Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 180 из 282 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Да в любом случае в 192 режется большая часть частот выше 16.
    Сами закодируйте в lame и сравните спектр с wav.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    На хэд-фае человек провел беглое сравнение ие8 и ие80. Основные моменты следующие:
    1. Мидбасовый холм остался, но он, во-первых, уже не настолько огромный и раскатистый, и, во-вторых, он спустился по частотке с 80-100 Гц до где-то 60-70.
    2. Звучание почище и кажется, что высоких побольше. Но скорее всего это просто они непрогретые (имхо).
    3. Сцена стала чуть покомпактнее, все звуки чуть ближе, презентация как бы более направленная на слушателя.
    4. Изоляция особо не изменилась.


    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Если так то имхо ие8!!! =)
    Если только остатки. Я так понял, что ие80 просто на смену пришли. А ИЕ8 перестанут делать.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 15.11.2011 в 22:10.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (15.11.2011), Jmagap (15.11.2011), Rborlax (15.11.2011)

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Если так то имхо ие8!!! =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Тот же чел немного дополнил. Послушал он классику. Разница в басе на этом жанре практически не видна. А вот средние ему понравились больше в ие8: в 80ых они суховаты. Высокие в 80-ых опять же резковаты. То есть на классике 8ые ему явно больше понравились.
    Еще интересно, что ему не понравился новый кабель в 80ых.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Jmagap (16.11.2011), Reference (17.11.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    1. Мидбасовый холм остался, но он, во-первых, уже не настолько огромный и раскатистый, и, во-вторых, он спустился по частотке с 80-100 Гц до где-то 60-70.
    Для меня эти цифры как иероглифы,расшифруй пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Jmagap; 16.11.2011 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Для меня эти цифры как иероглифы,расшифруй пожалуйста.
    Вот в качестве иллюстрации график их частотки с сайта Headroom:



    Вот эта большая выпуклость - и есть известный мидбасовый холм. То есть "раздутость" баса, пик которой приходится как раз на 100 Гц (эта цифра как раз и отмечена на шкале). Эта раздутость залезает и на средние частоты (средними можно считать частоты от 200 до 6000 Гц), окрашивая их и вокал (на графике это тоже видно), а также на фоне такого подъема на мидбасе мало ощутимым становится лоубас (самый нижний бас, частоты ниже 60 Гц).
    Так вот в 80-ых, судя по отзывам, эта выпуклость поменьше и пик ее приходится не на 100, а чуть ниже: 60-70 Гц. То есть теоретически это должно меньше окрашивать середину и не так сильно скрывать нижний бас.

    Вообще к подобным графикам стоит относиться с определенной долей недоверия. Так как тут масса факторов, которая повлияет на частотку: насадки, посадка, крутилка. Я уж не говорю о том, что там получается с изомодом. Замена кабеля также может повлиять.
    Вот они этот график показывают, но не указывают даже, какие насадки были использованы, на каком положении была крутилка.
    Но примерно слова чела с хэд-фая можно интерпретировать именно таким образом, как я описал.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 16.11.2011 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (18.11.2011), Jmagap (16.11.2011), trupoed (17.11.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, Спасибо,понял.То, что вижу на графике и что слышу,сильно различается.Тут и источник еще влияет к прочему..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Ну в принципе тут только эта выпуклость всю малину портит. А так-то довольно красивый график.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Европа
    Сообщений
    312
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Нужна ваша помощь. Может кто-нибудь дать песню или что-нибудь вроде этого где должен раскрыться звук на ИЕ8?

    Просто выяснилось, что у меня оригинал, я вот думаю может быть проблема в самих затычках? Они играют также ужасно как и М2 на ноутбуке. Даже дешевые косс порта про помоему играют лучше. На телефоне звук меняется в лучшую сторону, но WOW эффекта я не чувствую. Также не чувствую никакой сцены, хотя думал что после М2 должен был.

    Завтра буду сравнивать М2, косс порта про и ИЕ 8 на ноутбуке и телефоне. Также приглашу участвовать еще одного человека, чтоб понять еще насколько большой медведь наступил мне на ухо.

    Дешевые сенхи HD465 которые у родственника отыгривали на ура любую рэп песню, я помню в них себе песен поназаписал, а потом плевался на М2 прослушивая этот список. Единственно что 465е не имели так это высоких.
    Последний раз редактировалось daddy_kul; 18.11.2011 в 06:55.
    iPhone 4 + Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    daddy_kul,
    Лучше бы Вы на хорошем стационаре сравнивали. Источники-то у Вас того... узкое место, возможно.
    И слушать специальные тестовые диски.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    daddy_kul,
    Лучше бы Вы на хорошем стационаре сравнивали. Источники-то у Вас того... узкое место, возможно.
    И слушать специальные тестовые диски.
    вот сколько наушников не слушал, а ведь звук отличается, и это на клипе с 320. а айфон4 должен быть не хуже. если слух есть, разница будет слышна...
    daddy_kul, а вы хоть знаете чего хотите от наушников? и если да, то вы уверены что такой звук существует? и не стоит тут верить в "сказки", никакие наушники не будут играть так-же как живое выступление на стадионе. слушайте наушники и выбирайте то, что вам нравится, думаю, уже понятно, что цена не имеет значения. я до сих пор с теплотой вспоминаю звук пх200...
    ну а если нравится порта про - слушайте их
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от daddy_kul Посмотреть сообщение
    Нужна ваша помощь. Может кто-нибудь дать песню или что-нибудь вроде этого где должен раскрыться звук на ИЕ8?

    Дешевые сенхи HD465 которые у родственника отыгривали на ура любую рэп песню, я помню в них себе песен поназаписал, а потом плевался на М2 прослушивая этот список. Единственно что 465е не имели так это высоких.
    А как вообще должен рэп играть? Что вы понимаете под "термином" сцена?
    В студийном рэпе никакой сцены и быть не может. Может быть некий объем, эффекты и т.д.
    Я помню слушал последний альбом Kanye West'a - мне нравилось.
    Рианна тоже нравилась.

    Складывается полное ощущение, что вы сами не представляете, чего хотите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, я думаю, что такой график у IE8 может сняться с искусственной головы и даже очень запросто… при герметичной посадке и подкрученной басовой крутилке. Микрофоны, вмонтированные в голову, именно так все и воспримут. В повышенной чувствительности и, следовательно, большем звуковом давлении, а также, в излишнем запасе баса, есть свой резон. Можно делать посадку более свободной и дышащей (по аналогии с полноразмерными наушниками, по аналогии с вкладышами) и тем самым добиваться примерно таких же характеристик с поправкой на “затычечность”. Бас не будет доминировать и частотка станет очень комфортной. Это правило справедливо для определенной группы плееров и способности принимать неплотную посадку.

    daddy_kul, вы стоите на правильном пути… чем больше вопросов будете себе задавать, тем скорее придет понимание. Этот путь проходил каждый и у каждого сложилось свое понятие о хорошем звуке. Разница состоит только в том – насколько далеко он зашел вперед и насколько сильно обогнал других… На каждом отрезке пути будет откладываться свое представление о звучании – это будет ваше личное открытие. И чем дальше пройдете, тем будет больше опыта… до самого конца доходят только упертые аудиофилы – остальные могут осознанно остановиться на каком-нибудь промежутке и просто получать удовольствие от музыки…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    до самого конца доходят только упертые аудиофилы – остальные могут осознанно остановиться на каком-нибудь промежутке и просто получать удовольствие от музыки…
    тут надо понимать, что дойдя до самого конца, "упертые аудиофилы" так и не будут получать удовольствие от музыки?
    и как называть тех, кто остановился? просто аудиофилами, неоконченными(как с ВО) аудиофилами или меломанами?
    и как определить, дошел человек до конца или нет? ведь, как известно, цена - не показатель, а объективных критериев оценки пока-что не существует.
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    А вот интересно бы узнать, где этот " самый конец"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Snake12, Snake12, вся фишка и смак той самой аудиофилии,как раз и состоит в том,что остановиться невозможно в принципе,да и нафиг оно не нужно(тру)меломану.Он будет дрожать до конца жизни с предвкушением приезда новой игрушки и получения свежих эмоций от неё,с сумасшедшей улыбкой,а иногда и слюной у рта(как на жареную картошечку с курочкой с голодухи)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    goblin777, А это когда играет музыка,а вы уже ее не слышите!Так черный юмор
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Вот собственно и ответ на поставленные вопросы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Mutilate, значит я не тру-аудиофил а только на половину, потому-что дрожь от превкушения и надежда были, а вот со слюной - сплошной сушняк. ЧЯДНТ?
    victorio
    Клиповод со стажем.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Snake12, Да еще матерый аудиофил может в завещании попросить что бы его игружки вмести с ним положили.Да и коллор прикольно смотреться будет,прям под интерьер деревянного макинтоша.Блин что то меня на чернуху потянула.Ладно прошу прошения за мой юмор!!!goblin777 вы не подумайте,это не ваш адрес,или владельцев коллора.
    Последний раз редактировалось victorio; 18.11.2011 в 22:01.
    Iriver H340 32gb CF+Sanmigel Mod+Hifiman Re-272+sony hybrid=MAGIC
    Жду когда Sanmigel еще что-то сварганит для Iriver
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 180 из 282 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 190 230 280 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения