Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 191 из 1187 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну не знаю... вон у друга сх500.. в 970-х звук намного сочнее, вч детальнее и чище. а ещё в сх500 меня раздражает крикливость в верхней середине. 970-е от этого свободны. басы у них на одном уровне примерно, но у сх500 бас размазаный, а у 970 чёткий упругий... в общем на мой вкус сх500 играют в разы скучнее, но стоют в 2 раза дороже (а в саратове в 3 раза дороже)
    по поводу того что класс как у этерны... ну блин, этерну не слышал, но то что 970 играют значительно вкуснее чем сх500, с бОльшими нюансами, я для себя, для своего слуха убедился.. получается что 970-е лучше этерны? думаю нет, просто они разные! этерна это драйв-машина, а сх500 скорее более тонкий инструмент.. я предпочитаю сравнивать этерну с ie4, а вот сх500 с 970-ми.
    позволю себе аналогию (ИМХО): этерна и ie4 это Хаммеры в мире наушников, мощные, с максимальной проходимостью, но очень комфортные, СХ500 и FA-970 больше напоминают лексус с кожаным салоном, кучей тонкой электроники и трепетной заботой о водителе, а Эквилибриумы и например СХ95 - мощные быстрые спорткары))
    в любом случае тот факт что FA напрямую конкурируют и сравниваются с наушниками вдвое-втрое дороже и зачастую их превосходят, уже говорит об их высоком уровне! да, раньше хромало качество сборки, материалов, но мы все видим что компания делает реальные шаги по его улучшению, не только в новых моделях, но и переиздавая старые в новой редакции. покажите пример того чтобы по нареканиям со стороны потребителей переиздались какие-нибудь зенхи или коссы или сони например???!!!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.01.2009 в 15:27.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    думаю что если бы другие производители не брали деньги за громкое имя, то цены, в соответствии с качеством звука, были бы на уровне 600-650 руб
    Полгода проносил эквы пока не перетерся провод. Взял по рекомендации ритмиксы 123 за 489 руб. - НЕ ХУЖЕ!! Детализация, тональный баланс, микро с макродинамикой - ВСЁ НА УРОВНЕ! Туда же можно и резинки от эквов при желании воткнуть.
    Ну вот на кой штуку ВЫБРАСЫВАТЬ?.., повыпендриваться? - а-а, ну эта, хоть и не смертельно, но лучче полечить ))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    у знакомого перетёрся провод на 595 зенхах)))))) тут кто как носит.. например он в них на роликах катался (балбес, они же тяжелее шлема, хы!).. перетёр об асфальт когда смачно растянулся посреди дороги))) что же теперь 595 зенхи тож плохие потому что в них не предусмотрены армированые провода в пуленепробиваемой оплётке?
    я вот на роликах никогда наушники не одеваю. у меня эквы не перетёрлись.. задубели, да, но не перетёрлись. не обо что им перетираться, кожа у меня не абразивная, одежда тоже не рыцарские латы)
    а что касается ритмиксов, то это тоже российская компания вроде как, которая так же как и FA размещает заказы на тайваньских заводах, а может быть вообще на одном и том же. так что конторы идут рука об руку и их продукцию можно сравнивать. вроде я не перепутал?
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.01.2009 в 15:53.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
    Ну ,допустим,в Ростове Сх500 можно найти только почти 2600 в медиаМаркте
    Привет, земляк!
    Надыбал новые пионеры SE-CL20 за 560 р., как думаешь, взять?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    у меня эквы не перетёрлись.. задубели, да, но не перетёрлись. не обо что им перетираться, кожа у меня не абразивная, одежда тоже не рыцарские латы)
    Где-то сам виноват, да.., перекрутились от места расхождения проводов, задубели и, видимо, лопнул пластик.
    Я не к вопросу дерьмового провода на эквах, хотя, есть и прочнее, а о цене/качестве Звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсорг Посмотреть сообщение
    Привет, земляк!
    Надыбал новые пионеры SE-CL20 за 560 р., как думаешь, взять?
    Лучше возьми SE-CL30...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дедушка АУ Посмотреть сообщение
    Лучше возьми SE-CL30...
    Ладно.., раскрываю карты) - а вот 30-х в Эльдорадо НЕТ...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    комсорг, а вобще прислушайтесь к мнению Hardcorist, ИМХО до 1000руб лучше Fischer 970/977LE я пока не слышал.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    так значит, щас из Мвидео) прихожу - сразу к наушникам) смотрю: 970-е и новая, и старая версия есть, и все по одной штуке (которые с золотым). подзываю продавца, говорю типа дайте мне вот эти послушать (показываю на новые). он говорит, что запечатанные слушать нельзя, и как только я с ним не спорил, он не разрешил послушать их, а впаривал мне старую версию, ссылаясь на то что они типа одинаковые. ну ладно, слушаю старую. звук мне понравился, басы на месте, но не слишком много. ну кароче подумал, что ладно, возьму новую версию, так как мне они на вид больше нравятся, да и вроде более продуманы они и хвалят их здесь. алефы даже слушать не стал, так как мне они на вид совершенно не нравятся. щас вот дома слушаю. басы на уровне моих 768-х, которые сдохли, а вч тут прям запредельные. я когда их тока включил - мне прям голову пронзили они. щас уже потихоньку привыкаю) ну а вообще в звуке я не супер разбираюсь, поэтому не могу все описать так, как это сделал хардкорист))) и все-таки звук клевый, кристально чистый такой))) теперь бы еще источник звука такого же кач-ва как эти ушки))))
    Последний раз редактировалось Xenon4ik; 05.01.2009 в 18:14.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну чесно говоря у меня в плеере, как у поклонника предельно мясной и жёсткой электронной музыки, бас поднят на 9 дб как было на эквилибриуме, так и щас на 970-х... но при покупке я сравнивал по нулям. а вот вч запредельные в основном на мп3, на флаке всё прекрасно) просто компрессия динамического диапазона в мп3 даёт о себе знать)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 05.01.2009 в 18:45.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ...в любом случае тот факт что FA напрямую конкурируют и сравниваются с наушниками вдвое-втрое дороже и зачастую их превосходят, уже говорит об их высоком уровне! да, раньше хромало качество сборки, материалов, но мы все видим что компания делает реальные шаги по его улучшению, не только в новых моделях, но и переиздавая старые в новой редакции...
    Вы подметили все правильно. У меня сложилось точно такое же ощущение. К тому же у Fischer Audio очень широк ассортимент и никак не ограничивается тремя, четырьмя моделями как, например, у сеннхов. Есть, конечно, и проблемы с качеством, но настоящие проблемы начнутся у компании (и у нас) тогда, когда этот бренд начнут активно подделывать. Слишком очевиден рост популярности людей к этой марки. А где популярность - там и пираты...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вы подметили все правильно. У меня сложилось точно такое же ощущение. К тому же у Fischer Audio очень широк ассортимент и никак не ограничивается тремя, четырьмя моделями как, например, у сеннхов. Есть, конечно, и проблемы с качеством, но настоящие проблемы начнутся у компании (и у нас) тогда, когда этот бренд начнут активно подделывать. Слишком очевиден рост популярности людей к этой марки. А где популярность - там и пираты...
    так что давайте закупаться этими наушниками щас! пока пираты до них еще не дошли)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    были парадигмы .. сдох провод
    были 768 .. тоже провод сдох , правда я с ними был не очень нежен)
    и кстате звук у них мне больше нравился
    теперь выбираю между 970, омегой и эквами первое требование - важна середина в звуке , т.к. автоматически мозг вычленяет из всякой музыки именно гитару) и верха следственно
    второе - чтоб провод был получше , а то опять тока на пару месяцев не хочется тратить деньги
    как быть ?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Отличаются ли в плане звука новые FA-970 и FA-977LE?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от p1v1L Посмотреть сообщение
    были парадигмы .. сдох провод
    были 768 .. тоже провод сдох , правда я с ними был не очень нежен)
    и кстате звук у них мне больше нравился
    теперь выбираю между 970, омегой и эквами первое требование - важна середина в звуке , т.к. автоматически мозг вычленяет из всякой музыки именно гитару) и верха следственно
    второе - чтоб провод был получше , а то опять тока на пару месяцев не хочется тратить деньги
    как быть ?
    Купить новые эквалибриумы,там как раз середина очень хорошая и провода не дубеют) Изображения на упаковке у новых отличается и полностью запечатанная коробка) Полистай тему,тут примерно месяц-два назад выкладывали фото новых
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Сообщений
    395
    Репутация
    535 (0)
    По умолчанию
    они в мвидио помоему почти нахаляву , это на самом деле так ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    эквы 990 руб должны быть
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shdm80 Посмотреть сообщение
    Отличаются ли в плане звука новые FA-970 и FA-977LE?
    девушка моя глаз положила на 977LE, если ничо другое не понравится ей, мож через неделю, с зарплаты купим и сравним с моими 970-ми
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как обновленная 977LE играет, а старая модель играла достойно. Имхо лучше Sharp MD33-S и тем более Sennheiser CX300 и Creative EP630...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    эквы 990 руб должны быть
    их уже давно нет нигде там, если только в каком-нить захолустье завалялись... их уже больше полугода не привозят, и на остатки скидка такая еще с лета: так они 1,5к стоили, а со скидкой 990. но если найдешь - будешь счастливчиком)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 191 из 1187 ПерваяПервая ... 91 141 181 187 188 189 190 191 192 193 194 195 201 241 291 691 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения