Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 188 из 293 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Народ, вы чего в конце-то концов?! Какие клавфы виртуальные? Это ж не КПК!!! Функционал у этой игрушки под другое заточен. Да и работа будет уже не в переделке заключаться, а в написании новой операционки.

    Фокс... Будь другом, назначь ты кнопку увеличения в режиме просмотра картинок отличную от джойстика. Все равно три кнопки свободные. А-то уже задолбало при попытке увеличить картинку вылетать на соседние картинки, т.е. вперед-назад да еще зачастую с изменением масштаба... :(((

    UArtist... Все дело в кодировке фонтов. Найди подходящие.

    gourmand... Заряжается, Гурман, заряжается...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    работу с экраном вижу только в текстовом режиме - а для цветомузыки нужна графика
    В медиаплеере линукса есть драйвер позволяющий выводить ВИДЕО с использованием текстового режима (если второй раз смотриш кое-что узнать можно), а тут задача куда проще , а если серьезно, то символы тоже выводятся через графику, это что тогда?
    if (fontdata[(c*11)+line] & (1<<bit))
    { osd[i++] = colour_text(colour); } //colour white
    else
    { osd[i++] = 0x0000; } //colour black

    и неизвестно как - какие там есть функции для работы с битовыми картами, графический экран это просто буфер кадра по указателю, или есть что-то повыше уровнем


    я вообще-то специалист по электороннике ,а программирование программирование необходимое дополнение, без него с контроллерами много не сделаешь, у меня понятие бита связано с ассемблером, и с трудом понимаю о чем идет речь, есть пространство памяти содержимое которой выводится на экран, записываешь в нужное место цвет точки, и она на экране. Было бы что-то уровнем повыше его бы просто использовали, а не писали свои функции вывода на экран символа и строки.

    вообще специфичные для А2 функции, константы и содержимое /dev где-нибудь как-нибудь описаны? звук наверняка тоже через какой-нибудь /dev выдается, Линукс же... правда, там наверняка БПФ нет

    содержимое /dev можно увидеть в браузере моего загрузчика, описание не видел нигде. По поводу БПФ в бинарнике A2_PLAYER наверняка есть какже тогда работает анализатор спектра? а вот в исходниках как-то не замечал.

    или надо ковырять все самому?

    а разве не так ведется разработка драверов того же ядра линукса

    что доступно?

    те два файла ссылки на которые я давал и доступны. Как говорится и за это спасибо, сходите на сайт http://www.rockbox.org/ и почитайте как там начиналась история написания альтернативной прошивки, люди подключали к своим аппаратам программаторы, отладачные средства и ковыряли. Нам немного легче здесь есть ядро (записывается во FLASH) и есть прикладное ПО загружается с диска, нам необходимо разобраться в прядке доступа к тем или иным устройствам.

    что в тех толстых архивах? системные хидеры? сорцы (с трудом представляю себе исходники на С, сжатые в сотню мегабайт...)? доки какие-нибудь?

    90% всего это филькина грамота, полезного там очень мало, будет время разберу все и выложу отдельными архивами. что касается размера то сходите на сайт http://www.kernel.org/ и посмотрите сколько весят исходники ядра Линукса + ARM Toolchain + оносящиеся и не оносящиеся к делу вещи.

    Вообще задача у вас очень специфическая, по разбору A2_PLAYER думаю FoxStream сможет помочь, по работе с графикой эта ссылка http://filearchiv.ru/1992467
    Последний раз редактировалось UArtist; 13.05.2007 в 11:54.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо UArtist за полезный пост

    gourmand (13.05.2007)

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    БПФ в бинарнике A2_PLAYER наверняка есть какже тогда работает анализатор спектра?
    это то понятно, но получить сигнал разложенным наверняка не получится, придется самому писать

    есть пространство памяти содержимое которой выводится на экран, записываешь в нужное место цвет точки, и она на экране
    это самый нижний уровень, а чуть повыше - это нарисовать линию, многоугольник, окружность и т.д.

    если нет, то придется как много лет назад, писать эти низы самостоятельно...

    но вывод битмапов наверняка есть, весь интерфейс на них сделан
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    это самый нижний уровень, а чуть повыше - это нарисовать линию, многоугольник, окружность и т.д.
    если нет, то придется как много лет назад, писать эти низы самостоятельно...
    но вывод битмапов наверняка есть, весь интерфейс на них сделан
    Работа с экраном и клавиатурой на нижнем уровне организована,и это самое главное, я еще раз повторю,что нам не нужно сидеть с аппаратными отладочными средствами,и думать как она должна быть. Уровень повыше это мелочи жизни,сейчас алгоритмов и реализаций в исходниках достаточно, нужо просто адаптировать его под свои нужды.
    На http://pmptune.net/ разрабатывают игровой эмулятор, там где-то я видел сообщения по использованию библиотеки SDL, думаю она испольуется в их разработке. только понять что там к чему проблематично, потому что все на корейском.

    Работу с графикой я планирую освоить в будущем, но если нужно я мог бы скоректировать свои планы, могли бы вместе писать граф. функции нижнего уровня, думаю всем это пойдет только на пользу.

    Хотя есть предложение по разработке контроллера для GPS, нужно посмотреть документацию и тех. задание ели возьмусь, то мне временно придется прекратить работу над А2.
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    ioctl из порта /dev/cwa2 там... с клавиатурой все понятно
    Парни вы бы это... вышли бы в соседнюю ветку что ли - создайте свой thread и обсуждайте там эти заумные сабжи сколько угодно. Зачем здесь народ напрягать такими вещами ?!
    Местный народ, как я уже понял, жаждет от нас, программеров, только хлеба и зрелищ !
    Давайте не будем их разочаровывать !

    А вот в отдельной ветке я дам КОНКРЕТНЫЙ ответ на большинство вопросов со стороны gourmand'a. С описанием указателей, типов и размерностей и т.п.
    Только, уважаемый, дай пож-та ссылочку на одну из твоих законченных работ, так для уверенности, что не зря мое драгоценное время будет потрачено...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Ukraine, Zhitomir
    Сообщений
    45
    Репутация
    340 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    Парни вы бы это... вышли бы в соседнюю ветку что ли .... . Зачем здесь народ напрягать такими вещами ?!
    Да, здесь я виноват, действительно погарячились.

    А вот в отдельной ветке я дам КОНКРЕТНЫЙ ответ на большинство вопросов со стороны gourmand'a.

    А я до того чтоб задавать вопросы еще не дорос?
    Если вам кажется что все идет хорошо, возможно вы чего-то не заметили
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream, мои законченные работы датируются началом 90х годов, тогда Интернет был еще не доступен

    я хорошо подумал, и решил - чтобы фишка с цветомузыкой пошла, надо делать наподобие WinAmp AVS, то есть интерпретатор некоего кода, с набором фич для получения данных о звуке и рисования

    самое смешное, что у меня есть такой свой процессор - компилятор до шитого кода (не Forth и близко), разработка была завершена в 92м - щаз глянул исходники, можно повозиться и перенести для начала в Линукс, далее на Ковон

    язык легко расширяется и добавить в него графические и другие библиотеки не составляет труда

    насчет другой ветки - согласен, но где ее создавать, в этом форуме?

    впрочем, я наверно на время успокоюсь - постараюсь просто перенести свои прошлые разработки языка в Линукс и сделать там основу для Ковона
    Последний раз редактировалось gourmand; 13.05.2007 в 16:40.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от UArtist Посмотреть сообщение
    А я до того чтоб задавать вопросы еще не дорос?
    Да ты что, UArtist - ты ведь у нас в авторитете...
    Создавай отдельную специализированную ветку и я с удовольствием отвечу.

    У меня через некоторое время и к тебе и к FUNTOM'у будет большое дело и энное количество вопросов - но только тогда, когда вплотную доберусь до USB-хоста. Появилась еще одна задумка...

    А к людям, которые "полгода путешествовали по шарику" и готовы тут же выдавать на гора кучи работоспособного кода или те, которые с налету берутся писАть сразу в экранный буфер A2, но при этом даже не ознакомившись (и вообще не загрузив !) исходники - к таким людям сразу появляется "ряд вопросов", говоря словами ВВП...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    к таким людям сразу появляется "ряд вопросов"
    э, не - вот эти вот вопросы следует сразу положить на полку, закрыть на ключ и забыть о них даже думать

    если я сказал, что "пора дома поставить Линукс", это значит, что на работе он стоит, и в нем пишутся большие программы на С++, но это делают мои подчиненные - а что они пишут - увы, коммерческая и государственная тайна

    а вот у меня вопросов будет куча
    но попозже, I'll be back...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    После определенного срока использования плеера, ощутились некоторые недостатки родного чехла, какой можете посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какие характеристики у наушников, входящих в комплект к А2? Хочу купить такие "таблетки" или хотя бы близкие по качеству. До этого были зенхайзер мх300, но они глухо-тихо играют по сравнению с этими. Помогите плиззз, в магазине не дают вскрывать уши, говорят: купи и проверь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    пишутся большие программы на С++, но это делают мои подчиненные - а что они пишут - увы, коммерческая и государственная тайна
    Тем более, gourmand, такому важному государственному человеку как Вы (извиняюсь, с испугу перешел на "вы" ), негоже тратить свое драгоценное время на всякие там красивые игрушки. Полагаю, что все свое не только рабочее, но и свободное время, Вы должны (нет, просто обязаны !) посвятить решению поставленных перед вами важных государственных и коммерческих задач...

    Но это, естественно, мое личное частное мнение, ИМХО.
    Удачи !

    (а плеерами пускай занимаются люди попроще, вроде меня и других энтузиастов этого бестолкового дела )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream, это в корне неправильный подход

    вот у UArtist был правильный - только вопрос возник, он сразу поделился полезной информацией, без неуместного выяснения - кому, нафига, и какое у кого пузо

    xMouse, берите Koss Spark Plug, стоят 400-500 рублей в разных местах (может и дешевле есть, не видел) - сам давно пользую, пробовал с A2 - отлично, для них можно не включать коррекцию низов, кстати, наушники KOSS рекомендуют на русском сайте COWON в разделе FAQ и там есть упоминание о Spark Plug

    ---

    Тут такой вопрос возник интересный - при проигрывании mp3 или mp4 обращения к винту оптимизируются? Есть ли предварительная выборка? Вопрос из-за того, что по кайфу A2 включить от сети и чтобы он играл дома сутками. И не обязательно музыку - видео может быть тоже. Все хорошо, только не ясно, насколько оптимально сделана работа с винтом, не будет ли повышенного износа.
    Последний раз редактировалось gourmand; 13.05.2007 в 22:30.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vint Loco (15.05.2007), xMouse (13.05.2007)

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо
    Последний раз редактировалось xMouse; 13.05.2007 в 22:43.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Друзья, вы что-нибудь слышали про вредное воздействие звукоизоляционных наушников на слух?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Народ!
    подскажите ,поставил Патч Пентакс 5.
    и текст криво начал отображаться.
    как мне ето исправить?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Mzybin
    вы что-нибудь слышали про вредное воздействие звукоизоляционных наушников на слух?
    оффтопик, но любые наушники при слишком громком и долгом прослушивании могут повредить слух


    Вопрос о чехле тоже интересен. Несмотря на прикол с использованием как подставки, чехол весьма неудобен - нет возможности повесить на пояс или на шею, в него не спрячешь наушники, углы девайса открыты, что позволяет его повредить при возможном падении, да и от пыли не защищает.

    Может какой КПКшный подходит? Буду смотреть по магазинам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Чехол, сделанный специально для A2
    http://www.digital.ru/goods/ipod-access/all/81803.htm
    официальный сайт http://www.covertecstore.com/en/t-mp...-cowon-a2.html
    Последний раз редактировалось xMouse; 13.05.2007 в 22:56.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stefun Посмотреть сообщение
    Народ!
    подскажите ,поставил Патч Пентакс 5.
    и текст криво начал отображаться.
    как мне ето исправить?
    Друг, надо читать форум

    Файл называется a2_altWrap.zip

    Вот они, ссылки:
    http://www.player.ru/talk/showpost.p...postcount=3449 - ссылка на страницу с микропатчем
    http://player.ru/talk/attachment.php...3&d=1175464575 - ссылка на сам микропатч

    P. S. URL by UArtist

    xMouse, это почти тоже самое, что и родной чехол, только вместо липучки магнит, знаешь, я недавно нашел сайт, где продавали силиконовый чехол для А2
    ссылка - http://www.zcover.com/zCover_Product_Cowon_A2.htm
    Последний раз редактировалось Mzybin; 13.05.2007 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Mzybin за полезный пост

    Kukins2006 (07.06.2007)

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И ещё чехол другой фирмы
    http://www.noreve.com/category/PMP_C...Tradition.html
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 188 из 293 ПерваяПервая ... 88 138 178 184 185 186 187 188 189 190 191 192 198 238 288 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения