Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 452
  1. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Щас ехал в метро, слушал Elbow. Бас - это просто что-то невероятное. Очень хорошее разделение инструментов. Никакой каши, отлично слышно и вокал, и бас и гитары. Друг на друга не наслаиваются. И высоких частот вроде хватает. Есть некоторое ощущение зажатости. Я не уверен, что это из-за высоких. Хотя поди пойми.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Все - это Костя?
    человека три точно отмечало, может больше))

    а вообще я смотрю мозг-то начинает прогреваться))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    человека три точно отмечало, может больше))
    Помню Костю и Rborlax. Владельцев аппарата чуток побольше.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Помню Костю и Rborlax. Владельцев аппарата чуток побольше.
    Ну не искать же мне их по всем 140 страницам)) вот в памяти как-то очень четко отложилось, что с многодрайверами он не гут. Впрочем если понравилась конкретно связка дх100 и спиралей, то почему бы и купить дх100?))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Fenix140, да там кто-то написал, а многие, особенно те, кто не слушал аппарат, подхватили. Потом уже выяснилось, что на дх100 многодрайверы не будут звучать так как на геймкарте из-за разницы в усилителе.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ну не искать же мне их по всем 140 страницам)) вот в памяти как-то очень четко отложилось, что с многодрайверами он не гут. Впрочем если понравилась конкретно связка дх100 и спиралей, то почему бы и купить дх100?))
    Я и на SM3 не слышал ничего криминального у DX100. ИМХО, Косте почудилось, либо конкретно с JH13 связка была плохая.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Я, кстати, еще раз послушал DX100, уже с новой прошивкой, на моих новых сликах.
    Впечатление не изменилось - играет хорошо, вкусно. Прекрасно понимаю тех, кто выбирает и нахваливает этот аппарат.
    Но меня не оставляет при прослушивании любого трека ощущение ненатуральности звука. Ничего не могу с собой поделать, алексмод меня испортил
    Да и хифиман как-то понатуральнее звучит, хоть и не так весело и задорно.

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    ИМХО, Косте почудилось, либо конкретно с JH13 связка была плохая.
    Не забываем также, что один из обожателей - Саденесс отметил, что с шурами 530 ибассо не играет, а также имел место ряд отзывов, что с УМ3Х не айс.
    Так что у нас коллективное помешательство, если что, а не "Косте почудилось"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Rom2307 (21.05.2012)

  9. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не забываем также, что один из обожателей - Саденесс отметил, что с шурами 530 ибассо не играет, а также имел место ряд отзывов, что с УМ3Х не айс.
    Так что у нас коллективное помешательство, если что, а не "Косте почудилось"
    Тем не менее, со спиралами у DX100 звук прозрачнее был.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    УМ3Х не айс
    В частности это писал я. Но я это сказал в контексте, что мне совершенно не понравились сами наушники. Я бы их не рассматривал в качестве варианта для дх100 в принципе.
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Тем не менее, со спиралами у DX100 звук прозрачнее был.
    Может быть, большее выходное сопротивление 801 сказывается на Спиралях...
    Frost'IK, я зарядку забыл. Не вопрос, дам 100 послушать (с тебя только флешкарта для 801 во временное пользование, можно Гейм ещё ).
    Послушай обязательно для сравнения. Ну АМ тоже, который, на мой взгляд, лучше с со Спиралям будет... и которой я так и не услышал с ними. Только до АМ дошли руки, как его хозяин с ником на букву К выхватил его и след его простыл (на хоккей убегал?).
    Впечатления по Спиралям чуть позже (вот-вот сейчас).
    Последний раз редактировалось *high; 20.05.2012 в 22:17.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Veenrok (20.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Ну АМ тоже, который, на мой взгляд, лучше с со Спиралям будет... и которой я так и не услышал с ними
    Ну дак надо было раньше слушать, он бесхозно два часа на столе лежал, а когда я решил валить (причем заранее предупредил всех, что уйду через полчаса), ты ручонки к нему потянул
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Только до АМ дошли руки, как его хозяин с ником на букву К выхватил его и след его простыл (на хоккей убегал?).

    Я бы тоже выхватил и убежал на хоккей!
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Понравились, может даже больше сликов. Покупать не буду. Огромные блин.
    Панч... омфг.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    31719 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    может даже больше сликов
    а чем?)
    Источник: iBasso DX100 UFOmod 001 . Наушники: Hippo Pro One (Litz(Cu) 175x0,04 by Evgeniy-V), HiFiMan Rе400, HiFiMan Re0, VE Monk, Fisсher Audio Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Veenrok, ну к примеру

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    Панч... омфг.
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Ну в общем так. В отзыв заложена погрешность... то есть, что-то может быть неточным.

    Издалека. 1) Буду копать аудионауку, обещаю учиться прилежно, на перерывах не пить пиво и не обжиматься с девочками, ибо что сделал Гжегож - крайне любопытно. Рука у него-таки точная, кривости у S5 нет.

    2) Потенциал многодрайверов. Он ого-го. На низах S5 показывают оным своё место.

    Посадил в уши герметично, бла-бла-бла кафешки как будто поставили на mute. Только в уши сели не глубоко.

    У S5, если не всё, то почти всё на месте. Вроде бы много баса и мало высоких, но бочки и барабаны имею должную глубину и натуральные панчи с ударностью - последнее в принципе невозможно с недостатком ВЧ. У других наушников с недостатком ВЧ они будут просто глухими. Но не у S5.
    Вроде бы отдалены / тише голоса и звуки в среднем регистре ("середина провалена" не совсем подходит даже XBA-3). Но все детали на месте - просто поднимай громкостью. Да и мне показалось, что эмоции на высоких женских голосах не так, чтобы потеряны - чуть темнят, но опять таки искажения тональности не ощущается. Может, быть уровень "искажения" лежит в величине разницы между re-0 и 272 (вторые - а-ля топовые японские лапухи, немного ярчат на вокале... или это немного темноваты re-0?), может чуть больше... То есть, можно вывести громкостью.
    Но возникает проблема. Хотя больше подойдёт слово "особенность". Много баса. Отрада и слёзы счастья басхэду - бас правильный и равномерный. Какие-нибудь бочки, барабаны - они просто будут громче, немного непропорционально (но также великолепно отработаны... да, да, чтобы я сказал, что у S5 что-то не так на низах по сравнению с re-0, кроме количества, - током пытайте, напряжянием - не скажу никогда!).
    Фраза рецензента и коллекционера кастомов, что мол, S5 по ЧХ аналогичны SM3 и UMX3, только намного ровнее приобретает смысл. Может быть, на mid-forward подаче АМ с его не выпячиваемым басом (а я АМ именно таким и считаю) усё будет в аккурат. Но вообще темнят, да, но не сильно - иначе казались бы глуховатыми.
    Что там Гжегож сделал с дб на октаву без бутылки не разберёшь - но руки у него явно из правильного места.
    Напоследок пару слов-впечатлений со страшной зоны X. Смертельной для мультидрайверов (W4, минута молчания). Успел внимательно послушать Rodrigo y Gabriela tamacun. "Разлив" гитары (есть в композиции вставочка). Решки близкую сцену разводят в стороны, центр оказывается менее заполненным, S5 больше центрует звук, меньше его разводит по сторонам сцены - может быть, это смена общей перспективы сцены, отдаление, может особенность. Звуки всё же на месте, спозиционированы, не летают глюками как на W4. Акустические отражения, может, чуть больше абстракциями повисают в воздухе - но это максимум, с чему на самом деле или потенциально можно придраться. А вот разрешение (общая прозрачность сцены) получше, чем у динам, будет. Зона X вроде преодолевается.

    Конечно, слушалось мало... но жадно. Макс, спасибо за возможность.

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AhMeeGo (21.05.2012), HungryDaze (22.05.2012), IronLung (21.05.2012), kopf78 (21.05.2012), kosyakman (21.05.2012), RainMan55 (21.05.2012), serros (21.05.2012), Veenrok (21.05.2012), Zowie (21.05.2012)

  20. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Послушал с TWAG2, наконец.

    Бас стал суше и сдержаннее. У меня больше нет ощущения взлетающего самолёта на богатых басом треках. Немного скучаю теперь по тому невероятному нижнему басу, который был на стоковом кабеле.

    Верхней середины добавилось, звук стал более ярким, звонким и сочным.

    Вообще, я раньше не слышал наушников, которые так сильно меняли бы звучание в зависимости от источника и кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Veenrok (22.05.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Бас стал суше и сдержаннее.
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    звук стал более ярким, звонким и сочным
    Похожие изменения отмечал на JH-13 при переходе на ТВАГ в сравнении со стоковым. Именно суше.
    Поэтому удивило, что ты отмечал увеличение жырноты на иарсониках.
    Я даже предположил тогда, что тваг имеет большее сопротивление по сравнению с родным кабелем - ощущение было именно как от добавления резистора.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    558
    Репутация
    4005 (0)
    По умолчанию
    С каким же источником они будут играть так как и задумывалось, если с разными звучит по-разному?
    iPhone/airpods
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Spiral Ear SE 5-way Reference Custom IEM's 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Я даже предположил тогда, что тваг имеет большее сопротивление по сравнению с родным кабелем - ощущение было именно как от добавления резистора.
    Насчёт сопротивления не знаю, но громкости добавляю после стокового. И на сониках и на спиралах.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от nomaxfun Посмотреть сообщение
    С каким же источником они будут играть так как и задумывалось, если с разными звучит по-разному?
    Я думаю, с источником Гжегожа: iRiver iHP-140 + RSA Tomahawk amp, кабель стоковый.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    Zowie (22.05.2012)

Reply To Thread
Страница 18 из 23 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JVC Spiral Dot+++
    от intheend в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 09:15
  2. Jvc spiral dot M или S на Ms
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2022, 13:47
  3. Spiral Dot EP-FX10-M, Spiral Dot EP-FX11-M, Sony triple comfort EP-TC50M
    от ShtaniUdachi в разделе Архив
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 22:27
  4. Spiral dot ML
    от Крутой Уокер в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.09.2019, 19:53
  5. 1964ears Qi custom на custom
    от keneida в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения