Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #21
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну можно еще взять Д50... и не разоряться...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #22
    По умолчанию
    не улавливаете разницу, зачем человеку зеркалка, если он не хочит с ней возицца, но и не любит мыльницы в руках держать! а хочецца объектив нормальных размеров, с нормальной светосилой, для которого можно найти фильтры и т.д., мароки с таким меньше, никон 8800 идеальный вариант! а сняли с производства потому что все вещи снимаются с производства когда выходят новые модели! никон зделали акцент на мыльницы и на зеркалки, которые правда не очень то и сильно прогрессируют, в отличае от соньки альфа( я считаю для них это прорыв, и матрица у них хорошая, если учесть то что никон для себя у них заказывает матрицу) за исключением может никона д40 который будет брать публику сваими сверхмаленькими габаритами......
    я думаю что у меня есть единомышленники по поводу 8800, такую вещ всегда приятно держать в руках!

    а что говорить про д50 -это детская забава, которая упала в цене аж до 500 долларов.... дет сад для зеркалок, уж лучше мыльницу купить!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #23
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    я без ума от подобной бредятины)))))))
    у нас на форуме с регулярностью один кадр в два месяца появляются перцы, которые полагают, что знают всё о современной фототехнике, а мы, форумчане, о ней, соответственно ничего не знаем. но хрен бы с подобными суждениями, юмор в другом. юмор в том, что сии перцы считают своим святым долгом научить нас, передать нам свои ценнейшие познания. эх, увлекся я
    давайте по делу

    не улавливаете разницу, зачем человеку зеркалка, если он не хочит с ней возицца, но и не любит мыльницы в руках держать

    нет, не улавливаю. и, смею вас заверить, никто не улавливает
    может быть вы в курсе, во всех entry-level зеркалках есть такая штука, называется зеленая зона. так вот, в данном режиме она, зеркалка, ничем не отличается от мыльницы в плане управления

    а хочецца объектив нормальных размеров, с нормальной светосилой, для которого можно найти фильтры и т.д.,

    а что вам мешает купить светосильный объектив "нормальных размеро" (вообще конечно критерий на пять баллов, выбирать объектив по физическому размеру) для зеркалки?

    мароки с таким меньше

    это, имхо, самая крутая ремарка из всей атаки на мой моск
    что вы понимаете под витиеватым термином "марока с объективом" )))))
    смею вас заверить, для того, чтобы зумировать объектив на зеркальной камере, не надо ничего паять или программировать на С++ и Ассамблере, - достаточно просто провернуть кольцо

    никон зделали акцент на мыльницы и на зеркалки, которые правда не очень то и сильно прогрессируют

    и причем не только никон сделал акцент на зеркалки и мыло
    а еще кэнон, сони, пентакс и все остальные производители
    позабавило про отсутствие прогресса в зеркалках
    у меня два вопроса
    1. что вы понимаете под прогрессом?
    2. вы в курсе, что никон выпустил Д80, достаточно прогрессивную камеру с кучей новых технологичных фич?

    в отличае от соньки альфа

    юмор в том, что у Сони с прогрессом как раз не очень, потому что Альфа100 - это слепок с КМ 5Д за исключением матрицы

    я считаю для них это прорыв, и матрица у них хорошая, если учесть то что никон для себя у них заказывает матрицу

    я бы за такое давал статус Гуру)))
    во-первых, матрица в Сони Альфа100 говно говном, шумная, с отвратительным рисунком и вообще до ума не доведенная
    во-вторых, логическая цепочка "хорошая, потому что никон заказывает" мне не ясна совсем
    и в третьих, я открою вам небольшой секрет. каждая компания сама разрабатывает свои матрицы, просто дело в том, что производственные мощности, необходимые для производства этих самых матриц, есть не у всех, а если быть точным, ни у кого их нет, кроме Сони
    и Никон, и Сапоп и пр и пр штампуют свои матрицы на заводах Сони

    за исключением может никона д40 который будет брать публику сваими сверхмаленькими габаритами......

    вот вы знаете, я представляю, что такое взять девушку
    ну или юношу, если с ориентацией не всё в порядке
    ну или собачку там, если всё совсем плохо
    но чтобы брать публику... ))))))))
    а если серьезно, покупать Д40 будут тупо потому что он 500 баксов стоить будет, а всё остальное - это формальности))

    я думаю что у меня есть единомышленники по поводу 8800, такую вещ всегда приятно держать в руках!

    камера, помимо эргономики (я очень надеюсь, что вы говорите об эргономике)))), должна еще как бы выполнять свою основную функцию
    т.е. хороши фотографировать
    а в с этим у 8800 серьезные проблемы

    а что говорить про д50 -это детская забава, которая упала в цене аж до 500 долларов.... дет сад для зеркалок, уж лучше мыльницу купить!

    ЭТА АГОНЬ!!! ))))))))
    есть такой фотограф, очень крутой профессионал, зовут его Антверпеном, в миру Кирилл
    http://antverpen.photosight.ru, очень рекомендую
    так вот, у этого человека д50

    а про детсад для зеркалок и мыльницу)))
    в цытатнеГ полюбому!
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #24
    По умолчанию
    Я не собираюсь тут флуд разводить и пылить по подобного рода сообщений.
    Хочу добавить: из психологической точки зрения человек воспринимает камеру со съемным объективом как другого уровня камеру и подсознательно настраивая себя на то, что он с ней не справится! Какой человек, зная что у него зеркало, не захочет купить себе дополнительный объектив, это довольно соблазнительнО! я спорить не хочу, да мне это и не надо, я не собираюсь заниматься "показухой" своих знаний в области фотоаппаратуры....я думаю что у всех присутствует своя точка зрения и она для каждого неосквернима!
    а по поводу Никона и Сони альфа существует куча разногласий, не спорю, матрица у сони шумновата, но есть и ряд приемуществ! а что касается параметров, может вас не затруднит сравнить эти две камеры и сделать выводы что они совершенно идентичны! И никон д80 отнюдь не лучшее зерколо этой фирмы так же как и д50.

    А что касается 8800 то я делала качественные фото и на эту камеру, судить о чемто сложно, если этим не пользовался хотябы год, причем активно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #25
    По умолчанию
    а что вам мешает купить светосильный объектив "нормальных размеро" (вообще конечно критерий на пять баллов, выбирать объектив по физическому размеру) для зеркалки?



    А вот по поводу этого. Может Вы гдето смысл не уловили, но тут имелось ввиду не относительно зеркала а относительно мыльниц! Учитесь читать товарисч!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #26
    Форумчанин Аватар для kzot
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,062
    Репутация
    216 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от криха
    но есть и ряд приемуществ!
    например? )))
    только все расслабились и подумали, что гонка мегапикселов закончилась, как Сони выпедрилось и натыкало 10мп на матрицу чуть большего размера, чем раньше
    размер каждого пиксела уменьшился, соответственно ухудшилось их качество, соответственно ухудшилась картинка

    Цитата Сообщение от криха
    а что касается параметров, может вас не затруднит сравнить эти две камеры и сделать выводы что они совершенно идентичны!
    Д80 и А100 базируются на похожих матрицах
    это пожалуй всё, что их роднит

    Цитата Сообщение от криха
    И никон д80 отнюдь не лучшее зерколо этой фирмы так же как и д50.
    для своих ценовых категорий эти камеры к сожалению лучшие (к сожалению потому что я канонист)
    Ценитель-гурман цифрового портатива
    Digital body: Canon EOS 350D
    Film body: Canon AE-1 Programm
    AF lens: Tokina 28-70 mm f/2.6-2.8 AT-X Pro
    MF lens: Canon FD 50 mm 1.8
    Flash: Sigma EF 500 DG ST Super
    PDA: Mitac Mio 336 BT
    Mobile: Nokia 8910
    Phones: Shure E2c
    Всероссийская Академия Внешней Торговли
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #27
    По умолчанию
    а я фанатка разработок Sony! с пеленок! поэтому давайте каждый останется при своем мнении! спорить не люблю!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #28
    По умолчанию
    Хм) еще раз скажу что если руки и голова на месте то хорошей просьюмеркой или хорошей мыльницей можно снять отличные кадры. Примеры:
    http://images19.fotki.com/v32/photos..._web_cr-vi.jpg
    http://images19.fotki.com/v26/photos..._web_cr-vi.jpg
    http://images16.fotki.com/v350/photo...49_web2-vi.jpg
    Снято 8800 + HDR

    http://images1.fotki.com/v310/photos...701_web-vi.jpg
    http://images17.fotki.com/v309/photo...895_web-vi.jpg
    8800 без HDR

    Правда я считаю что плюс 8800 только в уникальном по светосиле для мыльниц объективе. Отличные фотки люди делают и аппаратами класса а610, нужно только знать чего твой аппарат умеет, а чего не умеет. Но предлагать всем купить d50 как альтернативу просьюмерке, извините, бред, очень похоже на форумы авто.ру в теме про хендай акцент или нексию, где кричат про "иномарки". Не даст эта камера в ките или с дешевой сигмой никакого существенного преимущества перед мылом, стоящего 300$ (всмысле цена преимущества). В любом случае нужен хороший объектив на зеркало, чтобы почувствовать разницу. А стоит он уже сравнимо с самой d50. А из тушек я бы советовал d80, хотя при хорошем объективе d50 тоже хороший выбор.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #29
    Форумчанин Аватар для KiR
    Сообщений
    170
    Репутация
    149 (0)
    По умолчанию
    я вот чот не понял ход никана выпускать какоето д40, когда и так есть д50????
    просто зачем)

    ну кстати если бы я брал се цифрозеркало, я бы не обломавшись купил бы д70с или тот же д50

    а так ваще блин никан ф80 на все 100% устраивает)
    Последний раз редактировалось KiR; 20.11.2006 в 21:56.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #30
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от криха Посмотреть сообщение
    Хочу добавить: из психологической точки зрения человек воспринимает камеру со съемным объективом как другого уровня камеру и подсознательно настраивая себя на то, что он с ней не справится!
    в этом вы правы! но вы же сами знаете, что управление зеркалкой намного проще и легче чем мыльницей!!!
    да и любому человеку проще освоить зеркалку чем мыльницу!
    Цитата Сообщение от криха Посмотреть сообщение
    а я фанатка разработок Sony!
    покажите мне хоть одну разработку сони в фототехнике?
    может тонкие мыльницы которые не могут даже навестись на резкость в солнечный день!? или супер идеи типа Р1
    сони делает только матрици! и не более!
    вы же не называете человека великим строителем и архитектором если он занимается только производсвтом кирпича и бетонных плит!

    Цитата Сообщение от криха Посмотреть сообщение
    поэтому давайте каждый останется при своем мнении! спорить не люблю!
    все не любят спорить когда понимают что не правы...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    в этом вы правы! но вы же сами знаете, что управление зеркалкой намного проще и легче чем мыльницей!!!
    да и любому человеку проще освоить зеркалку чем мыльницу!
    что верно, то верно Никак ненаучусь ф30 снимать портреты со вспышкой с никоном проблем никаких не было. Я бы сказал не управление там сложно, а умение применять мыльницу
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #32
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    мыльницей вообще не реально снять нормальный портрет!
    т.к. у нее по определению очень большая нерегулируемая толком глубина резкости! что для портретов губительно!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #33
    По умолчанию
    Почему же? Если акцент брать также на задний фон, или стараться фон сделать бесконечно далеким, то можно сделать вполне приемлимый результат. Или сместить заднюю границу ГРИП - правда это очень сложно на мыле.
    Cayin N3 + Trinity Vyrus V2 + Audio-Technica A900
    Pioneer PD-S605 + Sony JE700 + Pioneer A604R + Pioneer CS-7070
    ASUS Xonar D1 + Corda HeadSix + Audio-Technica W1000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: почему никон 8800 снят с производства? 
    #34
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ikruglov Посмотреть сообщение
    Или сместить заднюю границу ГРИП - правда это очень сложно на мыле.
    вот именно!
    то что можно на зеркале сделать за пол-секунды с первого раза, на мыле удасться за полчаса с энной попытки!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Iaudio 5 снят с производства!? Чем заменить?
    от livemotion в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения