Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61
  1. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #21
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Вообще то самый лучший рекордер есть уже давненько.
    видели сравнение с коргом? сложно сомневаться при такой разнице в цене, что как рекордер сони выигрывает. но в качестве плеера я не думаю что всё так однозначно. корг 1-битный, а это большой прорыв
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    На самом деле мой пост про Сони - шутка.

    Рекордер Сони покупают для профиспользования крупные компании массмедиа и пр.
    Как плеер он не пойдет - размер большеват, микрофоны не снимаются, память маловата - 4Гб и пр. По начинке не слышал про что-нибудь лучшее.

    Как плеер ни микротрек, ни корж, ни остальные неудобны - большие, время работы мизерно, встроенные усилки шумят на низкоомных арматурах, навигация убогая, лослесс форматы не читают и пр.

    Для обычного слушателя попа и рока вполне можно подобрать приличный плеер типа Эпла 160 Гб., ибо в самих исходных звуковых файлах очень часто нет тех тонких нюансов, ради которых стоит брать топовые рекордеры, арматуры и усилки.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #23
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostov1 Посмотреть сообщение
    Как плеер ни микротрек, ни корж, ни остальные неудобны - большие, время работы мизерно, встроенные усилки шумят на низкоомных арматурах, навигация убогая, лослесс форматы не читают и пр.
    большие? я только лишь огромным усилием воли отказался от покупки korg mr-1000. вот он - большой. время работы с внешним аккумом не проблема. хороший рекордер использовать со встроенным усилком не комильфо. навигация? для меня корг был глотком воздуха в этом плане. он папки играет! от этих кошмарных тэгов я уже на стенку лез. про лосслесс форматы вообще смешно. 1 бит 2.8мб/с это лосси по-вашему?

    Для обычного слушателя попа и рока вполне можно подобрать приличный плеер типа Эпла 160 Гб., ибо в самих исходных звуковых файлах очень часто нет тех тонких нюансов, ради которых стоит брать топовые рекордеры, арматуры и усилки.
    вы льстите топовым арматурам имхо ну не тот это уровень чтобы фильтровать коллекцию записей
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    Ну, так можно и ноутбук с батареей повышенной емкости с собой таскать и утверждать, что очень удобно. По мне так плеер должен быть не больше коробка спичек, все что больше - уже неудобно.

    А про звуковую убогость электронной музыки даже говорить неудобно с фанатами нюансов в звуке, готовыми таскать с собой корги с внешними батареями и внешними усиилками. Ну нельзя сравнить эту музыку с записью оркестрика в старинном соборе. Она может быть интересна мелодиями и пр., но никак не тонкими звуковыми деталями.
    Обычный клавесин звучит намного сложнее, чем средний рок ансамбль.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #25
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    rostov1,
    насчёт удобства у меня такой критерий - удобно то, что можно распихать по карманам
    соглашусь, что чем сложнее музыка, тем больше она выигрывает от улучшения тракта. но это совсем не значит, что электронику всё равно на чём слушать. а насчёт клавесина вы перегнули имхо, бедный звук у этого инструмента.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Обратился человек за помощью называется - ничего толкового посоветовать не могут!!!
    Хотя тема эта уже лишняя - из того, что уже есть пусть что-нибудь выберет себе!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    rawf,
    Сам удивился - есть хороший СД, там столько деталей в работе клавесина слышно - сам офигел. А инструмент не самый сложный в общем то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    artemozr,
    Для той музыки, что автор слушает, Д2 вполне пойдет. Если хочется просто эксперимента - Микротрек или Корг.
    Сони за 2кбакса тоже вроде никем из звукорежисеров не обругана.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Мы тут с вами о портативе носимом вообще говорим или где, что-то я не пойму ?
    Если о нем, то ...
    Сразу оговорюсь, что COWON как один - гадость. Сколько с ними не сталкивался, у всех как у одного родовая проблема с заваленой серединой (интремодуляционные искажения, от получаса прослушивания, уши тупо устают, на слух середина диапазона (вокал) просто звучит тише, он ушей не зависит). Ни разу не понимаю за что их хвалят люди (уши у меня на месте, ушей много хороших). До последнего момента слушал iriver t10 (слушал только с эквой), стало нехватать объема в 2Гб, но все остальное что играет не хуже, как минимум сильно неудобное. Отчаявшись купить что-то лучшее, решил послушать сони, и чуть не присел, когда услышал как это играет Sony NWZ818 !! (все улучшайзеры выкл., только эква, которая у него оказалась еще мощнее, чем у ривера). В отличие конкретно от T10 отлично играет высокоомную нагрузку. Уж не знаю лучший ли в природе, т.к. не слышал абсолютно все плееры, то как минимум это шедевр, честно от Sony не ожидал ни разу, т.к. раньше особо не играли. От заряда 3-4 недели, удобнейшая система навигациии и 3800 денег за 8Гб, просто праздник какой-то !
    Комплектные наушники - недешевые 85LP, как и все затычки, полный калъ (я неприемлю уши, не отдающие диапазон, а у всех затычек верха просто нет, то есть есть какое-то песочное, металлическое подобие и все, потому ни с какими затычками не сравнивал). Дома слушаю HD265Linear. В передвижении ничего лучше из компактных по звуку чем комплектные от T10 пока в природе не нашел (в пределах 5тыр), перепробовал все (но есть проблема, никак не могу их идентифицировать. Вроде похожи на sennh MX400-500, но не они, эти с длинной серой полоской на наушнике, левое ухо длиннее, регуляторов нет, прямой штекер, надпись iriver. http://www.iriver.com.ua/articlepicture.php?id=1249
    Играют просто божественно, весь диапазон, живая середина, море чистого баса, чистый певучий верх).
    Чего и вам желаю
    Последний раз редактировалось COBRA; 12.03.2009 в 17:09.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    to La Calma
    Sennheiser IE8 из динамических это топовая модель на сегодняшний день. А также рекомендую послушать Sandisk Sansa Fuze по качеству звука превосходит Д2, а деньги стоит смешные...

    А что, у затычек побороли верха ? Стали играть ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    COBRA,
    Странно, как можно сравнивать звук плеера с включенным на полную эквалайзером?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    COBRA
    есть проблема, никак не могу их идентифицировать.
    Говорят, что это ранние мх300. Их уже не найти. Попробуйте fischer audio fa-455, говорят даже лучше(сам не слушал).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Проясните, кто лучше по звуку? мейзу м3, санса фуз, или соньки(какие из них лучшие?)?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    to rostov1 а кто говорил про _полный_ эквик
    Огромный thnx to ROTOR Будем послушать, как только, так сразу отпишусь !
    Последний раз редактировалось COBRA; 12.03.2009 в 22:40.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    COBRA, прежде чем так голословно утверждать, послушай X5,S9,U3 на нормальных ушах
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Простите, но как вы судите о голословности, если я даже предмет осуждений не озвучил ? Про некоторые модели, которые побывали в руках .., да, что есть, то есть - факт. Чтобы не быть _таким_ голословным сейчас напрягся и вспомнил как минимум: A2, A3, D2, M3, M5. А уж по по тому как превозносятся и восхваляются первые две модели по звуку можно делать соответствующие выводы
    Ради интереса отшлюхаю и эти .., рад буду разувериться ! но что-то мне подсказывает...
    Sennh 650 + MusicalFidelity X-CAN и хорший муз слух надеюсь сойдут ? Шлюхать буду ровную полку.
    P.S. еще был в шоке (и за это жирнющий плюс 818-му сони) от того, что по звуку отличается от X-fi xtreme music на погрешность, которой вне дома можно преспокойно пренебречь (слушал на Sennh 265)
    Последний раз редактировалось COBRA; 13.03.2009 в 00:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #37
    По умолчанию
    COBRA - что можешь сказать по NWZ-A828?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Кому как, а мне фирменный звук ковона Х5 тоже далеко не всегда нравится(и на рокбоксе тоже, хотя и в меньшей степени).
    Звук быстро утомляет, есть в нем что-то тяжелое. Даже какая-то тяжесть в голове появляется. А айривер имп-550 наоборот хочется слушать и слушать. Хотел один трек послушать, а засел на целый час.

    Так что, сони сейчас приличные по звуку? Кроме ковона S9 какие сейчас флеш плееры играют не хуже ковона Х5?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    to DEPEBO что можешь сказать по NWZ-A828?,
    насколько я в кусре звук в линейке 8** идентичен

    to ROTOR, ничего удивительного, что утомляет, т.к. слышимый диапазон, что выдает плеер полон искажений, а самый чувствительный для уха среднечастотный откровенно завален. Даже в самом "комфортном" режиме с выключенным улучшайзерами (они только усугубля.т эффект).
    У iRiver`а же замечательный, не компрессированный, ровный и чистый звук и середина в том числе, потому и хочется слушать.
    Специально проводил слепой тест, результатам которого сильно удивился. А имеено. Звук у COWON настолько специфичен, что даже НЕодаренные хорошим слухом! люди, при прослушивании фонограммы на дешевых колонках (не наушниках!!) Genius отмечают заметный провал середины в сравнении с тем же iRiver (эквики в полку, все улучш. выкл.) Уловить же специфический звук на этих чебурашках в свою очередь сложнее, но на мало мальски адекватных наушниках плеер тут же плотно приседает на уши. Увы и ах ((
    ps.. Лично для меня включение iRiver`а (любого другого плеера с нормальным звуком) после пытки COWON`ом, как бальзам на уши. Что, к сожалению, проявлялось не единожды с различными моделями этого производителя.

    Так что, сони сейчас приличные по звуку?
    Приличные не то слово (за все модели не ручаюсь), обалденные! Так как я все еще конкурентов (по соотн. качество-функциональность-цена) не нашел, то для меня лучшие Скажу так: звук такой же ровный и правильный, как у iRiver, одно это дорогого стОит, но даже не надорогих наушниках еще и заметно чище!
    ОЧЕНЬ качественный и мощный эквик (кто бы что ни говорил, но без него слушать просто пресно и невкусно). Полка хороша дома с усилком и качественными ушами (и-то при условии выдающегося по качеству материала). Поразительно живучий (но встроенный ) аккумулятор и единственный минус - нестандартный USB кабель.

    С наилучшими пожеланиями.
    Последний раз редактировалось COBRA; 14.03.2009 в 20:55.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: самый лучший по звуку плеер... 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    509
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Намериваюсь взять Sandisk Sansa Fuze. Собираю отзывы!
    MPIO FY800 => Sony NWZ S638F (если нет возможности послушать, то не берите) => Ipod touch => iPhone 3G + Fischer Audio Eterna. => в поиске...
    дома: сток. Xonar STX + DT880 Pro 250Om
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2021, 23:38
  2. Самый качественный (по звуку) плеер
    от Rashid в разделе Выбор плеера
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 14:48
  3. Самый лучший плеер (забудем о цене)
    от DimOK в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 13:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения