Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 293 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 5848
  1. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grabli
    Всем привет!

    Сегодня буду покупать cowon a2. кто-нибудь знает есть ли сервис центры этой конторы в москве и где она расположена?
    На сколько ХДДшники чувствительны к тряске?
    Всетаки что делать с батареей если она накроется?
    Ну и на последок: про пульт ДУ ни чего нового?
    сервис есть на хорошевке, адрес при случае есть в гарантийке, но лучше чтоб не понадобился...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Купил. 30гб. Аппарат офигенный. Пытаюсь залить под завязку. Пока не получается, т. к. не хватает фантазии. Хотя, думаю, недельки через две места хватать уже не будет.

    Кто-нибудь знает -- можно ли найти где-нибудь прошивки без регистрации на офиц. сайте? а то очень сильно не люблю тех кто не любит русский язык .

    Огромное спасибо всем, кто учавствует в этой теме. Без вашей информации выбирал бы ещё долго и мучительно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для kluf
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь знает -- можно ли найти где-нибудь прошивки без регистрации на офиц. сайте? а то очень сильно не люблю тех кто не любит русский язык .

    Переходишь по этой ссылке:
    http://eng.iaudio.com/download/file/...m/A2_V1_61.zip
    и качаешь последнию версию прошивки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kluf
    Переходишь по этой ссылке:
    http://eng.iaudio.com/download/file/...m/A2_V1_61.zip
    и качаешь последнию версию прошивки
    Спасибо. Я думал, что там регистрация нужна. Оказывается нет.

    За последний час испытал столько эмоций....
    1) Состояние близкое к инфаркту когда уронил эту штуку на бетонный пол. Обошлось.
    2) Удивление с восторгом когда сделал список закачки с корпоративного сервера: 35 фильмов = 23гб. Т.Е. у меня остается ещё 6гб .
    3) Чувство глубокого удовлетворения -- сейчас жду когда все это закачается, и я займусь перекачкой музыки и книг. По моим подсчетам, если все будет нормально часа через четыре.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    grabli

    да уж... поокуратнее надо, хотя у меня плеер из чехла тоже на пол выскользнул когда я пытался переключить переключатель с позиции "hold" в нормальную, чехол очень не продуман, но без него тоже нехорошо =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    а у меня все 2 раза падал за 3 мес..хи
    первый когда экран с сонькей в магазине сравнивал, друг зацепил наушники..и...полтора метра..на плитку
    а второй по пьяни..и хоть бы хны..

    кстати..КАК БЫСТРО ПЕЛЕСТАТЬ КНИГУ?

    И...у меня играл 46 минутный трек..и когда начал книжку прокручивать..то через нек время музыка..начинает дёргаться и пропадать!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    nikannin

    а закладки в книжки ставить не пробовал? чтоб не листать её всю сразу и резво, буфер ведь не резиновый, ты в винде попробуй винамп включи и попробуй просто открыть свою книжечку блокнотиком... процентов 80 что музыка заткнётся а блокнотик повиснит минуток на семь =)

    так что всякого рода извращения глюками считать не будем =)
    я вот заметил что в новой прошивке последние открытые файлы, остаються без изменений если вырубить питание плеера, раньше оставалось на середине трека, а сейчас почему-то сначала играет =\
    если поставить паузу и вырубить плеер, то трек начнёт играть с того места где её (паузу) поставили.
    или это на меня солнечная активность так действует и я сам забываю за 40 минут на каком месте микса остановился =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Эй, слухачи, вы где ?

    Предистория. Слушал я много и счастливо iriver imp550 и было моим ушам уютно и комфотно, но захотелось чего-то нового и более емкого. И был приобретен cowon m3. Ощущения от прослушивания которого, упали ниже плинтуса сразу же в день его преобретения. Т.к. абсолютно исправный плеер выдавал искаженный, с явно проваленной серединой неприятный звук (то ли это большие интермодуляционные, то ли какие-то еще фазовые искажения). После получаса прослушивания наушники хотелось выкинуть подальше (дело совсем не в них). Т.к. нехватка средних частот реально СИЛЬНО давила на мозг. Постоянно хотелось сделать погромче, но, тем не менее, эффект не исчезал. Наигравшись вдоволь с эквалайзерами и улучшайзерами и так и недостигнув никакого эффекта, продал плеер. И снова некоторое время наслаждался отменным звуком iriver'a 550. Но объем cowon'a в 20Gb сильно подкупал и захотелось найти что-то побольше объемом и с приличным, адекватным звучанием. Выбор пал на iriver h320. Звук тьфу-тьфу в норме, но стало резко не хватать 5-ти полосного эквалайзера imp550-го (в h320 есть есть только регулировка нижних и высоких частот). С чем со временем свыкся. И, в принципе, наслаждался очень неплохим звуком H320. Все бы ничего. Но с выходом "вкусных" новинок от различных производителей шило в одном месте не утихало и просило приключений. Ну, думаю, ладно, в новом-то плеере от COWON не должно быть такого вопиющего пренебрежительного отношения к звучанию, думал пофиксили они этот провал, ан нет .... И вот сижу я у разбитого корыта, держа в руках свежекупленный, новехонький COWON A2 30Gb, речь о котором пойдет ниже.

    Так вот. Почему никто не пишет про самый большой минус этого плеера, ровно как и у cowon M3 ? Минус который заставляет задуматься о покупке товара по его первостепенному предназначению - проигрыванию музыки. В аппарате опять ощущается очень значительный провал (зажатость, нехватка) на средних частотах - вокалы на нем звучат просто отвратно Есть верх (хоть и зарезанный по сравнению с тем же imp550), есть низ, но середина .... провалена. Такой же мерзкий звук наблюдался и у cowon M3. Хоть эквалайзеров в нем и вагон, но ничего не спасает от этого каверзного момента. Сравнивал со звуком iriver imp550, iriver h320. В качестве эталонного источника выступает звуковая карта creative x-fi. Для оценки звучания использовалась акустика Microlab AH500 и наушники Sennheiser 265 Linear. Я уж и не говорю про обрезанные верха и металлически окрашенный звук в верхнем воспроизводимом диапазоне (даже в сравнении с imp550).

    Может ли кто-то кроме меня прокоментировать ситуацию ? Медведь на уши не наступал. К сожалению, мой экземпляр cowon a2 полностью исправен. Помидорами кидать не спешите, просто хочу разобраться в этом моменте. Хочется улышать мнения тех, у кого есть с чем сравнить.

    P.S. видео показывает действительно хорошо.
    Последний раз редактировалось COBRA; 10.03.2006 в 02:10.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    COBRA

    хе... интересный довод, никогда не пологался на пресеты, всегда настраивал всё сам, руками, и при этом под каждые наушники приходется делать это заново (иногда в течении полутора часов). У меня был iRiver PMP-120 так вот у A2 звук НАМНОГО лучше, это уж не говоря о всевозможных звуковых артефактах которыми изобиловал иривер, ибо все эти "гиканья и улюлюканья" в сочитании с бульканьем на немалой громкости и с невыносимыми частотами заставляли не только вздрагивать, но порой и стряхивать с себя наушники.

    далее по звучанию средних частот... лично я нашёл недостаток штатных ушей, но как показала практика они неплохо держат бас (в пределах разумного для капелек баса) сейчас вот прикупил себе Sennheisr MX-450 (средний вариант, на хорошие денег не хватало) =)
    и вот знаешь... устраивает.
    просто не раз сталкиваюсь с людьми похожими на тебя, ты просто испытываешь привязанность к тому с чем работал долгое время. тебе наверное с таким же трудом дасться переход с интела на амд (или наоборот) =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.

    У меня довольно много записей мр3- 128 кб/с. Но с приобретением ковона почувствовал разницу с 320 кб/с. Вопрос: есть ли смысл трансформировать 128-320, и если смысл есть то чем это лучше делать, если есть что-то чем это можно сделать?

    Вопрос 2
    Раздражает отсутствие автопрокрутки текста и отсутствие пультаДУ.
    Куда надо писать и на каком языке, чтобы приблизить появление этих функций, и есть ли смысл это делать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    grabli
    Пережимать 128mp3 => 320mp3 абсолютно бессмысленно, качества звука не улучшишь, т.к. mp3 - формат сжатия с потерями.
    Если важно качество звука, старайся кодить с музыкальных дисков во FLAC. Благо, плеер теперь умеет его крутить. FLAC - формат без потерь, т.е. из него всегда можно получить исходный wav.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    COBRA

    хе... интересный довод, никогда не пологался на пресеты, всегда настраивал всё сам, руками, и при этом под каждые наушники приходется делать это заново (иногда в течении полутора часов). У меня был iRiver PMP-120 так вот у A2 звук НАМНОГО лучше, это уж не говоря о всевозможных звуковых артефактах которыми изобиловал иривер, ибо все эти "гиканья и улюлюканья" в сочитании с бульканьем на немалой громкости и с невыносимыми частотами заставляли не только вздрагивать, но порой и стряхивать с себя наушники.

    далее по звучанию средних частот... лично я нашёл недостаток штатных ушей, но как показала практика они неплохо держат бас (в пределах разумного для капелек баса) сейчас вот прикупил себе Sennheisr MX-450 (средний вариант, на хорошие денег не хватало) =)
    и вот знаешь... устраивает.
    просто не раз сталкиваюсь с людьми похожими на тебя, ты просто испытываешь привязанность к тому с чем работал долгое время. тебе наверное с таким же трудом дасться переход с интела на амд (или наоборот) =)
    - скажу как есть, pmp120 не слушал. Поэтому про него промолчу. Ну само-собой пресетами дело не ограничивалось ...
    Про звучание средних частот. А причем тут вообще ШТАТНЫЕ наушники и их недостатки ? Я вообще-то веду речь про звучание плеера. Ну, если, тебя устраивает звук в Sennheiser MX-450, то видимо, нам друг друга не понять, извини ...
    Теперь про таких людей как я. Причем тут вообще привычка к iriver ? Если и говорить о привычках, то да, я привык к ХОРОШЕМУ, добротному, полнодипазонному, РОВНОМУ звуку. А тут производитель COWON подсовывает явно недоброкачественный продукт. Или по соображениям разработчиков качественный звук должен быть ТАКИМ ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grabli
    Всем доброго времени суток.

    У меня довольно много записей мр3- 128 кб/с. Но с приобретением ковона почувствовал разницу с 320 кб/с. Вопрос: есть ли смысл трансформировать 128-320, и если смысл есть то чем это лучше делать, если есть что-то чем это можно сделать?
    - это примерно тоже самое, что из MPEG4 пытаться записать DVD. Тоесть перекодироваться-то оно перекодируется, но качество картинки ни за что не улучшится
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    А мне наоборот всегда нравилось заваливать средние. Специально при наличии эквалайзера валил середину и выпячивал бас и высокие. DeathMetal просто начинает тащить...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kravchuk2
    А мне наоборот всегда нравилось заваливать средние. Специально при наличии эквалайзера валил середину и выпячивал бас и высокие. DeathMetal просто начинает тащить...
    - я тя понял, но тут совсем другая тема.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    По умолчанию
    COBRA
    Вообще то перед покупкой плеера его сперва надо послушать... Тем более если у тебя еже был плеер Cowon и тебя его звук не устроил, то обязательно надо было это сделать. Cowon звучит как он впринципе и всегда звучал, на мой взгляд очень хорошо. Если сравнивать звук плееров iRiver и Cowon то звучат они поразному, разная окраска и само восприятие музыки. И iRiver и Cowon звучат хорошо. У Cowona немного "спецефический" звук. При выборе плеера у Cowona звук мне больше понравился поэтому и купил плеер этого производителя.
    Середина у Cowona нормальна никогда даже не задумывался о ней.
    Тут я скорее соглашусь с FUNTOM'ом про привязанность... Если ты слушал раньше iRiver и тебя звук устраивал, то лучше не рисковать и остаться верным этому производителю, тем более что у тебя уже был "печальный" опыт (cowon m3)... А теперь выяснять здесь что и как и почему тебя не устраивает звук не вижу смысла... Всех здесь устраивает звучание Cowona, или я не прав? Скорее это еденичный случай.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    COBRA

    думаю что это вновь тема из жанра "на вкус и цвет все фломастеры разные". тоесть спорить об этом бесполезно, ибо все мы слушаем разную музыку, с разной громкостью и разными настройками эквалайзера (если таковой имеется). А кричать о том что тебе больше нравится сушёные бананы, и убеждать нас в том что это единственный рай на земле, что всё остальное (в том числе и свежие бананы) это только пародия, ещё более безсмысленно, и даже вредно, для адекватного восприятия "бананов" =)

    ЗЫЖ да простят меня присутствующие за каламбур =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Я думаю, бесполезный диалог сей пора закончить...
    Жирной точкой предлагаю лого. Фотографировал неделю назад.
    Приаттаченный файл есть готовая для заливки в плеер bmp'шка, переименованная в jpg.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    москау
    Сообщений
    85
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые Safr и FUNTOM вы меня СОВСЕМ не поняли.

    Или не слушаете меня, или не хотитие слышать. Я веду разговор о том, что есть же какие-то мало-мальские НОРМЫ воспроизведения. Что играть не хуже, чем "так" плеер просто обязан. А если банально отсутствует даипазон частот, то это блин долбаный брак, ну неужели не понятно ? Если соглашаться с вашими доводами, то скоро, придя в магазин с вопросом, а почему этот плеер не издает никакого звука при воспроизведении материала, я услышу лаконичное - это особенность у него такая )))

    Safr сказал - всех здесь устраивает звучание Cowona, или я не прав? - ну если звучание плеера устраивает и на Sennheiser 450, то я видимо совсем не туда обратился. Кто-нибудь слушал плеер на мало-мальски нормальных наушниках ?
    Последний раз редактировалось COBRA; 11.03.2006 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Прошу не судить строго -- я специалист в другой области.
    Извините если не в тему.
    Появилась идея сжать 23гб видео которые лежат у меня на плеере (COWON A2) до какой нибудь смешной цифры(цифра не важна, главное, чтобы смешно было ), т.к. считаю, что 600-700 мб на фильм для просмотра на 4дюймовом экране обеспечивают избыточное качество.
    Пробовал сам автогордианкнотом, ещё чем-то(не помню).
    Все вроде бы ничего, но безумно долго(2часа), и постоянно какие-то непонятки со звуком. Ещё раз повторю -- не специалист.
    Ребят, может кто заморачивался на тему AVI => avi, расскажите.
    надо: 1) минимальное количество настроек(идеал-- размер выходного файла и кнопка старт.), 2) качество картинки и звука не важно, главное чтобы было понятно кот и о чем говорит, 3) надо, чтобы процесс кодирования занимал минимальное время.

    Какой програмой это лучше делать? и если не тяжело то как?

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 293 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 68 118 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения