Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 501
  1. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    78
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    В противном случае, (как пишут американцы),
    нужно будет сначала закидывать деньги на Paypal,
    а потом уже оттуда оплачивать. Муторно и непонятно.
    Это вообще то штатный режим PayPal для благонадежных людей (читай - американцев). Для неблагонадежных - обрезанный функционал напрямую через карточку.
    Ramos T11RK + Fischer Audio Omega + JVC HA-S350
    Philips SHE8500(барахло)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Эти mp4nation просто чума! Как уже писал,трекинг показывает, что посылка доставлена аж 12 марта, спрашиваю 17: получили? Ответ:нет пока. Тычу в нос сообщение с ихнего трекинга и вот ответ:
    It is most probably at our PO box waiting to be collected. This will be done on Monday, once done you will be notified.
    Типа, скорее всего, она в нашем почтовом ящике, вот в понедельничек похмельнемся и заберем. Т.е. 10 дней забираем из ящика!
    И я ругаю нашу почту за медлительность. При таких китайских раскладах куда спешить-то? Жаль, что ничего с ними нельзя сделать, а хочется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Ну да, они, похоже, туда не каждый день наведываются, а только при оказии.
    При больших расстояниях до почты это вполне возможно. Мы же не знаем всего, а можем только предполагать, что и как там происходит.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вот mp4nation, наконец, ответили, что получили мой плеер (после очередного запроса в тикете!). Далее все, как писал say007: отправим к производителю, займет 2-6 недель, если моя вина, то придется платить бла-бла-бла...
    Т.е. плеер провалялся у них 2 недели! .... мать! Когда же он вернется? К новому году? Как бы их заставить прислать обещанные за предзаказ аксессуары, они до сих пор на эту тему стыдливо молчат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    ВНИМАНИЕ, обладатели Nationite OS-72HR!!!
    На mp4nation обновление в ветке про наш плеер! Читаем это(язык - иноземный, но не страшно!).
    Обращаем свой взгляд на раздел Firmware information, а именно подраздел THEMES FOR YOUR PLAYER,
    в котором есть ссылочка на соответствующую тему.
    В этой теме наш буржуйский комрад выложил тему для нашего плеера(новые значки и иконки).
    А самое главное: эта тема и для плееров БЕЗ OTG(один файл) и С OTG(другой файл).
    Сама тема представляет собой прошивку с измененным дизайном(очень даже неплохо измененным).
    Обладатели плеера с OTG заостряют внимание на этой прошивке TL-M50HD 5.4.rar, а люди без OTG на этой TL-M50HD 5.3.rar.
    АХТУНГ! Примечание для безOTGшников!!! цитирую "The 5.3 version has not been tested, use at your own risk"(примерный перевод: версия 5.3 не была протестирована, используйте ее на свой страх и риск!).

    ЗЫ: я обладатель плеера из последних поставок, в котором есть OTG и была предустановлена прошивка 5.2(што странно).
    Установил себе прошивку для OTGшных плееров. Полет нормальный!)
    Пока что все работает стабильно!
    Появилась иконка Applications(игры).
    Установил 3 игрушки по методе, что описана в теме, на которую надо перейти по ссылке с этой ветки(раздел Games and 3rd party applications(в самом низу темы)).
    Игры красочны, не тормозят и нравятся))) минусы: игр мало и они на китайском, но играбельны))
    Установил тетрис(графа проще некуда), GoldMiners(красочно, прикольно) и BUBBLE POP GAME(стреляй шарами по шарам, прикольно).
    Речь закончил...
    Последний раз редактировалось nightwolf; 01.04.2010 в 02:48.
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (01.04.2010), nig (01.04.2010)

  7. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    nightwolf, Посмотри, исправили ли там косячок один.
    Если брать MP3-файлы с русскими названиями, то название файла по-русски отображалось нормально.
    И артистов, и альбомы из тегов по-русски в сортировке отображает нормально, и сортировка по тегам прекрасно работает.
    Правда, для этого приходится теги в юникод переводить.
    Вот только при воспроизведении он никак не показывал русские теги.
    Были только вопросительные знаки. Хотя имя файла тут же показывает нормально.

    Как теперь на прошивке 5.4, исправили этот момент?
    Это было единственное, что меня напрягало.
    Ну и вообще, как там с качеством перевода на русский язык.
    В версии прошивки 5.3а был только один маленький косячок.
    При копировании фала средствами плейера после "копировать" вместо "вставить" была надпись "клеить". Не смертельно, но, тем не менее, ошибка. Других ошибок не обнаружил.
    Есть еще одно примечание.
    Все плейеры, работающие с текстами песен в формате .LRC, отображают их только в том случае, если их кодировка ANSI. Никакую другую кодировку не понимают и не показывают. А вот Nationite OS-72HR успешно показывает даже тексты в юникодной кодировке. То есть, русские тексты нормально показывает и пролистывает синхронно с музыкой. Пользуюсь этой фичей с большим удовольствием...
    Последний раз редактировалось say007; 01.04.2010 в 19:47.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    say007, я чтото не очень вникаю в то, какие именно махинации мне надо выполнить с рускими тегами))) что проверить надо?
    а насчет русского языка меню, меня это не сильно волнует:
    я с самой покупки плеера на английский перевел и только на нем плеер использую - както комфортнее)
    У меня есть еще пару вопросов:
    1. Есть ли возможность в плеере переключаться на другую аудио дорожку в видео? а то мне пришлось прогой местами менять английскую и русскую, чтоб нормально было. а это не удобно.
    2. Я практически во все песни добавил обложку альбома(песни в mp3, абложки вставил напрямую внутрь файла - в тег). Но возникла проблема - ниодна обложка не отображается: как разрешить эту ситуацию?
    заранее спасибо за ответ.
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    nightwolf, Плейеры на чипсете CC1600 показывать ковер-арт (картинку альбома) не умеют. Это ограничение чипсета.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    nightwolf (05.04.2010)

  11. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    say007, повторю вопрос 1:
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    Есть ли возможность в плеере переключаться на другую аудио дорожку в видео? а то мне пришлось прогой местами менять английскую и русскую, чтоб нормально было. а это не удобно.
    насчет этого

    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Плейеры на чипсете CC1600 показывать ковер-арт (картинку альбома) не умеют. Это ограничение чипсета.
    Странно, зачем тогда в режиме аудиоплеера слева-сверху квадратная иконка, вот как раз под ковер?...хм...
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    say007, повторю вопрос 1:
    Странно, зачем тогда в режиме аудиоплеера слева-сверху квадратная иконка, вот как раз под ковер?...хм...
    Да уж, я и сам удивился...
    Сначала думал, что просто не умею чего-то, или не нашел, как это делается.
    Потом нашел такой ответ на китайском форуме и успокоился.
    А уже потом обратил внимание, что ни на одном из плейеров на чипсете CC1600 не заявлена поддержка отображения ковер-артов.

    Что касается аудиодоржек - нет, он не поддерживает разные аудиодорожки.
    Первый плейер, который у меня появился с такой возможностью - это RAmos T11RK.
    Вот там, действительно, можно переключать аудиотреки при воспроизведении видео.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    nightwolf (05.04.2010)

  14. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Так, а я, похоже, определился со следующим кандидатом в любимцы.
    И это ONDA Vi20!!!
    Правда, экран не самый лучший, на уровне RAmos T11RK.
    Зато есть OTG, HDMI, радио, трансмиттер
    и РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
    Интерфейс очень похож на RAmos T11RK.
    Что, впрочем, меня очень устраивает.
    Правда, нет информации по поводу звука.
    А чипсет RockChip 2806
    Последний раз редактировалось say007; 05.04.2010 в 21:00.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Так, а я, похоже, определился со следующим кандидатом в любимцы.
    И это ONDA Vi20!!!
    Правда, экран не самый лучший, на уровне RAmos T11RK.
    Зато есть OTG, HDMI, радио, трансмиттер
    и РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!
    Интерфейс очень похож на RAmos T11RK.
    Что, впрочем, меня очень устраивает.
    Правда, нет информации по поводу звука.
    А чипсет RockChip 2806
    say007, остался сейчас без плеера, думал о покупке SmartQ, но Линукс мне не по зубам. И наткнулся на такую штуку:.http://www.enso-now.com/specificationsХотелось бы услышать Ваше мнение, как знатока и обладателя подобного устройства
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Еще одно письмо в личку, и ответ на него...
    Цитата Сообщение от Garvag
    Привет!
    Спасибо за ваши посты. Очень много полезного узнал.
    Слава богу сдал по гарантии свой QUMO vision.
    Заказал себе smartQ 5. В связи с этим небольшой вопрос по нему. Я правильно понял что разьём там для карты SD, соответственно microSD надо через переходник туда вставлять? И ещё есть ли ограничение по классу карт или нет?
    Заранее благодарен за ответ.
    Да, там карточка SD полноразмерная.
    И я пробовал, микроСД в переходнике работает нормально.
    Вот только поставить на микроСД WinCE почему-то не получилось. Пробовал аж на 3 штуки 8-гиговые, которые у меня есть в наличии. А вот на обычные полноразмерные СД ставится на раз и без проблем. Так что, если просто музыку туда будете грузить, то все нормально. А вот с мультибутом не получается ничего.
    И еще. У меня карточки СД класс 4. и все ОТЛИЧНО работает.
    Есть ПОСТОЯННЫЕ реплики, что что-то щелкает. И класс у ребят 6.
    Может, в этом проблема?
    Короче, на СД класс 4 все пашет на отлично.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    say007, остался сейчас без плеера, думал о покупке SmartQ, но Линукс мне не по зубам. И наткнулся на такую штуку:.http://www.enso-now.com/specificationsХотелось бы услышать Ваше мнение, как знатока и обладателя подобного устройства
    Что могу сказать.
    По характеристикам очень похоже на SmartQ.
    Только операционка сразу же Андроид.
    Так ведь и смарты тоже есть с Андроидом. И можно его так же точно самостоятельно на СмартКу поставить. Прошивки есть. Хоть для флэшки, хоть для внутренней памяти.
    Народ Андроид ставит много и часто. Отзывы самые разные. Вплоть до абсолютно полярных. Одни без ума от интерфейса и удобства. Других не устраивает плохая работа видео на андроиде. По сути это ведь тоже Линукс, только там оболочка новая сделана.

    Устройство, ссылку на которое вы прилепили, мне незнакомо. И фирма тоже.
    Как у них с поддержкой, с прошивками и их обновлением?
    Если они Андроид нормально отшлифовали, то, вполне вероятно, что это замечательный аппарат. Но никаких сведений о нем у меня нет....
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо say007 за полезный пост

    nig (08.04.2010)

  19. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Если они Андроид нормально отшлифовали, то, вполне вероятно, что это замечательный аппарат.
    на сайте написано следующее:
    Upgrades to Android 2.x will be available within 1 month to our customer on their private section for simple downloading and upgrading.(Обновление до Android 2.x будет доступно через месяц...блаблабла...через простую процедуру загрузки и обновления. както так)
    А по слухам новая версия Андроида - 2.1 - очень даже ничего. она стоит на смарте HTC Legend.
    я бы хотел этот девайс(zenPad). имхо)))
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Всего 6 часов работы - маловато будет...
    Андроиды выпускает фирма Covia. Это японцы.
    По умолчанию там обычно сразу все языки есть, надо только в меню нужный выбрать.
    Новые версии выходят довольно часто.
    Но вот адаптация Андроида под конкретную модель обычно занимает какое-то время.
    Занимаются этим уже изготовители модели. И именно на этом этапе возможны косяки и ошибки. Могут какие-то функции убрать совсем. Нужные. А ненужные (телефонные), наоборот, оставить. Именно об этом все и пишут. Плюс драйверы и кодеки для видео. Кто-то оставит, а кто-то уберет. Я пока Андроидом не занимался. Но это на очереди. Поставлю на флэшку, попробую в деле. Если понравится, то, может быть, сделаю основной системой. Просто WinCE я пробовал и мне не понравилось. Может быть, это странно звучит, но меня больше устроила Ubuntu. Пользоваться ей так же просто, как и Windows. Менюшечки, окошечки, эксплореры, и так далее. Просто названия другие.
    А вот настройка отличается. Для настройки приходится править текстовые файлы конфигурации. Но это несложно и расписано на форумах подробно. Страшно поначалу только от неизвестности.
    Еще раньше меня пугало, что у SmartQ памяти своей нет. Только карточка. А теперь понял, что это плюс.
    Последний раз редактировалось say007; 08.04.2010 в 05:28.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    78
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Всего 6 часов работы - маловато будет...
    так это же время работы не в режиме ожидания, а в режиме серфинга в интернете по вафле, прослушивания музыки и просмотра видео. мне показалось, что этого времени достаточно.
    Ретрекер в Краснодаре:
    http://netmaster.is-a-chef.org/ysRBXFb5ft.gif

    Моя техника:
    Связь: Nokia 6630(мой верный друг)
    Плеер: Nationite OS-72HR 8Gb - благополучно сперт(((
    Уши:Sony XB300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nightwolf Посмотреть сообщение
    так это же время работы не в режиме ожидания, а в режиме серфинга в интернете по вафле, прослушивания музыки и просмотра видео. мне показалось, что этого времени достаточно.
    Обычно продавцы завышают параметры....
    И выдают время работы аудио за видео и так далее...
    Если 6 часов видео на самом деле - прекрасно.
    Вайфай тоже батарейку жрет ужасно

    Короче, попробуете - отпишитесь.
    А вдруг это и в самом деле классный аппарат.
    Которого мы пока просто не видели и ничего о нем не знаем...
    Последний раз редактировалось say007; 08.04.2010 в 10:33.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Сообщений
    82
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, когда на форумах по SmartQ люди разговаривают, я даже половины не понимаю, а знакомых программистов нет. А у Андроида с видео проблемы: avi не понимает, нужна какая-то перекодировка. Вот в смартфонах Самсунг на Андроиде стоит свой плеер, он это из коробки крутит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ONDA VX787 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nig Посмотреть сообщение
    К сожалению, когда на форумах по SmartQ люди разговаривают, я даже половины не понимаю, а знакомых программистов нет. А у Андроида с видео проблемы: avi не понимает, нужна какая-то перекодировка. Вот в смартфонах Самсунг на Андроиде стоит свой плеер, он это из коробки крутит...
    Скорее всего, это какой-нибудь штатный плейер, который так же легко доставляется и на SmartQ.
    Если это не так, то я очень удивлюсь.
    Другое дело, что может понадобиться ДОУСТАНОВИТЬ нужные кодеки, которые по умолчанию не установлены.

    У меня вообще с этим история такая.
    Когда я решил купить SmartQ, у меня на работе один из коллег занимался Линуксом, и пообещал помочь разобраться с Линуксом.
    Однако, к моменту прихода посылки он уволился, и разбираться пришлось самому.
    Все оказалось совсем не так страшно, как казалось с самого начала.
    Главное - тут ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО что-то необратимо испортить.
    Прошить заново - пять минут.
    Есть вопросы-почитай форум. Все вопросы уже заданы и ответы на них уже есть.
    И все оказалось на удивление просто.
    А после того, как разобрался, испытал чувство восхищения.
    До чего же все классно сделано.
    При этом можно не лезть в глубину, особо разбираться нет нужды.
    И так все заработает. Классный аппарат.
    И прошивки выходят регулярно. В феврале опять обновили прошивки...
    Здорово работают ребята.
    После настройки все по-русски, все понятно, все работает и все просто отлично....
    И пусть вас не пугают непонятные выражения тех, кто пишет про Линукс и про его настройку. Это прекрасная система, когда ее уже понимаешь. и довольно простая в освоении... Просто взять себе за правило ЗАПИСЫВАТЬ рецепты и следовать им. И все сразу начинает работать и все получается... Просто сначала сбивает с толку то, что все очень непривычно. И настройка не через Панель Управления, а редактированием текста... Вот и вся разница. Сначала сбивает с толку. А потомм привыкаешь, и нормально.... А в эксплуатации все как в Windows, когда все уже настроено... Все просто и понятно.... Только названия другие.... а выглядит похоже....
    Последний раз редактировалось say007; 09.04.2010 в 18:50.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA Vi20
    от Kistenev в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 362
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 17:48
  2. Onda VX610Touch
    от Kistenev в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 13:49
  3. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения