Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 229 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 4565
  1. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    я это как нельзя кстати ощутил при владении центрансом. Казалось бы, собран вроде бы из самых обычных частей, как и твой E-MU, но играет как мне надо.
    +100, спасибки закончились
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    То есть не полноценный параллельный ЦАП, а какая-то имитация или типа того.
    мультибитным называют так же и всякие там "двухбитники" и т.п. - короче к теме паралльного цапа не имеет никакого отношения. Хотя формально да - мульти...

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    да вот есть мнение, что многие разрабы не выжимают и десятой из используемых компонентов,
    это мнение ошибочно в корне. Аппаратов которые работают уже на пределе возможностей не так уж и мало. Просто вам кажется что там можно добиться волшебства. А мир жесток - сказок пока что не бывает. Вт изобретут новые технологии записи, обработки, кодирования и траспортировки музыки в мозг - тогда да - рост будет. А пока уже некий предел достигнут и все что моно - игры в аудиофилию и поиск своего любимого окраса
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Эдгар Каксис (01.11.2014)

  4. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    это мнение ошибочно в корне.
    А я его в отличии от многих не навязываю
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    А я его в отличии от многих не навязываю
    а я и не обвияю вас в этом - просто констатирую факт
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Факт, ну да
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    IronLung
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Не ждите
    Зря Вы так заранее "не читал, но осуждаю". Я бы даже просто из интереса послушал ОКУ с вашим усилителем. Может быть завезете его как-нибудь в Майкрофт? (Вместе с Хьюго и LCD-3.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Default city
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    27966 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    IronLung

    Зря Вы так заранее "не читал, но осуждаю". Я бы даже просто из интереса послушал ОКУ с вашим усилителем. Может быть завезете его как-нибудь в Майкрофт? (Вместе с Хьюго.)
    А вы смишной)
    ThinkPad t495+mojo 2+SMB02
    Спойлер: 
    IHP-120,Sony MDR-EX90LP,IE80,SA-6,T51,iHi-fi 960,W4r,iBasso D10,pb2+db2,dx100,HDP-R10,Heir 4Ai,RWAK100,901,M8,M8iemMOD,LCD-2,LCD-3,UM Miracle,ER-4s,um3x,UM Mentor, sony A15,chord HUGO,XBA-A3,Yuin PK-1,DragonFly,ER-4p,shanling m1,CA orion,1866 port,dx80,m2,re400,mojo,m2s,ath-E70,ONKYO DP-S1,the bit OPUS #1,ER-4sr, fitear 334TG, ice lab EX5, Chord Hugo, WM1A, LG HBS-1100
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо rebiroot за полезный пост

    IronLung (01.11.2014)

  10. Collapse Details
    Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Сама непосредственность

    Не понял к чему "не читал но осуждаю", у меня пару недель был окуб и я успел за этот срок составить свое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Посмотрев чуть внимательнее пришел к выводу, что это т.н. "мультибитная дельта-сигма".
    так все производители дельта-сигмы так пишут. вон даже у Вольсона в WM8740 написано про "multi-bit sigma-delta modulator and stereo DAC"
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (02.11.2014), kosyakman (02.11.2014), Эдгар Каксис (01.11.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Любопытно, а к какому типу отнести хугу? По звуку на дельта-сигма не похоже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Вставлю две копейки.

    Во-первых, про измерения. Любимый всеми спектр гармоник на килогерце не говорит вообще ни о чем. На десяти-двадцати можно получить общую информацию о характере звука, но не об его интегральном качестве, по большому счету. Мерить нужно интермодуляционные искажения, но даже CCIF и SMPTE публикуют редко, не говоря уже о DIM (который, кстати, вшит в AP). Про то, что важна также фаза артефактов, на этом фоне даже вспоминать стыдно. Плюс сглаживание и зажимание полосы измерений до предела.

    Во-вторых, про записи. Подавляющее большинство записей сейчас очень плохие, ибо рассчитаны на радиотрансляцию, через средне-паршивую автомагнитолу. С них это все и началось, а с появлением mp3 достигло пика. Да и звукорежиссеров хороших все меньше. Отсюда и популярность спорных технических решений (вроде безООСных однотактов и ЦАП без ВФНЧ), ибо работают они как "улучшайзеры" и на некоторых записях дают субъективно более приемлемый результат. Или не дают, от слушателя зависит.

    В то-же время начала портится аппаратура. Современный высокий конец отличается обычно именно "улучшениями" звука, но никак не более высокой верностью. В бытовой все несколько лучше - там никто не старается специально изуродовать звук. Но продажи определяются дизайном, именем и рекламой - в них и вкладывают деньги, а за оставшиеся сплошь и рядом нанимаются люди, которые даже даташитные параметры повторить не могут. Самое грустное, что в современной профессиональной технике дела обстоят не многим лучше, ибо большинство звукорежиссеров вообще не видят разницы между аппаратурой, а редкие хорошие - используют ту, к которой привыкли за много лет, и на них мало производителей ориентируется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexRv (01.11.2014), andyDiamond (01.11.2014), Curiouser (01.11.2014), dezexe (02.11.2014), frimen412 (01.11.2014), gemzza (01.11.2014), guda (01.11.2014), IronLung (01.11.2014), kosyakman (02.11.2014), Lurker (01.11.2014), rebiroot (01.11.2014), Rom2307 (02.11.2014), tapirr (01.11.2014), Tryllestaven (01.11.2014), Zowie (01.11.2014), СнегСнег (01.11.2014), Эдгар Каксис (01.11.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    582
    Репутация
    109346 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от silver1989 Посмотреть сообщение
    только модулятор и цифровой фильтр там мультибитные
    Какой мультибитный модулятор, это что MASH? Какой мультибитный фильтр, о чем вы? Дальше даже читать не стал, там еще хуже.

    На самом деле, на выходе модулятора - код, а после идет собственно ЦАП, который код превращает в ток или напряжение (без разницы). Он может быть однобитный (просто ключ) или мультибитный, как во всех современных сигма-дельтах. Мультибитным его сделали вынужденно, ибо это ухудшает дифференциальную линейность - но упрощает модулятор и снижает энергопотребление и шум. Максимально просто (хотя и не закончено) писал тут.
    Там же, кстати и про причины характерного звучания разных типов ЦАП (которое от собственно типа, при правильной реализации не зависит, да и не похоже ни на то ни на другое).
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexRv (01.11.2014), Curiouser (02.11.2014), dezexe (02.11.2014), DOC2008 (01.10.2015), gemzza (01.11.2014), kosyakman (02.11.2014), Rom2307 (02.11.2014), tapirr (01.11.2014), Zowie (01.11.2014), Эдгар Каксис (01.11.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ART-555 (02.11.2014), IronLung (01.11.2014), kosyakman (02.11.2014), Max731 (04.11.2014), Rom2307 (02.11.2014), Virgil (01.11.2014), Эдгар Каксис (01.11.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    IronLung
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    у меня пару недель был окуб и я успел за этот срок составить свое мнение
    Тогда, пожалуйста, расскажите, как звучит ОКУБ вместе с Вашим усилителем Pathos Aurium? Как звучат с этой связкой LCD-3?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, или это товарищ Svas33?
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    IronLung (02.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    IronLung

    Тогда, пожалуйста, расскажите, как звучит ОКУБ вместе с Вашим усилителем Pathos Aurium? Как звучат с этой связкой LCD-3?
    1. Не слушал, ауриум не мой
    2. Я уже писал, что больше тему мистовских источников не трогаю, иначе опять полыхнет, да и незачем, они в разных категориях.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    .
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Любопытно, а к какому типу отнести хугу? По звуку на дельта-сигма не похоже.
    Так на дельту и похожь. Причем классическую хорошую дельту.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Вложение 96362
    на фото сонька отключена от Хьюго, при соединении прога будет показывать правильное значение частоты семплирования!

    Тема источника для Хьюго не дает покоя многим, вот и я решил столкнуть две программы для проигрывания с телефонов, прошерстив хэд-фай выбрал сразу лучшие,:

    Onkyo HF Player для IOS
    USB Audio Player Pro для Android

    Маленькое отступление: Хьюго это тот цапоусь который показывает разницу между DSD/PCM одного того же альбома ( давайте опустим споры о мастеринге колдовстве вуду, и проч.) Для скептиков же пусть возможность воспроизведения DSD и Hi-Res будет бонусом.
    Начал с того что купил известный проигрыватель для Андроид, USB Audio Player Pro за 331 рубль, примечателен он тем что на просторах инета преподносится как отличный плеер с прекрасным звуком, т.е. самый лучший для зеленого робота. Подключая через USB otg кабель к внешнему цапу, можно получить отличный звук как 16/44 и Hi-Res, так и DSD. Купил я для этих целей Sony Z3 Compact. Мне понравилось идеальное сочетание с Хьюго по размерам, влагозащищенность и возможность использования карт памяти 128b.
    по традиции я тестировал не в «режиме» переткнул пару раз туда-сюда, а в течении нескольких дней собирал «ощущения» .
    Первое на что я обратил внимание, какая то «убогость» USB Audio Player Pro в сравнении с HF Player в плане интерфейса, косяков много, описывать не буду, надеюсь разработчики будут «латать» быстро. Ну что, поставил галочку аудио через USB в меню параметры аудио и вставив карту с 16/44, Hi-Res и DSD я отправился в путь. Хьюго легко определял тип файлов, тут сбоев не было, за исключением того что пару раз при нажатии копки Play вместо музыки был сильный шум, лечилось просто нажатием кнопки Stop а затем снова Play.
    Походив пол дня , я подумал почему не вставляет? нет эмоций и сопереживаний, как будто я хожу с 120-м , где тот Хьюговский звук ? который я слышу при подключении к компу и iPhone ? Неожиданно, не то слово, разные форматы звучат довольно одинаково, знакомые композиции играют пресно и невыразительно.
    Подключил iPhone, и ...оба на….
    Вот оно как! USB Audio Player Pro звучит плоско, узко и мелко. Низкие частоты неглубокие, однообразные, середина зажата, высокие однообразно псссикают. Ощущение поджатой динамики. Прошелся по жанрам, думал рок какой или может попса непритязательная сгодится , но везде было плохо. Залез в настройки, проверил, эквалайзер отключен, полазил по пунктам, ничего….. Ради прикола попробовал поставить галку Play through Android, радиоточка…… убрал галку.
    А самое главное нет воздуха, объема, 3D, голографии, ощущения размеров и расстояния между инструментами. Музыка обыденна и хочется воскликнуть а зачем такой дорогой и большой бутерброд? Смысл? Его нет. и эти форматы, нахрена все это?
    Следующие пару часов ходил с iPhone. На следующий день повторил эксперимент наоборот, сначала слушал HF Player а затем USB Player. И заметил еще одну черту , слушать долго не могу, утомителен USB Audio Player Pro.

    Что в итоге? Если так звучит самый аудиофильский плеер для Android, то я считаю телефон на этой операционке НЕ ГОДИТСЯ как транспорт для Хьюго.
    Тотально лучшее звучание Onkyo HF Player меня самого озадачило, ведь я намеревался сэкономить на iPhone 6 128gb а теперь придется продавать соньку ( еще и карту купил 128b ). Буду ждать бескомпромиссный транспорт для Хьюго, с механическими кнопками управления и USB выходом.
    Сравнивал я традиционно на наушниках FitEar 335 и Oppo PM1, и мнение мое конечно субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (04.11.2014), dyatel (04.11.2014), gemzza (04.11.2014), IronLung (04.11.2014), sonyBMG (09.12.2014), Tryllestaven (04.11.2014), Valaev71 (04.11.2014), Эдгар Каксис (04.11.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    DenHK, я вот почитываю ваши страдания, почему бы вам самому не научиться программировать? Эдак вы 100 лет будете ждать идеальный транспорт, а так глядишь через годик сами сварганите безкомпромиссный плеер на ios
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Chord Hugo - луксури цапоусь за многоденег 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    DenHK, я вот почитываю ваши страдания, почему бы вам самому не научиться программировать? Эдак вы 100 лет будете ждать идеальный транспорт, а так глядишь через годик сами сварганите безкомпромиссный плеер на ios
    Да бросьте! Куда уж мне..
    Мне достаточно HF Player на IOS, просто знакомые уговорили на андроиде че нить замутить, ну и 20-ка килорубликов типа не помешала бы. Я и согласился. Ничего личного как говорится. Просто эксперимент, ради ЗВУКА.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 229 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DAC легенда Chord Hugo 2 + streamer Chord 2go
    от Sensor-a в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 13:59
  2. Chord Hugo + чехол Chord Hugo Carry Case
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2021, 12:00
  3. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  4. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo и проч.)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.05.2017, 14:38
  5. Кабель Fiio L19 (для chord mojo/hugo)
    от Vladsoldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения