Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 121 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 2410
  1. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Слушай реальная идея только сначала винду установить нада а так мона
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    ХА-ХА!!! Да что вы паритесь с виндами. Лучше довести до ума то, что есть. Кое-что сделано, в чём есть и мой скромный вклад, но осталось и куча недоработок. К примеру: сделать нормальную читалку - скажу огромное спасибо, и не только я.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zevakaruss Посмотреть сообщение
    Слушай реальная идея только сначала винду установить нада а так мона
    дело в том что управлять ей будет скорей всего не реально такими кнопакими был бы сенсорный дисплей!и есть ещё одна проблема винду надо устанавливать вместо прошиви а как это сделать??7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    ктонить знает чем открыть файл из прошивки ccpmp.bin
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    37
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    smisol
    так ты сечешь в этом деле, или это просто мысли вслух про установку операционки?
    Повторю свою мыслю, ты походу не прочитал это сообщение: можно ли подрубить через мини-юсб мышку или клаву или и то и то?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Nitey Посмотреть сообщение
    smisol
    так ты сечешь в этом деле, или это просто мысли вслух про установку операционки?
    Повторю свою мыслю, ты походу не прочитал это сообщение: можно ли подрубить через мини-юсб мышку или клаву или и то и то?
    ну как скозать ну наверно и то и другое потому что надо придумать для ночало как её запихнуть!а usb клава или мышь это вопще бред невозможно 100%!я тоже сначала хотел так сделать но через несколько секунд понил что не реально потому что он используется как карт ридер или зарядка но он не связан с тем железом которое отвечает за управления да и петание он не отдаёт на клаву или мышь !
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос в связи с этим, а кто-нибудь пробовал заряжать плеер через usb. А то как-то стрёмно пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Всем кто «брикнул» свой QUMO VISION :(
    Во-первых – БЕЗ ПАНИКИ! Я свой плеер умудрился за пару часов «брикнуть» пару раз, а именно:
    (вариант1)- во время перепрошивки вылезла ошибка где-то на 80% и QUMO завис(типа прошивка повреждена).
    (вариант2)- после очередной перепрошивки QUMO выдал надпись –Loading… и не реагировал ни на какие действия (reset не помогал), но зато в Винде отображался как обычная флэшка.
    (вариант1) помогла прога - 767RecoveryTools и мне удалось восстановить заводскую прошивку
    (вариант2)- RecoveryTools не видел плеер и реанимировать его не получилось, ждать пока плеер разрядится БЕСПОЛЕЗНО всё равно не поможет. Тогда я скопировал в QUMO заводскую прошивку и ….далее нужно иметь три руки
    Короче так – жмеш на громкость минус потом скрепкой на reset и на вкл. Далее отпускаеш reset(минус и вкл нажаты) и запускается стандартная процедура перепрошивки! Вуаля и QUMO жив.
    Если кому интересно то я выложил свою версию прошивки и несколько программ для QUMO эдесь: http://depositfiles.com/files/v4jtq9yoh
    1) 767RecoveryTools
    2) MP4TextFix- конвертр txt для QUMO
    3) Прога для распаковки-сборки прошивки
    4) QumoVision_Dark v1.31mod firmware – изменены темы(иконки оставил заводские), добавлены новые кодеки из ондовской прошивки v2.5(видео воспроизводится быстрее) – проверено всё работает.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо digitop за полезный пост

    vilich (01.02.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    94
    Репутация
    10 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от den7ned Посмотреть сообщение
    У меня вопрос в связи с этим, а кто-нибудь пробовал заряжать плеер через usb. А то как-то стрёмно пробовать.
    ВРОДЕ ЗАРЕЖАЕТСЯ!
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    QumoVision_Dark v1.31mod firmware – изменены темы(иконки оставил заводские), добавлены новые кодеки из ондовской прошивки v2.5(видео воспроизводится быстрее) – проверено всё работает.
    не кодеки, а кодек xvid.dl, а темы - это в основном иконки и есть + зарядка + usb, т.к. картинки можно поставить любые прямо в плеере.
    Делали, знаем, а крутые темы никто не выкадывает, одному стараться впадлу как-то.

    А за всё остальное в архивчике оооогромнейшее спасибо и за иструкцию по реанимации
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    я заменил xvid.dl и videos.dl
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    А что даёт videos.dl - размер вроде тот-же 800КБ, или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    в родной прошивке размер videos.dl(818320), а в ондовской(818352). Что именно он делает точно не знаю, но думаю что этот кодек отвечает за воспроизведение MPEG1-2(dvd video) или Indeo3/4. Думаю это можно вычислить легко- просто удалить его из прошивки и попробовать запустить несколько видеофайлов сжатых разными кодеками.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Вот ещё 2е версии прошивки с измененными иконками, кодеками и фоновыми рисунками - сделал сам, поэтому сильно не ругайте
    1) (white) http://depositfiles.com/files/hlv35xt70
    2) (blue) http://depositfiles.com/files/4qrv2u0s5
    з.ы. перепрошивка возможна только если у вас установлена родная прошивка v.1.31
    Да, ещё теперь без проблем воспроизводятся DVDрипы (видео размером более 1,36Gb) проверено- работает!
    Последний раз редактировалось digitop; 21.12.2008 в 21:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    почему-то тут игнорируются вопросы о чтении субтитров... на моем qumo vision на коробке написано, что он поддерживает субтитры VobSub и SRT, но как я не пытался, субтитры так и не пошли(проверил оба формата поддерживаемых а также некоторые другие). может их можно все-таки запустить? Если можно, то как? (при этом не объединяя их с видео)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Игнорируют, т.к. субтитры в основном в аниме. а контингент, видимо, не тот.
    У меня субтитры идут, но они объединены были с видео, т.е. один видео файл - RIP.

    Прошивки вроде уже все пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    Прошивки менять не пробовал, тк судя по предыдущим каментам проще родную оставить, да и некогда пока. Но если не сложно, проверьте работают ли субтитры на других прошивках, у кого они стоят...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Да, ещё теперь без проблем воспроизводятся DVDрипы (видео размером более 1,36Gb) проверено- работает!
    Это не новость и не совсем так, всё зависит от битрета и разрешения картинки. Чтобы понять, пойдёт ли без тормозов видеофайл, советую для начала скалькулировать: помножить между собой разрешение картинки на битрейт, звук в расчёт не берём вследствие незначительного влияния, т.к. он по потоку примерно одинаков в разных рипах.

    Пример: 720х576х1991 (поток Кбит/сек) = 825 707 520 - сравнивая между собой ответ разных видеофайлов, можно прикинуть, как плеер потянет киношку.

    MediaInfo - прога для промотра информации о видео и аудиофайлах - советую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    Форумчанин
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    219
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Прошивки менять не пробовал, тк судя по предыдущим каментам проще родную оставить
    Уже не так, почитай мои посты и digitop.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qumo Vision 
    По умолчанию
    мне больше нужно узнать, читает ли он субтитры на стандартной прошивке, а если читает, значит просто мой тупит и я могу его просто сходить и поменять на другой
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 121 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. QUMO VISION HD 8Гб - кирпич
    от Shishov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 18:30
  2. QUMO VISION HD 8Gb
    от MPR в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 15:00
  3. Помогите с qumo vision
    от Blend в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 22:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения