Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 906

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин Аватар для OFFon
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    Вот тоже решил приобрести этот дивайс!!! Прада перед покупкой, есть пару вопросов!!!
    1. Как при покупке узнать(увидеть), есть ли на pmp битые пиксели????
    2. Кто какие наушники(накладные) использует с этим дивайсом??
    3. Какую прошивку порекомендуете устанавливать?!! Ведь стандартная прошивка старая!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    ...а теперь я буду Вас (м)учить!!! 
    #2
    Talking
    Цитата Сообщение от Dos:/
    Но вроде бы как уже необходимые настройки выложили...
    Только вот почему MaxKey frame изменить с 300 на 250?
    Изменение MaxKey frame с 300 на 250 можете относить на счет антинаучной чепухи, типа шаманских камланий с бубнами...
    Занимаюсь кодированием фильмов с 1999г., практически с тех пор, как появился DivX 3.11 . За это время перепробывал все доступные кодеки и их настройки. XviD - это фактически Open DivX 4.0, т.е. его дальнейшая эволюция... Так вот: при кодировании Open DivX 4.0 / XviD оптимально устанавливать MaxKey frame = 150 , т.е. ключевой кадр каждые 6 секунд. Это верно, если Вы в дальнейшем будете просматривать фильм на PC. И, к тому-же, чем больше ключевых кадров, тем больше размер avi-файла и тем чаще приходится считывать полный ключевой кадр при воспроизведении фильма, тем сильнее нагрузка на винчестер-чипсет-процессор.
    У PMP-140 процессор всё-таки послабже (в плане Мегагерц), поэтому интервал между ключевыми кадрами должен быть побольше, но интервал в 300 кадров (12секунд) - слишком большой. Вот экскрементально и было установлено оптимальное значение MaxKey frame = 250. При этом система ввода-вывода у PMP-140 успевает считать ключевой кадр и процессор не сильно напрягается при просчёте 10 секунд изменений изображения относительно этого ключевого кадра. :bash:
    Есть замечательная утилита, при помощи которой Вы сможете узнать какими кодеками были сжаты звук и видео в фильме, в частности, есть-ли там B-Frame, GMC и QPEL. Называется она - GSpot Codec Information . Пользуйтесь...
    Наслаждайтесь!!!

    P.S. Лично я использую наушники KOSS The PLUG. Это такие "затычки в уши", которые абсолютно мёртво держатся в ушах, абсолютно не раздражают ушную раковину, имеют отличную "звукоизоляцию" (т.е. окружающие Вас люди НЕ СЛЫШАТ того, что звучит в наушниках), имеют убийственные басы и цену в 450рублей. Для любителей сверчистых высоких частот рекомендую наушники SONY MDR-W08. Имеют все вышеперечисленные преимущества, за исключением "звукоизоляции" - если через пять минут в транспоте окружающие люди не изобьют Вас, то можете считать, что Вам сильно повезло!!!
    Последний раз редактировалось DaNone77; 05.04.2005 в 09:59.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    1. Проверить можно только при включенном плеере и на чёрном фоне.
    2.KOSS PORTA PRO! Дизайн ни ахти, но звук отличный. Есть конечно лучше, но и цена соответственно.
    3. 2.04
    Удачи!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    у! скока всего интересного понаписали!!!круто!!идея на счот клуба по pmp100 в тему !думаю энтузазизма хватит на долго, веть дело то оно в принципе бесконечное!!(нет предела совершенству)ну по крайней мере до появления нового девайса!а вот интересно нет ли у когонить прямого выхода на производителя ? может чо подкинут интересного или на оборот? блин слов сока много умных прочитал !!тяжело быть чайником!!! очень жаль что в техническом плане ни чем помоч не смогу!А ТАК ХОЧЕТСЯ!!!!ТАК ЧТО СИЛЬНО НЕ ПИНАЙТЕ МОЖЕТ И Я НА ЧТО СГОЖУСЬ!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Полностью поддерживаю ВИНДА... У меня та же ситуёвина.

    И ещё, я хочу будильник в плеер!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для OFFon
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. А как обеспечить этот фон в магазине?? Мож зайти в какое-либо меню?
    2. Впринципе я на эти уши и расщитывал, просто интересно кто какими пользуется совместно с PMP!
    P>S: Как только приобриту дивайс, присоеденюсь к вашей "Грин Пи Грин" команде!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    OFFon
    проверяй на фотках и на видео (на фотках конечно тёмных мест мало, в осовном показано именно то как этот экран передаёт цвета, краски и всё такое - выглядит круто, но внимание пропадает сразу) =)
    тестить лучше сразу на видео, стандартно туда залита видюшка с боксёрами (игрушечными) так вот перед началом проигрывания экран полностью затемняется.
    ну или попроси залить на плеер при покупке пару картинок - "чёрный квадрат" Малевича. и "негры ночью грузят уголь". так сможешь увидеть битую точку, она обычно не тухнет, а светится каким либо цветом. (обычно голубовато-белым, но бывают и розовые оттенки)
    кстати на белом фоне тоже не мешало бы проверять, точка может просто не гореть =)

    в общем жалко что ириверовцы не придумали хороший тестовый бенчмарк, подобие которого я видел у "томсона" (там десонстрационный ролик весьма продуман по спектрам)

    пообщался с Dos'oм, сегодня на работе создам виртуальную машину с линухами, и каким-нибудь грабером ресурсов будем посмотреть, что мы имеем с гуся =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Пообщяться то пообщялсь, только пока без особого толку... :(
    Порта про уши зверские! Но баса там слишком много... мне пресловутые шарпы 33'и приглянулись, да и звукоизоляция... Музыку можно слушать без вских там эквалазеров! А насчёт тэста - захвати с собой флэшку(одолжи у кого нить наконец) с разными квадратами - зачастую битый пиксель только на каком то ондном фоне заметен... заодно и USBOTG оттестишь!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    ну что же подумав над созданием отдельного клуба вот что навоялось на данный момент: логотипчик. =)
    далее думаю над остальным контентом. и над хостингом.
    так что скоро сможем переехать туда. но один я не справлюсь, из-за банальной нехватки времени... так что всех желающих помочь жду у себя в ICQ.

    хоть будет место куда сможем привлекать специалистов. =)
    Изображения Изображения
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    Dos, в принципе тогда тестить особо нечего, все и так ясно.
    Очень жаль, что неприятности с b-frame, ведь эта опция сжатия стандартно включена в home theater profile в настройках кодека, поэтому с b-frame жмут очень часто.
    Непонятно также, почему неприятности с 96kbit/s-звуком, тогда как со 112kbit/s все зашибись.
    Проверь, плиз, как у тебя 48 kHz работает - это же стандарт де-факто обычно.

    ЗЫ: Я просто пытаюсь примерно прикинуть необходимость перекодировки в случае заливки в плеер свежескачанного из нета кина.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    133
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    1 Как у вас с микрофонами дела? Я вот попытался на стареньком записать, запись еле слышно на 40...
    2 У меня уши панасы SBC HS381
    Очень удобные, звук норма, хотя сравнивать не с чем, ибо больше двух лет их юзаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Если бы Вы ещё пояснили, зачем эти пресловутые Key frames нужны, было бы просто чудесно =)
    Про GSpot я знаю давно, он в включён в K-Lite Mega Codec Pack.
    Плуги у меня были... Цену свою конечно отрабатывают... Но вот те же шарпы находяться на класс выше, и звук лучше и пользоваться намного удобнее.
    Что бы попытаться избить меня нужо быть либо глупым, либо пьяным... А лучше всё вместе и ещё в количестве нескольких человек

    Логотипчик сымпотышный! Мне понравился =) А начёт хостинга может у админов плеер.ру спросить? В уплату разных банеров повесим... Да и вообще это повысит (как мне думаеться) престиж магазина!

    Килогерцы потом протестю - щяс бежать на занятие надо!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    На микрофоне не пробовал, мне достаточно и встроенного, если бы не было слышно работающего HDD, то вообще была бы красота. И слышно хорошо, громко.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Поясняю про кей-фреймы.
    Существует 3 типа кадра в современных методах сжатия видео (включая DVD-поток). Это I, P и B кадры. I содержит в себе всю информацию кадра, P - изменения по сравнению с предыдущим кадром, B - изменения по сравнению с последующим кадром.
    Кей-фреймы - это I-кадры. Чем реже их вставлять в последовательность видеопотока, тем медленнее будет работать перемотка (т.к. плеер ищет предидущий I-frame, а потом уже доползает до того кадра, на который перемотали). Однако слишком частые I-frame раздувают объем видео, т.к. весят больше, чем P или B.
    Вкратце, все.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Появился пульт к PMP!!!!!!!!!!!! 
    #15
    По умолчанию
    Сегодня видел на корейском сайте!!!!!!!!!!!!
    Господа из player.ru!!!!Везите его в Россию скорее(и аккумуляторы)!!!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Где видел-то? Ссылку дай. А то очень напряжно там в этих корейских краказябрах ковыряться.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ссылка на пульт 
    #17
    По умолчанию
    Любуйтесь и обтекайте слюной:
    http://www.**********.co.kr/product/...e=005000000000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    Народ, что там с новой прошивкой??? Обещали в конце марта, а уже недельку и середина апреля..... неподскажите, когда же она наконец появится, и кто владеет инфой, что в ней ожидается???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Это аццтой а не пульт, у него нет экрана. Да и видели мы его уже. В некоторых странах он входит в стандартную комплектацию (посмотри мануал к своей шелезяке).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    По поводу пульта 
    #20
    По умолчанию
    Хоть такой бы.............................. :( :( :( :( :(
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения