Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 363
  1. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #21
    По умолчанию
    Нашел плеер ONDA VI 20 Вот на етом сайте может кому интересно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Там пока и с оплатой (только денежный перевод Western Union), и с доставкой (дорого) засада.
    К тому же это всего лишь посредник, как и e-Bay. Ну, и, в отличие от MP4NATION.NET, тут уж, точно, никакой гарантии. Неинтересно.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #23
    По умолчанию
    [QUOTE=say007;682313]Там пока и с оплатой (только денежный перевод Western Union), и с доставкой (дорого) засада.
    К тому же это всего лишь посредник, как и e-Bay. Ну, и, в отличие от MP4NATION.NET, тут уж, точно, никакой гарантии. Неинтересно.[/QUOTE так я ето просто так предложил.я несовсем разбираюсь во всяких там EBAY.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Да ладно, я же не в претензии. Я сначала даже заинтересовался, выбор-то большой. Но вот доставка дорогая и оплата пока похожа на кидалово.
    Пока ПэйПал не подключат - вообще нефиг туда лезть.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Да ладно, я же не в претензии. Я сначала даже заинтересовался, выбор-то большой. Но вот доставка дорогая и оплата пока похожа на кидалово.
    Пока ПэйПал не подключат - вообще нефиг туда лезть.
    SAY007 А когда уже свой ОNDA VI 20 получите.жду недождусь обзора.Уж очень заинтересовал данный апарат.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Хм... А уж я-то как его жду!!!!
    По идее, должен был уже до Москвы добраться, но пока почему-то все еще не трекается.... Хотя месяц - это нормально. А оплатил я его 21 мая, так что пока волноваться рано. Тем более, он трекается, что 26 уже покинул территорию Гонконга...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Хм... А уж я-то как его жду!!!!
    По идее, должен был уже до Москвы добраться, но пока почему-то все еще не трекается.... Хотя месяц - это нормально. А оплатил я его 21 мая, так что пока волноваться рано. Тем более, он трекается, что 26 уже покинул территорию Гонконга...
    Тогда как получите сразу пишите подробный обзор!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #28
    По умолчанию
    А что можете сказать про етот плеер.и вообще как фирма.Просто у меня кроме COWONA Непользовался ничем.http://www.ownta.com/philips-sa075-m...ction-8gb.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    Нашел плеер ONDA VI 20 Вот на етом сайте может кому интересно.
    Оптовая отпускная цена для Vi20 около 80 баксов и пересылка EMS почти 70 баксов. Всего около 150 баксов. Это если заказывать без всяких посредников.
    На Ownta если брать за 124.50 баксов и выбирать пересылку EMS то
    124,50 + 56.71 = 181 с копейками.
    На kupinatao они предлагают сам аппарат за 100 с копейками и пересылку показывают как 42$, т.е. 142 бакса в общем.
    Что-то подозрительно низкую стоимость пересылки для EMS они заявляют.
    Несколько стремный магазинчик, даже мейл свой открыто не пишут.
    Отзывы о их работе уже есть - http://sinocom.ru/index.php?topic=2289.0
    Но поди проверь кто там их писал...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    А что можете сказать про етот плеер.и вообще как фирма.Просто у меня кроме COWONA Непользовался ничем.http://www.ownta.com/philips-sa075-m...ction-8gb.html
    Странный плеер. Похоже под красивой внешностью кроются скромные внутренности. Обзор есть здесь - http://mp4nation.net/blog/2009/11/ph...pmp-evaluation
    Выводы неутешительные. И какой там чипсет используется большая тайна.
    Вообще $200 - дороговато за глючноватый аппарат с экраном 4,3 дюйма.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #31
    По умолчанию
    10 июня 2010г. от Onda был промо-релиз о новом продукте, Onda VX540Touch Full HD. Это более продвинутый последователь VX530Touch. В VX540 разрешение экрана уже 800 x 480 при том же размере 4,3 дюйма. Пока до конца неизвестно останется ли чипсет RK2708 или они все же поставят RK2806.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Едрит-Мадрид!
    Наконец-то трекнулся на московской таможне мой ONDA Vi20. (Территорию Гонконга покинул 26 мая)
    Ну до чего же медленно они теперь на московской таможне работают.
    При этом по прошлому опыту абсолютно точно знаю, что, собственно, сама дорога от Гонконга до Москвы занимает всего неделю. Все остальное время все это просто лежит в Москве и ждет своей очереди, пока до посылки доберутся и отсортируют. Знал, что все теперь стало плохо со сроками, но чтобы так до сих пор барахтались - неприятно.
    Раньше я оплачивал покупку, и через три недели посылка была уже дома. Неделя до Москвы, неделя на обработку и неделя дороги до меня от Москвы. Может, все это придет в норму когда-нибудь...

    А по-хорошему на все должно уходить максимум 10 дней.
    Последний раз редактировалось say007; 22.06.2010 в 09:15.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Едрит-Мадрид!
    Наконец-то трекнулся на московской таможне мой ONDA Vi20. (Территорию Гонконга покинул 26 мая)
    Ну до чего же медленно они теперь на московской таможне работают.
    При этом по прошлому опыту абсолютно точно знаю, что, собственно, сама дорога от Гонконга до Москвы занимает всего неделю. Все остальное время все это просто лежит в Москве и ждет своей очереди, пока до посылки доберутся и отсортируют. Знал, что все теперь стало плохо со сроками, но чтобы так до сих пор барахтались - неприятно.
    Раньше я оплачивал покупку, и через три недели посылка была уже дома. Неделя до Москвы, неделя на обработку и неделя дороги до меня от Москвы. Может, все это придет в норму когда-нибудь...

    А по-хорошему на все должно уходить максимум 10 дней.
    Согласен бардак!!!!Как получиш на руки и поюзаеш сразу пиши обзор о данном апарате.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #34
    По умолчанию
    Удалось узнать что Onda VX540Touch Full HD будет на SC9800. Значит звук будет на 4 балла.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #35
    По умолчанию
    Все появился в продаже Onda vx 540 http://www.ownta.com/onda-vx540touch...tions-8gb.html
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Итаа-а-а-ак... Наконец-то!!!
    Я получил свой новый ONDA Vi20...
    Готовлю обзор
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Итаа-а-а-ак... Наконец-то!!!
    Я получил свой новый ONDA Vi20...
    Готовлю обзор
    как раз вовремя.а то собирался заказывать себе а потом задумался стоит заказывать или нет.интересует как с чтением книг у нево можно ли развернуть книжку.Как видео тормозит или нет,и вообще насколько он удобный в управлении.Точто скучный дизайн меню мнен всеравно.И скока батарею держит.Да и по звуку.громкий или нет.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Итак, долгожданный обещанный обзор. На полноту изложения не претендую, пока первые впечатления.
    Обзор буду проводить в сравнении двух аппаратов. ONDA Vi20 и RAmos T11RK.
    Больше, конечно, коснусь плейера ONDA Vi20, но уж больно аппараты похожие, сравнение так и напрашивается.
    Итак, что касается экрана.
    Экран на ONDA Vi20 - точная копия экрана RAmos T11RK.
    На ярком солнце экран слепнет. Но в помещении вполне работоспособен.
    Углы обзора отличные, кроме взгляда на экран снизу вверх. Сразу появляется инверсия цветов. Как и на большинстве ноутбуков (кроме самых новых).

    Рабочий стол.
    Есть набор из 8 рабочих столов.
    Набор картинок мне представляется весьма сомнительным. Планирую немедленную замену в прошивке.
    Меняется картинка на рабочем столе только из общих настроек.
    При этом есть возможность назначить на рабочий стол свою картинку.
    Однако! Все, что вы выбираете для рабочего стола, только на рабочем столе и отражается.
    Во всех остальных местах продолжает использоваться одна и та же картинка. Которая никак не меняется. При этом мне она совершенно не нравится и я планирую сразу же заменить ее в прошивке. Короче, всю графику в печку сразу. Хотя, справедливости ради, должен заметить, что она и на Рамосе никуда не годилась. Я там тоже практически все экраны рабочего стола сразу заменил. Но на Рамосе рабочий стол меняется и во всех приложениях тоже.
    Только вот вспоминается мне ONDA VX767L.
    Плейер был дерьмовейший, но вот картинки там назначались по-другому. Там при назначении картинки на рабочий стол еще и можно было выбрать, куда именно вы ее хотите назначить - на аудио, на книгу, на видео или еще куда.
    Таким образом, можно было везде иметь разные картинки на заднем плане.
    Идеальный вариант.
    Вот только тут такого счастья нет.
    Может, исправят. Прошивка-то первая.
    Лишь бы не последняя была. Если Рамосовских прошивок только у меня 8 штук лежит в архиве, то тут пока с прошивками не густо. Ладно, подождем.

    Читалка на ONDA Vi20.
    При использовании Unicode есть глюк .
    Переносов нет, при этом в кодировке USC2 повторяет на новой строке последнее слово с предыдущей строки. Причем не все, а как-то выборочно.
    На кодировке 936 (ANSI/OEM GBK) никаких глюков не обнаружено.
    Русские тексты читает только из кодировки USC2 (с глюками) и из кодировки 936 (все отлично).
    Переносы делать не умеет, просто оставляет на строке пустое место и начинает слово, которое не влезло, с новой строки. Это корректно и не вызывает дискомфорта.
    Остальные кодировки не понимает. На экран выводятся только иероглифы.
    Надежды на то, что все дело в перепутанном расположении языкового содержимого в ресурсах, не оправдались. Ни на одном из опробованных языков кодировка 1251 не была распознана корректно.
    При чтении книги можно послушать в фоновом режиме музыку, но никаких возможностей управления звуком из книги не имеется. Недоработочка. На плейере ONDA VX787 это было. Можно было подправить громкость или совсем выключить музыку. Это было очень удобно.
    В читалке настраивается цвет фона (зеленый, серовато-голубой и черный) и цвет шрифта (белый, лиловый и светло-серый). Настраивается время автоматического перелистывания (10 сек, 15, 20, 25 секунд и выкл.) Есть автоскроллинг. Его скорость не регулируется.
    Настраивается размер шрифта (три размера). Я люблю самый крупный.
    Можно выбрать страничку, на которую вы сразу хотите перескочить (5-значное число)
    Можно работать с закладками (сохранить, загрузить и удалить закладку).
    Что касается шрифта, то он на ONDA Vi20 сразу правильный. Правда, вместо кавычек показывает знак вопроса. (легко исравляется). И это гораздо меньший недостаток по сранению с RAmos T11RK (там русский шрифт удвоенной ширины. Как будто лишние пробелы между буквами.)
    Вообще, пользоваться читалкой можно практически без переделок.
    Вот только тексты придется перекодировать в кодировку 936. Юникод не прокатит.

    Аудио.
    В отличие от RAmos T11RK, медиабиблиотека на ONDA Vi20 работает корректно.
    Если на ONDA Vi20 выбираем сортировку по альбомам, то она по-честному и работает.
    Играет вещи именно из выбранного альбома.
    Если же выбрали артиста, играет песни именно этого выбранного артиста.
    То же самое касается сортировки и воспроизведения по альбомам и жанрам.
    А вот у RAmos это не работает, играет только выбранную песню, а потом сбивается на воспроизведение плейлиста. Вернее, играет ВСЕГО одну эту песню. При попытке же перейти на следующую песню переключает вас на песню из плейлиста (избранное).
    Еще на ONDA Vi20 корректно отображается текст песни. Вернее, текст обрезается до 40 символов. Переносить тексты песен ONDA Vi20 не умеет.
    На RAmos он обрезается в длину гораздо короче. Примерно вдвое. Правда, умеет переносить текст, но делает это выборочно и не всегда корректно (отрезает буквы от слова на следующую строчку, при этом все равно обрезает на 40 символах.
    Должен заметить, что и на том, и на другом плейере для отображения русских тегов их придется сконвертировать а Unicode-кодировку. Иначе увидите только иероглифы. Тексты песен на русском - только в кодировке 936. Хоть какой-то, но выход. Приходится довольствоваться этим. На Рамосе то же самое.
    С английскими тегами ничего делать не надо, все и так нормально работает, ну да это и понятно.

    Да, если в песне нет текста, то показывается гистограмма. Если же текст прилагается, то он отображается в три строки. Средняя строка - активная - подсвечивается красным.
    Причем, если по текту кликнуть, переключается на гистограмму. Если кликнуть по гистограмме, - переключается на отображение текста. Ковер-арты (обложки альбомов) отображает нормально.

    Эквалайзер точно также перепутан (минус с плюсом в регулировке). Нажимаем плюс, - звук, наоборот, убирается. Будем считать это свойством, а не ошибкой (старая шутка программистов). Ибо это характерно для ВСЕХ аппаратов на процессоре RockChip RK2806. Это просто такая невинная китайская шутка. Или национальный косяк, вызванный неправильным разрезом глаз програмистов компании.
    В общем и целом аудио произвело приятное впечатление. На ONDA Vi20 убраны косяки, оставшиеся на RAmos T11K. Звук у аппаратов очень похож. Ну, удивляться не надо, аппаратно они одинаковы.

    Кстати, в процессе эксплуатации нашел на ONDA Vi20 еще одно достоинство.
    В режиме случайного порядка воспроизведения на RAmos T11RK, если вы нажмете на кнопочку "Назад", то услышите не предыдущую отыгравшую песню, а любую другую случайную. Меня это всегда раздражало.
    А вот на ONDA Vi20 вы услышите именно ту песню, которая только что звучала. Очень удобно и правильно.

    Если ипользовать пункт меню "Now Playing" (воспроизводится сейчас) при возврате в воспроизведение музыки, то тут тоже есть разница, RAmos возвращался на нужную песню только после повторного нажатия. А вот ONDA делает это сразу правильно. При выборе пункта меню "Hold On Play" Onda показывает список, в котором закладки на те места в песнях, откуда вы вышли, например, в приемник или в звукозапись (диктофон). При таком выходе музыка прекращается, но сохраняется закладка. И потом можно продолжить с этого же места. На RAmos я этого не видел.
    Наличие двух дополнительных кнопочек ( + и - ) по сторонам от кнопок воспроизведения считаю удачным. Когда нужно лишь чуть-чуть подправить громкость, никуда ходить не нужно, все под руками.
    В-общем, плейер мне представляется достойным кандидатом.

    FM-приемник.
    Радио ловит плохо. Но сильные станции принимает и воспроизводит отлично.
    Возможно, дело в металлической крышке корпуса (экран, все-таки) и слишком маленькой длине шнура наушников, которыми я пользуюсь. Антенна маловата.
    При горящей подсветке экрана при прослушивании радио довольно сильный шум в наушниках. Когда подсветка гаснет, шум прекращается. Косяк.
    Шум только на приемнике. Когда слушаешь аудио, шума нет.

    При выдернутых наушниках звук не отключается.
    При этом, если просто чуть-чуть вставить штеккер наушников в гнездо, из встроенного динамика начинает играть радио. Интересная возможность. Раньше такого не встречал. Хотя моя Digma MP-851 отлично проигрывала радио и вообще без наушников. Но там корпус был пластиковый, это многое меняет для радио.
    Запомнить можно 30 станций. Поиск есть автоматический и ручной. При этом, наконец-то, я увидел возможность в режиме ручного поиска возможность воспользоваться шкалой частот. Как на скролл-баре в видео и аудио. Нормально перескакивает на нужную частоту при нажатии на нужное место шкалы частот. Что резко упрощает и ускоряет поиск нужной частоты. Далее более точно частота выставляется кнопочками.
    При выборе ручного поиска стрелками просто увеличивается частота.
    Если же выбран режим пресетов, то стрелки переключают со станции на станцию.
    При прослушивании радио можно его записать. Делается это в одно нажатие.
    Вообще ползоваться приемником довольно удобно. Все просто и понятно.
    Хотя, никаких украшений, свистков и звоночков тут вы не увидите.

    Просмотр картинок.
    Показывает хорошо. Скроллинг по экрану, можно увеличить, потаскать кадр по экрану.
    Есть кнопка возврата масштаба картинки в режим "во весь экран".
    Кнопки "уменьшить" нет. Только возврат во весь экран. Но это даже удобнее, чем на Рамосе.
    Картинку можно повернуть туда и обратно.
    Можно назначить картинку фоном рабочего стола.
    Картинки можно смотреть хоть с внутренней памяти, хоть с флэшки, хоть с выносного винчестера.
    Есть слайдшоу, время настраивается. При этом возможно и музыку послушать.
    Вывода картинок на ТВ не нашел. Просмотр только на экран плейера.
    Но большие картинки удобнее смотреть именно в режиме слайдшоу. Тогда они подгружаются в память незаметно и нет индикатора загрузки. Если же прокручивать их вручную, то на больших картинках (5-8 мегапиксельных фотках) индикатор будет утомлять. Но слайдшоу эту проблему обходит.

    Видео.
    До 720p включительно все воспроизводит отлично. Как и было обещано.
    Есть вывод на HDMI. Вывод на HDMI мини-форматный. Провод прилагается. Или я его отдельно докупал. Сейчас уже не помню, а файлы, сделанные на память, не под руками.
    Добиться вывода на композитный или компонентный выход не получилось. Боюсь, что его тут и нет.
    Хотя компонентный провод в комплекте идет. (Хотя не помню, возможно, я докупал его отдельно).
    Но на HDMI выводит отлично.
    Все, что я скармливал плейеру, он исправно воспроизвел.
    Отказался воспроизводить только файлы с расширением MP4.
    Плейер переключается на HDMI автоматически, как только подключаешь к нему кабель HDMI.
    Возвращается на свой экран при кратковременном нажатии кнопки питания.
    MKV на больших разрешениях чуть-чуть, но бывает, что дергается.
    В меню выбора видеофайла в виде миниатюр кадры, на которых вы остановились в этих фильмах перед выходом из них. Очень удобно.

    Проводник.
    Совершенно обычно все.
    Есть меню выбрать Flash, USB Peripheral и TF Card.
    USB Peripheral - это подключение флэшки или выносного USB-винчестера. Это называется OTG (On The Go). Переходничок для этого прилагается. С флэшки воспроизводит на ура. Понимает и FAT32, и NTFS формат диска.

    Итог неоднозначен.
    Проработка меню на RAmos T11RK, конечно, значительно лучше, чем на ONDA Vi20.
    Но и ошибок на Рамосе намного больше. Есть всякие красивые видеофишечки в меню, которых нет на Онде.
    По большому счету, на ONDA Vi20 я нашел всего один, но крупный косяк.
    Касается это блокировки экрана.
    Если включается блокировка экрана, то снять ее можно, либо переместив по экрану слайдер разблокировки (как на айфоне), либо кратковременно нажав на кнопку питания.
    (Точно так же, как и на RAmos T11RK). Однако, на Рамосе нажатие кнопки питания включает и выключает блокировку экрана. А вот на Онде блокировка кнопкой питания не включается. Только выключается.
    Это первая часть косяка.
    А вот вторая часть гораздо неприятнее. При включенной блокировке экрана после гашения подсветки нажатие на экран почему-то все равно включает эту подсветку. То есть, экран все равно не блокируется.
    Этого происходить не должно, но происходит.
    Косяк явный, будем надеяться, что в следующих прошивках это неудобство уберут.
    Хотя, если не брать этот недостаток во внимание, аппарат понравился.
    Было написано про игры - тут их не оказалось.
    Но радио есть. Русский язык в меню есть сразу. Видео через HDMI отменно показывает.
    Хотя с русским языком в его изначальном виде никак нельзя оставаться.
    Потому что многие пункты в меню на русском или просто отсутствуют, или там набор из пяти-шести пунктов NULL. Очень смешно. Но исправляется это легко. Сегодня займусь.
    Последний раз редактировалось say007; 30.06.2010 в 19:22.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (30.06.2010), PDAstep (02.07.2010), sipulator (05.08.2010), skyhook (30.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    При использовании Unicode есть глюк . Переносов нет, при этом в кодировке USC2 повторяет на новой строке последнее слово с предыдущей строки. Причем не все, а как-то выборочно.
    Данный пункт отменяется.
    Оказывается, у меня это текстовый файл был какой-то глючный.
    В кодировке UNICODE НИКАКИХ косяков нет! Все корректно работает.
    В том числе кавычки нормально отображает двойные, которые почемуто в кодировке 936 заменяются на вопросительные знаки.

    Да, кстати. Ширина шрифта вполне удовлетворительная, можно ничего не менять. До правого края оставляет примерно сантиметр. Считаю это вполне приемлимым... Читать комфортно.

    Перелистывание кликом по низу или по верху экрана, смотря куда листать надо. Или перетаскиванием прямо пальцем за текст. Это уж кому как удобно. Все как на последней прошивке Рамоса. Ну, или Рэймоса. (это для буквоедов исправление, которых перекашивает от неправильной транскрипции. Пусть успокоятся. У меня с английским тоже все в порядке. Мягко говоря. Просто такое проИЗНЕСЕНИЕ этого слова уже устоялось среди моих знакомых. Вот и пишу по привычке)
    Последний раз редактировалось say007; 30.06.2010 в 20:40.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    #40
    По умолчанию
    [QUOTE=say007;692311]Данный пункт отменяется.
    Оказывается, у меня это текстовый файл был какой-то глючный.
    В кодировке UNICODE НИКАКИХ косяков нет! Все корректно работает.
    В том числе кавычки нормально отображает двойные, которые почемуто в кодировке 936 заменяются на вопросительные знаки.

    Да, кстати. Ширина шрифта вполне удовлетворительная, можно ничего не менять. До правого края оставляет примерно сантиметр. Считаю это вполне приемлимым... Читать комфортно.

    Перелистывание кликом по низу или по верху экрана, смотря куда листать надо. Или перетаскиванием прямо пальцем за текст. Это уж кому как удобно. Все как на последней прошивке Рамоса. Ну, или Рэймоса. (это для буквоедов исправление, которых перекашивает от неправильной транскрипции. Пусть успокоятся. У меня с английским тоже все в порядке. Мягко говоря. Просто такое проИЗНЕСЕНИЕ этого слова уже устоялось среди моих знакомых. Вот и пишу по привычке)[/QUOTE Спасибо за обзор.я понял что плеер достойный и поетому буду в скором времени себе такой заказывать.Возможно ли будет потом поставить на нево твою переработаную ну или доработаную прошивку.И вопрос-можно ли развернуть книгу в портретный вид.?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA VX787
    от say007 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 18:53
  2. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения