Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Collapse Details
    Re: Nikon D7000 или Nikon D300s ??? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    По большому счёту мне сильно индифферентно, как обзывается мой фотик полупро или просто продвинутая любительская, но справедливости ради хочу заметить, что ресурс - 150 т.к.
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    с ним можно работать в дождь/снег/зной
    , этого в принципе достаточно, а гвозди забивать можно и полупро и про Д200, Д300, Д700...
    У 7к для меня только немного неудобный хват + кнопка Fn, кнопка выбора режима AF, корявый AF при видеосъёмки, но всё это ерунда по сравнению с его достоинствами.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Nikon D7000 или Nikon D300s ??? 
    #22
    По умолчанию
    У меня такое ощущение, что и пластиковым D50 вполне можно отбиваться от гопников и я совсем не уверен, что треснет корпус у D50, если его крутануть на его ремешке да об башку. В общем у меня от D50 впечатление как от надежной крепкой вещи. Снимал им и в дождь и в мороз и не "трясся" над ним - все работает как часы !!!
    Я корявый АФ при видеосъемке преодолел просто - если в помещении - сталю ИСО800, отключаю автофокус на тушке (у меня отверточный 24-85 2.8-4 в качестве штатного - жужжатор еще тот) закрываю дырку до 5.6 на коротком конце, выставляю в ручную растояние примерно 2 м. и в основном во время съемки сцены не больше не трогаю наводку на резкость. Как правило, ребенок где -то в этих приделах и перемещается 1,5-4 м. и полюбому попадает в ГРИП. А поскольку необходимо разрешить не 16 млню пикселей, а всего лишь 2, то не идеальная фокусировка не дает такого мыла, как при фото. По крайней мере попробуйте!
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Nikon D7000 или Nikon D300s ??? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Долгопрудный, Саранск, Кишинёв, Губкин...
    Сообщений
    249
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Шурик, Спасибо за совет, попробую.
    Nikon D7000, 10-24 , 17-55/2,8 , 85/1,8
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Nikon D7000 или Nikon D300s ??? 
    #24
    По умолчанию
    Ну что! Отснял я утренник ребенка на видео по своему совету (см. выше) - получилось весьма недрственно. Впринципе, в следующий раз можно дырку завернуть на 8 - ГРИП больше и резкость будет еще лучше (меньше вероятность выпадения из резкости), ибо зал позволяет (здоровые окна почти во всю динную стену и яркое освещение). А вообще видео 7к снимает лучше чем Full HD камера Panasonic 100HS (меньше шумов, четче изображение особенно в помещении) - на улице пока почти ничего не снимал и поэтому сравнивать с панасом пока не могу.
    Насколько я теперь понимаю проблемы с фокусом у всех камер с большой матрицей - так сонька выпустила именно видеокамеру с большой матрицей и сменными объективами - по отзывам проблемы с фокусом такие-же как и у нас - елозит туда сюда не может навестись. В камерах с маленькими матрицами - как я понимаю из за огромной ГРИП такой проблемы и нет.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon D300S + Nikon 50mm f/1.4G AF-S
    от cxzaqwer в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2019, 17:59
  2. Nikon D7000 + объектив Nikon AF-S 18-105
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 23:46
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2016, 13:10
  4. Nikon D300 vs. Nikon D300s
    от fireman666 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения