Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 440
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    По звуку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    ivza, наушники выбираются опытным путем т.е прослушиванием, и еще если Cowon iAudio D2 вас разочарует то форумчане вас предупреждали. Кстати спросите у Dimonstra у него была куча разнообразных девайсов в том числе и Cowon.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Сравнивать наушники по частотке и чувсвительности вообще лол.
    а как их тогда сравнивать? и нафига тогда эти цифры нужны если они ни на что не влияют?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Neonic, а бы выбрали машину по высоте , ширине, скорости и мощьности не посидев в салоне.Так и наушники надо пощупать , послушать и выбрать.
    Тем более у многих плееров частотный диапазон 20гц-20 Кгц, зачем покупать наушники ориентируясь на частоты например 12гц-44Кгц если усилитель плеера отрежет все частоты?
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    Neonic, а бы выбрали машину по высоте , ширине, скорости и мощьности не посидев в салоне.Так и наушники надо пощупать , послушать и выбрать.
    Тем более у многих плееров частотный диапазон 20гц-20 Кгц, зачем покупать наушники ориентируясь на частоты например 12гц-44Кгц если усилитель плеера отрежет все частоты?
    если машина слишком маленькая/большая, мощности слишком много/мало, то я ее врядли буду рассматривать. А вот из тех вариантов, которые подходят по мощности, размерам я уже и буду выбирать поездив, посидев и т.д.
    Просто лично мне непонятно - если от частот, имдепенданса и прочего нифига не зависит, то нафига их указывать в спесификациях?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    624
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Просто люди существа субъективные и то что нравится одному то может не нравиться другому. Дьявол как говориться в деталях.
    sony s638f очень хорош
    НТС HERO кастомная прошивка 7hero для Hero GSM проц разогнан до 652 Мгц
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    если выбирать наушники по ТТХ то может получиться что ларьковые за 50 рублей (ну или просто нормальные бюджетные) рвут модели за 100-200-300+ $. Из всех цифр наибольшей информативностью обладают длина провода ну и сопротивление может быть. Остальное для красоты.
    Последний раз редактировалось Луноход; 22.04.2009 в 20:28.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Вообщем, здесь мы видим рождение тролля!
    Предлагаю просто не кормить)))
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fazer 22 Посмотреть сообщение
    ivza, наушники выбираются опытным путем т.е прослушиванием, и еще если Cowon iAudio D2 вас разочарует то форумчане вас предупреждали. Кстати спросите у Dimonstra у него была куча разнообразных девайсов в том числе и Cowon.
    Папа, во-первых, наушники которые я сравнил практически идентичные - один производитель, один форм-фактор, одно и то же сопротивление, даже с виду можно перепутать. Думаю, понятно, что эти наушники будут выдавать очень похожий звук. А разница между ними как раз в двух значениях, которые я и сравнил. По ним легко можно догадаться ЧЕМ отличаются эти затычки друг от друга. Чтобы было понятнее: стоят две одинаковые семёрки жигули. На одних диски 13, на других диски 14. Мне говорят - залезь в салон, проедь, почувствуй разницу!!! Стоит залазить?....

    Если Cowon iAudio D2 меня разочарует, я честно тут об этом напишу, как честно написал, что соньки имеют ровно один недостаток - маленькую выходную мощность.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Господа, а вы не в курсе что в инженерном меню NWZ-A728 означает пункт DAC? c подпунктами B-GAIN и T-GAIN? А то я цифры по умолчанию
    изменил, хотелось бы назад вернуть
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    DAC - ЦАП
    B-gain & T-gain (bass & treble gain) - усиление соответственно низких и высоких частот. в волкманах по умолчанию звук немного изменен этим эквалайзером, во втором поколении (а720, а820) его можно настраивать. одна цифра означает частоту, другая характеризует степень изменения (в дБ наверно).
    Последний раз редактировалось Луноход; 24.04.2009 в 17:32.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    А какие возможности дает это инженерное меню и как в него попасть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    как попасть в инженерное меню - на последней странице темы "О плеерах sony NWZ-a81х"
    что даёт - напряжение аккумулятора; тестирование звука, экрана, кнопок; снятие ограниченй громкости в европейских моделях; просмотр настроек предэквалайзера (о чём мой предыдущий пост) с возможностью изменить их (второе поколение). и пр.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    ничего интересного для себя в этом меню не нашел:(
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonic Посмотреть сообщение
    ничего интересного для себя в этом меню не нашел:(
    я кстати тоже =)
    Sony NWZ-A726
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    купил сегодня Sony NWZ-A728. очень доволен приятно удивило качество звука комплектных ушей, но в ближайшее время хотелось бы взять какие нить мониторные уши, что лучше к ним подойдет?
    из музыки слушаю митал, инди, пост-рок...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Squid 13 Посмотреть сообщение
    купил сегодня Sony NWZ-A728. очень доволен приятно удивило качество звука комплектных ушей, но в ближайшее время хотелось бы взять какие нить мониторные уши, что лучше к ним подойдет?
    из музыки слушаю митал, инди, пост-рок...
    Извините за не скромный вопрос. А почему не из серии 82х. Они же более новые.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    разница только в наличии отсутствии синего зуба
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Хотел узнать у владельцев сони серии 820. У вас функция clear bass регулируется в эквалайзере (например до трёх делений) или она отдельно включается и выключается, как функция clear stetreo.
    Плюс появился один вопрос ещё. Правда ли, что функция clear stereo работает только с наушниками серии ex от сони или вообще с наушниками от сони? И не работает с другими наушниками.
    С шумоподавами идущими в комплекте не заметил разницы с включённой функцией clear stereo, что без неё. То же самое с сенхами. Может не те композиции слушаю. Подскажите тест файл для проверки того работает ли эта функция с наушниками имеющимися у меня, если она вообще работает с ними, и работает ли она вообще. Спасибо.
    Последний раз редактировалось SuperPuper; 15.05.2009 в 17:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman NWZ-A72x/A82x/A92x 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Хотел узнать у владельцев сони серии 820. У вас функция clear bass регулируется в эквалайзере (например до трёх делений) или она отдельно включается и выключается, как функция clear stetreo.
    Плюс появился один вопрос ещё. Правда ли, что функция clear stereo работает только с наушниками серии ex от сони или вообще с наушниками от сони? И не работает с другими наушниками.
    С шумоподавами идущими в комплекте не заметил разницы с включённой функцией clear stereo, что без неё. То же самое с сенхами. Может не те композиции слушаю. Подскажите тест файл для проверки того работает ли эта функция с наушниками имеющимися у меня, если она вообще работает с ними, и работает ли она вообще. Спасибо.
    clear bass регулируется отдельно в эквалайзере 3 деления...clear stereo - тоже разницы особой не заметил, что есть, что нет ее
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. SONY Walkman NWZ-ZX1
    от Nordman в разделе Архив
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 20:21
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения