Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 93 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1854
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от casus
    Прошу прощения, может мой вопрос покажется давно отвеченным... тогда пошлите меня... на соотвектствующую ссылку с ответом
    Вопрос: стоит 98 винда SE... ставить ХР или миллениум не хочется... на компе есть УСБ разъемы, но Т20 про подключении не был обнаружен, более того, в списке устройств отсутствует УСБ шина, как класс...
    Подскажите как решить проблему и какой софт ВЫ порекомендуете
    Если USB отсутствует в системных устройствах, то возможно:

    1.USB отключен в BIOS
    2.Не поставлены драйвера для материнской платы
    3.Ну и на самом деле пора бы ОС более новую поставить
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хм... недостатки значит...
    1) первых глюк с названием эквалайзера MATAL Но хрен знает, можно ли это считать серьёзным недостатком
    2) Батарейка разряжается при копировании на или с него файлов (не сразу заметил кстати) - это иногда напрягает.
    3) В комлекте нету очень, на мой взгляд, важной вещи как маленький переходничок миниЮСБ, с учётом того, что плеер по дефолту поддерживает UMS могли бы догадаться - кабель то не очень удобно с собой таскать. И вообще комплект минималистический
    4) ПО... да я им особо не пользуюсь, поэтому недостатков особо и не знаю. Его удобно использовать для обновления прошивки, составления плэйлистов (хотя один плэйлист можно и прямо из плеера), изменения порядка возпроизведения файлов. Эти функции программа выполняет на отлично, но имеет еще в 2 раза больше всяких ненужных мне функций (и файлы она проигрывает и базу данных для синхронизации составлять можно, и с дисков в mp3 копирует, вообще всё она умеет ), я в них особо не разбираюсь, но мало ли кому пригодится. Тем более что за эти доп.функции денег мы не платим и пользование программой они не затрудняют.

    Больше пока не нашёл недостатков, одни плюсы
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    McSimOFF Да, и еще раз да. Почитайте харктеристики, или обзор какой-нибудь.

    Vvp Я, кстати, хочу еще этот переходничок девчонке купить, а то на самсунги их кладут, а сюда - фиг! Комплектация - отстой! :( Зато и цена ниже, чем на 79x!

    EG
    5) Нельзя изменять стандартные эквалайзеры. Только User EQ спасает. Может кто патчем решит?...

    6) ПО - это не недостаток. Им можно вообще не пользоваться. Надо все в Тотал Командере делать - только быстрее получается!

    7) Тут уже много люди недостатков писали (очень много функций на одной кнопке - "меню", и т.п.), сам поищи - но к этому быстро привыкаешь, главное, что звук чистый!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Сообщений
    237
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Я так смотрю, что Т20 вообще мало у кого. а я на оборот хочу себе на новый год Т20. И дизайн у него изящный и аккумулятор встроенный. Если бы брал Т30, то мне пришлось бы раскрутиться на ААА акуккумуляторы. Каждый день пришлось бы подзаряжать. я бы запарился это делать. Как когда у меня был iMP-400. Так что яв любом случае T20 для меня. Хотелось бы спросить пользователей imp 7xx, 8xx, которые больше года слушают плеер каждый день: Держится дли ещё на плеерах краска? А то у меня пульт от iMP за год был наполовину серебристый, а на половину чёрный. Я не думаю, что красить с тех пор стали лучше. У Т20 нечему облезать: всё, что не чёрного цвета - из металла. Даже кнопки )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Break, слушай, ты если найдёшь этот переходничок, напиши пожалуйста сразу, где купил, ладно? Я с ума сойду пока его найду, в Кее говорят что бывают, но я ни разу там такого не видел. А некоторые продавцы говорят, что их вообще нету (не верю). В многих других магазинах вообще о таких не слышали. Вообщем ты напиши сразу плиз, если не сложно, когда найдёшь...
    еще минусы:
    8 ) нельзя удалять файлы во время воспроизведения (даже не те которые прогигрываются)
    9) нельзя добавлять файлы в плэйлисты (то есть, если ты решишь прям по дороге куда-нибудь сделать плэйлист, то слушая музыку это не получится)
    10) нельзя удалять целые папки, только по файлам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для highcontrast
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    37
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vvp
    Хм... недостатки значит...

    2) Батарейка разряжается при копировании на или с него файлов (не сразу заметил кстати) - это иногда напрягает.
    А на сколько в T30 реально хватает батарейки? Есть обещанные 20 часов?
    И кстати, как там крышечка батарейного отсека - надежно сделана или через некоторое время начнет сама открываться?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Чехол или защитная пленка на экран ? 
    По умолчанию
    Сегодня купил жене в подарок этот девайс. За 1 час знакомства все понравилоь, радио супер, звук -5, громкость растет постепенно. Только кнопочки тесноваты. Вопрос: что можете посоветовать в качестве чехла или защитную пленку на экран? Всем спасибо. Гена
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    По умолчанию
    А на сколько в T30 реально хватает батарейки? Есть обещанные 20 часов?
    И кстати, как там крышечка батарейного отсека - надежно сделана или через некоторое время начнет сама открываться?
    На счет времени работы - думаю, отрабатывает, хотя не засекал. У меня аккумы GP на 800, вполне хватает...

    А крышка не отваливается сама, хотя усилий практически не нужно чтобы ее открыть.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от highcontrast
    Если USB отсутствует в системных устройствах, то возможно:

    1.USB отключен в BIOS
    2.Не поставлены драйвера для материнской платы
    3.Ну и на самом деле пора бы ОС более новую поставить
    Активировал Усб в биосе и появились усб устройства в списке....
    теперь проблема немного в другом:

    В 98 винде иривер воспринимается, как неизвестное устройство и не воспринимает, как подходящие дрова, взятые с ириверовского сервера европы
    В ХР примерно та же фигня, за исключением того, что устройство распознается машиной автоматически

    Устройство МТР (пишется во время выключения), прошивка 1.01Р

    Кстати, может кто - нибудь разъяснить, чем принципиально отличается МТР от U... или как его там... и опять же зависит это только от прошивки или определяется характеристиками железа?

    Народ, подскажите откуда дрова качать, а то устал я от этого ... век воли не видать, утомился...

    Заранее спасибо... %)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Ребята, спасибо за недостатки! Обязательно напишите в тему, если вспомните что-нибудь ещё. Через некоторое время предлагаю отправить список выявленных недостатков разработчикам плееров iriver.

    casus
    Вопрос: стоит 98 винда SE... ставить ХР или миллениум не хочется... на компе есть УСБ разъемы, но Т20 про подключении не был обнаружен, более того, в списке устройств отсутствует УСБ шина, как класс...
    Подскажите как решить проблему и какой софт ВЫ порекомендуете
    XP или XP + WMP10. Другого выбора У ВАС нет.
    чем принципиально отличается МТР от U... или как его там...
    Ответ iriver.
    откуда дрова качать
    Отсюда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Не знал, что MTP версия добралась до России... (А "белая" ли партия?..)
    Я думаю, что закачка файлов родным софтом на такие плееры будет быстрее, но нельзя будет использовать сторонний софт. И как флэшку тоже не попользуешь - если только расширение не менять у файла. Так что взвесьте все за и против... Если что - закон о защите прав потребителя на вашей стороне!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Break
    Не знал, что MTP версия добралась до России... (А "белая" ли партия?..)
    Я думаю, что закачка файлов родным софтом на такие плееры будет быстрее, но нельзя будет использовать сторонний софт. И как флэшку тоже не попользуешь - если только расширение не менять у файла. Так что взвесьте все за и против... Если что - закон о защите прав потребителя на вашей стороне!
    До россии эта зловредная прошивка еще пока не добралась...
    Только в германии вы можете купить таку гидоту...

    Граждане, а никто не пытался перепрошить плеер на УМС????
    Может у кого с АйЭфПи линейкой опыт был?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Еще:

    потребление энергии у плеера небольшое, его реально на долго хватает, особенно если каждую минуту не тыкать кнопки! Хотя, когда у меня была комплектная батарейка, то я игрался и посветка вообще не гасла - так все равно часов на 12 хватило!

    Покупайте аккумы AAA 950 мАч и меняйте их раз в неделю!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Блин, ну что за лажа с T30 в плане прошивок...(((( (хотя и уровень звука слабоват тоже)
    Замучился репу чесать!
    Вот у жены - iFP-795 - класс - надо тебе перейти MTP>UMS - покажи стандартному ПО на прошивку UMS; если UMS>MTP - залей в корень плеера ***.hex, далее menu-general-fw upgrade - и все. А тут, блллин, iriverFirmwareUpdater что-то нифига не хочет работать с прошивами. Я их уже штук 10 накачал. Все пишет: типа не поддерживается ваш девайс. И это родной софт,а!!!!!!!!
    32-Омные уши от Sony раскачать им так и не удалось - слабовато (по сравнению с 795). Завтра попробую бабло возвратить - не понравился он мне, хотя качество звука вначале приятно удивило на комплектных ушах.
    А жаль, ждал большего!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    (хотя и уровень звука слабоват тоже)
    В Евросети брал?
    Статистику собираемc....
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    Или ты тоже из Германии? У нас MTP нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    По умолчанию
    В Евросети брал
    Именно!!!
    У нас MTP нет
    А разве они не должны быть взаимообратными так сказать (как iFP-7xx)???
    Просто надо найти способ залить MPT на UMS.
    Размышления по поводу прошивок и т.д.: ***.zip (а внутри **.hex) - прошивки для iriverFirmwareUpdater. Но он с Т30 не хочет работать. Соответственно они для MPT.

    Vf3001ta появляется в root.../program files...../iriver plus 2/support после утвердительного ответа на попытку ПО скачать врежие прошивку.
    Но тут ворпос: почему он качает версию "PURE" на мой плеер с FM-tuner'ом - и все работает???
    Кто что про все это думает?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Кста, я тут немного экстримом занялся: кинул в корень файл прошивы с именем Т30.hex, вырубил USB - плеер матернулся на отсутствие оной (there's no fw) Все в прежнем состоянии. Пробовал с T30_MPURE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Прошу подитожить:
    Возможно ли плеер с прошивкой MPT перешить на прошивку UMS?

    Это очень важно... просто я как представлю себе веселую жизнь, когда я буду, приближаясь к любому компу на котором я захочу залить музыку на плеер, сушить себе голову вопросом: а есть ли медиаплеер десять... причем именно ТОЙ версии, которую имел в виду иривер... да и установлен ли второй сервиспак на этот комп....
    Такие мысли отбивают всякую охоту иметь дело с таким устройством... :(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Break
    Адрес
    Netherlands (экс. СПб)
    Сообщений
    745
    Репутация
    441 (0)
    По умолчанию
    EuGENekus А зачем менять UMS на MTP?!!!
    Это же не 7xx, и тут от этого радио лучше писаться не будет - и так 256 Кб/c!
    Плюсов вообще никаких, кроме увеличения скорости заливки (у меня на Тотал Командере и так >3 Мб/с). Причем моя версия плеера (НЕ Евросеть) на громкости 30 +rock звучит так, что уши болят!
    Просто Евросеть, НЕ "парит своих поставщиков и выбивает низкие цены", а парит нам мозги и втюхивает европейский левак, с ограничением на громкость !

    casus А есть возможность поменять не прошивку, а плеер целиком?...
    Последний раз редактировалось Break; 08.12.2005 в 02:38.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 93 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения