Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 79
  1. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #21
    По умолчанию
    нафиг он вообще вам сплющился этот r1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #22
    По умолчанию
    да я просто уточняю) по наличию смотрю, R0 еле нашел в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Поверь на слово, 8гигов для аудиокниг это много,недели на три хватает слушать.Тут что нибудь одно, или хороший звук или картридер!
    1. Про картридер и звук не стоит так категорично.
    2. Этого всегда мало. И с ПК или с ноутом, и с плеером, и флешкой. Сейчас много моделей не требующих конвертации видео, набирает обороты lossless, иногда как носитьель памяти может вдруг потребоваться и про аудиокниги:не так уж они мало место занимают. Книги бывают очень большого объёма и это уже не редкость. Буквально недавно скачал Филипа Пулмана трилогию для дочери - так 3,5 гектара. Так что память надо учитывать и возможность её расширения.
    Цитата Сообщение от TopTop
    спасибо. про зарядку учту, просто ситуация, в москве буду проездом) не получится особо рассиживаться в магазинах. право на ошибку нету.
    Есть вариант купить через Интернет-магазин, что бы без суеты определиться.
    Цитата Сообщение от TopTop
    И ещё, по звуку R1 по отношению к R0, или R1 больше в сторону видео расчитан?
    Так Вам ещё и видео нужно? У Гнусмасов нет закладок и через папки переходить не умеет. Для аудиокниг они пока не научились программы делать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #24
    По умолчанию
    не, видео не критично. про закладки - засада. прийдется на д2 всё таки смотреть наверно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ, Кнопки управления разнесены, панель сенсорная, а с торца клавиша меню и регулировки звука. С учётом формы плеера - самый неудачный выбор управления. Много хуже, чем у i7.
    угу, 7-ка толще в 3 раза и не похожа на айпод, и сразу управляемость лучше, знаем знаем )
    кстати вы хотите чтобы у сенсорного плеера мех клавиш не было вообще?
    или как вы хотите?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    угу, 7-ка толще в 3 раза и не похожа на айпод, и сразу управляемость лучше, знаем знаем )
    кстати вы хотите чтобы у сенсорного плеера мех клавиш не было вообще?
    или как вы хотите?
    Нет. Сенсоры это вообще новомодное безобразие в большенстве случаев, у i9 форма телефона и подразумевается его держать в одной руке, но управлять таким образом им не удобно. i7 и D2 по форме и не предполагают такое управление (в одной руке), а на блокировке управляются торцевыми кнопками и толщина плеера здесь удобнее. В целом это всё не критично, всегда можно приспособиться, но говорить, что i9 удобен в навигации нельзя. Мне пришлось жене заменить плеер на Cowon iAudio U5 только по причине удобства управления. Сенсор не прижился. Мне от тоже не очень, но я не такой капризный

    Цитата Сообщение от TopTop
    не, видео не критично. про закладки - засада. прийдется на д2 всё таки смотреть наверно
    Да это отличный выбор по Вашим запросам. Других вариантов как-то не нарисовывается.
    Последний раз редактировалось ДимитрийМ; 18.05.2010 в 17:11.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийМ КАКОЙ АДАПТЕР С СОБОЙ НОСИТЬ?????Там просто шнур USB-mini USB 8pin , один конец вставляется или в комп или в з/у,другой в плеер! Ты похоже сам его только на картинке видел!Такой-же разъём в D2/D2+,кстати! Я не знаю как в Сыктывкаре, а в Москве такой шнур купить не проблема! Я не против D2 ,то-же хороший аппарат, но цена выше!А по поводу управления это очень спорный вопрос!
    Последний раз редактировалось kortex09; 18.05.2010 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У i9 microUSB 8-pin. Обычный micro 5-pin не подходит. 8-pin у многих фотоаппаратов и китайских телефонов, но у Cowon своя распайка.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sagene за полезный пост

    ДимитрийМ (19.05.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    ДмитрийМ КАКОЙ АДАПТЕР С СОБОЙ НОСИТЬ?????Там просто шнур USB-mini USB 8pin , один конец вставляется или в комп или в з/у,другой в плеер! Ты похоже сам его только на картинке видел!Такой-же разъём в D2/D2+,кстати! Я не знаю как в Сыктывкаре, а в Москве такой шнур купить не проблема! Я не против D2 ,то-же хороший аппарат, но цена выше!!
    Ну так и TopTop не москвич и потом, ты сам что писал:
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Если у зарядки просто усб-выход для подключения шнура, то подойдёт без проблем.Если нет, то купить можно в любом салоне связи, цена вопроса 100-300 рублей!!
    Первое предложение про что?
    Не продаются кабели и блоки питания в любом салоне связи, а если и есть, то по распиновке не подойдут, я таких несколько штук перебрал, нужен только фирменный, а с этим проблема, авторизованные сервисные службы работают хреново. Да и потом, зачем их продавать в каждом салоне связи, если такой разъём (microUSB 8-pin) очень редко используется.
    и:
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Я тут не совсем понял про зарядное устройство,c каких это пор оно для ковона оригинальное? Подходит любое от 500 до 1000мА. !
    Разные разъёмы у разных моделей, разные. Нет проблем когда miniUSB 5-pin и microUSB 5-pin.
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    А по поводу управления это очень спорный вопрос!
    Это конечно. Ради этого соц. опрос проводить не стоит, для некоторых моделей это вынужденная мера, для плееров с большим монитором, как S9 оправдано иметь сенсорный экран, тактильные кнопки увеличили бы размер, либо были с торцов, что ещё более неудобно, но что касаемо i9, то на такой форме сенсор не самое лучшее решение. Аккуратное исполение тактильных кнопок как на Samsung YP-R0 не менее стильно, но много удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ,
    я тоже покупал i9 скрепя сердцем, учитывая сенсорное управление.
    теперь приспособился и проблем не доставляет.
    да, оно хуже механики по удобству, но это не повод отказываться от покупки.
    с торцевыми кнопками вообще проблем нет, как одной так и двумя руками.
    претензия к i9 в неудобстве управления одной рукой, по сравнению с двумя руками на д2 несколько надуманна, что мешает пользоваться второй рукой, мобильный форм фактор? я умоляю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    ДимитрийМ,
    я тоже покупал i9 скрепя сердцем, учитывая сенсорное управление.
    теперь приспособился и проблем не доставляет.
    да, оно хуже механики по удобству, но это не повод отказываться от покупки..
    Да нет, конечно, отказываться не стоит, просто выбор потребителю не предоставляется, модели сменяются быстро. Если бы я брал плеер сейчас, то мне пришлось бы брать i9, куда деваться. Качество звука и самые удобные функции для прослушивания аудиокниг - это только у Cowon реализованно наиболее удачно. Приходиться к каким-то функциям приспосабливаться, другие игнорировать. Да, сенсор не очень, да, разъём USB редкий, но прочее то... Соwon он и есть Соwon. Но вот мой такой опыт: мои девчонки не станут ковырятся и приспосабливаться к сенсорам, просто не будут пользоваться, если не нравиться и неудобно, машинка будет бестолку пылиться на полке. Это психология такая. А с кабелм тоже напряг. Как заряжать ежели что? На работе потребуется, так кабель нужно носить единственный, а если на рабочем ПК USB нужен для чего-нить, а в дороге? Вобщем, такие мелочи производитель мог бы решить, но не захотел.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    с торцевыми кнопками вообще проблем нет, как одной так и двумя руками.
    претензия к i9 в неудобстве управления одной рукой, по сравнению с двумя руками на д2 несколько надуманна, что мешает пользоваться второй рукой, мобильный форм фактор? я умоляю.
    А может я однорукий. Как-то у нас не думают об инвалидах. И зачем пользовать второй рукой, когда форма удобна для одной, а если вторая рука не может быть привлечена к управлению по причине занятости?
    Многое зависит от сторения кисти рук и пальцев, т.е. индивидуальные особенности усложнаящие навигацию. Это конечно всем не угодишь, но дополнительные сложности накручивать не есть хорошо. А так всё имеет право на существование. Но мне всё же не очень нравиться совковый подход: пюре только с рыбой, а гречка с котлетой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #32
    По умолчанию
    всем привет, то есть получается - покупая плейер любой модели, стоит сразу взять и зарядник? не надеясь на какую то совместимость с зарядниками от мобилы
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TopTop Посмотреть сообщение
    всем привет, то есть получается - покупая плейер любой модели, стоит сразу взять и зарядник? не надеясь на какую то совместимость с зарядниками от мобилы
    Да нет, почему любой. Это у Sony свой стандарт разъёма, ещё был у Samsung. У большинства прочих miniUSB (Сowon iAudio 7, Cowon iAudio F2) и microUSB 5-pin (Samsung YP-R0). Для таких типов USB - кабель и зарядник можно купить в любом уголке нашей необъятной родины. С прочими типами случаются проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Не всем нужен отдельный зарядник постоянно, но иногда может пригодится. Для большинства плееров подойдёт универсальный зарядник с разъёмом USB, куда втыкается родной USB-кабель. Так что это не проблема, главное не потерять родной кабель.
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    ещё был у Samsung
    Почему был? Ещё продаётся P3, у R1 такой же разъём, скорее всего.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Не всем нужен отдельный зарядник постоянно, но иногда может пригодится. Для большинства плееров подойдёт универсальный зарядник с разъёмом USB, куда втыкается родной USB-кабель. Так что это не проблема, главное не потерять родной кабель.

    Почему был? Ещё продаётся P3, у R1 такой же разъём, скорее всего.
    Именно об этом я и говорил, в комплекте к плееру идёт usb шнур,а самого зарядного устройства нет, по этому заряжать придётся от компа,а это не всегда удобно!По этому и докупается отдельно зарядка с usb выходом!!!Шнур действительно лучше не терять, и держать подальше от домашних животных ,если есть проблемы с покупкой нового!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Именно об этом я и говорил, в комплекте к плееру идёт usb шнур,а самого зарядного устройства нет, по этому заряжать придётся от компа,а это не всегда удобно!По этому и докупается отдельно зарядка с usb выходом!!!Шнур действительно лучше не терять, и держать подальше от домашних животных ,если есть проблемы с покупкой нового!
    Вот мы друг друга не поняли и наехиваем по чём зря. Разные точки обзора. У плеера Cowon D2 разъём miniUSB и такой кабель или зарядку купить можно в любой деревне Йопа, потому нет опасения: потеряешь, не потеяешь. Да и ситуации разные бывают, вот пришёл я к товарищу, например, и хочу музыку с компа у него взять, так ежели кабель один, то его всё время таскать нужно, а стандартный теперь у каждого найти можно, да и можно для этих целей купить коротенький кабель с ушком для брелка, он всего 2 сантиметра, а цена 20 рублёв. Вобщем, лучше, удобнее и надёжнее, когда разъём распространённрго формата. А зарядник с USB тоже особо не нужен, сейчас мини, микро DVD системы, DVD-плееры, СD-магнитолы, автомагнитолы имеют USB вход, кабель только нужен. А всё и всех не проконтролируешь, вот у меня у коллеги на работе псина кабель погрызла, хорошо, что стандартный, а ежели как на i9? Фиг нашла бы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    Вот мы друг друга не поняли и наехиваем по чём зря. Разные точки обзора. У плеера Cowon D2 разъём miniUSB и такой кабель или зарядку купить можно в любой деревне Йопа, потому нет опасения: потеряешь, не потеяешь. Да и ситуации разные бывают, вот пришёл я к товарищу, например, и хочу музыку с компа у него взять, так ежели кабель один, то его всё время таскать нужно, а стандартный теперь у каждого найти можно, да и можно для этих целей купить коротенький кабель с ушком для брелка, он всего 2 сантиметра, а цена 20 рублёв. Вобщем, лучше, удобнее и надёжнее, когда разъём распространённрго формата. А зарядник с USB тоже особо не нужен, сейчас мини, микро DVD системы, DVD-плееры, СD-магнитолы, автомагнитолы имеют USB вход, кабель только нужен. А всё и всех не проконтролируешь, вот у меня у коллеги на работе псина кабель погрызла, хорошо, что стандартный, а ежели как на i9? Фиг нашла бы.
    Вообще просрать плеер гораздо проще, чем шнур ,ведь шнур с собой не таскаешь,да и ломаться там не чему, если конечно не пользоваться им как буксировочным тросом.Если бюджет позволяет ,пусть конечно берёт D2!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #38
    По умолчанию
    и последний вопрос) возможен ли вариант взять плейер чуть попроще но взять наушники подороже? или в комплекте с кавоном норм наушники для немеломана?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TopTop Посмотреть сообщение
    и последний вопрос) возможен ли вариант взять плейер чуть попроще но взять наушники подороже? или в комплекте с кавоном норм наушники для немеломана?
    Эйех, чисто российский подход. У Вас требования очень не хилые: и звук, и чтоб разные аудиоформаты, и аудиокнижки, и аккумулятор, и разъём, и память, и тыры пыры и всё максимум до 5000 руб. Для аудиокниг вообще плеер найти сложно, а у Вас всё сразу. Есть ещё вариант: Sandisk Sansa Clip+. Цена, звук, удобен для аудиокниг, слот под microSD. Аккумулятор токма не очень ёмкий.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #40
    По умолчанию
    не не, я просто спрашиваю, чтобы потом не мучаться - мог ведь спросить) я уже морально готов купить д2, если в руках "как влитой будет"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 20.000 рублей.
    от Semik в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:49
  2. Выбор плеера 20-25К рублей
    от Qu.an в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 14:40
  3. Выбор маленького плейера
    от AndreasSantonio в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 17:17
  4. Выбор mp3 плейера,HELP!!!
    от muminek в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 00:57
  5. Выбор HDD плейера с наилучшим качеством звука.Владельцы iPod`ов загляните!
    от Денис в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения