Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 25 из 25
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #21
    По умолчанию
    Ух, как тема-то развернулась!!! Всем спасибо за инфу!!!
    Особенно INUTERO!!!

    У меня как раз горе - потерял свои Фишеры... :( Так вот теперь вчитаюсь в то, что здесь написано и задумаюсь... ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bloodn Lord Посмотреть сообщение
    У меня как раз горе - потерял свои Фишеры
    Сочувствую... У моего сына, например, развалились штатные наушники его и мои; затем отказало одно "ухо" в филлипсах; после другие выпали где-то в такси. Сейчас временно одевает мои старые CX300. Ищите в проблеме положительный момент - значит Вам вскоре предоставится приятная возможность сравнить свою Этерну с новыми... Покупка наушников - это всегда волнительно и приятно.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Хочу закрыть тему Sennheiser CX95 окончательно с, кое какими поправками и появившимися мыслями…
    Мною написанное – соответствует действительности, может слегка напутал с терминами. Очень важный момент – такое звучание в связке с COWON. С другими плеерами может быть иначе. В этой модели есть два слабых места – верхний бас (мидбас) и верхние высокие частоты. Они лечатся эквалайзером, но в разумных пределах (для меня он не более 6 дБ). Частоты 650, 1600, 4000, 6900 лучше оставить в покое. На мидбасе атака смягченная (это плохо, но не смертельно). Нижняя и верхняя середина – неплохо, совсем не плохо. Нижние высокие – неплохо. А вот верхние высокие до “выздоровления” эквалайзером не лечатся (это плохо – не сказать чтобы смертельно, но…в этой части спектра плохо передаются реверберации – нет прозрачности, ясности, детальности.). Вероятно и здесь можно применить закон природы (равновесие) – если где-то что-то прибывает, то где-то что-то убудет. И с этим ничего не поделать…если, конечно, не вложить денег – но “это будет совсем другая история.” Общий спектральный баланс – хорошо. В этом предложении и содержится ответ на вопрос: “Кому нужны наушники со сбалансированным звуком?”. Тем людям, кому нужна правильность воспроизведения, а не приукрашивания звука. Хотя я бы заменил это слово на более безобидное, но не менее емкое – подчеркивание. Я специально избегаю оценки “отлично” – лучше недохвалить, чем перехвалить (поймите меня правильно).
    Обновился модельный ряд сенхов… Но как он обновился? Сдается мне, что это касается косметических сторон моделей, что не есть хорошо.
    Поменяли провод в CX300 – сделали его таким же неудобным – получили CX300 StyleII…
    Добавили “елочки” (2-ой комплект насадок), изменили цвет букв на наушниках с черного на белый, добавили клипсу и поменяли футляр на “сумку с ремнями” – получили CX550 StyleII. И вся эта “роскошь” стоит более ста бакинских рублей… У меня есть опасения, что “елочки” могут не подойти к данной модели, а наушники будут торчать из ушей как у лунатика. Нет чтобы сделать второй комплект насадок обычными, очень нежного качества (как у IE4). Да и заменить большой размер на чуть меньший. Я не понимаю почему у себя на сайте производитель (ради торжества справедливости) к словам “сбалансированное звучание” не дописывает – “особенно комфортны будут тем у кого огромные уши”. Кстати - диаметр наушника в зоне металлического кольца с CX300 абсолютно одинаков.
    Разочарован я этими “черепашьими” обновлениями. Скоро сенхи “понесут тапочки” за фишерами. А если Fisher Audio создадут подобную модель, но по цене она будет дешевле – обязательно понесут, не сомневаюсь…
    Удачи в выборе наушников!!!
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Похоже вечер у меня удался... Нахожу загадочную информацию по сеннхам и раскладываю ее по темам.
    А на сей раз вопрос - "Найдите отличие на Sennheiser CX95 на двух фотогрофиях - здесь". Что интересно сие значит?
    У меня, к примеру наушники выглядят так.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 09.01.2009 в 23:11.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Забудьте китайские сайты...
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение к телевизору если есть только VGA
    от Contador в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 23:00
  2. Если менять аккумулятор без выключения то какие последствия?
    от Oxidant в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 17:29
  3. Куда подключать монитор если есть и HDMI и DVI?
    от Аендерсон в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 00:23
  4. Цифровое ТВ если есть только интернет
    от Дармоедов в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 20:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения