Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 486 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 9715
  1. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    OneStep всё правильно сделал. Давно пора ударить джаз в этой дыре. А то всё слишком тихо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller ты не пытаешься понять собеседника. Вот просто сесть и подумать пару минут над тем что селовек сказал не для тебя, ты похоже сразу мчишься строчить ответ. И видишь только то что понимаешь сразу, слова, а не смысл того что пытались сказать. Хотя смысл то важнее метафор, не все владеют скиллом идеально объяснять сложные мысли в 3 строчках понятным всем языком.

    Поэтому объяснять что то абстрактное тебе бессмысленно. В споре рождается истина если у спорящих есть желание понять друг друга, с твоей стороны я таких попыток не вижу, прости.

    Rborlax ты прав, несостыковок у Ромы достаточно. Так речь ведь о том что бы понять что именно человек хочет сказать, а согласится или нет - дело другое. А тут даже не понимая уже начинают о чем то спорить. Еще и будучи уверены что на самом-то деле все ясно как белый день, что печально. Полная бредятина выходит
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Драккард, да причем тут понять то? Понять и простить чтоли?
    Это ж просто форум. Если Роману нравится двигать какие то идеи в стиле СалтыковаЩедрина, то каждый вправе по своему выбору либо вникать в это, становиться адептом новых веяний и прочее или просто докопаться до отдельных его гипербол в свое удовольствие причем по разным причинам, начиная от природной тупизны и заканчивая скукой в конкретный момент времени.

    И жаловаться Роману не стоит, патетично восклицать тоже ибо он к сектантству не с той степи зашел, типа пилеж майбахов и тд.
    Неблагодарность паствы, узколобость черни, нежелание оных дойти до тотального ментального благоденствия, это тоже надо прохавать.Повышать скилл, так сказать и по возможности исключить из речей загадочные отсылы к подумать на милисекунду и прочие эмоции.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rborlax как причем, зачем вообще тогда коментить то в чем и разбираться то не хочешь? Ну проезжай мимо
    Да и я не Рому защищаю, просто не понимаю как можно вести беседу и обвинять человека в чем то, если самому абсолютно пофиг и на него, и на тему разговора. Это типа троллинг такой?) Или просто эмоции выплеснуть больше некуда?

    п.с. Рома - дурак, я с ним не согласен ваще ))
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.12.2011 в 11:17.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Роме просто скучно, вот и пишет чего попало.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Rborlax ты прав, несостыковок у Ромы достаточно.
    Каких нестыковок то? Таких что когда я говорю "заниматься должен инженер" кто-то феерично переводит это как "смотреть только на цифры"????
    Может где-то я говорил, что музыку вообще слушать не надо? Я где-то говорил что нет смылса в прослушивании потому что мы уже все знаем о слухе и способны буквально все моделировать аппаратно?! Укажите мне мои слова где я отрицал необходимость прослушкии ненужность абстракция в описании звука?

    Мне, чтоб что-то писать надо предварительно прочесть ему курс физики, психоакустики, словесности, логики в ключе "все сразу for dummy?" причем на форуме в трех строчках? А может просто отослать dummy в школу и засадить за книжки???

    Или может быть у меня будет нестыковка если я сказжу что соль соленая а некто догадается высыпать щепотку в ведро с перцем, хряпнуть ложечку и скажать что врун потому что этот тип сжег себе всю слизистую но не почувствовал солености? да брось тут каждый имеет таких нестыковок вагон а у неготорых они вообще превращаются в набор символов в таком случае
    Роме просто скучно, вот и пишет чего попало.
    ну в целом да...
    Только не что попалее чем другие
    п.с. Рома - дурак, я с ним не согласен ваще ))
    пасибьо друг Я тоже тебя люблю
    Если Роману нравится двигать какие то идеи в стиле СалтыковаЩедрина, то каждый вправе по своему выбору либо вникать в это, становиться адептом новых веяний
    Прости я без наезда, но меня иногда это забавляет, как некоторые считают например радиоэлектронику, психоакустику, акустику, инженерию, физику, логику - "новыми веяниями" Так забавно
    Действительно в нашем мире основанном полностью на божественном проведении и воле всевышнего и на том, что все вещи в мире делаются исключительно молитвами и верой - это действительно "эзотерика"
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.12.2011 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    тут каждый имеет таких нестыковок вагон а у неготорых они вообще превращаются в набор символов в таком случае
    так и есть
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Я вообще понял все. Просто все.
    Объясняю.
    В то, что говорит Роман - просто нужно верить. Не понимать, а верить.
    Это как церковь. Они тоже лишь указывают путь, они не отвечают на массу вопросов, потому что сами не уверены и не знают ничего, а то, что проповедуют - недоказуемо вообще никак. Если ты не веришь - то ты в игноре.
    Тут вот один в один. Человеку задаешь вопрос - а он отвечает: а ты сам домысли. Не можешь домылить - ты в игноре.
    Человеку пытаешься объяснить, что он пишет ахинею - а он отвечает, а там у меня была метафора, тут гипербола, а суть она очень близка, всего на 1 сотую шага домысли сам. Я ведь лишь указываю путь!

    Еще раз. Человек, уверенный в том, что пишет, должен быть в состоянии все изложить по полочкам. А не указывать некие пути. Не уверен до конца - не неси эту муть.
    И я считаю, что человек должен отвечать за свои слова. Даже те, что пишет в форум. Я бы на его месте уже давно бы сам себя перестал уважать как человека, если бы нес такую муть. Которая к тому же не соответствует всему тому, что он нес раньше, а также не соответствует ни его действиям, ни поведению.

    Все. Вы у меня оба верующих в игноре. Верьте дальше и несите свою муть.

    И совсем в окончание. Человек, реально любящий аппаратуру, не будет вопить восхваляющие или рагромные сопли лишь на основании субъективного прослушивания. Он в первую очередь попытается проанализировать аппаратуру. Найти слабые места, найти преимущества. Сделать замеры. Сделать выводы, почему они звучат так, а не иначе. Разобраться в конструктиве. И на него не должны оказывать влияния производитель и цена устройства. И есть примеры таких людей. INUTERO, например.
    Если же делаешь выводы на субъективном прослушивании включая в оценку лишь свой вкус и мнение - то старайся быть непредвзятым и нейтральным насколько можешь, не делая реально глубоких выводов на слух.

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    SoundKiller ты не пытаешься понять собеседника. Вот просто сесть и подумать пару минут над тем что селовек сказал не для тебя, ты похоже сразу мчишься строчить ответ. И видишь только то что понимаешь сразу, слова, а не смысл того что пытались сказать. Хотя смысл то важнее метафор, не все владеют скиллом идеально объяснять сложные мысли в 3 строчках понятным всем языком.

    Поэтому объяснять что то абстрактное тебе бессмысленно. В споре рождается истина если у спорящих есть желание понять друг друга, с твоей стороны я таких попыток не вижу, прости.
    Ты в курсе, что звучишь как проповедник какой-то или адепт? Стиль уже у Ромы перенимаешь?
    Мои вопросы - так и без ответа. А муть продолжает нестись.
    Ну ОК.
    Вот до чего нюэйдж то доводит.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 09.12.2011 в 14:16.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Драккард, все проще намного
    Если Роман считает возможным просто так писать свои сообщения от скуки, чего он и не скрывает, то почему я не могу совершенно просто так от скуки их комментировать?
    Тем более я не пишу откровенный уж совсем бред.Я надеюсь на это
    Я повторюсь, это просто форум и ничего более. Не нужно искать глобальных смыслов и обязательное обоснование каких то волеизъявлений пользователей. Ну не тренироваться же с монахами в Тибете тридцать три года прежде чем возыметь право закоментить пост Ромы, право слово
    То что я тогда написал никоим образом не говорит о том, что мне пофиг на слова Романа и лишь при большом,огромном я б сказал, желании может трактоваться как именно серьезное обвинение или там уличение в смертных грехах
    Или ты все принял всерьез и писал на почту badroman@kosyakInc.ork?)))

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Прости я без наезда, но меня иногда это забавляет, как некоторые считают например радиоэлектронику, психоакустику, акустику, инженерию, физику, логику - "новыми веяниями" Так забавно
    Действительно в нашем мире основанном полностью на божественном проведении и воле всевышнего и на том, что все вещи в мире делаются исключительно молитвами и верой - это действительно "эзотерика"
    Роман, ну ты вот сначала про какие то гиперболы они же метафоры затираешь,призываешь мыслить шире, а потом забираешь у Драккарда танк и катаешься на нем по чужим цитатам))))))))))
    Ну причем тут радиоэлектроника и прочее?Мое сообщение это не продолжение вашего разговора с Саундкиллером, который мне неинтересен, это просто комментарий, основанный на общих терминах вами сипользованных и порожденный твоими упоминаниями про Страдивари и бабуинов или павлинов.
    И смысл его не в отрицании психоакустики как ненового явления, а лишь в том, что за слишком большими гиперболами теряется смысл, которого не видно)))Я не знаю, в том, что гипербола не аргумент, а лишь дополнительное средство, на котором нельзя строить доказательство и тд.Это просто игра словами, которые в силу обстоятельств имеют какой то смысл.
    Так что уж читайте сами тоже что и почему пишется)
    Последний раз редактировалось Rborlax; 09.12.2011 в 15:34.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Если его мнение поменялось, это разве плохо?
    Я вынужден немного поправить, а вернее дополнить этот пост.
    Мне кажется что многие еще не очень хорошо понимают, что мнение - это не константа, оно всегда относительно ЧЕГО ЛИБО!
    Мнение относителmyj того, нравится или нет - это одно. А мнение относительно качества и особенностей - это другое. Учимся разделять эти два понятия!
    Роман, ну ты вот сначала про какие то гиперболы они же метафоры затираешь,призываешь мыслить шире, а потом забираешь у Драккарда танк и катаешься на нем по чужим цитатам))))))))))
    ну видимо я все-таки имею некоторый клин на этот счет.
    Я понимаю когда можно спустить на тормозах мнение о том, что лучше - соленое или сладкое. Но спустить на тормозах например то, что закон всемирного тяготения - это все-то новое веяние мне как то сложно.
    Если я не правильно понял суть поста - прошу прощения!!!!!
    И смысл его не в отрицании психоакустики как ненового явления, а лишь в том, что за слишком большими гиперболами теряется смысл, которого не видно)))
    НУ ладно - пусть будет так.
    Но... а что - чем фантастичнее гипербола тем она конкретнее заседает в мозгах? Я всегда думал наоборот - чем откровеннее гипербола тем проще понять что она гипербола. И следовательно тем проще понять что надо немного подумать над фразой. А смысл был вполне себе поверхнстный и ничего "филосовского" нет в нем.

    И если на то пошло. Ок - если не понятна гипербола - вот не хватило воображения её понять - почему бы не переспросить???? Это намного сложнее чем валять дурака?
    Может тогда закончим обсуждения меня любимого и я просто твечу на непонятные вопросы?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 09.12.2011 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Пора видимо чистить. Зашёл почитать о выборе дорогущих ИЕМ, а тут война и на танках катаются во всю...
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Может быть, не удалять, а перекинуть во флейм? У меня еще попкорна пачка, куда мне ее потом?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Может быть, не удалять, а перекинуть во флейм? У меня еще попкорна пачка, куда мне ее потом?
    НУ можно обсудить АКГ за 1000 евро
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Во флейм, так во флейм.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Сам тезис - "что любить: аппаратуру или музыку?" - бред изначально. И ни в какую сторону не доказуем. А если в базисе бред, то метафоры и гиперболы его только усиливают. Я удивляюсь вообще, до чего надо докатиться взрослому человеку, чтобы такую ахинею серьезно обсуждать. Вы еще начните обсуждать, что лучше: любить аппаратуру или свою подругу? И какая любовь сильнее.
    И некоторые, кто этот тезис поднял, еще что-то тут доказывают и говорят, что вы все больные и не хотите понимать. Да это просто уже несмешно. Это клиника.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Наткнулся тут: "Любите качетсвенную технику и у вас всегда будет качественная музыка. И буду на 100% прав."

    Это просто феерия зазомбированного до чертиков маразматика. Жалко, что я раньше этих строк не заметил.
    Да даже школьница просто на автомате назовет несколько примеров, которые эти "на 100% прав" превратят в "на 100% неправ".
    На современных студиях с качественным оборудованием можно делать пустую, безыдейную, клишейную, самокопирующуюся субпродуктовую музыку. И слушайте вы ее хоть на суперкачественной аппаратуре - она такой и останется. Сама по себе аппаратура не придаст музыке ни идеи, ни смысла, ни новизны, ни исполнительского мастерства. Все эти характеристики, определяющие качество музыки, идут от того, кто музыку делает. И качественная музыка должна быть главной целью настоящего музыканта, а не аппаратура, которая выступает средством. А средство не может быть важнее цели. Не было бы музыки - не было бы смысла создавать аппаратуру. Для чего нужны средства, если нет цели?!
    Первична именно идея в голове создателя музыки, а не идея в голове создателя аппаратуры.
    Все это подтверждает история музыки. Технология всегда идет с запозданием для доступа большинства, так как технологические новинки дороги - не доступны большинсту людей. А в их головах может уже иметься уйма идей, но они не знают, как их реализовать за неимением средств. Лишь с течением времени, когда инновационная техника становится доступной большинству создателей и любителей музыки, а не горстке инженеров, может произойти взрывное появление новых жанров, стилей и направлений в музыке. Все это подтверждено историей музыки. И все делается именно для музыки, которая является целью.

    А утверждать, что инженерия первична, а музыка вторична - это тоже самое что утверждать, что в творчестве Бетховена первичный элемент - это пианино.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 10.12.2011 в 14:30.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller,зря стараетесь,товарищ Смит верно подметил "Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Если что, то продолжение ахинеи можно вот тут почитать: http://player.ru/showthread.php?p=933392#post933392
    Чтоб не засорять эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А как знатоки относятся к Ortofon e-Q7 ? Читал несколько отзывов бывших хозяев данной модели, но что то все от них избавились, причина?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор дорогих IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    А как знатоки относятся к Ortofon e-Q7 ?
    да врое неплохие ушки если не с звенящим источником использовать особенно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 207 из 486 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 307 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Выбор "бюджетных" "арматурных" IEM (до 300 у.е.)
    от SilentMeLoud в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 6749
    Последнее сообщение: 07.04.2023, 17:52
  2. Выбор между "зеркалкой" и "мыльницей". Фото.
    от enemy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 345
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 22:27
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения