюсь повредить)?
    как вы в такие моменты поступаете?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: прищепочка для shure 530 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, найди гарнитуру от телефона на рынке. у которой прищепка с нужным тебе диаметром под провод.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: прищепочка для shure 530 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Arimishikumei, ага, спасибо! я думала, может, есть специальные прищепки под 530 :-)
    а нет какой-то техники засовывания провода? просто у меня есть еще одна прищепка, вроде диаметр как раз, она правда белая, но на первое время пойдет. так я что-то не могу засунуть туда провод.. на нем остались следы от ногтей, я перепугалась и оставила это занятие. может, его нужно каким-то определенным образом согнуть прежде, чем засовывать?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 211 из 814 ПерваяПервая ... 111 161 201 207 208 209 210 211 212 213 214 215 221 261 311 711 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения