Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск (ex. Ростов-на-Дону)
    Сообщений
    199
    Репутация
    1675 (0)
    По умолчанию
    Я подумал регулятор стал ломаться, расстроился. Посмотрим что фиио ответит и потом мп4нэйшн, где я брал усилок.
    Жаль что тема заглохла и нет возможности узнать насколько проблема распространена
    porta: Colorfly C10 (ex. Fiio X5-1) -> Sony XBA-A3 (индивидуальные вкладыши)
    static: emu 0404usb -> schiit valhalla-1 -> sennheiser hd650
    want: sennheiser hd800, isodynamic, electrostatic

    предсказал Сноу как главного персонажа
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandatyt Посмотреть сообщение
    Я подумал регулятор стал ломаться, расстроился. Посмотрим что фиио ответит и потом мп4нэйшн, где я брал усилок.
    Жаль что тема заглохла и нет возможности узнать насколько проблема распространена
    Как-то раньше не акцентировал на этом внимание, особо не напрягает. Шум появляется, а вернее небольшое..., да все-таки шум , при вращении регулятора громкости при включенном плеере почему-то, без плеера шума при вращении нет, при том он возникает в двух каналах и в правом сильнее. У меня еще есть и Е11 и там такая же проблема. Похоже какая-то конструктивная особенность усилков от Фиио. Сигнал с плеера снимаю с наушникового выхода.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже есть шум в обоих каналах при мееедленном вращении регулятора. И шум именно в том положении потенциометра, в котором я долго использовал с shure 315. И, кстати, даже плавность хода регулятора отличается по всему диапазону регулировки. Это просто износ, видимо, не очень качественного резистора (apls заявляют в fiio) Такой шум свойственен почти всем регуляторам на советской технике, возраст и износ. Хотя усем пользуюсь редко, проблема с качеством уже дала знать о себе. Печально все это...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Ну а что ожидать от бюджетного портативного усилителя!)
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    Ну а что ожидать от бюджетного портативного усилителя!)
    Ну тогда просветите нас. От какого усилителя, вернее производителя, этого ждать не стоит? Вроде все производители используют потенциометр именно apls, да тут скорей всего не в нем дело, потому-что без подключенного устройства к усю шума нет при вращении, во всяком случае в моем агрегате.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну тогда просветите нас. От какого усилителя, вернее производителя, этого ждать не стоит? Вроде все производители используют потенциометр именно apls, да тут скорей всего не в нем дело, потому-что без подключенного устройства к усю шума нет при вращении, во всяком случае в моем агрегате.
    Посмотрите у меня в ЛК - портативный усь у отца, нет там и намеков на хруст и шелест хоть крути громкость хоть не крути!)) но и цена сами понимаете
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VA_KGD Посмотреть сообщение
    Посмотрите у меня в ЛК - портативный усь у отца, нет там и намеков на хруст и шелест хоть крути громкость хоть не крути!)) но и цена сами понимаете
    у меня было два E12, обычный и DIY. крутил много и продолжаю крутить, никаких хрустов и шелеста
    что говорит о том, что выборка из малого количества устройств — не репрезентативна
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск (ex. Ростов-на-Дону)
    Сообщений
    199
    Репутация
    1675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня было два E12, обычный и DIY. крутил много и продолжаю крутить, никаких хрустов и шелеста
    что говорит о том, что выборка из малого количества устройств — не репрезентативна
    Написал в магазин, где покупал. Говорят высылай обратно, возможно будут менять. По деньгам не дорого стоит отправить, оценочно в районе 300 рублей. Думаю отправлять или нет, шум не мешает, но чувство неспокойства не покидает
    porta: Colorfly C10 (ex. Fiio X5-1) -> Sony XBA-A3 (индивидуальные вкладыши)
    static: emu 0404usb -> schiit valhalla-1 -> sennheiser hd650
    want: sennheiser hd800, isodynamic, electrostatic

    предсказал Сноу как главного персонажа
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня потрескивает правый канал при вращении, когда музыка играет. Наушники Beyer. 250 ом. На других - 100 и 40 ом такого нет. Проявилось сразу после покупки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск (ex. Ростов-на-Дону)
    Сообщений
    199
    Репутация
    1675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joy Division Посмотреть сообщение
    У меня потрескивает правый канал при вращении, когда музыка играет. Наушники Beyer. 250 ом. На других - 100 и 40 ом такого нет. Проявилось сразу после покупки.
    Я и в фиио писал. Они молчал и говорят только связываться с продавцом о гарантии. Давно используете е12? Прогресс треска и влияние его на канал есть?
    porta: Colorfly C10 (ex. Fiio X5-1) -> Sony XBA-A3 (индивидуальные вкладыши)
    static: emu 0404usb -> schiit valhalla-1 -> sennheiser hd650
    want: sennheiser hd800, isodynamic, electrostatic

    предсказал Сноу как главного персонажа
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandatyt Посмотреть сообщение
    Я и в фиио писал. Они молчал и говорят только связываться с продавцом о гарантии. Давно используете е12? Прогресс треска и влияние его на канал есть?
    С декабря, прогресса нет. Влияние не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск (ex. Ростов-на-Дону)
    Сообщений
    199
    Репутация
    1675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joy Division Посмотреть сообщение
    С декабря, прогресса нет. Влияние не замечаю.
    Ну и бог с ним тогда. Шумит и шумит. Не буду отправлять. Вот вы пустят фиио е12 для иемов, буду тогда думать что делать)
    porta: Colorfly C10 (ex. Fiio X5-1) -> Sony XBA-A3 (индивидуальные вкладыши)
    static: emu 0404usb -> schiit valhalla-1 -> sennheiser hd650
    want: sennheiser hd800, isodynamic, electrostatic

    предсказал Сноу как главного персонажа
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    259
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    у меня было два E12, обычный и DIY. крутил много и продолжаю крутить, никаких хрустов и шелеста
    что говорит о том, что выборка из малого количества устройств — не репрезентативна
    Да шум тот я могу слышать только в шурах, в идеальной тишине и натужившись что есть сил. Это шорох точно переменника, больше там шелестеть нечему. В мотиках, как не напрягайся ни шума фонового, ни тем более шороха не услышать. Только чистая музыка.
    Но тот факт, что заметить этот шелест можно и другие люди его слышат говорит о не самом лучшем по качеству регуляторе. Просто со временем (более долгом, чем жизнь самого усилителя, как мне кажется), шелест может проявиться чуть более выраженно, а в самом худшем варианте приведет к разбалансировке по каналам. Это судьба большинства аналоговых крутилок. Уверен, что этот регулятор прослужит весь срок службы усилителя и этот шумок не повод для беспокойств, тем более нет прямого влияния на звук
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск (ex. Ростов-на-Дону)
    Сообщений
    199
    Репутация
    1675 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curup Посмотреть сообщение
    Да шум тот я могу слышать только в шурах, в идеальной тишине и натужившись что есть сил. Это шорох точно переменника, больше там шелестеть нечему. В мотиках, как не напрягайся ни шума фонового, ни тем более шороха не услышать. Только чистая музыка.
    Но тот факт, что заметить этот шелест можно и другие люди его слышат говорит о не самом лучшем по качеству регуляторе. Просто со временем (более долгом, чем жизнь самого усилителя, как мне кажется), шелест может проявиться чуть более выраженно, а в самом худшем варианте приведет к разбалансировке по каналам. Это судьба большинства аналоговых крутилок. Уверен, что этот регулятор прослужит весь срок службы усилителя и этот шумок не повод для беспокойств, тем более нет прямого влияния на звук
    К тому же и жизнь усилителя продлится не дольше, чем до выхода нового е12. Пожалуй не буду тревожить мр4нэйшн своими возвратами)
    porta: Colorfly C10 (ex. Fiio X5-1) -> Sony XBA-A3 (индивидуальные вкладыши)
    static: emu 0404usb -> schiit valhalla-1 -> sennheiser hd650
    want: sennheiser hd800, isodynamic, electrostatic

    предсказал Сноу как главного персонажа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград(KGD)
    Возраст
    39
    Сообщений
    460
    Репутация
    2058 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Joy Division Посмотреть сообщение
    У меня потрескивает правый канал при вращении, когда музыка играет. Наушники Beyer. 250 ом. На других - 100 и 40 ом такого нет. Проявилось сразу после покупки.
    А у меня слышимый фон на баерах ярко выраженный и когда крутишь треск, но последнее время очень редко пользуюсь e12+dt250, прилип к хз и гр07
    Sony NWZ-A15 / Vorzuge AMP pure ll / Tralucent 1Plus2
    ARCAM rPAC /Arkhipovs-Laboratory MELO / Mr.Speakers AlphaDog
    Кабелёчки разные

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    123
    Репутация
    1315 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Наконец-то пришёл Fiio E12 DIY!
    3 часа заряжался. Включил - сначала Bowers & Wilkins P5, оч хорошо. Потом VSonic V1000. Аббалдеть! Серьёзно, сижу и улыбаюсь (блин, на работе!). Разборчивость-детальность, кажется выше некуда. Солистка не "сепелявит", сцена-я на ней(!),верхов много, но в то-же время очень в меру. Включил что-то там "техно-клуб" - бас упругий (как зад у девушки), (прошу прощения). Вообще, как уже говорил, ощущение какой-то легкости в подаче звука.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо SAKSAULLL за полезный пост

    virpillog (28.08.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Итак, выделил несколько минут времени на прослушку фонового шума Е12, обычного, не DYI. Мой экземпляр был куплен с ебэйки месяца два с половиной назад, черно-красная коробка, опер+буфер OPA1611+LME49600 соотвественно. Ну что можно сказать. С сенхами ХД380 на нулевом гейне фона не слышно совсем, при любом положении регулятора громкости и без разницы, висит вход в воздухе, либо подключен к линейнику DX90. На высоком гейне фон еле-еле слышен, его громкость зависит от положения регулятора громкости: возрастает с увеличением громкости. Переключалки кроссфида и басбуста никак на слышимый уровень фона не влияют. Далее RE400. Здесь фон при низком гейне надо выслушивать, уровень примерно тот же, что и с сенхами при высоком гейне, с линейником и переключалками все то же, за исключением того, что при включенном кроссфиде меняется тоналка фона в сторону уменьшения верхних частот, от этого он кажется тише. При ивысоком значении гейна фон слышен совсем не напрягаясь, очень отчетливо. И наконец, мэрлины. В них фон уже на нулевом гейне громче, чем у хифиманов на высоком, ну очень хорошо слышно. На высоком гейне это просто ахтунг! Кстати, крутилка не шуршит, крутится гладко. В ушном выходе DX90 в мэрлинах полная тишина.
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Red3run за полезный пост

    virpillog (28.08.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Где вы их берете , что у вас с косяками, у Валеры надо брать, купил, вообще никаких косяков и шума нету, подключаю через линейный выход от плеера. Что там за проблемка с переключалкой кроссфейдера?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Seager за полезный пост

    Iershalaim (31.08.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    31
    Сообщений
    96
    Репутация
    1190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Seager Посмотреть сообщение
    Где вы их берете , что у вас с косяками, у Валеры надо брать, купил, вообще никаких косяков и шума нету, подключаю через линейный выход от плеера. Что там за проблемка с переключалкой кроссфейдера?
    Ну так конечно, в своих иарсониках с их сопротивлением в 112 Ом вы никакого фона в них и не услышите! Я же говорю про мерлины с их просадкой импеданса ниже 10 Ом... Сопротивление и чувствительность наушников напрямую влияют на уровень фона.
    DX90 + UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А что там за косяк с кроссфедером после его отключения из схемы реально баса больше и если куплю провод Fiio межблочный есть у Валеры за 500 р он прирост по звуку даст в сравнении с стоковым?
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 62 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения