Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 201 из 293 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,020 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    chester89, а ты не можешь его просто здать по гарантии, и сказать типа, "сломался,, я ниче не знаю, почему"
    Я уже это делал, они взяли тупо поставили прошивку по всем правилам, но простое перепрошивание положения не меняет, эта прошивка просто встаёт криво, и из-за этого музыка воспроизводится с сильными помехами.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    516
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    chester89, я столкнулся с такой-же проблемой, но у меня со звуком все в порядке. Перепрошивка толку не даст. Основной файл прошивается не на НDD, а в память изъять его оттуда не получится, попробуй прошить 1,87 а сверху накатить патч " Пентакс" от Фокса.
    Лично я так сделал но на прошивке 1,89
    У меня сейчас прошивка 1.89 а прикладные программы 1,81
    Почитай внимательно форум

    На 171 странице форума внизу почитай и скачай патч пентакс.
    Затем следуя инструкции от Фокса:
    1) Скачай прошивку 1.81
    2) Всем обладателям прошивки 1.87/1.89 !
    Обновляемся как обычно, положив в корень только a2_player 1.81; после перепрошивки система кричит, что "firmware upgrade failed...".
    Спокойно отключаем плеер, перезагружаемся - и вуаля, все фичи патча работают как влитые !
    3) Ставим патч " пентакс"
    Всё должно работать.
    Если что пиши. Удачи.
    С уважением Олег
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    При перепрошивке назад с патча 7 версии на 1.89, у меня возник глюк. Заключается он в инвертировании правой половины экрана (ровно половины). Избавился путем многократных танцев с бубном на протяжении всей ночи вокруг перепрошивок разных версий 1.87 по 1.89 и обратно. Так что будте осторожны.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    FoxStream, при тестировании 7 патча нашел такой глюк: в режиме радио если нажать на джойстик(переход к режиму свободного сканирования) стирается вся память о радиостанциях.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mZm Посмотреть сообщение
    FoxStream, при тестировании 7 патча нашел такой глюк: в режиме радио если нажать на джойстик(переход к режиму свободного сканирования) стирается вся память о радиостанциях.
    Ничего подобного не заметил, у меня все нормально.

    UArtist, ну что, есть шансы, что мы все-таки сможем загружаться с флешки, минуя HDD?

    И еще: Проблема такая: стал я конвертировать HTML файлы в формат TXT для просмотра на плеере, но при чтении текста непосредственно на плеере, у меня ни с того, ни с сего выпадают небольшие куски текста, как можно исправить это?
    Последний раз редактировалось Mzybin; 15.06.2007 в 18:28.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Город над вольной Невой..
    Сообщений
    75
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mzybin Посмотреть сообщение
    Проблема такая: стал я конвертировать HTML файлы в формат TXT для просмотра на плеере, но при чтении текста непосредственно на плеере, у меня ни с того, ни с сего выпадают небольшие куски текста, как можно исправить это?
    Mzybin, у меня такая фигня возникля без всякого конвертирования просто в одном конкретно взятом txt фаиле
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Mazur, и что? Что-нибудь придумал?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Mzybin, а лечилка от фоксстрима? помоему это тот самый случай, посмотри в архиве седьмого патча альтврап.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Нет, к сожалению, АльтВрап лечит другое, уже пробовал, спасибо!

    Проблема в том что текст пропадает не с краю, а прямо в середине, просто раз и нет целого куска :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Rostov Region
    Сообщений
    41
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mzybin Посмотреть сообщение
    Нет, к сожалению, АльтВрап лечит другое, уже пробовал, спасибо!

    Проблема в том что текст пропадает не с краю, а прямо в середине, просто раз и нет целого куска :(
    Да, к сожалению, придется пожертвовать или чтением книг на A2, или седьмым патчем от фокса.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Е-мае, понаписали-то...

    Фокс, спасибо за очередной шедевр... хоть для меня лично это не актуально... ))

    Я тут столкнулся с тем (до этого просто не обращал внимания), что отображаются названия в броузере и в инфе о треке при проигрывании по-разному. В первом случае всегда отображается правильно, а во втором нет. Это в случае наличия в названии файла символов типа немецких букв с точками сверху или арабских. Что-то вроде.

    Снова про зарядку от USB. Заряжается нормально, но индикатор никогда не отключается при полной зарядке. Это раз. Во-вторых, иногда не выходит из режима "спячки", приходится ресетить. Или доОооолго думает, прежде чем выйти. Но зато заряжается "полнее".

    Фантом, а какое реально напряжение нужно для работы игрушки? 9 вольт чтоль? Я это спрашиваю к тому, что не понятно иначе почему производители не предусмотрели перевод на питание от USB при подключении к компу. И в этом случае разрядка идет дикая у ковона. А также не понятно, почему бы в таком случае не разрешить одновременно юзать винт ковона с компа и при этом крутить файлы на девайсе. Мне так кажется, что дело только в софте? т.е. в прошивке или нет? А, Фокс?

    Зубин... При конвертации чего-то там с пробелами не то происходит. Я тоже обратил на это внимание. В результате ковон как-то их не правильно (не все места) трактует и попросту пропускает. Так что опосля надобно бы "проутюжить" чем-то типа тигра, т.е. тех мулек, которые могут отредактировать пробелы, сведя их к одному между словами.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Сколько мне отвечали, я так и не понял. Почему когда я увеличиваю картинку с текстом на плеере, текст практически нечитабелен, а если увеличивать ту же картинку во столько же раз на мобиле, все прекрасно видно, мобила Siemens E71
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mzybin Посмотреть сообщение
    UArtist, ну что, есть шансы, что мы все-таки сможем загружаться с флешки, минуя HDD?
    Я уже писал что с Compact Flash хоть завтра нужно только подключить его вместо HDD, а с USB-Flash придется подождать до конца лета, когда у меня закончится гарантия, и я смогу разобрать свой аппарат для выяснения всех подробностей.

    Цитата Сообщение от Owner A2 Посмотреть сообщение
    Да, к сожалению, придется пожертвовать или чтением книг на A2, или седьмым патчем от фокса
    или чтением книг на A2, или седьмым патчем - значит без патча книги нормально смотрятся, если так то возьмите загрузчик сделайте два загрузочных варианта, и сможете поочередно пользоваться, и тем, и другим, как часто вам нужны просмотр текста и USB одновременно?

    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    А также не понятно, почему бы в таком случае не разрешить одновременно юзать винт ковона с компа и при этом крутить файлы на девайсе. Мне так кажется, что дело только в софте? т.е. в прошивке или нет?
    Все дело в том что при подключении А2 к компу, передача данных происходит с участием моста USB to ATA, а процессор только показывает картинку, и следит за моментом отключения от компа, чтобы вовремя его выключить. Здесь проблема техническая, не могут процессор и мост USB to ATA одновременно использовать HDD.

    Цитата Сообщение от Mzybin Посмотреть сообщение
    Почему когда я увеличиваю картинку с текстом на плеере, текст практически нечитабелен
    Заметил тоже самое с фотографиями с Olympus Mju-500 у фотоаппарата экран меньше, при увеличении текст виден прекрасно, на Iriver H340 c RockBox, экран тоже меньше, и тоже все ок, а на А2 все размыто как будто увеличивается изображение с низким разрешением,(только не говорите мне что 2560х1920 низкое разрешение). Думаю проблема в том что это Progressive-JPEG формат там внутри 2 изображения, миниатюра с низким разрешением предназначенная для быстрого предпросмотра, и нормальное изображение. Вероятно А2 показывает и увеличивает миниатюру. Самое интересное при подключении к ТВ. все ок. Если перекодировать его в ВМР c меньшим разрешением и с 256 цветами, все будет нормально. Я для этой цели использую IrfanView.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mzybin (17.06.2007), Shigeru (19.06.2007)

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Для тех кто говорит что с увеличением все в порядке, посмотрите эти файлы http://filearchiv.ru/2378471 на А2. С патчем, на максимальном увеличении разницу увидите моментально. Похоже JPG масштабируется от размера экрана, а не первоначального, а вот BMP от первоначального. Это видно даже по скорости выполнения масштабирования.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mzybin (17.06.2007), Shigeru (19.06.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    Я уже писал что с Compact Flash хоть завтра нужно только подключить его вместо HDD
    А можно подробнее это место, пожалуйста? =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    На счет увеличения изображений закралось такое подозрение, что величины зумов 1,5 и 2,5 - это зумы железа и на большее он не способен, а модификация FoxStream'а только заставляет програмно растягивать до 4х.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    2Tik

    Учитывая тот факт что Toshiba 1.8 по сигналам совместим с АТА интерфейсом компьютера, у меня сейчас битый HDD от Iriverа подключен через пасивный переходник своей сборки, а через подобный переходник подключается и Compact Flash проблема только в самих разъемах. В нашем случае для Compact Flash нужен разъем от картридера и разъем от негодного Toshiba 1.8 соединнить их тонкими проводничками и ставить вместо HDD.

    Кстати у кого битый HDD советую над этим задуматься с схемой переходника могу помочь.
    Это было 2 страницы назад, посмотри, сообщение от UArtist

    Кстати, сегодня меня посетила мысль, а можно ли подключить bluetooth через USb-host , ваше мнение?
    Последний раз редактировалось Mzybin; 17.06.2007 в 17:17.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    День добрый

    Сорри, я чайник
    После последнего патча фокса ни книжки не читаются.. т.е. шрифт вроде русский, буквы все есть, а вот содержимое в произвольном порядке
    может у кого есть фал шрифта, с которым можно решить эту проблему?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Поставьте в настройках системный язык "Русский"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mzybin Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня меня посетила мысль, а можно ли подключить bluetooth через USb-host , ваше мнение?
    При простом подключении ничего не происходит. С родным ПО плеера такое невозможно. Потому что в ядре отсутствуют драйвера bluetooth.

    В сообщении
    Цитата Сообщение от Uartist Посмотреть сообщение
    Есть возможность загружать другое ядро без перепрошивки А2.
    описывалась возможность загрузки А2 с поддержкой сетевых устройств. Можно собрать ядро с поддержкой bluetooth но еще нужны Linux программы для работы с ним.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 201 из 293 ПерваяПервая ... 101 151 191 197 198 199 200 201 202 203 204 205 211 251 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения