Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 189 из 621 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 12416
  1. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    inbox5005, хаха усердие с которым приверженцы Ritmix советуют мне покупать COWON настораживает)
    Если Ritmix лучше, почему бы и не купить...
    з.ы. сейчас слушать китайскую моторолу абсолютно неудобно, да и наушники явно немного не дотягивают до ie4=)

    p.p.s. Прикольно, что 7400 составляет конкуренцию!
    Цитата Сообщение от Злой бот Посмотреть сообщение
    Прикольно, теперь не только <...>
    А мнение такое: в ближайшее время Ритмиксу не грозит составить конкуренцию Ковону...
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    inbox5005, хаха усердие с которым приверженцы Ritmix советуют мне покупать COWON настораживает)
    Если Ritmix лучше, почему бы и не купить...
    Просто данная тема столько всплывает, что успела набить аскомину . Если ты изначально отмел Ритмикс - зачем его тебе навязывать? К тому же с виду он действительно - недоАйПод . Правда в том, для чего делается плеер - звуке, АйПоду ловить нечего по сравнению с ним... Но ты же уже почитал где-то обзор, в котором Ритмикс назвали посредственностью . В таком ключе проще посоветовать тебе Ковон . К тому же D2 действительно отличный аппаратик. Ну а если по деньгам не тянешь (почти двухкратная разница ) - то покупай-ка ты, братец, Ритмикса или Пауэрмана - они оба в чем-то чуть хуже, в чем-то чуть лучше (по звуку) чем Д2, но цену свою отыгрывают - 200%.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо @nanas за полезный пост

    Winand (26.02.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    ну вот теперь ясно, спасибо) мысль донесена до сознания)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Winand, я не приверженец ритмикса... да и вообще я предпочитаю называть этот плеер Мейзу М3 ибо в целом ритмикс не достоен ставить на этот плеер свою надпись... впринципе также как и павермен на М6

    ритмиксу не грозит составить конкуренцию... зато Мейзу растолкал всех лидеров и встал на передний план...

    нащот обзоров и синтетических тестов... надо быть полным дураком чтоб не понимать что эти все тесты давно куплены... если этим журналюгам дали денег они пишут хорошо если не дали ничего толком не пишут...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    .. я как-то обычно доверял мобайл-ревью. Всё четко и по делу пишут.
    Посредственностью его никто не называл. Вывод о 7400 хороший: "Второй (после М6) заметный плеер компании получился очень даже приличным."
    Изначально я не мог понять, чем он выделяется, и как-то не совсем корректно выразился о плеере в сообщении. Приношу meizu извинения
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    inbox5005, честно говоря вы достали этими своими заявлениями. У вас есть доказательства, что
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    эти все тесты давно куплены..
    и
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    если этим журналюгам дали денег они пишут хорошо если не дали ничего толком не пишут...
    ? Если нет, то прекратите заниматься клеветничеством. Если в чем-то не согласны с этими обзорами - пишите в чем и почему, с доказательствами и проведенными самолично тестами. Между прочим, некоторые здешние жители проводят тесты и публикуются - они тоже все куплены?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    зато Мейзу растолкал всех лидеров и встал на передний план...
    Немного громкое заявление . Выразимся дипломатичнее: Заслужено занял свое место среди лидеров, имея ряд несомненных достоинств, наряду, впрочем, и с некоторыми недостатками (небольшими, но от этого еще более досадными), которые, надеемся, в ближайшем будущем будут пофикшены
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    ritmix7400 не понимаю, что в нем хорошего) OGG не поддерживает, дизайн не_хороший. На мобил-ревью результаты тестов(синтетических) довольно средние
    Цитата Сообщение от chuger Посмотреть сообщение
    Winand, Зря ты так относишься к Ritmix RF-7400. Звук очень хороший, в чем-то даже превосходит D2, поддерживает множество форматов (ну и что, что Ogg нет),
    Тоже грамотеи блин. Ладно, про ogg сами разобрались. Но в чем это Ritmix RF-7400 превосходит D2? Так это мимоходом написали "в чем-то" и взятки гладки. Кроме цены и размеров (М3) и веса (М6) - в чем эти мейзу превосходят D2, скажите конкретно.

    звук у м6 и ритмикса НЕ абсолютно одинаковый.

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    iaudioD2 и MeizuM6
    По качеству звука, я так понял, сходны.
    Откуда вы это поняли? Послушайте их вместе, один за другим, тогда и скажете, что вы поняли.

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    А в чем прикол такого управления, кроме сенсорной понтовости? Сенсорный экран-то лучше (Ritmix9700 например), а смысла делать кнопки сенсорными не вижу вообще никакого!
    Объясняю. С одной стороны, это маркетинг. С другой - тенденция замены механических элементов (кнопки, джойстики) сенсорами. Сенсорный экран в чем-то лучше, а в чем-то нет, а именно: более сложные технологии и большая уязвимость, а также, возможно, предубеждение потребителей. Поэтому некоторые производители делают сенсорными только кнопки.
    Последний раз редактировалось Synth; 27.02.2008 в 00:27.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Ну прямо разнес на корню=))
    Откуда вы это поняли?
    Элементарно: я тупо посмотрел на частотные характеристики и отметил что они похожи. Только у D2 график ну просто неестественно плавный был.
    В общем признаю очередную ошибку.

    Насчет сенсорных кнопок ответ не принимаю. Чем сенсорные кнопки лучше обычных кнопок? Я думаю, что если не делаешь сенсорный экран, делай кнопки механические.
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Врн
    Сообщений
    195
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Synth, если звук у ритмикса и повермана не одинаковый, тогда скажи, кто же из них лучше??
    Уши: Sennheiser PX-200, FA-768
    Девайс:BlackMeizu Music Card! 2004.5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    Скажем, я в какой-то абстрактной композиции прибью в два раза полосу 7-8 кГц, и дам ее послушать тебе... Ты при прослушивании мне не сможешь сказать, что по сравнению с другими диапазонами этот прибит, понимаешь? Но когда сможешь СРАВНИТЬ (на слух) с оригиналом - тогда точно заметишь разницу, и ее так или иначе опишешь (более сухо, или пропала детальность или как-то еще).
    1. При прослушивании возможно не смогу сказать, что по сравнению с другими диапазонами этот прибит - хотя зависит от ширины диапазона и амплитуды провала, так что возможно и смогу (я или кто-то другой, с лучшим слухом).
    2. При сравнении разницу замечу, ок.
    Но и в том и в другом случае я эту разницу, или провал, услышу. О чем и шла речь в моем предыдущем посте. Как интерпретировать услышанное - другой вопрос, но поскольку все это происходит в слышимом диапазоне - я это все услышу.
    Цитата Сообщение от @nanas Посмотреть сообщение
    Я изначально имел ввиду, что идеальность звукового тракта невостребована среднестатистичным юзером... И поэтому многие производители ложат на эту самую идеальность тракта с прибором... И Сонька, раз уж на то пошло - наиярчайший пример.... Она вошла в историю со своими СД плеерами. Думаешь, не смогла бы такого же (а то и лучше) класса аудиотракт воткнуть в флеш? Я думаю могла бы... Но им почему-то теперь гораздо проще поставить мегабасс.
    Это вопрос более сложный и я не возьмусь тут ничего утверждать. Лучшим вариантом было бы, конечно, задать этот вопрос инженерам Сони, но такой роскоши у нас нет. поэтому могу высказать только предположения.
    Насчет невостребованности качества звучания среднестатистичным юзером я бы не торопился. Но пусть так. Тогда почему же дискманы Сони, выпускаемые для тех же среднестатических юзеров, были такого высокого качества?
    В дискманах была другая элементная база. Не буду утверждать, влияют ли размеры на качество - возможно. Однако, эта элементная база была призвана качественно воспроизводить музыку, записанную в формате WAV, то есть должна была соответствовать. В мп3-плеерах требования к воспроизводимому материалу другие, следовательно, производители считают, что можно снизить качество элементной базы аудиотракта за счет удешевления. Кроме того, они вынуждены ее удешевлять, т.к. в дискманах стоимость складывалась из стоимости эл. базы плюс стоимости механического привода, а в мп3-плеерах добавляется стоимость памяти. так что в данном случае конкуренция сыграла отрицательную роль.
    Надеюсь, у меня получилось понятно объяснить, или слишком намешал всего?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Тоже грамотеи блин. Ладно, про ogg сами разобрались. Но в чем это Ritmix RF-7400 превосходит D2? Так это мимоходом написали "в чем-то" и взятки гладки. Кроме цены и размеров (М3) и веса (М6) - в чем эти мейзу превосходят D2, скажите конкретно.
    Synth, Не кипятись... . Они стоят почти вполовину меньше при сопостовимом качестве звука... Это их наиглавнейший козырь... Во всем остальном (время автономной работы, удобство (хотя это сугубо индивидуально), мощность, динамический диапазон и тд) они сливают... Но согласись, вышеуказанное их достоинство дорогого стоит
    ЗЫ: сознательно не полез в прямое сравнение качества звука, потому как не слушал Д2, и ориентируюсь только на отзывы форумчан. Согласно этим отзывам - Д2 исключительно хорошо играет... Но не дале как сегодня кто-то (лень искать пост) писал, скажем, что кое чего из тяжеляка, при сравнительном недостатке драйва, ему все же приятнее слушать на мейзу.... Но я, повторюсь, Д2 просто не слушал...
    Последний раз редактировалось @nanas; 27.02.2008 в 00:48.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Элементарно: я тупо посмотрел на частотные характеристики и отметил что они похожи.
    Низя так. Генацвале Хорос об этом много и внушительно писал совсем недавно

    Цитата Сообщение от Winand Посмотреть сообщение
    Насчет сенсорных кнопок ответ не принимаю. Чем сенсорные кнопки лучше обычных кнопок? Я думаю, что если не делаешь сенсорный экран, делай кнопки механические.
    В чем именно не принимаете? По-моему я все доходчиво расписал. А некоторые производители учитывают все мнения, в том числе и ваше (пример Ковон F2).
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Sph1nkS, я не возьмусь говорить, кто из них лучше. Могу только высказать свое впечатление, что вообще-то уже делал. М3 мне понравился больше. Возможно в отношении М6 сказались завышенные ожидания. Но мнение, что М3 звучит лучше М6 высказывалось еще некоторыми независимыми участниками (т.е. не мейзуманами - их владельцами).
    А что, в Воронеже проблема оба послушать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Это вопрос более сложный и я не возьмусь тут ничего утверждать. Лучшим вариантом было бы, конечно, задать этот вопрос инженерам Сони, но такой роскоши у нас нет. поэтому могу высказать только предположения.
    Насчет невостребованности качества звучания среднестатистичным юзером я бы не торопился. Но пусть так. Тогда почему же дискманы Сони, выпускаемые для тех же среднестатических юзеров, были такого высокого качества?
    В дискманах была другая элементная база. Не буду утверждать, влияют ли размеры на качество - возможно. Однако, эта элементная база была призвана качественно воспроизводить музыку, записанную в формате WAV, то есть должна была соответствовать. В мп3-плеерах требования к воспроизводимому материалу другие, следовательно, производители считают, что можно снизить качество элементной базы аудиотракта за счет удешевления. Кроме того, они вынуждены ее удешевлять, т.к. в дискманах стоимость складывалась из стоимости эл. базы плюс стоимости механического привода, а в мп3-плеерах добавляется стоимость памяти. так что в данном случае конкуренция сыграла отрицательную роль.
    Надеюсь, у меня получилось понятно объяснить, или слишком намешал всего?
    В том-то и дело, что единственным логичным объяснением того, что исчезли аппараты с ТАКИМ трактом является то, что Сонька таки повелась за среднестатистическим юзером... Причем настолько повелась, что не оставила НИ ОДНОЙ, пусть даже и дорогущей, но модели для истинных ценителей... Вот как оно... А насчет изменения воспроизводимого материала - это не отмазка... Потому как свозрождением безпотерьных форматов можно было бы старую схемотехнику положить на современные технологии и выпустить конфетку... По-моему так...
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    По умолчанию
    Synth, доказательства не нужны... нужна голова на плечах
    далеко не уходя приведенный вами тест плееров на ферре... там М6 занял 3е место только потому что якобы им ЛИЧНО ИМ не понравилось его управление спроси у любого у кого есть М6 и он скажет тебе что его управление одна из лучших его сторон...

    и вообще что лично вы подразумеваете под словом тест?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Лида Республика Беларусь
    Сообщений
    157
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synth Посмотреть сообщение
    Но и в том и в другом случае я эту разницу, или провал, услышу. О чем и шла речь в моем предыдущем посте. Как интерпретировать услышанное - другой вопрос, но поскольку все это происходит в слышимом диапазоне - я это все услышу.
    Услышать то услышишь... Но вот осознаешь, что услышал только при сравнении ... Вот в этом-то и весь фокус... А когда это диапазон не в 2 кГц шириной, а в 300 Гц, и когда он не один, а их несколько и они разнознаковые?
    Цитата Сообщение от inbox5005 Посмотреть сообщение
    Synth, доказательства не нужны... нужна голова на плечах
    далеко не уходя приведенный вами тест плееров на ферре... там М6 занял 3е место только потому что якобы им ЛИЧНО ИМ не понравилось его управление спроси у любого у кого есть М6 и он скажет тебе что его управление одна из лучших его сторон...

    и вообще что лично вы подразумеваете под словом тест?
    Как бы то нибыло, бездоказательно бросаться такими утверждениями нельзя. Либо у вас есть факты, либо вы ставите под сомнение содержимое конкретной статьи приведя при этом как минимум контраргументы, а по хорошему - правильно проведенный аналогичный эксперимент, который доказывает неправоту автора статьи... Но просто втупую бездоказательно заявлять "Все фуфло, все куплено и все врут" - нельзя... Потому как хватает грамотных никем не купленых статей.... И даже из таких статей, если у тебя голова на плечах есть ты сможешь сделать свои выводы.... По-моему так...
    Последний раз редактировалось @nanas; 27.02.2008 в 01:04.
    Эээх, жизнь наша бекова... Нас иут, а нам некого...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    @nanas, да не люблю я эти наезды из-за угла.. вот пусть в реале в лицо ребятам скажет, что они все продажные, тогда и посмотрим. На его лицо после этого.
    Да, стоимость кетайцеф - основной их козырь. Однако если брать одноклассников, D2 и М6, то мейзу сливает однозначно, и я, как меломан, никогда не возьму М6. Он сливает и U-20, и скорее всего Zen'у, и может кому-то еще, например Х20. М3 дело другое. Цена/качество у него очень высокое. А про тяжеляк говорил как минимум piton2 и как раз про детальность. Я пока не могу тут высказываться, т.к. не слушал М3 на тяжести и пока не слушал D2 на ней же.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    С одной стороны, это маркетинг. С другой - тенденция замены механических элементов (кнопки, джойстики) сенсорами. <...> Поэтому некоторые производители делают сенсорными только кнопки.
    Я все равно не вижу ответа, зачем нужны сенс.кнопки. Чтобы приходилось ставить плеер в кармане на Hold? если только и правда "тенденция замены"...
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: В поисках истины: выбор flash-плеера, мнения 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    inbox5005, пока вы публично не извинитесь за клевету, ни в какие дискуссии с вами я вступать не собираюсь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 189 из 621 ПерваяПервая ... 89 139 179 185 186 187 188 189 190 191 192 193 199 239 289 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Помогите! Выбор flash-плеера
    от Alenka495 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.02.2007, 11:56
  2. выбор flash-плеера
    от kastro в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:33
  3. выбор flash-плеера 1-2ГБ
    от Darina в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.05.2006, 20:29
  4. Выбор нормального MP3 flash плеера
    от Makstar в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 09:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения