Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 277
  1. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а это плеер или и рекордер тоже? сам музыку с компьютера может на себя передавать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    он сейчас просто на ebay за 60$ продается, я его и заказала через посредника
    как считаете, правильно?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Mrs_Coulter, есть два варианта этой машинки:

    NH600D, сделанный для Штатов/Канады, который может только загружать музыку с компа, но при этом обладает несколько более громким звуком, в связи с отсутствием аппаратных ограничений, присущих европейской модели.

    NH600, сделанный для Европы, который может делать всё, что угодно, кроме как записывать с микрофона (микрофонного входа нет), но у которого есть аппаратные ограничения громкости.

    Первый вариант - дешевле. Но в любом случае взять NH600, хотя бы даже и D, за $60 - это правильно! Я свой первый взял вообще за $100. Правда, запечатанный и не D.

    Звук у NH600 в обоих вариантах - аналогово-улётный!
    Последний раз редактировалось Avrin; 16.08.2008 в 23:17.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    155
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Avrin, мнение такого знатока, как вы дорого стоит!
    там именно D, и в комплекте еще куча дисков вроде как. я думаю, не дешево ли это?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrs_Coulter Посмотреть сообщение
    там именно D, и в комплекте еще куча дисков вроде как. я думаю, не дешево ли это?
    Раз D - то всё нормально.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #26
    По умолчанию
    кроме NH600 были еще Hi-MD плееры/рекодеры с аналоговым усилителем, или это единственная модель?
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    подозреваю, что в 600-ку, как в самую младшую модель как раз и впихнкли аналоговый усилок. Во все остальные стали в зависимости от уровня в линейке пихать Digital Amp и HD
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #28
    По умолчанию
    у меня примерно такие же мысли были, мол, младшая дешевая модель, поэтому простенький аналоговый усилок.
    но странная появляется тенденция, что некоторые пользователи наоборот выделяют это в качестве плюса! более того, существует целый отряд людей - фанатов аналоговой техники. я и сам этим грешу иногда
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    так это с точки зрения пользователя, которому нравится хороший, близкий к живому звук... А с точки зрения маркетолога, а значит и обычного обывателя, вче, что цифирьное - это круть!!!
    Главное чтобы побольше мегабайт и мегапикселей, тогда обычный обыватель будет хавать пачками.
    Я например тоскую по своему старому MZ-N707. Единственное, что останавливает от возврата, так это возможность Hi-MD пихнуть побольше хорошего качества на гигабайтник или обычный диск.
    ИМХО цифирь хороша в качестве хранилища, но не в качестве оконечного каскада.
    Как появятся свободные средства, обязательно нарою NH600 в качестве проигрывателя, а NH900 положу в качестве рекордера.
    Последний раз редактировалось Vladr; 21.10.2008 в 15:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Random Clicker Посмотреть сообщение
    кроме NH600 были еще Hi-MD плееры/рекодеры с аналоговым усилителем, или это единственная модель?
    В NH700 и NHF800 стоит ровно тот же тошибовский аналоговый усилок, что и в NH600. Подозреваю, что и в LAM-X1 усилок тоже аналоговый.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #31
    По умолчанию
    Vladr, ну как-то не верится, что маркетологи все такие... ну да ладно, обсуждать политику компаний - дело неблагодарное.
    а вот насчет цифрового хранилища и аналогового оконечника - вопрос для меня не однозначный. ну вот не понимаю я, почему имея на входе цифру, получим более приятное усиление аналоговым способом? ведь усилок эту цифру в аналог никак не превратит? ну разве что минимальные эффекты сглаживания проявятся. но чисто теоритически тут одинаково: что аналоговый усилок, что цифровой.
    кстати, почему для проигрывалки именно 600й, а не 700 или 800?

    Avrin, а вот это приятная новость. выбор - это хорошо. и все же 700й и 800й более "продвинутые". если звук не хуже, то наверное это более предпочтительный вариант. цена небось практически одинаковая.
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    166
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    а потому как на 600-й изначально пульт не предусмотрен и значит не будет лишних глюков и помех. Меня например на моем 900-м гребаный 38-й пульт уже достал неправильными срабатываниями основного элемента управления переключатель перехода по трекам вперед/назад. может выполнить требуемые переход к следующему треку, а может и к началу альбома. Года 2 назад была полемика по этому поводу. Была версия, что перетирается провод у основания пульта и получается некорректное срабатывание. Я проверил эту теорию, укоротил провод. Первую неделю вроде как было все Ок. Но потом все вернулось, даже с еще большей силой. ИМХО проблема в самом переключателе. Хлипкий он.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #33
    По умолчанию
    а без пульта нельзя воткнуть наушники?
    на 600м на самом деле тоже разъем под пульт. просто в комплекте этого пульта нету и ухи втыкаются прямо так.
    зы. я вообще пульты как-то не очень жалую...
    Последний раз редактировалось Random Clicker; 21.10.2008 в 18:15.
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Random Clicker Посмотреть сообщение
    а вот насчет цифрового хранилища и аналогового оконечника - вопрос для меня не однозначный. ну вот не понимаю я, почему имея на входе цифру, получим более приятное усиление аналоговым способом? ведь усилок эту цифру в аналог никак не превратит?
    Тут дело в самом способе усиления. На выходе аналогового усилка - обыкновенный аналоговый сигнал (прошедший ранее через ЦАП). На выходе цифрового - сигнал с широтно-импульсной модуляцией, имеющий равную аналоговому сигналу мощность, но по форме абсолютно не совпадающий с ним (у него всего два уровня). Сглаживание его до состояния аналогового оставляется наушникам/колонкам и ушам слушателя.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #35
    По умолчанию
    Avrin, прочитал про ш.-и. модуляцию. ситуация прояснилась. но вопрос частично остался, а именно дело вот в чем.
    ЦАП работает по тому же принципу, что и ш.-и. модулятор. собственно, это он и есть. значит на выходе у него опять же сигнал, имеющий равную аналоговому мощность, но не совпадающий по форме и там всего два уровня.
    далее это хозяйство проходит аналоговый усилитель.
    но разве изменит усилитель форму сигнала? неужели он проинтегрирует мощность входного "цифрового" (двухуровневого) сигнала и выдаст результатом аналоговый сигнал нужной формы?

    ЗЫ. дабы поддержать тему, отпишусь про NH600. Купил его сто лет назад, когда он только появился. Тогда еще это был актуальный портатив в плане юзабилити. Звук был реально хорош. Не чета появлявшимся флешкам и хардам от Sony. Потом я его поменял. Но видимо вернусь, в погоне за звуком и душой
    Последний раз редактировалось Random Clicker; 22.10.2008 в 12:21.
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    2,539
    Репутация
    8116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Random Clicker Посмотреть сообщение
    [URL="http://player.ru/talk/member.php?u=23111"]ЦАП работает по тому же принципу, что и ш.-и. модулятор. собственно, это он и есть. значит на выходе у него опять же сигнал, имеющий равную аналоговому мощность, но не совпадающий по форме и там всего два уровня.
    Ничего подобного. Классический (не 1-битный) ЦАП на выходе имеет ступенчатый сигнал, приближенный по форме к аналоговому. Ступеньки потом убираются фильтром. На усилок попадает уже аналоговый сигнал. Картинки тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Digital-to-analog_converter
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #37
    По умолчанию
    все, ситуация ясна я смотрел про ЦАПы в русской Википедиию там таких картинок нет.
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся nhf800. Теперь слушаю только его. Аппараты с цифровыми усилками отдыхают... включая sharp auvi...

    C minidisc.org, цитата из поста Avrin'a:

    "But I also love the soft sound of the non-HD, but still digital amp of my RH910 (this one sounds absolutely similar to the RH10 I once had), and the warm sound of the NH600s with their great TOSHIBA TA2131FLG analogue headhone amps, even despite their European hardware level limitations.

    And don't ask me about the sound of the E10 - it is just a toy with its fancy SANYO DSP, which plays sounds that were never there before. Nice for LP4 though."

    Очень правильно Avrin'ом написано. Добавить могу только, что насчет sharp auvi у меня точно такие же представления начали складываться, как у Avrin'а о е10. Только "SANYO DSP" нужно заменить на "Auvi DSP". Причем Auvi, как мне кажется, фантазирует в разы хлеще, чем усилок e10.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 04.11.2008 в 11:57.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    Avrin (04.11.2008)

  20. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #39
    По умолчанию
    SoundKiller, в каком качестве записей 800й сравнивал, PCM? или даже на сжатых записях Шарп сливает?
    я подозревал, но все равно удивлен, что Шарп так резко хуже.
    любитель ряженки
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: MZ-NH600 - 1-е поколение Hi-MD 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ситуация сложная Нельзя сказать, что шарп резко хуже. Его звучание на любителя или под настроение. Шарп звучит ооочень не естественно. Его звучание поначалу впечатляет. Но если слушать внимательно, то 800 звучит намного более правдиво. Ну еще от стиля музыки зависит. Лично мне нравится на шарпе слушать больше электронную музыку, например поздний Radiohead (альбомы после Kid A, включая его). А на 800-ом больше нравится, как звучит привычный гитарный рок или indie-рок, например Sonic Youth, Pavement, Sebadoh или ранний Radiohead (альбомы до OK Computer включительно). Все довольно субъективно на самом деле. Но если Вам нравится аналоговое звучание, то nh 600,700,800 должны понравиться.

    Сравнивал диски в режиме SP. LPCM один записал по оптике и сравнил с таким же альбомом SP на 800-ом. И как-то не очень LPCM впечатлил, если честно. SP ему если и проигрывает, то не сильно. Но это нужно внимательно еще послушать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 05.11.2008 в 11:50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony MZ-NH600
    от Perez13 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 18:00
  2. SONY MZ-NH600
    от MoNoGeneZ в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения