Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 309
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Больше всего этим наушникам в плане удобства не хватает складной конструкции.
    А вот здесь согласен. Исправить это можно было каким-либо чехлом например, для хранения, а не мешочком. Также хочу заметить, что Олдскулам немного не хватает самого нижнего баса (50-60 гц) и средних высоких (примерно 14 Кгц). Также мешает пичок на 400 гц. Хотя самые высокие присутствуют, что не может не радовать.
    Также хочу сказать, что портативом они полностью не раскрываются. Сегодня у друга послушал их на Аудиджи 4-ой. Звучат объемнее и ровнее. Удалось сравнить с его 515-ыми сенхами напрямую. Мне больше нравятся Олдскулы. Все таки 515 недалеко от соток ушли - очень похожий звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Также хочу заметить, что Олдскулам немного не хватает самого нижнего баса (50-60 гц)
    crow1994, наверное твой Samsung Yp-T10 режет частотку, + слушаешь MP3
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    "А мне всегда чего-то не хватает..." (просто песня такая). После CAL! в Oldskool не хватает весомости низких, если слушать в обратном порядке - доводит до белого каления "низкая информативность", как выражается, Rom2307, CAL! - середина в полосе мужского вокала (т.е до 1.5кГц) сильно напоминает жиденький суп-пюре (на мой слух, почитателям сиих наушников просьба не гоношиться ), невнятное звучание эл.гитар. И обе модели не дадут такой звукоизоляции, драйва и "плотности звука" как модернизированные HD212. А если вспомнить еще о драйве Нумарков - вообще скучно становится. Увы, до 5 тысяч получить все в одном флаконе даже фэнтези не поможет .
    crow1994, а чему удивляться-то: у ЗК как минимум много выше выходная мощность, а максимум - много лучше схемотехника. Т.е по минимуму - будет лучше звучать низкие и нижняя середина (если это позволяет сама конструкция наушников), а по максимуму - вылезут все косяки наушников.
    Сейчас попробую послушать Олды на ковон М5.
    Самый нижний бас - это 20...25-40 Гц, кстати. В олдах такие частоты только на сигнале генератора свип-тона отыгрываются, а на музыке - шиш. Точнее, я не слышу наличия этих частот в Олдах.
    Последний раз редактировалось piton2; 15.04.2010 в 21:51.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    La Calma, да нет, и через звуковую тоже такое ощущение было (у друга через аудиджи 4), также через Tone Generator проверял. Буквально 2-3 децибела, но все же чувствуется, но зато хочу сказать, что 19 кгц вполне слышны, что уже не может не радовать. Слушаю преимущественно ogg 10 и wma с плавающим битрейтом. Все же лучше mp3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Слушаю преимущественно ogg 10
    Знакомые , по риверу Х20, танцы с бубном. q10 место занимает совсем не на много меньше чем flac.

    Послушал с М5 на flac рипы с оригинальных дисков. И . Например: Rolling Stones/Stripped/Slipping Away - мало того, что бас иногда проваливается на нижних нотах бас-гитары, так еще и какой-то негодяй подсунул Чарли Уотсу барабанчик из детского мира - звук до ужаса пластмассовый. Вокал холодный, отстраненный, чего быть не должно. К. Никольский/Иллюзии/Цветок у окна - снова "выпадение баса". А на Eagles/Hells Freezes Over/Hotel California получилось нечто: детальная, с четкой отработкой послезвучия тамтамов... безжизненность. Короче, не звучат в этой связке Олды. Либо они природно такие, а Трансценд их приукрасил и облагородил...(чего быть не может - плеер то бюджетный)
    Последний раз редактировалось piton2; 15.04.2010 в 23:18.
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    piton2, ну не знаю.. Тут трудно что либо сказать. Бывает такое, что наушники и источник не подходят друг к другу, но прям чтобы так. Мне лично повезло - с моим плеером спелись. Не все так гладко, конечно, но играют хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А на Eagles/Hells Freezes Over/Hotel California получилось нечто: детальная, с четкой отработкой послезвучия тамтамов... безжизненность. Короче, не звучат в этой связке Олды. Либо они природно такие, а Трансценд их приукрасил и облагородил...(чего быть не может - плеер то бюджетный)
    piton2, скорее всего Трансценд не прокачивает в полной мере Олды. Я например слушал оные на Cowon O2, так вот он не раскрывает потенциал Олдов.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    2,973
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    La Calma, так в том и парадокс, что на Трансценде 860-м они звычат лучше а все коменты относятся к связке с М5. А я надеялся хоть на какой-то прирост качества звука, начиная прослушивание с М5
    Best regards, Старый Гад
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    А я надеялся хоть на какой-то прирост качества звука, начиная прослушивание с М5
    piton2, тогда М5 в помойку. Из тех Cowon что я слушал я бы выделил на сегодняшний день 3 модели-U3, X5 и S9. Надо будет Олды погонять на S9, потом напишу результат.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    тогда М5 в помойку. Из тех Cowon что я слушал я бы выделил на сегодняшний день 3 модели-U3, X5 и S9
    м-да? а мне что-то помнится М5 и Х5 в плане схемотехники звука чуть ли не близнецы.
    Я не в плане уязвить, а только справедливости ради.

    Сам вот читаю внимательно, поскольку еще со встречи модель зацепила. Но вот что-то купить не решаюсь (а один раз и решился было, да нерасторопен оказался)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    м-да? а мне что-то помнится М5 и Х5 в плане схемотехники звука чуть ли не близнецы.
    Fletcher,-именно М5 я не слушал, ну если ты говоришь что Х5 тоже самое, тогда не знаю что ответить.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Луноход,
    Шикарная фотка - прямо аж по сердцу прошлась - ностальгия!!

    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Сидят на голове довольно плотно. Особо привередливым может давить
    Ага - у меня голова болит моментально
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Ага - у меня голова болит моментально
    Я Олды слушаю одев их на голову немного по диагонали относительно макушки и получается хорошая вполне комфортная посадка это с учетом того что у меня голова большая.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    La Calma, да нет - у меня давление прямо на уши сильно раздражает. тут ничем не исправишь. Разве что разогнув дужку.
    Сегодня. думаю, погонять их и свой обзор накатать тут
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, хорошая идея. Надеюсь обзор будет подробный и с фотками У меня кстати ушки привыкли - уже ничего не давит. Прогрев немного повлиял на звук наушников. Баса кажется что побольше стало. Возможно просто немного ушел пичок на 400 гц. Высокие поярче стало, из-за них кажется, что сцена чуть-чуть пошире стала. Середина без изменений.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Rom2307, хорошая идея. Надеюсь обзор будет подробный и с фотками
    настолько подробный насколько смогу.
    Но без фоток - фотика нет:(
    Да и есть в сети фотки... найдете...
    пока почитайте о титанах
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (16.04.2010), eko1og (16.04.2010)

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    пока почитайте о титанах
    Спасибо за обзор! Приятно видеть что кто-то еще оценил Титаны по достоинству!
    Хотя ничего не было сказано про конструктив, а он мягко говоря не очень и качество материалов, а так вообщем отличный обзор!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, мне очень понравилось, очень подробно и грамотно описано. Также прочитал про Олдскулы. Данные треки не слушал, но примерно понял претензии к ним.
    В-общем как FAQ давайте их недостатки перечислим (может кому-то понадобится или у кого-то есть вменяемый эквалайзер, как у меня )
    1). Недостаточно глубокий бас. Решение - поднятие частот в диапазоне 50-80 гц.
    2). Многовато мид-баса. Решение - понижение частот в диапазоне 120-200 гц.
    3). Пик на примерно 400 гц, придает некоторую мутность и оттенок клавишным и акустической гитаре. Решение - понижение частот в диапазоне 400-450 гц.
    4) Сибилянты. Решение - понижение частот в диапазоне 7-8 Кгц (ближе к 8 ).
    5). Недостаточная яркость средних высоких частот. Решение - повышение частот в диапазоне 14-15 Кгц.
    В-общем то в остальном все с наушниками в порядке. Если исправить это недостатки, то звук наушников очень и очень достойный. Но жаль конечно, что разработчики, погнавшись за стилем все-таки их допустили. Надеюсь, что следующая модель в серии не допустит таких неприятных, но все же мелочей.
    piton2, все-таки в M5 и X5 разные внутренности. Извини, ссылку не дам на информацию, так как с телефона сидел в инете.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    5). Недостаточная яркость средних высоких частот. Решение - повышение частот в диапазоне 14-15 Кгц.
    не заметил недостаточности в чем-то. только в переизбытке сибилянтов.
    Остальное. даже бас - в общем-то без проблем...
    Цитата Сообщение от eko1og Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор! Приятно видеть что кто-то еще оценил Титаны по достоинству!
    Ок - поправлю немного
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Oldskool'70s 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, возможно я просто имею свое представление о правильности звука. Также есть еще и мнения ранее высказывавшимися людьми (и я с ними согласен во многом). Все-таки бас практически не выделяется, а на некоторых записях это не хорошо. Насчет сибилянтов отдельный разговор. Они есть, не скрою. Но не так много, как говорят некоторые личности. Меньше, чем в сенхах сотых и 500-ой серии. Высокие - мое личное мнение. Лично мне немного яркости не хватает. Кстати, про песок, то есть низкие высокие. Он довольно редко проскакивает, обычно на тяжелом роке. Виноват пичок на 7-8 кгц, также вызывающий сибилянты и приближающий к нам вокал. Коррекция буквально на 2-3 децибела решает эту проблему.
    Кстати, Роман, так и забыл у вас спросить, так вам вообще Олдскулы понравились?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения