Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 101 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 2014
  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и ковоне Х5 (а вот тут поподробнее пожалста!)...
    А теперь представте что делает с х5 Алекс, если после мода x5 воспринимается практически как санса

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот металл не оч понравился. слишком ярко и не яростно ни капли... завтра погоняем на хорошей звуковухе....
    советую (как и алекс) легкий (не плотный) шарик ваты в двойные елки положить - чуть прибьется середина и в звуке будет больше мяса.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а со временем звук этерны словно приедается и становится чуть скучнее
    Ничего странного. Именно поэтому мало кто делает реально хорошие наушники. Просто потому, что их продать сложнее. При прослушивании в магазине человек в первую очередь клюет на "массу" - чтоб "всего и побольше и бесплатно". Потомуже купив это более красивое он привыкает и другого не знает и знать не хочет. Классика.
    И именно поэтому чем дороже наушники тем (обычно) они "отстойнее" (имеется в виду после определенного ценового, для меня лежащего где-то в районе 10тыс рублей, плюс минус). Просто потому, что ну нереально сделать "ровную" модель за 50тр ощутимо лучше чем за 10тр. То есть лучше то сделать можно но за 2 секунды в магазине этого не поймешь. Поэтому делается "ощутимо басовитее" "ощутимо насосне", "ощутимо крикливее" и т.д. Вот и тут - в первый момент эта "косметика" радует, а потом - становится скучно и пусто... Ну это как познакомится с красивой блондинкой а потмо понять, что она ду... не умная особо и потому - скучная.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А теперь представте что делает с х5 Алекс, если после мода x5 воспринимается практически как санса
    да это я представляю прекрасно лучшее что слышал в наушниках - стационарную сд-деку ямаха... звук был потрясный... догадываюсь что вау-эффект от алексмода схож
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    советую (как и алекс) легкий (не плотный) шарик ваты в двойные елки положить - чуть прибьется середина и в звуке будет больше мяса.
    белые ёлки мне вааще никак в уши не лезут. слушаю с средними одинарными. вот как раз середину прибивать не охота, больше бы нч поднять... а середина там и так не крикливая.

    сравнение с блондинкой - это что-то!!!! зачёт!!

    на самом деле у меня немного иначе.. этерна мне наскучивает, но тем не менее её можно слушать долго. пусть без особых эмоций.
    ре0 меня реально за утро утомили... если при быстром прослушивании они кажутся невероятно детальными и чёткими, то при длительном прослушивании эти качества просто начинаю напрягать (лично меня)... мне бы детальность чуть иного рода... эээээмммм..... как бы сказать.. скорее как у ТДС-5, особенно в открытом варианте... ничего никуда не выпячивает, но при этом слышно всё.
    как бы не смешно это выглядело, но я снова поглядываю в сторону Энигм... их глуховатость прекрасно переносится в течении долгого времени... детальность не максимальная, но достаточная... а зажатость звука - так руки на что))) будем модить как всегда))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ре0 меня реально за утро утомили...
    Вот Алекс не верит а я постоянно твержу - ну ярковатые они - утомляют!!! Прибить им резкость на вч - бесценные уши будут!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну так люди слышат по разному. с возрастом чуйка на ВЧ вообще падает... да и вкусовые пристрастия опять же.. нынешний владелец ре0 до них пользовал сх500 и был доволен, а по мне так они - камариный писк... я больше предпочитаю энергетику, а не информативность в звуке. хотя всего должно быть в меру... ре0 явно не для меня оказались... энигма мне намного комфортнее звучит. сейчас гадаю купить энигму или ре2. смущает лишь российская цена последних на фоне цены китайской (65 баксов против 29) и невозможность послушать перед покупкой... в то же время против энигмы говорит неидеальность звучания и необходимость приложить руки (что всегда таит в себе определённую степень риска), но с другой стороны я прекрасно знаю что и как в них надо исправить.. диллема...

    кстати вновь изучив фотки Алекса, на которых он расчленял ре0, я отчётливо понял как избавить их от яркости на вч))) рецепт 1в1 как для 351-х денонов (ибо конструкция передней камеры аналогичная)... вот только врядли я теперь приобрету себе ре0, а чужие курочить никто не даст(((( а жаль, было бы занятно!!!
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.03.2010 в 13:26.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я больше предпочитаю энергетику, а не информативность в звуке. хотя всего должно быть в меру...
    Поэтому я использую ... правильно! SA6! Там и то и другое! И без перебора!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Яркость у RE0 ушла только спустя 100+ часов прогрева, совсем вдруг. Я был очень удивлен. Что мешает добавить демпфера к имеющемуся штатно? В носике производителем запихан кусочек поролона...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В носике производителем запихан кусочек поролона...
    прсот поролон глобально давит и везде...
    я поэтому его не очень люблю...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Поэтому я использую ... правильно! SA6! Там и то и другое! И без перебора!
    ага и цена в 60% моей зарплаты.. мы ж регионы... слики я себе точно не смогу позволить :-(
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Яркость у RE0 ушла только спустя 100+ часов прогрева, совсем вдруг. Я был очень удивлен. Что мешает добавить демпфера к имеющемуся штатно? В носике производителем запихан кусочек поролона...
    поролон не так сильно звуку сопротивляется как вата.. с ватой и звук ватный становится, будто она гасит самый фронт сигнала, замедляет его... и призвук едкий появляется, будто волокна ваты подшелёстывают... я перестал пользоваться ватой в своих модах. а что касаемо прогрева - так подождём, может через пару-тройку недель послушаю у коллеги его ре0 и они мне понравятся вновь

    вообще у меня сложилось впечатление что ре0 сделаны специально в пару к их родственнику ХФМ... сами подумайте где и как они друг друга взаимодополняют... ре0 яркие, хфм басовитый... нука, кто слышал и то и то, прокомментируйте
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    послушаешь прогретые, тогда уж и сделаешь окончательные выводы А так ре0 поярче сликов с ТЛР. Мои пока греются.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    может через пару-тройку недель послушаю у коллеги его ре0 и они мне понравятся вновь
    у меня чет не сильно заметно было исчезновения резкости и яркости. Хотя уши гонялиь всеми кому не лень...
    может так - самую малость
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Mota-boy, спасибо за предложение буду оч признателен! а сколько времени нулёвки греешь уже? всё ещё ярчат?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    а фиг знает. Часов 100 должно быть, я сбился со счета. Недельку еще погоняю, перешел на режим: 8ч на работе от телефона (тестовые треки через core player) и 6ч ночью дома, пока сплю. Ну и с работы еду, слушаю подкасты с клипа. Субьективно ярчат меньше, но точно скажу позже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, как RE0 будут с ковоном ай7?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Мне RE0 не кажутся излишне яркими, даже поролон вытащил из звуковода. Изменений характеристик от прогрева не заметил, хотя специально не грел.
    А вот Audiotehnika CK50 действительно ярчат, до песка в мозгу прямо-таки.
    Sony S755 + included bullsh!t
    Samsung Galaxy S + included bullsh!t от Sony S755
    FA-003 + HA-Info NG94MKII
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон, Чернобаевка
    Возраст
    30
    Сообщений
    167
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Помогите с выбором. Послушать что либо возможности нет, поэтому ориентируюсь на отзывы с форума. Мне нужны более-менее универсальные ушки. Слушаю всё - от хардкора до классики. Но инструментал и блюз всё же предпочтительней. Пал взор на PL50 и Re0. С арматурой дела не имел. Да и с нормальными динамическими тоже не знаком( Посоветуйте что-то за эти же деньги.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    P1L0T, с чем слушать будете? Критичен ли фактор звукоизоляции? По звуку за свои деньги конечно Re0 рулит, однозначно лучше чем бюджетная арматура. В крайнем случае Re0 всегда продать сможете и присмотреть что-то другое, если не понравится.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    А я еще добавлю, что и не бюджетную арматуру РЕ0 делает, трудно себе представить что то в пределах РФ, стоимостью до 8к играющее лучше (забугорные заказы не учитываются). Я вообще сомневаюсь что продам эти наушнки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Я тоже сначала сгоряча (пока не прогрел) сдуру чуть было их не продал. Но после месяца прогрева спец. треками и просто интенсивного прослушивания, чрезмерная яркость ушла и звук стал совсем замечательным!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    158
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но после месяца прогрева спец. треками
    А можно поподробней про спецтреки?
    Жду сабж из Китая, пока хорошо бы запастись этими треками для прогрева )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hifiman Re0 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    DmB, http://forum.player.ru/showthread.ph...E3%F0%E5%E2%E0
    Рекомендую IsoTek и Tara Labs (или что-то одно из них, я комбинировал).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    DmB (22.03.2010)

Reply To Thread
Страница 17 из 101 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения