Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 339 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 6769
  1. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Скорее, к покупателям, хотя это я от нищебродства так говорю. У богатых свои причуды
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    А их земляки из A&K решили поступить проще — удивили ценой.
    а вот с этим согласен Ребятам из АК респект - они правильно рассчитали. Чтоб там под ценником не было - эт будет в любом случае бомба - и рынок о них заговорил. Теперь они могут не ленясь выпускать то что было раньше у них же но чуть измененное за двойную цену от начальной - и оно будет и "бюджетно" и "топ" сразу ... и аудиофлы схавают! И наварей продавцам...
    Кстати тут они тоже молодцы - я всегда говорил... зная покупателя и давно работая в рознице: "Люди покупают то что им продает продавец". Миф о тм что мол у клиента есть выбор - это что-то сродни сказкам о борьбе добра и зла. Не - я не в том смысле что 100% приходящих в булочную за хлебом уходят из строительного с унитазом. Конечно все немного тоньше Думаю, меня многие тут поймут
    так вот - Ак правильно сделали - они заинтересовали именно продавца в своем продукте Это я вам как продавец говорю
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (04.09.2014), Tryllestaven (04.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вот с этим согласен Ребятам из АК респект - они правильно рассчитали. Чтоб там под ценником не было - эт будет в любом случае бомба - и рынок о них заговорил. Теперь они могут не ленясь выпускать то что было раньше у них же но чуть измененное за двойную цену от начальной - и оно будет и "бюджетно" и "топ" сразу ... и аудиофлы схавают! И наварей продавцам...
    Кстати тут они тоже молодцы - я всегда говорил... зная покупателя и давно работая в рознице: "Люди покупают то что им продает продавец". Миф о тм что мол у клиента есть выбор - это что-то сродни сказкам о борьбе добра и зла. Не - я не в том смысле что 100% приходящих в булочную за хлебом уходят из строительного с унитазом. Конечно все немного тоньше Думаю, меня многие тут поймут
    так вот - Ак правильно сделали - они заинтересовали именно продавца в своем продукте Это я вам как продавец говорю
    что они и сделал, выпустил ак120-2. дешевле чем ак240, начинка та же, поэтому и разговоры, что играет очень круто, но чуть-чуть до ак240 не дотягивает.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    начинка та же
    Но ведь это не так
    чуть-чуть
    и это тоже
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Думаю, некоторые не отказались бы вызвать главврача маркетологам А&K. Ребята, кстати, вполне придерживаются современных тенденций. LG выпускает смартфон с изогнутым дисплеем, просто чтобы был; Samsung пытается удивить дисплеем другой необычной формы. Потому что могут — для вау-эффекта. А их земляки из A&K решили поступить проще — удивили ценой. Тоже потому что могут. Дизайн тоже получился необычным, но его обсудили еще до выхода устройства, и успокоились.
    Все так. Аппарат явно, не стоит и половины тех денег что просят за него..
    Доказательство было недавно, в плеер ру сливали по 25 тыщ. ак120, который стоил под 40. В убыток ребята работать не будут, значит закупки были по тыщ 20....
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а вот с этим согласен Ребятам из АК респект - они правильно рассчитали. Чтоб там под ценником не было - эт будет в любом случае бомба - и рынок о них заговорил. Теперь они могут не ленясь выпускать то что было раньше у них же но чуть измененное за двойную цену от начальной - и оно будет и "бюджетно" и "топ" сразу ... и аудиофлы схавают! И наварей продавцам...
    Кстати тут они тоже молодцы - я всегда говорил... зная покупателя и давно работая в рознице: "Люди покупают то что им продает продавец". Миф о тм что мол у клиента есть выбор - это что-то сродни сказкам о борьбе добра и зла. Не - я не в том смысле что 100% приходящих в булочную за хлебом уходят из строительного с унитазом. Конечно все немного тоньше Думаю, меня многие тут поймут
    так вот - Ак правильно сделали - они заинтересовали именно продавца в своем продукте Это я вам как продавец говорю
    Именно это я имел в виду, когда говорил, что А&K одним устройством, АК240, создали новую систему координат для производителей плееров. Предыдущие координаты, полагаю, были расчертены с выходом 801-го.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    что они и сделал, выпустил ак120-2. дешевле чем ак240, начинка та же, поэтому и разговоры, что играет очень круто, но чуть-чуть до ак240 не дотягивает.
    Нет, спотыкаться на таких пустяках они не будут, ак120 2, должен играть прилично хуже, ибо 240 не полетит ..
    Это даже второклашке ясно..

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    АК, все таки лоханулись ..
    Вот поставь ценник на 240, 50000 тыщ. Это была б бомба ! Я б возможно 901 заменил бы..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Доказательство было недавно, в плеер ру сливали по 25 тыщ. ак120, который стоил под 40. В убыток ребята работать не будут, значит закупки были по тыщ 20....
    тут не совсем так. Просто вы не знаете.. но не так давно бывшего поставщика ривера купила одна контора которая видать чтоб избавиться от не сосем нужного товра слила все что досталось ей в довесок куда попало. Возможно и в минус, так как "входной цены" для них по сути не существовало. Эт конечно мое предположение, но не лишенное оснований

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Это даже второклашке ясно..
    Проблема в том, что мир фанатизма и хобби куда сложнее здоровой логики второклашки.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Скорее, к покупателям, хотя это я от нищебродства так говорю. У богатых свои причуды
    На мой взгляд, присутствует тонкий троллинг со стороны корейцев, заключающийся в том, что они решили не делать "последний шаг" — не стали открывать специализированные салоны Astell&Kern, отделив при этом идеологиески сам бренд от iriver как пережитка "нищебродского" прошлого. АК240 должен яркой звездой своего футуристичного дизайна и космического ценника сиять над остальным ассортиментом обычных аудиосалонов. "You owe me awe!" ©

    Хотя вон Rom2307 утверждает, что не всем этот божественный свет виден сразу, и посетители не хотят даже слушать плеер.

    Возможно, специализированные салоны — это следующий шаг в развитии бренда, когда ассортимент устройств станет солидней и ценник на отдельные экземпляры достигнет уровня Vertu.
    Только представьте: в интимном полумраке салона Вы погружаетесь в неземной звук какого-нибудь АК480 в паре с AKR04, и единственное, что нарушает Ваш покой — вопрос длинноногой девушки-консультанта, который она задает, аккуратно коснувшись Вашего плеча: "Прошу прощения, не хотели бы послушать TWau Reference или TWag Gold? Какой предпочитаете - 4-х или 8-жильный?"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    что не всем этот божественный свет виден сразу
    "сразу" - лишнее.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от Tryllestaven Посмотреть сообщение
    Возможно, специализированные салоны — это следующий шаг в развитии бренда
    не будет никаких салонов. Не те объемы продаж.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Вообще, заманиловка, по красивой обертке сейчас активно практикуется, в продуктах питания, в том числе, начинку сделать сложнее чем корпус, найти дизайнеров сейчас проще намного, чем толковых инженеров..

    Ладно бог с АК, мне по сути по барабану, они не конкуренты на рынке аудио.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:36 ----------

    Rom2307, а есть вообще какая нибудь статистика продаж ак240 ? По сравнению с ак100 или 120 ?

    Я должен заранее купить шампанского к этому случаю ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Rom2307, а есть вообще какая нибудь статистика продаж ак240 ? По сравнению с ак100 или 120 ?
    у меня Старшие - по нолям. Я же говорю - даже не слушают, а те кто слушает все равно больше смотрят на более дешевый сегмент. Когда последний раз мог покупать у поставщика АК100 - ну как-то шло. Но в курсе вроде что у мании там толи десяток толи десятки было продано.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    у меня Старшие - по нолям. Я же говорю - даже не слушают, а те кто слушает все равно больше смотрят на более дешевый сегмент. Когда последний раз мог покупать у поставщика АК100 - ну как-то шло. Но в курсе вроде что у мании там толи десяток толи десятки было продано.
    Ясно, таки продаются .. Отменяется шампанское ..
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    Ясно, таки продаются .. Отменяется шампанское ..
    вы в магазины гонконга напишите - спросите "сколько"... не только от шампанского откажетесь - еще и от пива лет на 15 вперед... там эти плеера наверное улетают тока в путь.
    И вообще - перестаньте что-то измерять по нашему рынку. В этой теме н настолько убог... что ... ну ближайшая аналогия в голове - представте себе самого грязного и пьяного бомжа которого вообще можно вообразить, стоящего рядом с версалем. Представили? Ну так вот - бомж это наш рынок аудио. Версаль - восточно/американский.
    Понимаете теперь что ваши рассуждения о том как там дела у АК - это рассуждения о том что у "людовиков в версале" на самом деле даже туалетной бумаги нет, и вообще версаля нет, а есть только реклама.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Учитывая тот факт, что стационарная аппаратура по качеству звука ВСЕГДА БУДЕТ лучше плеера, цена на аудиоплееры расти не будет. Ни какой здравомыслящий аудиофил не купит для прослушивания музыки в дороге плеер, усилилитель и наушники за миллион рублей если звук Всё равно не приблизится к стационарной аппаратуре. Мне кажется ак240 предельная цена и в компании А К это поняли.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,295
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Учитывая тот факт, что стационарная аппаратура по качеству звука ВСЕГДА БУДЕТ лучше плеера, цена на аудиоплееры расти не будет. Ни какой здравомыслящий аудиофил не купит для прослушивания музыки в дороге плеер, усилилитель и наушники за миллион рублей если звук Всё равно не приблизится к стационарной аппаратуре. Мне кажется ак240 предельная цена и в компании А К это поняли.
    Вы то себе надумали ак240 ?)

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:47 ----------

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    вы в магазины гонконга напишите - спросите "сколько"... не только от шампанского откажетесь - еще и от пива лет на 15 вперед... там эти плеера наверное улетают тока в путь.
    И вообще - перестаньте что-то измерять по нашему рынку. В этой теме н настолько убог... что ... ну ближайшая аналогия в голове - представте себе самого грязного и пьяного бомжа которого вообще можно вообразить, стоящего рядом с версалем. Представили? Ну так вот - бомж это наш рынок аудио. Версаль - восточно/американский.
    Понимаете теперь что ваши рассуждения о том как там дела у АК - это рассуждения о том что у "людовиков в версале" на самом деле даже туалетной бумаги нет, и вообще версаля нет, а есть только реклама.
    В гонконге настолько уровень жизни выше ??
    Зы: тогда наша тут писанина, проста забавна...
    я твою рацию шумел ....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Учитывая тот факт, что стационарная аппаратура по качеству звука ВСЕГДА БУДЕТ лучше плеера, цена на аудиоплееры расти не будет. Ни какой здравомыслящий аудиофил не купит для прослушивания музыки в дороге плеер
    ХА ХА ХА ХА ХА ХА!!!
    вы еще скажите что если ни одна аппаратура в мире в теории даже не поторит звук реального инструмента то НИ ОДИН аудиофил не потратит на систему больше 1000 долларов!

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:06 ----------

    Цитата Сообщение от byyyyy Посмотреть сообщение
    В гонконге настолько уровень жизни выше ??
    вы чего - шутите????
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    Rom2307. А я и не говорил о реальном звуке😃 😃

    ---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Byyyyy. Я хочу его послушать перед покупкой. Если услышу, что он звучит лучше тера, куплю без вопросов.
    люди делятся на тех, на кого можно положиться и на тех, на кого нужно положить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenHK Посмотреть сообщение
    Отдать сотку тысяч за настоящий секс ? Или 30тыщ с куклой?
    -- Вовочка, ты бы что выбрал: Машу один раз или Петю два раза?
    -- Маша - это, конечно, Маша, но два раза - это ДВА РАЗА!
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    byyyyy (04.09.2014), micha13 (04.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: iRiver Astell&Kern AK240 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    2615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micha13 Посмотреть сообщение
    Учитывая тот факт, что стационарная аппаратура по качеству звука ВСЕГДА БУДЕТ лучше плеера, цена на аудиоплееры расти не будет. Ни какой здравомыслящий аудиофил не купит для прослушивания музыки в дороге плеер, усилилитель и наушники за миллион рублей если звук Всё равно не приблизится к стационарной аппаратуре. Мне кажется ак240 предельная цена и в компании А К это поняли.
    Кстати, на Head-Fi некоторые пользователи прямым текстом пишут, что АК240 — это "портатив в кармане" И рассуждают следующим образом: "Да, 2500$ — немало, но зачем покупать отдельно портатив и стационар, если можно иметь всё в одном устройстве". Такая логика может оправдать практически любой ценник.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 339 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Astell&Kern AK240 + Astell&Kern PEM14 AK CD-Ripper
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 21:54
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 11:28
  3. Astellkern AK240, Astell Kern AK240
    от dainity в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.05.2017, 09:32
  4. iRiver Astell & Kern AK240
    от Пожарский в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения