Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 704
  1. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    `Joy, да,я знаю на счёт стекла.В этих моделях(J3, S9)оно настоящее калёное.То есть царапины по идее только во сне могут быть
    Но я просто привык все свои девайсы пеленать в свои пелёнки
    Всё таки,чем больше защищён,тем меньше вероятность случайной поломки.
    На счёт эстетики это да.А вот именно способ нанесения на экран?Тоже,что и с обычными китайскими?То есть наклеил,а потом 15 минут пальцами пузыри сгоняешь с экрана.
    Я родную не клеил, покупал с рук плеер, но думаю везде процесс одинаковый. Да и просто пузыри - это не страшно, главное что бы пылинки не попали, над пылинкой образуется пузырь, и вот его хрен сгонишь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Не знаю,на счёт не страшно пузыри.Мне кажется страшно
    Клеил на телефоны плёнку за 150 р.Так это мучение какое-то.Дело даже не в соринках.Просто обычная дешевая плёнка,она и есть дешёвая.Потому что наклеить на большую поверхность без пузыриков нереально.Вот честно,не знаю человека,кто смог бы простую китайскую плёнку идеально приклеить.Тем более она имеет свойство растягиваться.Новые телефоны идут с плёнкой по умолчанию.Но дык там совсем другое дело.И клеит их там скорее всего автомат.
    В данном случае всё дело именно в пресловутых пузырях.
    Если оригинал-плёнка ложится без проблем,ровно и красиво,то есть смысл взять её,хоть и дорогая конечно.А если нет,то тогда на фиг не нужна никакая вообще.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    Я всегда клеил пленки на телефоны и мп3 плеера, выходило почти идеально. Пузыри не только пальцами растирать, лучше кредиткой. Старайся чтобы пузырей было меньше, тогда легче растирать, пыль при наклеивании не допустима вобще. П.С. Пленка все равно сотрется, на твой плеер ее не надо вобще. Лучше корпус береги, купи чехол.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Арлекино, родная пленка достаточно жесткая, точно не растягивается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем за ответы!

    NBA, у меня есть чехол,но уж если абгрейдить то весь плеер))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    А не подскажите некоторые вопросы по J3, возможно это где-то и обсуждалось, но все страницы перечитать долго, а на глаза не попалось.
    1. Когда плеер заканчивает проигрывать папку, он останавливается или может перейти на другую?
    2. Умеет ли проигрывать вложенные папки?
    3. Насколько хорошо (всегда ли) он показывает обложки к песням? Берет только из тегов или может из файла jpg в папке? Показывает ли для flac обложки?
    4. Русские названия файлов, теги, меню есть?
    5. Не совсем понял с кабелем. То есть нужно постоянно таскать с собой кабель, на случай если захочешь зарядить или переписать в другом месте музыку?
    6. Как решает проблема с отсутствием сетевой зарядки?
    7. Ускоренная перемотка музыки нормальная? В том смысле что насколько быстрая она?
    8. Можно ли задать названия станциям радио?
    9. Читал что есть какие проблемы с часами, вроде как они сбиваются. Есть такое?
    10. Если выключить плеер, а потом включить, запоминает ли он позицию в песне, на которой выключили?

    Многовато вопросов получилось )
    P.S. Я так понял он не умеет работать с cue для mp3 и flac. А существуют ли такие плееры, которые умеют?
    Последний раз редактировалось Chromium; 25.05.2011 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chromium Посмотреть сообщение
    А не подскажите некоторые вопросы по J3, возможно это где-то и обсуждалось, но все страницы перечитать долго, а на глаза не попалось.
    1. Когда плеер заканчивает проигрывать папку, он останавливается или может перейти на другую?
    2. Умеет ли проигрывать вложенные папки?
    3. Насколько хорошо (всегда ли) он показывает обложки к песням? Берет только из тегов или может из файла jpg в папке? Показывает ли для flac обложки?
    4. Русские названия файлов, теги, меню есть?
    5. Не совсем понял с кабелем. То есть нужно постоянно таскать с собой кабель, на случай если захочешь зарядить или переписать в другом месте музыку?
    6. Как решает проблема с отсутствием сетевой зарядки?
    7. Ускоренная перемотка музыки нормальная? В том смысле что насколько быстрая она?
    8. Можно ли задать названия станциям радио?
    9. Читал что есть какие проблемы с часами, вроде как они сбиваются. Есть такое?
    10. Если выключить плеер, а потом включить, запоминает ли он позицию в песне, на которой выключили?

    Многовато вопросов получилось )
    P.S. Я так понял он не умеет работать с cue для mp3 и flac. А существуют ли такие плееры, которые умеют?
    итак...
    1. может и перейти, настраивается
    2. хз
    3. может из jpg брать, если он правильно называется
    4. это есть (в родном UI)
    5. провод не универсальный, не mini/micro USB
    6. универсальная usb зарядка
    7. интервал пропуска настраивается
    8. хз
    9. было дело
    10. помнит
    ps: с cue дел не имел.
    тут много инфы о нем:http://cowonworld.ru/forum/viewforum...596d2f0babeda7
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Куе читают все плееры,для которых написан Rockbox
    Ковоны некоторые,Санса Фуз и Клип,Айподы Мини,Нано 1 и 2 поколения,Видео,Классик
    Еще хай-файные плееры Хайфаймэны
    Вроде есть китайцы под Андроидом,читающие (СмартКу)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    `Joy: Понятно. А вот на счет часов, немного почитал про сбои. Но так и не понял, есть какое-то решение этого или просто надо смириться?

    igor120765: Ясно. То есть без Rockbox-а это достаточно редкая вещь выходит? Или этот список "Ковоны некоторые,Санса Фуз и Клип,Айподы Мини,Нано 1 и 2 поколения,Видео,Классик Еще хай-файные плееры Хайфаймэны" - изначально читает?
    Последний раз редактировалось Chromium; 26.05.2011 в 20:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Изначально только Хайфаймены.и еще Колорфлай
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    купил сегодня сабж, играет отлично, сравнивал с Clip+ и с айподом нано 2го поколения, на мой взгляд играет лучше всего перечисленного, как то "основательнее" что ли. Тестил на наушниках FA Eterna (1 rev), FA DBA-02. Вот теперь надо к нему что-нибуть арматурное трёх\четырёхдрайверное прикупить =) покупкой доволен
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    парни вчера сконвертил видео в его разрешении формат ави. и не стал читать он(((( я думал девайс всеядный. подскажите плиз какой формат он точно считает. и желательно при конвертировании чтобы звук не отставал. спасибо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    dariel, скорее всего дело в кодеке.Вообще J3 хорошо жуёт XviD и DivX.
    Поэтому предпочтительней всё таки использовать эти форматы.
    А при кодировке менять параметры по минимуму относительно исходника.

    Но лучше ничего не конвертить.И качество будет по-лучше(да,да,именно) и мороки нет.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    2All, ребят, нужен совет: стОит ли обновляться с D2 на J3 для прослушивания музыки?..
    Есть ли здесь люди сравнивавшие звучание на хороших ушках (желательно арматурных) оба аппарата? Или может ссылочками кто поделится на сравнение? :roll:

    Слушаться будет на UE super.fi 5 Pro.
    Плеер: Cowon D2+ Black [4 Gb] ver.2.11 [iPhone Reskin Theme] + Native Leather Case
    Наушники: UltimareEars super.fi 5 Pro Black
    On PC: Creative X-Fi XtremeMusic + Edifier R1900TIII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lavik Посмотреть сообщение
    2All, ребят, нужен совет: стОит ли обновляться с D2 на J3 для прослушивания музыки?..
    Есть ли здесь люди сравнивавшие звучание на хороших ушках (желательно арматурных) оба аппарата? Или может ссылочками кто поделится на сравнение? :roll:

    Слушаться будет на UE super.fi 5 Pro.
    Проще взять для музыки С2, пишут, что по качеству стал как J3. http://**********.ru/articles/cowon_c2 . Обсуждают здесь http://player.ru/showthread.php?t=95748 . Слушаю J3 на Earsonics SM3v2 http://player.ru/showthread.php?t=82851&page=27, Sennheiser IE8, качества Ковона стало не хватать, хотя неплохо. Пишут, путёвые плееры начинаются с HiFiMan HM-601, причём это примерно 15тыр.
    Последний раз редактировалось goblin777; 08.07.2011 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    По умолчанию
    Дочь прислала ссылку, может там заказать, нормальная цена?.. - http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...G&A=details&Q=
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    комсорг, вполне.Так в магазинах в среднем около 9000-11000 стоит в рублях.
    Но не лучше купить "дома".
    Вот тут к примеру:http://**********.ru/catalogue/?i=14...s0NjY0NjE3MTU7
    А лучше здесь:http://pleer.ru/6_brand.html
    Последний раз редактировалось Арлекино; 11.07.2011 в 18:55.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Купите лучше небольшого объема плюс карточку на 16Г, может 32 потянет не знаю, всеж дешевле будет, мне кажется отдавать около 10 т. руб за плеер без таких возможностей как у 4-го тача не серьезно, функционал у него устарел. Сейчас за 10тыр как минимум вифи и браузер надо!
    Вот у нас цена:
    http://novosibirsk.dns-shop.ru/catalog/130/120453/
    Последний раз редактировалось taltgreen; 16.07.2011 в 16:50. Причина: ссылку
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    `Joy, ток увидел вопрос.
    На счёт... "он не умеет работать с cue для mp3 и flac"...
    Всё он умеет!И Рокбокса не нужно!CUE это же не формат аудио.Это файлик,нужный для того,чтобы можно было разрезать единую-слитную запись на отдельные песни.
    Когда рипуют с пластинки,иначе нельзя,как писать всё в один файл.
    А cue позволяет одним движением мышки(ну почти),с помощью проги конечно,всё разделить и разложить по полочкам!Если надо могу ссылку на прогу скинуть в личку.Сам лично режу постоянно.К примеру один альбом из 15 песен формата Flac записанный одним файлом,с помощью cue делится на песни за пол минуты+всё "упаковывается" в папку,с нумерацией и прочими атрибутами.


    P.S. taltgreen ,зачем плееру для музыки что-то ещё?В J3,на мой взгляд,всего запихано и так по максимуму.
    Дальнейшее развитие это развитие в никуда.D3 уже огромный перебор.Как вообще айпод находит своих поклонников?Ведь можно купить айфон!
    Последний раз редактировалось Арлекино; 17.07.2011 в 00:46.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon J3 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Как вообще айпод находит своих поклонников?Ведь можно купить айфон!
    Ну уж, разница в цене ипода и ифона в 2 раза минимум. Ктому же использовать телефон для музыки для занятых людей - зло-вредно, можно остаться без связи. Плеер для развлечения -это лучше. Это всё многократно говорено переговорено и естественно понятно.
    зачем плееру для музыки что-то ещё?В J3,на мой взгляд,всего запихано и так по максимуму.
    Вифи, инета и браузера не хватает, во времена планшетников брать за 10-ку (не глядя на объем) за звук это уж слишком, для звука есть С2 за 5-ку. Мне кажется цена на него уж долго стоит высоковатой, пора бы подешеветь. А не дешевеет просто потому что С2 не будет продаваться.
    Дальнейшее развитие это развитие в никуда.D3 уже огромный перебор.
    Не согласен, тыкнуть пару страниц инета перед сном всегда бывает удобно. Купил бы D3 если бы там не было бы таких Огромных косяков практически во всём. Идея хорошая, но реализация все подпортила. Может появятся достойные планшетники с отличным звуком. Ипод тоже не люблю, за его тюнсы и набор форматов. Но если покопаться в софте то и эвалайзер можно поставить и плеера с флаком и апе, и операционка нормальная. Если бы Апл поумерила бы аппетиты в ценах на иподы тачи, то думаю, могла бы вытеснить с рынка все ковоны и др фирмы с сенсор-экранами, а прибыли аплстора получила бы больше.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 36 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения