Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 90 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1800
  1. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    лимитированную серию в производство.
    Или лучше под заказ?)
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Тысяч 15 я думаю уложится можно, если не придется оборудование самим закупить, а найти на стороне. А это цена абсолютно нормальная за топовые арматуры. Смотри теже фонаки 232 за 600 с гаком баксов абсолютно ни за что.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.04.2012 в 00:59.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    драйверы подключены не так, как рекомендует производитель. СЧ-НЧ драйверы запараллелены для повышения отдачи, параллельно им включен отфильтрованный блок пищалок, с необычным включением фильтров (получается что одна пищалка помогает второй на более высокой частоте, но при этом они подключены последовательно друг другу, компенсируя всплески-провалы АЧХ).
    дополнительно на входе резистор для поднятия импеданса наушников и облегчения работы усилителя, а так же для сглаживания частотной характеристики
    а набросать рисуночек как все это включено можно? А то мне кажется что то как есть и как описано это совсем разные вещи.
    И как это последовательный резистор может сгладить АЧХ? График импеданса драйверов имеется?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    а набросать рисуночек как все это включено можно? А то мне кажется что то как есть и как описано это совсем разные вещи.
    могу но не буду, ибо насчет серийного производства данной арматурки - это возможно всерьез. описал то я правильно. включение совсем не типичное и пришел я к нему опытным путем, перепробовав классические схемы последовательного и параллельного фильтров. но именно данная схемка обеспечила хорошее звучание на ВЧ видимо за счет взаимогашения неравномерностей пищалок друг другом. буду изучать еще данный предмет. а пока соберу еще экземпляр, на кондерах поприличнее (щас стоят самые низкокачественные керамические, как на всех арматурках) и с хорошим проводом. в серию мечтаю пустить с емкостями PPS от панасоник, которые по характеристикам уделывают любые аудиофильские пленочники. но это пока мечта и не более
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    И как это последовательный резистор может сгладить АЧХ? График импеданса драйверов имеется?
    в даташите должен быть вроде. не помню точно. но по факту резистор сглаживает, но не постоянную кривизну АЧХ полезного сигнала, а скорее выбросы искажений на пиках сигнала на средних частотах. в общем с ним намного лучше, без него звук крикливый, как у многих низкоомных многодрайверов.

    все, больше ничего не скажу, пока не прояснится ситуация с производством. если пойдет в серию, то услышите своими ушами
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    *high (23.04.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    могу но не буду, ибо насчет серийного производства данной арматурки - это возможно всерьез. описал то я правильно
    хм чего то я не воткну как фильтрация 2 последовательно включенных твиттеров осуществляется, если просто стоит цепь
    кондер1 - твиттер1-кондер2 - твиттер2 , то этот фильтр не работает , так как вы описали
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    кондер1 - твиттер1-кондер2 - твиттер2 , то этот фильтр не работает , так как вы описали
    в том и дело, что по книжкам он не работает, а по факту работает поэтому и не хочу подробно все расписывать более, чтобы не быть окритикованным. я тут уже сам себя готов объявить еретиком схемотехники, за такое решение, но блин, оно работает!!!
    видимо вклинивается собственное сопротивление и, главное, индуктивность катушек драйверов. получается что один драйвер сам собой дофильтровывает сигнал для другого. поэтому они играют на разных частотах с разными пиками-провалами, компенсируя кривизну друг друга. других объяснений не могу придумать.

    кстати собрал второй экземпляр... все собирал 1 в 1 как и в первый раз, но звук другой!!! проверил всё - разводку, качество деталей (пробовал и с теми емкостями, как в первых наушниках, но остановился на керамике 0805 от Мурата), расстояние драверов от звуковода, провод точно такой же... ну по другому звучит и всё! ВЧ мягче и чуть приглушеннее, звук практически как у моих UM3X. он хороший, точный, приятный, но нет той искристости, воздуха, на ВЧ, артикуляции всех звуков во всем диапазоне, той реалистичности. видимо нужен третий экземпляр, чтоб закрепить результат, понять в каком случае из первых двух звук получился случайным, а в каком закономерным
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.04.2012 в 09:23.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в том и дело, что по книжкам он не работает, а по факту работает
    о мля! закон всемирного тяготения больше не действует?
    НЕ ВЕРЮ!
    Если у вас твиттеры соединены последовательно то ток у вас через них ОДИНАКОВЫЙ и излучать они буду ТОЖЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, поскольку одинаковы сами по себе (ну или вам повезло нарваться на удачный технологический разброс ) чудес не бывает
    да и опять же в последовательной цепи (независимо от того что вы туда напихаете) если у вас стоят последовательно в произвольном порядке кондеры С1 и С2 то их просто можно заменить одним кондером емкостью С=С1*С2/(С1+С2)
    Последний раз редактировалось sanmigel; 24.04.2012 в 10:30.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    чудес не бывает
    Чудеса это всего лишь то, что не понятно
    атата
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Чудеса это всего лишь то, что не понятно
    БИНГО!
    вот я и пытаюсь найти истину, только ее чего то прятать пытаются....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, ну он же написал что сам не до конца понимает как так))
    атата
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    sanmigel, ну он же написал что сам не до конца понимает как так))
    ну а может ему кажется? а на самом деле все не так?
    Вот пусть попробует 2 кондера (если они у него последовательно стоят) на один заменить (посчитать по формуле как я написал)
    звук изменится?
    Вы ж поймите (насколько я понимаю вы заинтересованы в рождении нового продукта, коммерчески успешного в первую очередь) если разработчик сам не понимает что у него получается это продуктом быть не может, вот вроде сделал пару опытных образцов - ничего так, партию в 1000 штук заказали - все совсем не так, разработчика к стенке - где косяк. А он - а хз...
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    о мля! закон всемирного тяготения больше не действует?
    НЕ ВЕРЮ!
    Если у вас твиттеры соединены последовательно то ток у вас через них ОДИНАКОВЫЙ и излучать они буду ТОЖЕ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, поскольку одинаковы сами по себе (ну или вам повезло нарваться на удачный технологический разброс ) чудес не бывает
    да и опять же в последовательной цепи (независимо от того что вы туда напихаете) если у вас стоят последовательно в произвольном порядке кондеры С1 и С2 то их просто можно заменить одним кондером емкостью С=С1*С2/(С1+С2)
    повторяю понятнее, раз на то дело пошло... сигнал идет не через емкость-драйвер-емкость-драйвер!!! что такое драйвер? это КАТУШКА! а посему сигнал идет через емкость-индуктивность-сопротивление-емкость-индуктивность-сопротивление!!! тоесть на вторую пищалку сигнал приходит, пропущеный не только через конденсатор, а через последовательное соединение конденсатора, резистора и индуктивности, что по сути есть ПОЛОСОВОЙ ФИЛЬТР, у которого индуктивность и сопротивление еще и частото-зависимые. в результате пищалки играют с разными АЧХ однозначно. в этом и следует искать причину того звука, который получился в ВЧ области.

    как я наткнулся на такое включение? а именно так, как вы описали - в даташите на драйвер рекомендуется включать кондер порядка 1мкф, при импедансе драйвера 12 ом, у меня два драйвера последовательно, значит на 24 ома нужен кондер 0.5мкф, чтобы частота среза не изменилась. а в наличии у меня были только 1мкф, и я решил включить их последовательно и получить 0.5, но места на терминалах драйверов на такую гроздь не хватало и поэтому я разместил их попеременно с драйверами (по принципу "куда уместились"). а когда стал слушать, офигел от того, насколько звук отличался от вариантов, испробованных ранее, стал думать что могло привести к такому результату и ничего кроме полосового фильтра со сложной характеристикой (по сути плавающей частотой среза) пока не придумал...

    набрал я драйверов и корпусов еще на 4 экземпляра, попробую сделать еще, а заодно замерю индуктивность драйвера и попробую посчитать этот самый полосовой фильтр, который получился. все-таки в чем-то есть хитрость, ибо второй экземпляр по звуку существенно отличается от первого. будем ловить закономерность

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну а может ему кажется? а на самом деле все не так?
    а может быть корова?
    на самом деле люди уже послушали и пока что мнение людей совпадает с моим.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вот пусть попробует 2 кондера (если они у него последовательно стоят) на один заменить (посчитать по формуле как я написал)
    звук изменится?
    как я уже писал... да, звук меняется сильно. получаем просто по две ДБА в каждом ухе. (уж формулы расчета емкостей я знаю... неужели вы думаете можно разрабатывать звук, не зная таких элементарных вещей? даж обидно как-то)
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вот я и пытаюсь найти истину, только ее чего то прятать пытаются....
    да я вроде очень подробно все описал, даже на словах понятна схема кроссовера. что я прячу то?

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Вы ж поймите (насколько я понимаю вы заинтересованы в рождении нового продукта, коммерчески успешного в первую очередь) если разработчик сам не понимает что у него получается это продуктом быть не может, вот вроде сделал пару опытных образцов - ничего так, партию в 1000 штук заказали - все совсем не так, разработчика к стенке - где косяк. А он - а хз...
    а вот поэтому я и не бегу сдавать их в производство, а продолжаю опыты до получения стабильного результата. и параллельно углубляюсь в теорию. более чем уверен, что я получил действительно полосовик с плавающей частотой среза, который сам собой гасит сильные всплески сигнала и подбавляет жару на провалах при помощи второй пищалки. буду пробовать считать... жаль нечем реактивные параметры измерить(((
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.04.2012 в 13:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (24.04.2012), Zowie (24.04.2012)

  15. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, у вас твиттеры одинаковые и ток через них не то что одинаковый, а один и тот же (Если у вас все последовательно, а то вдруг паразитные какие соединения...)
    с чего вдруг им по разному звучать?
    вот хотите сказать что цепь
    кондер - твиттер - кондер - твиттер
    по другому звучит чем
    Кондер - кондер - твиттер - твиттер?
    у вас кстати терминалы твиттеров от корпуса изолированы? а то вдруг через корпуса еще соединение какое образовалось....
    и ваша последовательная цепочка в Т образную вдруг превритилась....

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    жаль нечем реактивные параметры измерить(((
    нда это кстати наша суровая российская действительность....
    при разработке забывают инженера средствами измерений обеспечить...
    Последний раз редактировалось sanmigel; 24.04.2012 в 14:00.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Более того, Клячин в свое время много писал о направлении включения, как емкостей так и резисторов с проводками.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Более того, Клячин в свое время много писал о направлении включения, как емкостей так и резисторов с проводками.
    блин вот мы еще направление магнитного поля земли не учли

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    Hardcorist, какие нить из терминалов драйверов на корпус драйверов звонятся? Или может сопротивление какое просто имеют?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Hardcorist, у вас твиттеры одинаковые и ток через них не то что одинаковый, а один и тот же (Если у вас все последовательно, а то вдруг паразитные какие соединения...)
    именно последовательно. сигнал, пройдя через емкость, фильтруется снизу, а пройдя через катушку драйвера фильтруется по верху и уже в таком виде поступает на следующую пару "емкость-драйвер".
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    вот хотите сказать что цепь
    кондер - твиттер - кондер - твиттер
    по другому звучит чем
    Кондер - кондер - твиттер - твиттер?
    именно! почитайте даташиты к головкам. там черным по белому пишется индуктивность звуковой катушки, которая должна по большому счету учитываться при расчете фильтров. тока я не видел, чтоб кто-то настолько заморачивался. обычно считают только по Re на частоте раздела. а в моем случае именно Le и возымело скорее всего важное значение.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    у вас кстати терминалы твиттеров от корпуса изолированы? а то вдруг через корпуса еще соединение какое образовалось....
    конечно!) проверял по сто раз.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    и ваша последовательная цепочка в Т образную вдруг превритилась....
    однозначно нет.

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    нда это кстати наша суровая российская действительность....
    при разработке забывают инженера средствами измерений обеспечить...
    ничего, прорвемся))) кажется я нашел косяк во втором экземпляре. пищалки попросту НЕ РАБОТАЮТ... видимо обрывы где-то... арматурки то из отбраковки ДБА брал... ну ничего. есть еще 10 пар ДБА дома))))
    тока что порадовали, скоро придет измерительный комплекс для тестирования и измерения наушников... так что суровая российская действительность начинает переливаться красками)
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.04.2012 в 14:46.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    именно последовательно. сигнал, пройдя через емкость, фильтруется снизу, а пройдя через катушку драйвера фильтруется по верху и уже в таком виде поступает на следующую пару "емкость-драйвер".
    Пилять, вы и правда думаете что сигнал (в данном случае ток) разный в элементах вашей цепи?
    Закон Киргоффа опровергаем?
    даташитом на драйвер кинтесь в меня, плиз...

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Ой ты мля ж...й чую есть какая то паразитная связь через корпуса драйверов НЧ-ВЧ например (у них кстати корпуса электрически соединены или как?)
    еще на мысль наводит фраза из даташита о том что корпус должен быть изолирован от цепи катушки....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Пилять, вы и правда думаете что сигнал (в данном случае ток) разный в элементах вашей цепи?
    ток током, а частота переменного напряжения на разных участках цепи разная. я то речь веду только о частоте. в общем не вижу смысла спорить. я лучше дальше продолжу работу первый образец получился случайным, второй попался бракованным, а теперь я буду целенаправленно получать нужный мне результат с учетом расчетов и измерений. а там уже и посмотрим, получится или нет. если не получится, тогда и покритикуете)))
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    даташитом на драйвер кинтесь в меня, плиз...
    http://www.knowles.com/search/prods_...-30017-000.pdf
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Ой ты мля ж...й чую есть какая то паразитная связь через корпуса драйверов НЧ-ВЧ например (у них кстати корпуса электрически соединены или как?)
    а вот это возможно вполне... корпуса между собой сварены точечной сваркой, но на терминалы корпус не замкнут. в новом образце попробую прозвонить терминалы собранного четырехдрайвера до пайки на него кроссовера... надеюсь КЗ нигде не будет... но это посмотрим.
    еще хотелось бы измерить АЧХ каждого драйвера в отдельности, но как это сделать, я не знаю... это вам не трехполосные напольники... на мысль, что драйверы друг друга компенсируют, наводит тот факт, что в звучании нет и тени той яркости и сибилянтов, которые есть в исходных ДБА и есть при традиционном последовательном включении емкость-емкость-твитер-твитер
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ток током, а частота переменного напряжения на разных участках цепи разная. я то речь веду только о частоте.
    ну как такое можно заявить?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Доработка наушников 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ну как такое можно заявить?
    легко) я не понимаю какие именно претензии у вас к моему кроссоверу? в чем вы не согласны именно? в том, что нет смысла перемежать емкости с драйверами, вместо того, чтоб ставить просто один кондер на входе пищалок? практика показала что смысл есть. как объяснить - пока не знаю, могу лишь догадываться... но уши то не нае***))) одни и те же драйвера с одними и теми же емкостями дают разный звук в слукчае классического включения и моего варианта... я грешу лишь на индуктивность катушки драйвера, стоящего на пути сигнала первым. более того, не забываем, что цепочка емкостей и пищалок по сути шунтирована двумя сч-нч драйверами, по которым идет ток с частотой ниже частоты на которой сопротивление емкости кроссовера становится меньше сопротивления катушки басовика. а учитывая сложный импеданс типовых арматур, сильно зависящий от частоты сигнала, можно лишь попытаться угадать, какие частоты останутся на пищалках. подозреваю, что совсем не те, которые выдаст формула расчета фильтра ВЧ первого порядка.

    справедливости ради напишу, что вот у меня лежат арматурки (не совсем ДБА... тестовый китайский семпл) на том же драйвере, с тем же кондером и классическим включением пищалки (тоесть цепочка емкость-пищалка, включены параллельно басовику)... звук вообще другой! много середины, сибилянты, вздернутые звонкие пики на верхней середине, режущие уши... на самых ВЧ звук похож, но на стыке полос вообще небо и земля.

    давайте уже спор закроем, ибо я никому не навязываю свои наушники, я их делаю в первую очередь потому, что мне интересно заниматься этим, а если получится стабильно высокий результат, то попробую донести его и до народа, а там уже люди рассудят. лучше покритикуйте решения тех деятелей, которые за них просят денег у народа (кивок в сторону Референса и ему подобных модов). мои изыскания лишь в самом начале и будут продолжаться покуда не закончатся арматуры в загашнике))) и вообще, мой опыт звукопостроения показывает, что порой бывают ситуации, когда классические схемы пасуют, тогда как неожиданные и нестандартные решения позволяют добиться обалденных результатов, а при попытке проанализировать примененное решение, можно лишь руками развести... а оно, тем не менее РАБОТАЕТ

    ПС: как говорит мой дед - "знаешь как сделать лучше? возьми и сделай"... не в обиду
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.04.2012 в 16:48.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 90 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Маленькая скромная доработка 4
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1177
    Последнее сообщение: 18.12.2022, 12:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2020, 19:35
  3. Доработка Rio Karma
    от eikei в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 06.11.2020, 06:54
  4. доработка earpods
    от igor-i в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 00:32
  5. Маленькая скромная доработка 3?
    от fgfgfg в разделе Флейм
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 02.11.2017, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения