Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 205 из 251 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,081 по 4,100 из 5001
  1. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    По умолчанию
    дома Win 8, на работе Win 7

    есть ли смысл перейти на использование карточки, что б лишний раз не тревожить внутреннюю память?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    ой а какие интересные картинки я сегодня наглядел
    ни у кого не было ощущения что сток и рокбокс звучат по разному?
    1.jpg2.jpg
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BiteDevil (29.05.2014), inci1981 (26.05.2014), Zowie (27.05.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ой а какие интересные картинки я сегодня наглядел
    ни у кого не было ощущения что сток и рокбокс звучат по разному?
    Вложение 83595Вложение 83596
    Ощущение даже слышалось что звучит по разному, под РБ слышались прям писки тихие - цикличные, относил это к обращению РБ к карте памяти и к заполнению буфера... Так какой график к чему? Лайн измерялся или наушниковый?
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inci1981 Посмотреть сообщение
    Ощущение даже слышалось что звучит по разному, под РБ слышались прям писки тихие - цикличные, относил это к обращению РБ к карте памяти и к заполнению буфера... Так какой график к чему? Лайн измерялся или наушниковый?
    а угадайте
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    243
    Репутация
    3865 (0)
    По умолчанию
    Как только появился RB для MA9, сразу его поставил, послушал ровно один день и снёс к чёртовой матери. Сток лично моё всё.
    Слева сток, справа Rockbox. Хотя промах абсолютно ничего не изменит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    1. Миша, с чего вдруг такой пристальный интерес к МA9? При наличии свободного времени и желания чего-нибудь померить, не логичнее ли начать с картинок собственного устройства, которых почему-то нигде нет?
    2. Почему-то никого не смущает, что уровни сигналов на данных картинках различаются в десять (!) раз по уровню. Всего-навсего, сущая ерунда. Если наш "замерщик" так безответственно подходит к основополагающим постулатам в сравнении, не удивлюсь что на одной из картинок мы видим результат работы лимитера, или эквалайзера, прикрученного на +10дБ, которые случайно не заметили и забыли отключить...
    Рокбокс может звучать очень по-разному, улучшайзеров, позволяющих его видоизменять - огромное количество.

    Для тех, кто не понимает смысла графиков, поясню их смысл графически.
    Берем "худший" график и рисуем границу, продиктованную нам 16битным форматом аудиоданных:

    Вложение 83597

    В отличии от аналоговых сигналов, динамический диапазон цифрового аудиосигнала жестко ограничен сверху 0дБ, а снизу - минимальным уровнем сигнала, который может быть описан самым младшим значащим битом. Для 16Бит это уровень -96дБ, красная кривая отмечает нам этот уровень.
    Для тех кто все еще не понял, уровень сигнала в 16 битовой записи не может быть меньше по уровню, чем отмеченная красная прямая. Эта прямая обозначает нам сигнал тишины. Полезный сигнал будет возвышаться над этим уровнем, каким бы тихим он ни был.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.05.2014 в 07:05.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BiteDevil (29.05.2014), inci1981 (27.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Скандалы, интриги, расследования!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    890
    Репутация
    8576 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Миша, с чего вдруг такой пристальный интерес к МA9? При наличии свободного времени и желания чего-нибудь померить, не логичнее ли начать с картинок собственного устройства, которых почему-то нигде нет?
    2. Почему-то никого не смущает, что уровни сигналов на данных картинках различаются в десять (!) раз по уровню. Всего-навсего, сущая ерунда. Если наш "замерщик" так безответственно подходит к основополагающим постулатам в сравнении, не удивлюсь что на одной из картинок мы видим результат работы лимитера, или эквалайзера, прикрученного на +10дБ, которые случайно не заметили и забыли отключить...
    Рокбокс может звучать очень по-разному, улучшайзеров, позволяющих его видоизменять - огромное количество.

    Для тех, кто не понимает смысла графиков, поясню их смысл графически.
    Берем "худший" график и рисуем границу, продиктованную нам 16битным форматом аудиоданных:

    Вложение 83597

    В отличии от аналоговых сигналов, динамический диапазон цифрового аудиосигнала жестко ограничен сверху 0дБ, а снизу - минимальным уровнем сигнала, который может быть описан самым младшим значащим битом. Для 16Бит это уровень -96дБ, красная кривая отмечает нам этот уровень.
    Для тех кто все еще не понял, уровень сигнала в 16 битовой записи не может быть меньше по уровню, чем отмеченная красная прямая. Эта прямая обозначает нам сигнал тишины. Полезный сигнал будет возвышаться над этим уровнем, каким бы тихим он ни был.
    Александр, а то что ниже уровня сигнала тишины, это тогда шум ЦАПа? Наводки, помехи - почему тогда в одном случае они есть, в другом нет...хотя понятно что графики напрямую сравнивать неполучается, т.к. условия разные, сигналы и т.д.
    Источники: Sony NW-WM1A
    Наушники: Rhapsodio Solar + bal TWau; UM Mentor + bal CEMA Gyrfalcon; Audeze LCD-X+bal TWag v3 LITZ and TWcu v3 HYBRID
    Коллекция: AleXmod #003(PCM1796 ) все твики; HiFiMan RE272 рекаб Evgeniy-V Silver Crystal v2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    inci1981, ниже уровня тишины шум и помехи всего аудиотракта.
    На втором графике очевидны отличия от первого, акцентированы все нечетные гармоники + заметны интермоды у каждой из них с какойто помехой, частотой примерно 100-200гц. Все четные же гармоники лежат на уровне шума почти, Михаил их не стал даже маркерами помечать почему-то.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ой а какие интересные картинки я сегодня наглядел
    ни у кого не было ощущения что сток и рокбокс звучат по разному?
    Есть ощущение, что тестовые сигналы 24 бит и в рокбоксе отключен dithering

    А вообще, по спектру на клип больше всего похоже. Да и уровень основного тона отличается в три раза, вход измерителя не перегружен, случаем?
    Последний раз редактировалось Symmcat; 27.05.2014 в 11:49. Причина: очепятки
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Миша, с чего вдруг такой пристальный интерес к МA9?
    2 раза за полгода что то про него написал, по количеству попадания образцов оного мне в руки на ремонт. Александр, мне льстит что мое мнение для вас настолько веско
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    При наличии свободного времени и желания чего-нибудь померить, не логичнее ли начать с картинок собственного устройства, которых почему-то нигде нет?
    ну ладно уж так и нет
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1395175
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1395176
    теперь про замеры
    как правильно угадали
    слева - сток, справа - рб
    мерялся линейный выход с нагрузкой в 100К и аттеньюатором 20 дБ
    тестовый сигнал 1 кГц, 0 дБ
    шкала в дБВ, 0 дБ соответствует 1 V RMS
    соответственно уровни примерно 660 мВ RMS на стоке, и 2,1 В RMS под рб
    в рокбоксе все улучшалки выключены
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Почему-то никого не смущает, что уровни сигналов на данных картинках различаются в десять (!) раз по уровню.
    как раз таки смущает, отличаются уровни на 10 дБ, это не совсем 10 раз, а корень из 10, соответственно вопрос распространителю данных плееров тут, а с какого х.. они различаются?


    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если наш "замерщик" так безответственно подходит к основополагающим постулатам в сравнении, не удивлюсь что на одной из картинок мы видим результат работы лимитера, или эквалайзера, прикрученного на +10дБ, которые случайно не заметили и забыли отключить...
    наш замерщик подошел к делу ответственно, обнаружил непонятки и решил ими поделиться
    кстати вот где реально проходит граница 16 битного формата (зеленая), считается просто, если 0 дБ у нас соответствует -13,5 дБ, то отнимаем еще 96, получаем примерно -110
    3.jpg
    для тех кто не понял выводы очень простые напрашиваются
    рокбокс и сток отличаются громкостью в цифровом виде на 10 дБ, чего то тут не так, попробуйте точку на регуляторе поставить и поглядеть на разных прошивках
    да и сам спектр искажений в стоке на уровне -80 дБ (в 10 раз больше заявляемых для pcm1704) как то не радует
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    Вит1972 (27.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Есть ощущение, что тестовые сигналы 24 бит и в рокбоксе отключен dithering
    16 бит тестовый сигнал
    на вход измерителя подается сигнал через аттеньюатор 20 дБ, то есть уровни 50-200 мВ всего
    да, в рокбоксе явный перегруз , вопрос- кто виноват?
    да и без перегруза уныло все
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Михаил.
    1. Для понимания твоих замеров нужно было с самого начала указать все условия измерений, а не вбрасывать пару картинок без комментариев для обывателей, которые кроме как напугаться на ровном месте из-за отличий не могут.
    2. И в родном ПО и в рб работает цифровая аттеньюация силами ЦФ. Ее уровень проверялся?
    3. Прошу провести замеры аппарата под rockbox при цифровом уровне сниженном на 2-3дБ и показать что будет в данном случае.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    16 бит тестовый сигнал
    на вход измерителя подается сигнал через аттеньюатор 20 дБ, то есть уровни 50-200 мВ всего
    да, в рокбоксе явный перегруз , вопрос- кто виноват?
    да и без перегруза уныло все
    Меня обычно больше волнует вопрос "что делать"
    Такой унылый спектр с равновеликими "пирамидками" как-раз характерен для перегрузки. Михаил, есть возможность включить в рокбоксе дизеринг, прекат "-10" и померить еще раз?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Замерами нас не испугаешь! Как слушали китайские кирпичи, так и будем!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    wattt (27.05.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. Для понимания твоих замеров нужно было с самого начала указать все условия измерений, а не вбрасывать пару картинок без комментариев для обывателей, которые кроме как напугаться на ровном месте из-за отличий не могут.
    ну так надо было спросить, я ж не против ответить и рассказать, что в итоге и сделал, а не пытаться что-то объяснить не зная фактов
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    2. И в родном ПО и в рб работает цифровая аттеньюация силами ЦФ. Ее уровень проверялся?
    это где посмотреть можно?
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3. Прошу провести замеры аппарата под rockbox при цифровом уровне сниженном на 2-3дБ и показать что будет в данном случае.
    сегодня плеер отдаю, если потом кто то даст , можно

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Symmcat Посмотреть сообщение
    Меня обычно больше волнует вопрос "что делать"
    Такой унылый спектр с равновеликими "пирамидками" как-раз характерен для перегрузки. Михаил, есть возможность включить в рокбоксе дизеринг, прекат "-10" и померить еще раз?
    дизеринг не влияет
    прекат -10 сводит ситуацию к стоку

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    И в родном ПО и в рб работает цифровая аттеньюация силами ЦФ. Ее уровень проверялся?
    нашел только в стоке roloff sharp/slow и все
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    (Замерами нас не испугаешь! Как слушали китайские кирпичи, так и будем")что то какое то разочарование в этом все
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    729
    Репутация
    14886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    это где посмотреть можно?
    На экране, в верхнем правом углу.
    Регулируется кнопками джостика: стрелка вверх - стрелка вниз.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    прекат -10 сводит ситуацию к стоку
    Может, с этого стоило начать?

    И в стоке и в рокбоксе кнопки вверх/вниз регулируют громкость силами цф.

    Вообще, стоит спросить специалиста по теме рб, партайгеноссе Гемза.
    Дело в том, что я встречал 2 шкалы регулировки громкости у рб. Одна стартовала с 0дб вниз, а вторая имела уровень до +6дБ вверх. Регулировка в плюс, для aleXmod с таким регулятором на громких фонограммах приводит к цифровому клиппингу. Вопрос как соотносятся между собой две эти шкалы? Может быть действительно, максимальным рабочим уровнем стоит считать не 0дБ а -3, или -6...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hifi E.T MA9 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    дизеринг не влияет
    прекат -10 сводит ситуацию к стоку
    Таки клип. Все-же нужно допиливать рокбокс - не дело, когда система штатными средствами загоняется в запредельные режимы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 205 из 251 ПерваяПервая ... 105 155 195 201 202 203 204 205 206 207 208 209 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Переходники DD HiFi DJ44B и DD HiFi DJ44C
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2022, 15:40
  3. Hifi Boy OS V3
    от anger777 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2021, 06:41
  4. tin hifi p2
    от dolphinmax в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.01.2021, 16:23
  5. Куплю Meizu HiFi DAC/HiFi DAC Pro
    от Hitgher в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.02.2020, 13:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения