Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh Посмотреть сообщение
    низачто...
    почему?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #22
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diesel_22 Посмотреть сообщение
    почему?
    потому что люмиксы это ужас... я проверял...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diesel_22 Посмотреть сообщение
    Может среди Lumix'ов посмотреть?
    Нет никаких Люмиксов - есть Панасоник, и этим все сказано.
    Еще можно посмотреть среди Самсунгов, а еще, говорят, Дэу скоро начнет фотоаппараты делать - тоже можно подождать и посмотреть
    Но, если не посмотреть, а купить, причем - себе, любимому, то выбирать (ИМХО) надо изделия тех производителей, которые умеют и любят делать такие вещи, а не тех, кто специализируется на телевизорах, бумбоксах и стиральных машинах, заодно штампуя и фотоаппараты, купив названия разорившихся и канувших в Лету легендарных брэндов.
    В обозначенном Вами сегменте мастеров фототехники двое - Кэнон и Фуджи.

    А вообще, не совсем понятно, какую задачу вы собираетесь решить?
    - то Вы собираетесь покупать фотокамеру, предварительно, очевидно, ознакомившись с конъюнктурой рынка, и отобрав две, несомненно, и по праву, лидирующие модели абсолютно лучшего в данном сегменте производителя, грамотно и предельно конкретно сформулировали свои потребности ...
    - потом, вдруг, начинаете в сомнениях перебирать - "что бы еще посмотреть"...
    Вам хочется, чтобы в вашем топике сейчас перечислили все существующие модели ЦФК? Это запросто, более того - у каждой модели и марки найдутся защитники (т.е. владельцы), и в который раз разгорится религиозная война...
    Все это будет очень весело, но чревато тем, что камеру Вы купите ооочень нескоро, а купив ее, будете продолжать терзаться сомнениями - "... а может еще вооон ту посмотреть надо было?"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    Еще можно посмотреть среди Самсунгов, а еще, говорят, Дэу скоро начнет фотоаппараты делать - тоже можно подождать и посмотреть
    Но, если не посмотреть, а купить, причем - себе, любимому, то выбирать (ИМХО) надо изделия тех производителей, которые умеют и любят делать такие вещи, а не тех, кто специализируется на телевизорах, бумбоксах и стиральных машинах, заодно штампуя и фотоаппараты
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
    В обозначенном Вами сегменте мастеров фототехники двое - Кэнон и Фуджи.
    давайте говорить конкретнее
    я не хочу услышать все возможные варианты, я хочу, чтобы здесь мне помогли выбрать хороший аппарат, обосновав выбор, указав все за и против.
    Завтра отпишусь о своих впечатлениях после посещения Ion, просто сегодня уже нет сил..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diesel_22 Посмотреть сообщение
    давайте говорить конкретнее...
    я хочу, чтобы здесь мне помогли выбрать хороший аппарат, обосновав выбор, указав все за и против.
    Конкретнее - мой совет в post №16.
    Почему именно он? сугубо по личному опыту и доступным техническим материалам.
    Этой камерой было отснято много (точно не скажу сколько, но много) тысяч снимков - именно в том режиме, который предполагается у Вас + техническая съемка по работе (производство, строительство). За все это время не припомню, чтобы камеры, что называется, "не хватило" - прекрасная оптика, классный процессор (используемый на всех зеркалках Кэнон), стабилизатор изображения, все мыслимые функции, куча вспомогательных (сюжетных) режимов - поначалу может пригодиться, прекрасно пишет видео, пальчиковые батареи, обеспечивающие достаточную продолжительность работы, прекрасно продуманный дизайн и алгоритм управления... От S3 IS, по сути, отличается только цветом корпуса и существенно меньшей ценой.

    G7, очевидно, камера следующего поколения, оснащенная процессором, который пока даже в зеркалки не ставили, а только анонсировали на суперкамере Canon EOS-1D Mark III. В руках ее держать не приходилось, поэтому говорить могу только на основании того, что прочитал - судя по всему, агрегат достойный, но вряд ли имеет смысл брать его в качестве первого (учебного), к тому же, через год цена на него, наверняка, упадет тысячи на 3-4.

    ЗЫ если смущает размер S2\S3, можно посмотреть-покрутить в руках А710 IS (тоже ни разу не подводил), но ИМХО, хорошего фотоаппарата все же должно быть много
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #27
    По умолчанию
    Поеду сегодня за G7, что куплю - не знаю...
    в любом случае отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diesel_22 Посмотреть сообщение
    Поеду сегодня за G7, что куплю - не знаю...
    в любом случае отпишусь
    В практически аналогичной ситуации (выбор стоял между A630, G7, и S3 IS) тоже решил брать G7, но при просмотре его в магазине, шум (при чувствительности 200 ISO) был виден прямо на дисплее (при небольшом увеличении)! Посмотрел S3: ничего подобного - его и купил и не жалею. Несмотря на меньший размер матрицы (1:2.5" против 1:1.8") шумит она меньше - из-за меньшего числа пикселов.
    Плюсы S3 IS (по сравнению с G7):
    - менее шумная матрица
    - весьма приличная оптика, 12х
    - аккумуляторы АА
    - лучше "сидит" в руке
    - поворотный дисплей
    Минусы:
    - меньший размер дисплея (2.5" против 3")
    - нет возможности подключить внешнюю вспышку
    - больший размер и вес.
    Выбор, естественно, за вами, но мой совет S3 IS.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #29
    По умолчанию
    Не знаю, как ты фоткал, но у меня фотки просто замечательные))) особенно макрорежим порадовал))))) 2,5 кадра в сек он отрабатывает спокойно. Куча ручных настроек от баланса белого до замены цвета)))
    Я очень рад, что моим первым цифровым фотом стал G7
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    diesel_22, рад за тебя, главное, чтобы тебе нравился, т.к. выбор подходящей модели - дело сугубо личное, просто поделился своим выбором в практически аналогичной ситуации. Не хочу сказать, что G7 - плохой выбор, отнюдь, просто мне больше подошел S3 IS.
    P.S. Удачных снимков и безотказной работы!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #31
    По умолчанию
    Товарищи, передо мной стоит такой же выбор, склоняюсь к S3 IS, тк вроде оптика получше, хотелось бы вообще зеркалку, но аппаратом буду пользоваться не только я и меня ограничили в размере/весе :(
    Хотелось бы узнать как закрывается объектив на S3 IS? а то не хочется гемороя с крышечкой на простом фотике
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #32
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    sopotini, крышечка там на верёвочке и снимается перед включением камеры. Объектив прячется в корпусе почти "под нуль".
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #33
    По умолчанию
    тогда такой вопрос: как влияет крышечка на грязь, не дай бог царапины по сравнению с шторкой?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Canon G7 vs S3 IS 
    #34
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sopotini Посмотреть сообщение
    тогда такой вопрос: как влияет крышечка на грязь, не дай бог царапины по сравнению с шторкой?
    Крышка там очень удобная и конструкция продуманная, а поцарапать ей линзу - это надо ещё ого-го как постараться
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения