Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 429
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    С точки зрения аппаратуры это более серьезный товарищ.
    http://www.head-fi.org/t/541204/conc...d-oct-1st-2011
    У него, кстати, тоже сейчас тандем на прослушке. Пару постов он уже отписал:
    http://www.head-fi.org/t/541204/conc...0#post_7796697
    Well, for starter, I can't really tell whether tandem as dual driver or single driver by listening to it. It sounds like single driver to me as it lacks the obvious resolution / separation that tend to be found on dual driver. It is mostly warm and smooth, very decent bass but not a basshead IEM. I'll call it good vocal IEM for now.
    и следующее сообщение:
    http://www.head-fi.org/t/541204/conc...0#post_7796781
    I don't really mean it as all negative in my previous post actually. From to time it sounds really good on certain music and surprises me. I still need more listening to make up my mind but so far, I can't say there is another vocal / mid centric IEM that sounds quite like the Tandem.
    Вкратце он тоже отмечает что не замечает скорости и разрешения других двойных-драйверов Тоже ровность и мелодичность, солидный но не чрезмерный бас. На данный момент они нравятся на вокале.
    Далее пишет что на определенной музыке они его очень впечатляют. И других наушников с таким почерком ему не назвать.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Вкратце он тоже отмечает что не замечает скорости и разрешения других двойных-драйверов
    вот что меня поражает в оргазматроне, что они густот фон гуждеж запросто списывают на скорость и разрешение...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    ну у тандемов реально свой почерк, он прям немного в душу въедается =)
    наушники с редким звуком как минимум послушать их стоит 2 модель фишеров которая мне нравится первая это fa-003
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Ну наконец то, tarr12, вам хоть что то понравилось
    А меня Тандемчики не вставляют... Люблю я "размашистый" звук - аля Этерна, аля сеннхи. Люблю длинное затухание звука, динамику... Тандем - ближе к арматурам. Может не прогрел еще толком. Ощущение такое, что они, на мой вкус, сильно задемпфированы в угоду детализации и ровности. Мне больше по душе протяжность и певучесть, а не быстрота, и вместе с тем, недосказанность. Хотя многим нравится, именно, информативность в наушниках. А вообще это вопрос связки, наверное, и музыкальных стилей, а не проблема самих наушников... и прогрева наверное.
    Вот если бы удалось сконструировать модель, похожую на Тандем, но более глубокозвучащую, более чувствительную, с большей динамикой...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вот если бы удалось сконструировать модель, похожую на Тандем, но более глубокозвучащую, более чувствительную, с большей динамикой...
    Как раз это и есть ие8 с изомодом.

    Хотя нет... Для Тандем это звучит даже как комплимент.

    Если просто вот так, без "Тандем", а с определениями:

    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    более глубокозвучащую, более чувствительную, с большей динамикой...
    то да: это ие8 с изомодом.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.10.2011 в 20:41.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    Вот если бы удалось сконструировать модель, похожую на Тандем, но более глубокозвучащую, более чувствительную, с большей динамикой...
    и в чем же тогда она будет похожа на тандем????????
    Звучит как "вот бы сделать субару емпреза но как трактор"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, "я вас сейчас убью" - не получается у меня этот изомод, хоть тресни...
    Вообще я последнее время практикую свободную посадку (касается длиноходных мембран). Из-за неплотной посадки излишний запас энергии просто выходит наружу, а остается самая нужная ее часть - создается иллюзия, как будто слушаешь полноразмерные либо вкладыши.
    Напрашивается вопрос - так купи себе вкладыши... Но тогда орать наружу они будут громче и звукоизоляция упадет...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 07.10.2011 в 20:52.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    "я вас сейчас убью" - не получается у меня этот изомод, хоть тресни...
    а там получаться нечему. Получается тоже самое что и без него но меньше гудежа на басе. Это как соленую тухлую рыбу считать деликатесом только если она будет чуть менее соленая
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    SoundKiller, "я вас сейчас убью" - не получается у меня этот изомод, хоть тресни...
    Не, ну он определенно не понравится фанатам корпусных послезвучий стоковых 8ок. Тут без вопросов.

    Вы, помню, писали, что предпочитаете тонкие однолепестковые насадки. Действительно, я попробовал, слышно больше всяких мелочей, тонкостей, чем с берушемодинговыми. Но с другой стороны, пропадает изоляция, и звучание становится слишком "хрупким".
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 07.10.2011 в 20:52.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    INUTERO, а что там может не получаться
    Весь вопрос просто в количестве изоленты и ее географическом местоположении. Для меня интересным вариантом явилось обклеивание изолентой плоскости корпуса, на которой регулятор баса.И все.
    Получился своего рода компромисс между мидбасовым балаганом и глубоким звучанием.

    Rom2307, неприятие звука сеннхейзер это не более чем проблема выбора музыки.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    скорее просто человеку не нравятся Sennheiser вот и все =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, да на физическое удобство я не жалуюсь. Посадка хорошая любыми вариантами. Ну не мой звук наверно. Бас я такой не люблю, возможно слишком мягкий. Не нравится, что акцентируется внимание на басе, и на странно подвешенном верхе. Верх проявляет себя странно не везде, но частенько замечал, что он звучит отдельно от музыки. На роке, на джазе. Не понравилось, что может рисовать бас из воздуха. Особенно улыбает как отыгрывается джазовые композиции.
    Звук как висит как на бельевой веревка. Вот тут мы прищепим верх, а тут прищепим низ, серединку приладим между ними. Ну нечего вроде развесили, номально так. А вот сложить белье когда оно высохло мы не можем, пересохло и уже ровно не складывается. Ну как то так.
    Да, согласен ничего не кричит, пиков нет. И безусловно такая подача верха понравится многим. И в целом прекрасные наушники, интересные так точно.
    Но Всоники гораздо интересней, они сложные, нудные, но блин. Там хоть цепляет немного звуком. Да и денег не сильно дороже. Тут же тишь в этом плане полная. Болото.
    Короче. Нафик тандемы . Они уже нашли нового хозяина и он обязательно тут отпишется о них. Надеюсь он найдет в них свою нирвану.
    Последний раз редактировалось Sadeness; 07.10.2011 в 21:36.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (07.10.2011), Memfis (08.10.2011), Rom2307 (08.10.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    INUTERO

    Да я вроде ни когда не поливал обильно грязью наушники фишер, разве что этерну(ну это реальная бяка), я просто всегда считал и считаю что фишеры не доводят свою продукцию до ума вот и все =))

    1-а реально законченная модель это fa-003(ну впринцепи она и самая знаменитая у фишеров(что впринцепи логично) )

    А тандемы да цепляют темболее для своей цены =)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    tarr12, Керамики бы Вам попробовать . Только, разумеется, переодев их в нормальные насадки.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    я слушал кирамики вопше не впечатлили может из за дебильной посадки+ ну очень тяжелые они
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    неприятие звука сеннхейзер это не более чем проблема выбора музыки.
    в данном случае я не о прияти и не приятии Просто хотел отметить, что делая изомод и надеясь на что-то особенное мне кажеся человек просто немного пытается выключить мозг в угоду сомообману. Желанию верить в чудо хотя знает что его не будет
    Это не в обиду, а так -... вот вы чего ожидали от изомода? Что динамик и его подвес станет другим? Катушка, сопротивление, материалы изменятся? НУ тоесть - что там могло и почему измениться так чтоб IE8 перестали быть ими? Я конечно не достаточно образован, но вроде даже базовых знаний достаточно чтоб понять, что изомод - это из разряда тех лекарств, что медики называют "фуфломицин". НУ те которые ка бы лечат... типа арбидола и т.д. НУ слышали поговорку да - "если грип не лечить, он пройдет за 7 дней, а если лечить - всего за неделю" Или как-то так. Вот и изомод нужен только чтоб сздать видимость улучшения и в неё поверить. А то что там меньше баса стало так что? Когда вы покупаете арбидол - у вас тоже из кошелька деньги пропадают
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Правильно подобранный корпус - залог успеха.
    Сенхайзер тут промахнулись используя очень тонкий пластик и большой басовитый динамик. Тут не надо никакого большого образования, чтоб понять это.

    И это можно исправить небольшой доработкой.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Вообще странно у Ромы получается, ре0 и тандемы одновременно кажутся правильными, или 601й который по звуку полная противоположность тем же ре0, яркие ,тонкие и резковатые ре0,и темный,массивный, мягкий хифиман, не иначе фирма,а не звук нрав определяет, и такая ненависть к сенхам и многодрайверам полная симпатия к фишерам и однодрайверам, которые как минимум все разные...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    "Нет атак, густой темный дым" - вот что-то типа этого, почему сенхи говно.

    Я очень долго пытался все это дело услышать. И даже уже подумал, что слышу, но потом забил и продолжил их слушать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SoundKiller за полезный пост

    kosyakman (08.10.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio Tandem 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Для меня сенхи совершенно не универсальны. А это приговор так как я слушаю все Притом того что они отыгрывают хорошо - меньше
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Tandem
    от ZZZEROXXX в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.11.2017, 11:48
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.03.2017, 11:10
  3. фейк или нет? как отличить Fischer Audio Tandem ? Все сюда.
    от 6pocok в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 16:33
  4. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения