Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #21
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    из предложенного - конечно стоит брать кэнон, ибо он классом выше чем никон или пентюх...
    никон д80 отличеая вещЪ, НО в сравнении с кэноном - ну не смешно даже...
    пентюхи ваще брать не стоит, стекл к ним потом не найти...
    олимпусы вобще за зеркалки не считаю, матрица 4/3, кроп 2, вместо стандартных 1.6, куда с этим идти?

    З.Ы. Сам я "никонист" но трезво смотрю на вещи, единственное "оправдание" никона в данной ситуации - более низкая цена... И за ваши деньги - вы врядли сможете прикупить сразу и тушку и линзу кэнона (кроме китовой), а вот у никона (особенно если присмотреться к б/у) запросто...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 16.11.2007 в 00:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    к томуже автомат никона признан одним из лучших! и ошибок тогоже баланса белого в сложных световых условиях он делает меньше...
    вопрос можно? а с какого никона вы взяли автомат? вот если учитывать автомат на предыдущем покелении бютжетных зеркалок (50 и 70), то скажу (очень много проработав с разными 70 и 70с) что баланс по белому у них АТСТОЙНЫЙ в авто режиме - то синий, то желтый. А еще 1 проблема остается и по сей день - Никон очень плохо фокусируется в темноте в отличии от Канона и уровень шумов у него повыше.
    Но как бы не было смешно - сейчас бы я взял 80 никон (потому что на 5д денег просто не хватит ).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #23
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    про автомат - из сравнительного обзора в каком-то журнале - утверждалось что по автоматике лучше кенона (помоему обсуждалась 80-ка)... а живой владелец кенона 350 жаловался на баланс белого...
    в целом думаю сейчас там все устаканилось и с автоматом нормально у обоих систем...

    P.S. некоторые владельци двух систем утверждают, что 5Д вообще кирпич с кнопками, и ей даже не дотянуть до Д200 по эргономике... хотя картинка хороша... -сам 5Д не держал...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    84
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Тема стара и избита и все сводятся к спору двух противоборствующих лагерей. Тех кто предпочитает никон и тех кто предпочитает кенон.

    А теперь по теме: Пентакс хорош, но однозначно нет - слишком геморойно потом будет с ним из-за малого распрастранения на нашем рынке.

    Что касается выбора между кеноном и никоном - если опустить личные предпочтения то, в Вашем выборе никон болие бюджетный раниант как не крути, при том что Д80 отличная весч. Кенон требует больших затрат ибо брять его с китом я бы не стал.

    Поэтому спор сводится к наличию кредитных билетов не болие того.

    Лично от себя добавлю что картинка кенона нравится мне больше, лично мне такое видиние и реализация Фотографии ближе чисто с эстетической точки зрения. Независимо от тех плюсов и минусов которые всем изветны.

    P\S Вопрос выбора между Никоном и кеноном по правде говаря набил мне уже порядочную оскомину. Я Продолжаю утверждать, что сравнивая эти 2 безусловно лучшие Фото бренды Руководствуйтесь личными предпочтениями исходя из полученой конечной картинки. Или просто тем что больше нравится визуально или тактильно, тоесть что нравится больше конкретно вам а не кому то еще !

    Ибо оба Апарата посвозяют раскрыть творческий потенциал, ЕСЛИ он есть конечно ! Остольное димагогия и тлен.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    P.S. некоторые владельци двух систем утверждают, что 5Д вообще кирпич с кнопками, и ей даже не дотянуть до Д200 по эргономике... хотя картинка хороша... -сам 5Д не держал...
    5д мне не нравился когда стоил дорого,но теперь мой выбор таков - денег нема - 40д никон, повыше - 80 никон, еще выше - 5д канон, если еще выше то только канон марк, вот так. а на счет 5д - ето все фигня, нормальный агрегат, у 1 знакомого он есть - таже 20(30-40) просто чуть укрупненная и начинка посерьезнее, но до марков ей далеко. 5д идеальный вариант вложения денег если собираетесь заниматься свадебной фотографией или фоткать по садикам и учебкам. марк 3 чисто машинко для репортажной сьемки и брать ее для студии или художественной фотографии - это просто абсурд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    про автомат - из сравнительного обзора в каком-то журнале - утверждалось что по автоматике лучше кенона (помоему обсуждалась 80-ка)... а живой владелец кенона 350 жаловался на баланс белого...
    в целом думаю сейчас там все устаканилось и с автоматом нормально у обоих систем...
    а меня интересует - а с какими фотоаппаратами вы работали? а то тут всем советуете, а сами может свои знания только из журналов и черпаете?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #27
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjjEV Посмотреть сообщение
    5д мне не нравился когда стоил дорого,но теперь мой выбор таков - денег нема - 40д никон, повыше - 80 никон, еще выше - 5д канон, если еще выше то только канон марк, вот так. а на счет 5д - ето все фигня, нормальный агрегат, у 1 знакомого он есть - таже 20(30-40) просто чуть укрупненная и начинка посерьезнее, но до марков ей далеко. 5д идеальный вариант вложения денег если собираетесь заниматься свадебной фотографией или фоткать по садикам и учебкам. марк 3 чисто машинко для репортажной сьемки и брать ее для студии или художественной фотографии - это просто абсурд.
    а чем не нравится всякие Д300 и Д3 от никона? чисто из любопытсва...
    Цитата Сообщение от DjjEV Посмотреть сообщение
    а меня интересует - а с какими фотоаппаратами вы работали? а то тут всем советуете, а сами может свои знания только из журналов и черпаете?
    у самого всеголишь д70... щупал в разлитчной степени Д50,Д80, Д200, 350Д, 30Д, альфу... выше не щупал... но выше с советами и не лезу...
    да и здесь в принципе все и так ясно и линейка предпочтений вполне определенная Д40 - 350Д/400Д - Д80 - 30Д - Д200 - 40Д - Д300 ну и дальше... хотя уже после Д80 приоритеты "на вкус и цвет и кому что в руку ляжет"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #28
    По умолчанию
    д3 и д300 не щупал, а вообще они в Мск уже появились или только ожидаются? предварительно - против них ничего не имею. Откуда я родом среди дорогих моделей только канон из никонов максимум были 200 (толи люди лохи были толи фотик действительно такой - непонятно, но цвета ужасные были, причем у всех фотографов 3-4 человека - сплошная зелень прет на исо начиная от 800 и выше)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #29
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DjjEV Посмотреть сообщение
    д3 и д300 не щупал, а вообще они в Мск уже появились или только ожидаются? предварительно - против них ничего не имею.
    вроде пока еще нету... думаю после нового года будут!
    характеристики впечатляют! Д3 - первый ФФ!
    Цитата Сообщение от DjjEV Посмотреть сообщение
    Откуда я родом среди дорогих моделей только канон из никонов максимум были 200 (толи люди лохи были толи фотик действительно такой - непонятно, но цвета ужасные были, причем у всех фотографов 3-4 человека - сплошная зелень прет на исо начиная от 800 и выше)
    ничего плохого про фотографоф сказать не могу, но если на д200 прет зелень - значит кривые руки!
    если честно я вообще не понимаю любых проблем с цветом на цифрозеркале, и любых заявлений типа - этот желтит, этот синит и т.п
    съемка в РАВ, рав открывается фотошопом, и там уже либо правится все как надо! либо жмется на кпнопку авто и фотошоп правит сам (в 95% случаев это соотвесвует тому что надо)...
    Последний раз редактировалось deGame; 20.11.2007 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #30
    По умолчанию
    Всем привет.
    тоже мучаюсь с выбором..
    но как все таки вы относитесь к к10д
    ведь, на мой взгляд эта камера очень хороша,
    да согласен, объективы достать сложно, но если рассматривать вариант с привозом из-за бугра, что скажите?
    прошу описать все + и - этого аппарата.
    всем спасибо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Canon EOS 30D Vs Nikon D80 Vs Pentax K10D 
    #31
    По умолчанию
    В мире существует много различных фотографических фирм, выпускающих массу фототехники и фотосистем на самые разнообразные форматы. Но тип 135 (35 мм пленка) - наиболее демократичен. Камеры этого формата достаточно малогабаритны, а качество получаемых снимков - достаточно высокое. Я давно стал почитателем фирмы Nikon, еще в 1984 году, когда из журнала "Советское Фото" мне стало известно о разработке многозонного замера фирмой Nikon и выпуске первой камеры с таким замером. Это было моим первым заочным знакомством с этой фирмой и ее техникой. В то время я учился, на 4-м курсе факультета "РС и РВ" Новосибирского электротехнического института связи (НЭИС) им. Н.Д. Псурцева. Очное знакомство с техникой фирмы Nikon состоялось у меня только в 1996 году и разбудило у меня большой интерес к истории этой фирмы и выпускавшемуся ей фотооборудованию. Результаты моих "раскопок" в этом направлении представлены в этом обзоре.

    1. ОБРАЗОВАНИЕ ФИРМЫ NIKON И ЕЕ ДОВОЕННАЯ ИСТОРИЯ

    Nippon Kogaku K.K., или Japan Optical Co., или Japanese Optical Society (впоследствии ставшая известной во всем мире как фирма Nikon) была образована 25 июля 1917 года, на 6-м году правления императора Taisho, в результате слияния 3-х фирм: Tokyo Keiki Seisaku-sho's optical division, Iwaki Glass Seisaku-sho и Fujii Lens Seizo-sho (одна из них существовала с 1883 года и уже имела немалый производственный опыт). Это произошло в результате решения руководимой Mitsugishi большой промышленной группы основать собственное оптическое производство. Зарегистрированный капитал новой фирмы составлял 2,0 миллиона иен, первым президентом новой фирмы был Yoshihira Wada.

    Основной целью вновь образованной фирмы было осуществление поставок высококлассного военного оптического оборудования для удовлетворения нужд Императорских ВМС Японии. Собственно, это и являлось до 1945 года (капитуляция Императорской Японии во 2-й Мировой Войне) основной задачей фирмы и, вероятно, в очень большой степени сформировало ее внутрифирменные философию и традиции.

    В начале деятельности фирмы ее штат составлял около 200 служащих. Производство и исследования были направлены на разработку и выпуск измерительного оптического оборудования, телескопов, а также на дальнейшее расширение производственной и исследовательской базы.

    В 1921 году фирма выпустила 2 модели малогабаритных 4-х и 6-и призменных телескопов.

    В январе 1921 года произошло важное событие. На фирму Nippon Kogaku K.K прибыли из Германии 8 инженеров и ученых (приглашенных ранее, в июле 1919 года) для работы по контрактам, рассчитанным на 5 лет. Один из них, Heinrich Acht, продлил в дальнейшем свой контракт до 1928 года. Он сделал первые образцы (очевидно, будет правильнее сказать - прототипы) фотообъективов, изготовленных на Nippon Kogaku. Им были разработаны объективы для самых различных применений, в том числе и F=50 см f/4,5 FLIEGER для аэрфотосъемки.

    В 1923 году было начато производство оптического стекла на новом заводе.
    В 1925 году фирма начала выпуск семейства микроскопов JOICO.

    После Acht'а разработку фотографических объективов взял на себя SUNAYAMA Kakuno и внес в 1929 году улучшения в ранее разработанный Acht'ом объектив 50 см f/4.8, назвав его "Trimar." В том же году, но позднее, он же изготовил объектив "Anytar" 12 см f/4.0 для фотокамер формата 6х9 (объектив был создан на базе объектива Carl Zeiss Tessar). Фирма в то время не ставила своей целью выпуск фотооборудования и занималась разработками оптики, аналогично Лейтцу и Цейссу, также начинавших именно с выпуска оптики. http://nikonphoto.ru
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon, Nikon, а почему не Pentax
    от Lockmaster в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 22:51
  2. Nikon d80 vs Pentax k10d
    от Нидхегг в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.03.2008, 19:41
  3. Nikon s50c vs Pentax a30
    от Remas в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 10:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения