Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 644
  1. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    F.Audio FA3S. Имеется в виду, что любые изменения внутренностей плеера это покупка других (как думают) улучшайзеров ,в итоге если покупать хорошие комплектующие,то на эти деньги можно купить Шанлинг м2х(звучит получше) или Хиби R5 за 18000р. Поэтому нет смысла лезть и менять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    Спасибо за фото. Я, конечно, не специалист, но белая с рыжими подтеками плата FA3S как-то неаккуратно-кустарно выглядит на фоне черной платы FA3.
    Никаких там подтеков нет и соплей нет, заводская пайка, это видно невооруженным глазом.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:29 ----------

    Изменять там вообще нечего)) Он стоковый переплюнул Zishan c двумя AK4497 и звучит плотнее чем Xduoo X20

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от RUDY69 Посмотреть сообщение
    Зачем их затирать?
    Чтоб конкуренции не было!

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    F.Audio FA3S. Имеется в виду, что любые изменения внутренностей плеера это покупка других (как думают) улучшайзеров ,в итоге если покупать хорошие комплектующие,то на эти деньги можно купить Шанлинг м2х(звучит получше) или Хиби R5 за 18000р. Поэтому нет смысла лезть и менять.
    Это все ерунда, если плеер подошел по звуку, но не хватает оттенков каких-либо, то лучше наушники менять, чем плеер, сколько побывало плееров на Сабре, всякий раз убеждаюсь что новая Сабра такая же острая, только малошумнее и ограничивают их только программно...
    И вряд ли Шанглинг м2х будет звучать лучше FA3S если FA3S сравнивают по звуку с Hiby R5, в котором такие же ЦАПы... это раз, а второе это все показатели ттх Шанглинг м2х проигрывают FA3S и даже разделение каналов и гармонические искажения в FA3S лучше...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    F.Audio FA3. ЛЮДИ я читают ваш бред [...], купите ХОРОШИЕ наушники.
    У меня Grado 325e, посоветуйте мне "хорошие" наушники
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    У этих Градо столько конкурентов на Али за гораздо меньшие деньги и с аналогичным дизайном))) если бы вы знали...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ я читают ваш бред по поводу замен аккумуляторов или каких то доработок плеера, купите ХОРОШИЕ наушники и сразу задумаетесь о покупке другого плеера
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    Имеется в виду, что любые изменения внутренностей плеера это покупка других (как думают) улучшайзеров ,в итоге если покупать хорошие комплектующие,то на эти деньги можно купить ...
    Чёт как-то эти ваши предложения не связаны, на мой взгляд... Сначала вы говорите про покупку неких хороших наушников (не уточняя каких), потом про покупку неких "улучшайзеров" (это вы так операционники обозвали ?! ).
    Да и смена операционников обойдется баксов в 40 максимум (!), а скорее всего и меньше, а новый (не восстановленый) R5 стоит ~400$... Если такая разница для вас несущественна - можно только порадоваться за вас, но некоторым любителям проще потратить несколько десятков баксов и приложить руки в попытке улучшить звук (без гарантии), чем чем выложить несколько сот баксов за гарантированно лучший звук...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    F.Audio FA3S. У меня был Шанлинг м2х и я сравнивал эти плеера ,на 6ти драйверных арматурных наушниках с чуствительность 120дб 16Ом -Yinyoo HQ 6BA на Fa3S слышен шум на м2х тишина,средние частоты лучше и низы чувствуются сильнее чем на Fa3S, м2х покупал за 12400р.в ДокторХэд из за проблемы с регулятором громкости пришлось сдать по гарантии и забрать деньги.С другими чувствительными наушниками тоже слышен шум,на Али в отзывах тоже о шуме упоминается купившими этот плеер.




    это на сайте HiBy.

    HiBy R5 Android 8,1 HiFi Lossless нанимает музыкальный плеер WiFi/Air Play/Bluetooth/LDAC/DSD/aptX/Dual CS43198/MQA/Tidal
    4.8

    18 573,59 руб.
    все улучшайзеры стоят покупки нового плеера и не надо дорабатывать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Karapyz68, я разные наушники пробовал - шумов не слышал, правда таких как у вас не было. Были NiceHCK DB3, FIIO FH1S, BQYEZ Spring2, KBEAR KS2, Sennheiser IE4, Sennheiser PC320, Sennheiser HD600.

    На али, в позиции, где R5 за 18 тыр. - написано красным "ограниченная серия", в позиции без такой надписи цена 30 тыр.

    И про какие "улучшайзеры" вы все время говорите ?!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3S 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    F.Audio FA3S. У меня был Шанлинг м2х и я сравнивал эти плеера ,на 6ти драйверных арматурных наушниках с чуствительность 120дб 16Ом -Yinyoo HQ 6BA на Fa3S слышен шум на м2х тишина,средние частоты лучше и низы чувствуются сильнее чем на Fa3S, м2х покупал за 12400р.в ДокторХэд из за проблемы с регулятором громкости пришлось сдать по гарантии и забрать деньги.С другими чувствительными наушниками тоже слышен шум,на Али в отзывах тоже о шуме упоминается купившими этот плеер.
    Значит у вас что-то с сабжем, в моем плеере такого нет, тишина в простое, а вот в чувствительных мониторах легко покажет шумы в записях, даже в дешевых Shure SRH 440.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    липецк
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    8270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kovalev_dn Посмотреть сообщение
    Сегодня впервые познакомился с балансным выходом 2.5 на FA3S. Словил небольшой вау эффект. Не думал что этот плеер может играть еще лучше.
    минут 30 вчера втыкал, пытался понять что мне больше нравится 3.5 трс или 2.5тррс, в итоге мне наоборот 3.5 небаланс лучше зашел, правда кабеля разные были с соответствующими джеками, может в этом дело. Кстати разница в мощи совсем небольшая как мне показалось, думал 2.5 прилично громче окажется но нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Вопрос уже поднимался не мной, без решения. Кто-разобрался с возможностью выдачи цифрового звука плеером? Было бы неплохо, если он таки может быть транспортом на внешний ЦАП.
    В описании сказано:
    "Коаксиальный выход SPDIF 24 бит
    -Через коаксиальный разъем можно подключить аудиоусилитель или декодер с соответствующим интерфейсом."
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    75
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Я e1da, bgvp 01подсоединить так и не смог.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    HiBy R5 Saber Android 8,1 HiFi Lossless HiRes музыкальный плеер 2020г. стоит 28000р., а в старая версия 2018г. стоит 18000р.без всяких ограничений только что заходил на Али.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karapyz68 Посмотреть сообщение
    HiBy R5 Saber Android 8,1 HiFi Lossless HiRes музыкальный плеер 2020г. стоит 28000р., а в старая версия 2018г. стоит 18000р.без всяких ограничений только что заходил на Али.
    Для любителей стриминговых сервисов. Эти фирмы как сговорились в этом году, каждая по минимуму внесла коррективы в уже народный почти плеер и как бы на выходе другой улучшенный что ли... На вкус и цвет...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Karapyz68,
    Спойлер: 

    Кстати вы так и не пояснили что за "улучшайзеры" вы имеете в виду.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    usergate, я пробовал свисток к разъёму type с плеера подключать - не работает. а специального кабеля для снятия коаксиального сигнала с этого разъёма (читал что нужен именно такой - коаксиальный через usb c) у меня нет, а заказывать такой только ради эксперимента - довольно дорого, мне же это реально нафиг не надо...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Flash007 за полезный пост

    usergate (20.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    usergate, я пробовал свисток к разъёму type с плеера подключать - не работает. а специального кабеля для снятия коаксиального сигнала с этого разъёма (читал что нужен именно такой - коаксиальный через usb c) у меня нет, а заказывать такой только ради эксперимента - довольно дорого, мне же это реально нафиг не надо...
    Погодите, т.е. как USB-ЦАП он не работает?
    Они ведь заявляли эту функцию.
    Или речь о чем-то другом, тогда пардон.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Они думают что F.Audio FA3 умеет цифру передавать, но я на своем FA3S не вижу коаксиала, только два вида балансных выходов и один небалансный...
    Кстати он умеет цифру, но как проверить? Это надо иметь усилок с USB-C или просто USB-A и переходник...
    Ооооо, кстати ща попробую, у меня ведь есть один переходник от Xduoo XP-2PRO...Ща затестю...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Санечек за полезный пост

    usergate (20.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Flash007 Посмотреть сообщение
    я пробовал свисток к разъёму type с плеера подключать - не работает. а специального кабеля для снятия коаксиального сигнала с этого разъёма (читал что нужен именно такой - коаксиальный через usb c) у меня нет
    Тоже пробовал безуспешно. А кабелей я таких и не встречал.
    Цитата Сообщение от marbert Посмотреть сообщение
    т.е. как USB-ЦАП он не работает?
    Работает, но хотелось бы чтобы он не принимал цифру, а отдавал.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от usergate Посмотреть сообщение
    Тоже пробовал безуспешно. А кабелей я таких и не встречал.

    Работает, но хотелось бы чтобы он не принимал цифру, а отдавал.
    А... Так в общем-то многие ЦАПы, принимая цифру, отдают аналог в наушники. Или я безнадежно отстал от жизни, признаю ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: F.Audio FA3 
    По умолчанию
    Такие дела, подключаю к своему F.Audio FA3S и по USB-C соединяю со своим усилком XDUOO XP-2PRO , затем во время проигрывания музыки нажимаю кнопку меню, она же вкл./выкл. , захожу в Аудио подключения и переключаю его в режим SPDIF, на экране проигрывания сверху показалась надпись SPDIF, а на усилке тишина, ну стал грешить на короткий провод от Xduoo, соединил с Xduoo X20 и о чудо, сразу увидел усилок и стал пахать как транспорт...
    И естественно сразу разочарование от Xduoo X20((( усилок XP-2PRO рвет его по глубине сцены, ширине и детальности есесно, потому что в Х20 притушили малость ВЧ...
    А ннет, не большая разница по сцене, чуток меньше у Х20, а так почти догоняет усилок...по крайней мере в аналитических ровных наушниках Magaosi.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    usergate (20.12.2020), vas-tomsk (20.12.2020)

Reply To Thread
Страница 21 из 33 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения