Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 906
  1. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    Sproot
    ну так дело в том что девайс в плане харда я буду ковырять только в случае полной необходимости. (разбирать его просто так, просто не хочется, хотя любое повреждение его от падения или ещё от чего-то это - "негарантийная ситуация") =)) так что лучше оперировать с оригинальными или похожими на них деталями. перерыть плеер в плане прошивки - пожалуйста а вот во внуть я пока не полезу (плеерочку месяца ещё нет) =)
    Ясненько, вопросов нет... дело сугубо каждого...
    а я все жду... плеер уже куплен, лежит в Москве, а вот привезти его в далекий Хабаровск некому :(( ....в начале-середине мая должен все-таки попасть ко мне этот девайс...вот тогда поговорим предметно )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Сабж столь бурно обсуждаем. А я тем не менее так и не понял: PMP -- это однозначно хорошо, или -- хрень, но лучше пока нет.

    А вопрос такой. Для меня основным моментном является музыка и возможность носить с собой большое ее количество. Поэтому я решил, что буду брать IHP 340. С другой стороны, почему бы не доплатить несколько тысяч и не взять PMP 140. Вопрос: что я такого приобретаю (кроме возможности смотреть видео) с PMP, чего нет в IHP 340?

    И еще пара технических вопросов. Решена ли в плеерах IHP и PMP проблема с паузами между треков? Можно ли в PMP и IHP одновременно читать тексты, смотреть картинки и слушать музыку? Насколько хорош у этих плееров звук (до этого я слушал mp3 на старом Philips Expanium и звук там был очень хороший)? Звук лучше в IHP 340 или в PMP 140?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Поблемма с паузами между треками не решена! Пауза есть и большая. Но я привык.
    Читать и смотреть можно! Но только тогда когда в руках 2 плеера! Шутка! Нет нельзя! А жаль! Звук отличный! Особенно если купить хорошие наушники. Хотя есть люди которые говорят, что на том же архосе звучёк лучше! Ну это кому как.
    Мой совет, да я идумаю,что не только мой, PMP140 будет попрактичней. А ещё лучше съездий в какой нибудь магазин где можно покрутить в руках и погонять оба плеера. В тот-же Плеер.ру.
    и бери то к чему больше душа лежит. Оба плеера хорошие.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Гм... Пауза -- это очень плохо. Неужели нет какой-нибудь прошивки, решающей эту проблему? И как же это так, что нельзя слушать музыку и одновременно читать текст песни в txt, например. В общем, я разочарован.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    дружище, послушай совета бывалого плейера-юзальщика. если тебе только музыки ахоцца а кино так, приятная забава, то бери ихп, не пожалеешь. просто в своё время я тоже стоял перед подобным выбором. и вроде как подумал "блин, кино на плейере - это прикольно". но игра свеч не стоит... почитай, там, выше, есть мой пост, где я описываю все недостатки сабжа. поверь, их очень много. и что касается звука, господа хорошие, то по сравнению с N10 полный суксь... это я недавно выяснил, чем был жутко огорчен... уши узал KOSS UR40. это если кто-то усомнится. хотя если до этого юзал Филипса допотопного, то мот оно и хорошо будет. не знаю. короче, я вам так скажу. ПМП пока(очень надеюсь, что в ближайшм будущем положение исправится) оптимизирован именно под видео. то есть ребята корейские делали упор именно на это. типо музыкальных и так дофига, а вот смотрите, мы киношный сделали. и, впринципе, видео функция реализованна неплохо. если закрыть глаза на нечастые зависания, то особых нареканий нет. но все остальное просто ужас. я каждый раз успокаиваю себя мыслью, что вот скоро лето, поеду я куда далеко на природу и буду там кино смотреть... с момента прошлого поста обнаружил кучу новых багов. мне надо логи вести и в ривер потиху отсылать. и прошивки новой что-то все нет и нет... вспоминаются чьи-то грустные предположения о том, что ривер становится брандовой конторой, которой пофиг на меня в частности :( и вот когда вспоминается, я думаю о том, что вот скоро лето, поеду я куда далеко на природу и буду там кино смотреть...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Serga, сколько я пользуюсь своим плеером зависаний не было... Звук я считаю у него нормальный... В чем ты нашел "ужас" никак не могу понять!! Если ты нашел у своего плеера кучу багов, то напиши о них, а просто так бросать слова на ветер не надо - словоблудством занисаться... Если тебе не нравиться данный плеер продай его и купи другой!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Irusik respekt!
    Надо иметь музыкальный слух и хорошие наушники, чтобы сказать "ужас"! Я не утверждаю, что у PMP лучший звук. Есть и лучше. Но не самый плохой и не вызывает рвотных рефлексов.
    Irusik, у меня плеер тоже пару раз подвисал.
    Но я после этого не стал считать, что плеер плохой. Даже самый лучший плеер и самая лучшая программа даёт сбои.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    господа, Вы через строку читаете чтоли? или от нечего делать беспредметные посты кидаете? я плейера с 6 лет слушать начал и слух если не "музыкальный", то около того. наушники хорошие, поверьте. я же специально оговорку сделал. что касается багов, товарищ Ирусик, то в "словоблудстве" скорее Вас уличат, потому как, опять же подчеркну уже сказаное: там, выше, есть мой пост, где я описываю все недостатки сабжа. там о всех багах в подробностях. а писать по два раза для особенно внимательных не практично как минимум.

    и вот еще что. конечно, если сравнивать звук из ПМП со старой грамм-пластинкой или кассетным плейером(как некоторые) то это круто без сомнений. я же Вам говорю, что из N10 той же конторы звук гораздо приятние. и это не обсуждается. вернее вы, конечно, можете еще пообмусолить, но я-то точно знаю

    я ихп140 юзал и на тот момент это был "самый лучший плеер". он в течении 9 месяцев ни разу не завис. информация для размышления.

    вот не поверите, с радостью бы продал, да только уровень развития страны, в которой я живу пока не позволяет. а задаром отдавать тоже как-то не хоцца.

    разбил Вас в пух и прах. прошу не отвечать некомпитентным дабы лишний раз не травмировать моё здоровье
    Последний раз редактировалось Serga; 29.04.2005 в 20:44.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Здравствуйте Вам всем! Вот и я влился в обладатели пмп-шки на 20гиг. Скорее даже не для себя, а для дочки. Она, правда, пока об этом будущем подарке пока не знает. Пользует пока FL100. Что могу сказать -- отличный девайс. Есть недочеты и недостатки, они упоминались в этом длинном треде (хватило таки сил его весь просмотреть). Однако они с лихвой перекрываются (надеюсь, потому как всего пару дней пользую пмп-120) его достоинствами. Конечно, тааааких минусов, как тут упоминают некоторые, не наблюдаю... вопросы -- да, возникнутт, будем задавать.
    Кстати, если интересно, могу предложить место под сайт-клуб любителей pmp-1XX, форум там, файловое хранилище (не ужасающих размеров, конечно), почту и т.д....
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Здравствуйте Вам всем! Купил зверька вчера. Перешил 2.4
    Почему при конвертации видео одним и тем же кодеком с одинаковыми параметрами при просмотре их на PMP-120 в некоторых фильмах не работает перемотка?

    Лазая по форумам нарыл разной инфы по PMP и собрал в одну кучу(чтото типа FAQ получилось)
    Если интересно то могу выложить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey Korne
    Здравствуйте Вам всем! Купил зверька вчера. Перешил 2.4
    Почему при конвертации видео одним и тем же кодеком с одинаковыми параметрами при просмотре их на PMP-120 в некоторых фильмах не работает перемотка?
    У меня тоже перемотка подтормаживает иногда. Если нажать и подержать кнопку перемотки, то она начинает отсчитывать перемотку. Вобщем, срабатывает, но немного с запозданием.
    Цитата Сообщение от Andrey Korne
    Лазая по форумам нарыл разной инфы по PMP и собрал в одну кучу(чтото типа FAQ получилось)
    Если интересно то могу выложить.
    В принципе, интересно.
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Сам спросил сам и отвечаю себеJ

    Может это уже всем и известно, но я решения проблемы на форумах не нашел.

    Я столкнулся с такой проблемой: После конвертации видео с DVD диска программой PocketDivXEncoder (0.3.50) Фильм нормально воспроизводился на PMP-120, но не работала перемотка. Методом “научного тыка” было определено, что данная проблема возникает, если в исходном файле закодировано несколько серий фильма. (Короче если на DVD несколько фильмов и они в DVD проигрывателе крутятся друг за другом без остановки. Один кончается и сразу же начинается следующий). Перекодированный файл для PMP-120 будет содержать все эти фильмы (серии). В результате выходной файл получается большой по продолжительности воспроизведения. (Именно большой файл по продолжительности воспроизведения! Размер файла роли не играет.) И как оказалось PMP-120 с такими файлами “не дружит”.

    Решение проблемы!!!!

    После конвертации разрезать файл на отдельные серии! Я резал программой AVI/MPEG/ASF/WMV Splitter 3.25 http://www.boilsoft.net/download/avi_mpg_splitter.exe

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    когда вы тут прошивку ковырять собирались, кто-то дал линку на форум забугорного сайта www.misticriver.net. хочу сказать, там действительно много всего интересного. к примеру, вы знали, что под h300 уже темы разные делают? ну, обои там и все такое. думаю, что и до пмп скоро доберутся. быстре, по крайней мере, чем мы тут. да и вообще, там все наши и куча других интересных вопросов обсуждается. тока, правда, на английском. но, уверен, что для многих это не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    FMтюнер в PMP-120

    Моно-Стерео?



    То, что FM тюнер далеко не сильная сторона iRiver я уже понял.

    Но может мне кто-нибудь объяснить, почему я не слышу разницы при переключении режимов “моно-стерео” ни на одной станции при уверенном приеме? (со слухом все в порядке!!! И моно от стерео я тоже отличаю)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Про конвертацию видео!

    Родная программа мне не понравилась!!!

    Второй вариант! POCKETDIVXENCODERv0.3.50http://divx.ppccool.com

    Ей пользовался практически с первой версии. (“Конвертил” под КПК IPAQ 3970)

    Но тут надыбал прогу Magic DVD Ripper3.1а



    http://www.magicdvdripper.com/downlo...DRipper31a.exe



    Мощная и удобная в работе программа для копирования и кодирования DVD. Скопирует защищённые DVD диски на винчестер или преобразует файлы форматов DVD в DivX, VCD, SVCD и AVI.
    Оптимизация к процессору Intel обеспечит высокую скорость и отличное качество на выходе. Автоматическое определение DVD-ROM
    диска и установка параметров, так что, для начала рипования понадобится всё лишь одна кнопка.


    Скажу Вам СУПЕР!!!! В связке с кодаком XviD Codec 1.1.0 Beta 2 04.04.2005

    http://www.koepi.org/XviD-1.1.0-Beta2-04042005.exe

    XviD Codec - видеокодек основанный на технологии MPEG4 и набирающий, в последнее время, все большую популярность. В последней версии разработчики применили новые технологии и алгоритмы.



    Сразу оговорюсь! При кодировании фильмов( В ДАННЫЙ МОМЕНТ) я ставил перед собой конкретные задачи!!! (До этого прочитал и опробовал кучу вариантов по кодированию для КПК, а после приобретения плеера PMP-120 как и многие люди которым ”дурная голова рукам покоя не дает J” решил найти компромисс!!! )

    Хотелось найти оптимальный вариант перекодировки DVD в MPEG ДЛЯ того, чтобы один и тот же файл можно было смотреть-à>>

    1-Просмотр видео на PMP-120

    2- Просмотр видео на Телевизоре с PMP-120

    3- Просмотр видео на КПК LOOX-720



    Забегая вперед, сразу скажу, что лучше всего результат конвертирования проявил себя на LOOX-720, просто СУПЕР!!!!

    ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛJ!!!!

    Второй (ПО КАЧЕСТВУ) стал вариант PMP-120-> ТВ (Конечно не DVD но с 3 метров на ТВ с диагональю 51 смотрится очень не дурно)

    Ну а на третьем месте оказался экран плеера PMP-120 .

    (Но тут сравнение не совсем корректно! У Loox-720 VGA экран)



    И так мои настройки для Magic DVD Ripper3.1а + XviD Codec 1.1.0 Beta 2 04.04.2005



    Естественно при кодировании с DVDв MPEGна первой вкладки выбираем:

    CONVERT!!!!

    AUDIO: RUSSIAN……. (Блин ! сам попался три раза конвертил с ангельским языкомJ)

    Pogramchain: Выбираем нужный трек

    OUTPUT:

    TYPE: AVI (DivX,..)

    Splitmode: Выбираем заведомо больше чем наш выходной файл (ну тут все понятно)

    Теперь идем OPTIONS-> SETTING->Convert всекции AVI OPTIONS выбираем

    VIDEO CODEC: Xvid MPEG -4 codec

    Resolution: 320x240

    Жмем на кнопку cofigure

    TargetbitrateВЫСТАВЛЯЕМ 290 (я читал мол 250 для PMPэто оптимально, но тут поэкспериментируйте (на вкус и цвет…. Тормозов я не заметил))



    Жмем Profile@ Level ------ moreи снимаем галочку B-VOPsи жмем ОК!



    После жмем на Кнопку STARTи ждем результата!!!

    Обещанный FAQ выложу сегодня-завтра на www.radionet.nm.ru
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Лазая по форумам нарыл разной инфы по PMP и собрал в одну кучу(чтото типа FAQ получилось)
    Если интересно то могу выложить.
    Выложил! Забирать : http://www.radionet.nm.ru
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Вот некоторые данные, чем и как я конвертил DVD для PMP:

    Программа -- #1 DVD ripper версия 1.3.44 full
    При выборе VOB файлов с диска основные установки:
    Audio - Russian AC3 6 Channels / Dolby Surround
    Frame Rate - 30.0
    Aspect - Medium (4/3)
    Output - Avi (DivX, MPEG4)

    Настройки собственно программы
    Output frames - 30.0
    Deinterlace - interplate (без интерлейса есть артефакты при быстрой смене объектов, что на экране PMP, что на мониторе)
    Videoformat - Avi (DivX, MPEG4)
    Resolution - 640 * 480
    Codec - DivX 5.2.1?, его настройки:
    - видео предустановки -- home theater (для соотношения качество/скорость)
    - encode perfomance - fast
    - bitrate 1347.72 kbps
    - max keyframe interval - 250

    ну и звук, mp3 128 kbps

    Все это кодится на лету (среднее время кодирования не превышает длительности самого фильма)
    с буферизацией 1Gb на HDD. Средний размер фильма около 700-800 мег. Ну, Звездные Войны побольше получаются, от 900 Мег до 2Гиг.

    С помощью кодекаXVid конвертил -- но pmp отказалась показывать... можетт, где и не докопал настройки...
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию

    Вот некоторые данные, чем и как я конвертил DVD для PMP:

    Программа -- #1 DVD ripper версия 1.3.44 full
    При выборе VOB файлов с диска основные установки:
    Audio - Russian AC3 6 Channels / Dolby Surround
    Frame Rate - 30.0
    Aspect - Medium (4/3)
    Output - Avi (DivX, MPEG4)

    Настройки собственно программы
    Output frames - 30.0
    Deinterlace - interplate (без интерлейса есть артефакты при быстрой смене объектов, что на экране PMP, что на мониторе)
    Videoformat - Avi (DivX, MPEG4)
    Resolution - 640 * 480
    Codec - DivX 5.2.1?, его настройки:
    - видео предустановки -- home theater (для соотношения качество/скорость)
    - encode perfomance - fast
    - bitrate 1347.72 kbps
    - max keyframe interval - 250

    ну и звук, mp3 128 kbps

    Все это кодится на лету (среднее время кодирования не превышает длительности самого фильма)
    с буферизацией 1Gb на HDD. Средний размер фильма около 700-800 мег. Ну, Звездные Войны побольше получаются, от 900 Мег до 2Гиг.

    С помощью кодекаXVid конвертил -- но pmp отказалась показывать... можетт, где и не докопал настройки...
    сЕЙЧАС переворю! И отвечу

    #1 DVD ripper версия 1.3.44 full
    Я ей не пользовался! Я писал про Magic DVD Ripper3.1а
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey Korne
    Я ей не пользовался! Я писал про Magic DVD Ripper3.1а
    Зато я пользовался :-)
    Потому и написал. А вот Magic'ом как раз нет, не пользовался. Насчет моно-стерео... я тоже не уловил разницы между режимами. Единствененое, что пока приходит на ум, это аналогия с авторадио -- ловится стерео, а при потере или ухудшении качества волны, переходит на моно.
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey Korne
    Выложил! Забирать : http://www.radionet.nm.ru
    Прошу прощения, но архив FAQ IRIVER PMP-100 SERIES 1055258 bytes не открывается, битый, да?
    Keep in touch. OswaldSon.
    tentoys(at)google.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 21 из 46 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения