Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 169 из 212 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,380 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Я о внутренней флеш, а уважаемый Kistenev писал:"- не порадовала скорость заливки файлов на внутренний флеш – всего 2,3-2,5 мБ/сек на максимуме". Кстати, у вас так же ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Уважаемый Curiouser!
    Что-то я совсем запутался!

    Скажите пожалуйста на каких форматах c700sp зависает или отказывается проигрывать?

    Что многоуважаемые форумчани могут сказать Gadmei P82(SC9800) ?ICOO E700P(SC9800)? RK2818 TABLET PC?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, что у самого были 3 года плеера с 4.3-экраном
    Цитата Сообщение от KURKUMA Посмотреть сообщение
    А Вы сами держали в руках Cowon A2, Cowon A3, Cowon Q5W или что-то из корейцев?
    Ваши доводы не совсем верны. Совершенно нельзя сравнивать старые экраны 480x272, даже корейские (пусть даже хорошие у Cowon A2), с LED-экраном Toppoly 4,3" 800х480. Он значительно более детальный и четкий. А вот с экраном 800х480 у Cowon A3, пожалуй, паритет. При этом экран Toppoly, по-моему, практически не проигрывает корейцам (как я их запомнил) по яркости, контрастности и углам обзора. По цветопередаче, пожалуй, даже выигрывает. Все остальные экраны 4-4,3-5 (китайские, на старых аналогах Qumo, Texet, Explay) ему и в подметки не годятся.
    Впрочем, как-нибудь попозже, я попробую более подробно сравнить со старыми Ковонами (сейчас их просто нет под рукой).
    Единственное, как я говорил, этот экран комфортен для людей со 100% зрением, или с легкой (примерно до -3,5) формой близорукости. Впрочем люди с легкой формой дальнозоркости в очках вполне могут его смотреть. Естественно, плеер надо подносить ближе к глазам. На 20-25 см (рекомендуемое расстояние для чтения) видно очень хорошо, с большим количеством деталей. О субъективных впечатлениях я уже рассказал выше. (Точно приятнее, чем ДВД на Full HD. Значительно лучше, чем смотреть ДВД на любом дешевом ДВД-плеере, особенно китайском с квадратами.)
    Еще одним минусом является то, что плееры с этим экраном маленькие, имеют менее мощные аккумуляторы, поэтому работают без подзарядки всего 3,5-5 часов. Но удовольствие от просмотра фильмов на этом экране значительно перевешивает этот недостаток.

    OPEN_67
    Понять закономерности не удалось. Правда, целенаправленного исследования я и не проводил. (С c700sp больше Sadeness возился, обратитесь к нему.) Что касается моего c700, то он может из какого-нибудь сериала спокойно проиграть все серии, кроме одной, пожатой с теми же параметрами. Что там не так, совершенно непонятно. Единственное, на чем плеер обломался почти везде (хотя он и собран на SC9800) - он не играет большие (впрочем, не только большие) MKV-файлы HD (как ни странно, 720p). Впрочем, некоторые он все же воспроизводит, чем запутывает окончательно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Что самое интересное с 1080p вроде проблем не возникало, я прогнал несколько файлов на c700 помню.

    Что до дискуссии выше, то может это дело привычки, конечно, но мне просто кажется, что я рассматриваю что-то маленькое, а не то что картинка увеличивается, когда я подношу экран ближе. Возможно, это из-за непривычного расстояния между глазами, когда их сводишь на близкой точке. А на расстоянии 25 см иногда не очень хорошо видно, когда какое-то мелкое движение, всё-таки чтение и слежение за мелкими движениями - это разные вещи. Зрение у меня нормальное, буквы не расплываются на каком бы разумном расстоянии я не читал книгу. Единственное, что я сейчас подумал, так это что защитная плёнка на экране плеера (которая уже там была почти идеально наклеена, может он б/у ?..) добавляет немного зернистости, возможно. Правда я не решился её выковыривать, чтобы не поцарапать экран, особенно теперь, когда я решил продать плеер. А вообще, я плёнки ненавижу и у меня их не было никогда и привыкни я к плееру, я бы её сковырнул ножом, думаю.

    Кстати, я намерился купить cube h1000fhdt. Очень привлекает возможность смотреть 720p видео в родном разрешении. Сегодня-завтра может закажу экспресс доставкой, ждать ненавижу. Хотя они и умудряются всё равно заставить ждать своими этими "проверками качества" (отсутствующим товаром) или "завтраками".
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 17.07.2011 в 09:24.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amnesiac Посмотреть сообщение
    Я о внутренней флеш, а уважаемый Kistenev писал:"- не порадовала скорость заливки файлов на внутренний флеш – всего 2,3-2,5 мБ/сек на максимуме". Кстати, у вас так же ?
    Если он поддерживет 6 класс внешней, зачем вам медленная внутренняя?
    Было и есть: [/COLOR]Ployer P399H, Nook COLOR, Ainol Novo 7 Paladin, Advanced II, Elf1, 2, , Avrora1, 2, Flame, Ampe, Teklast и много других планшетов 7, 8, 9, 10"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Cкажите пожалйста а где можно купить стационарные плееры на китай-магазинах типа iconbit travel xd чтоб играл flv mp4+avi mkv wmv без wi-fi.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OPEN_67 Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалйста а где можно купить стационарные плееры на китай-магазинах типа iconbit travel xd чтоб играл flv mp4+avi mkv wmv без wi-fi.
    На Алиэкспресе например, только внимательно смотреть статистику работы конкретного магазина (продавца) и отзывы покупателей.

    По пленке на поверхности тачевых резистивных экранов, господа, ни в коем случае не пытайтесь ее содрать, там пленка является датчиком прикосновений!

    Шикарных экранов у китайских плееров 7-8 дюймов тоже не наблюдаю, из тех моделей что у меня есть или были, на первое место (по сочности) поставил бы экран Onda VX610Touch, хотя легкая радужная зернистость имеет место.
    Практически не дают радужного зерна экраны у Ainol P810 и у Ployer P399Hero, но более различимы группы пикселей (точки) и экраны менее сочные, похоже равно как и другие матовые.
    Экран Cube H1000FHDT существенно отстает, вроде бы как разрешение выше, а впечатления не очень.
    По этому пункту такого популярного предшественника как H900HD им переплюнуть не удалось.
    А вот в малыше Cube B33HDT используется опупенно сочный и незернистый экран - 3,6" 800х480, точки без лупы не различимы. Может быть какой то корейский, точно не знаю.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    А вот в малыше Cube B33HDT используется опупенно сочный и незернистый экран - 3,6" 800х480, точки без лупы не различимы. Может быть какой то корейский, точно не знаю.
    На видео на www.youtube.com/watch?v=dUNtrLMj6-4 не показали углы обзора этого экрана. Подскажите, как у него с углами обзора, пожалуйста.
    Как ни странно, у экрана Toppoly 4,3" 800х480, который чуть больше, чем 3,6", точки тоже без лупы не углядеть. А вот на плеерах с 5-дюймовыми (и, тем более, с 6" и "7) 800х480 экранами точки уже легко различимы невооруженным глазом.

    Пока рылся по Кубам, оказалось, что у них был плеер 1080p с тач-управлением и экраном Toppoly 4,3" 800х480 - Cube H880FHD. Его кто-нибудь видел? (Правда, тач-управление обычно ухудшает картинку.)
    Последний раз редактировалось Curiouser; 17.07.2011 в 14:11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OPEN_67 Посмотреть сообщение
    Cкажите пожалйста а где можно купить стационарные плееры на китай-магазинах типа iconbit travel xd чтоб играл flv mp4+avi mkv wmv без wi-fi.
    Вот здесь посмотрите!
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    На видео на www.youtube.com/watch?v=dUNtrLMj6-4 не показали углы обзора этого экрана. Подскажите, как у него с углами обзора, пожалуйста.
    Как ни странно, у экрана Toppoly 4,3" 800х480, который чуть больше, чем 3,6", точки тоже без лупы не углядеть. А вот на плеерах с 5-дюймовыми (и, тем более, с 6" и "7) 800х480 экранами точки уже легко различимы невооруженным глазом.

    Пока рылся по Кубам, оказалось, что у них был плеер 1080p с тач-управлением и экраном Toppoly 4,3" 800х480 - Cube H880FHD. Его кто-нибудь видел? (Правда, тач-управление обычно ухудшает картинку.)
    Отличные углы обзора со всех 4-х сторон. Картинка даже под самым большим углом нигде не темнеет. Видео выглядит очень детально, но трудновато смотреть на таком маленьком экране. Я его чисто для музыки использую.
    На экране B33HDT тактильная пленка глянцевая (не полуматовая) и радужного зерна не добавляется. Но экран блики ловит аж бегом, само собой.

    Интересная информация про Toppoly, спасибо.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KURKUMA Посмотреть сообщение
    Если он поддерживет 6 класс внешней, зачем вам медленная внутренняя?
    Ах да, у меня же была карточка на 16гб 6-ого класса, которая не работала на teclast c700. Может она заработает на кубе. Кстати, его внутренняя флеш правда на столько медленна ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Никто не знает что с Ownta.com случилось?
    Уже несколько дней не могу зайти.
    Может они переехали на другой адрес или "заDoSили" их?
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Что то не открывается ownta.com. Непонятно почему.
    Получил сегодня того зверька о котором раньше писал, ну тот,
    который Chuwi J4.
    Сейчас пощупаю эту хрень.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Какой магазин лучше - http://www.houseofdap.com или http://www.singingegg.com ? Есть опыт ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Оба хороши!
    Первый дольше на рынке существует, проверен вдоль и в поперек.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Не хочется, просто, того, что было на ownta.com (молчали полтора месяца и сказали что нет cube h900hd и я выбрал teclast c700) и на wholesaleonelectronics.com (сказали что у них есть чёрный v9000hdg, а его не оказалось, а в итоге выслали белый hda хотя я говорил что возьму его только если он чёрный, хотя это не так важно, ну и с задержкой в дней 10 выслали, впрочем оба плеера неплохи и я не особо жалею, но первый треснул, а у второго как-то не хватает размера экрана)

    Кстати говоря, экран у teclast c700 похоже ну очень хрупкий. Я стукнул костяшкой пальца по нему слегка, как будто стуча в дверь, потому что уже нечего терять и он таки треснул в том месте легко... Так же и первая трещина вообще появилась от незаметного какого-то воздействия на экран, типа того, что я положил его неудачно вниз экраном поверх каких-то вещей на полу.
    За года 2 пользования плеером cowon o2, я его как только не швырял, а он не треснул, даже было там пятнышко, где белый цвет стал светлей показываться или глубокая царапина, которую можно назвать вмятиной, но теснуть не треснул. Хотя, можно сказать я сам виноват, что привык быть таким неаккуратным. Теперь-то я кладу плеер аккуратно на прямые поверхности - опыт научил.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 19.07.2011 в 07:09.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Я заметил, что всякие неплохие плеера снимают с производства. cube h900hd, ainol v6000hdt, v9000hdg/hda тоже вроде уже последние распродают, а нового хорошего вроде и нет. Не получится ли так, что они всё распродадут хорошее, а нового ничего не выпустят ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    А всё к тому и идёт, я об этом уже несколько раз писал в этой ветке.
    Приоритет отдан MID, так что кому нужны именно плеера, то лучше поторопиться с приобретением!
    Кстати, Ainol V9000HDA кое где ещё встречается.
    Заказал его себе, вернее ребёнку.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Кое-где - есть, но не надолго ведь. Как один из последних хороших плееров начнёт первым делом исчезать, наверное. Особенно версия на 16гб.

    С другой стороны, всё равно останутся ещё плеера, не столь хорошие, но всё же пригодные, которые будут читать 720p, чего обычно хватает, и с экранами похуже, к чему тоже можно привыкнуть. К счастью, последние чипы китайских плееров все довольно удовлетворительны, я так понимаю. И потом, что-то да появляется, тот же cube h1000hfdt, вроде бы, довольно новый. И teclast c700sp. Глядишь, что-то и среди небольших ещё появится. Хоть и менее вероятно, может и не появиться, да ?

    Но к тому времени, когда всё распродадут, наверное уже появятся миды с батарейками помощней и полноценно выполняющие функции плееров. Вот тогда плеера окончательно станут неактуальны.

    Кстати, ведь миды пока имеют проблемы с батарейками и видеопроигрывателем, если сравнивать с аналогичными по цене и габаритам плеерами ? Я просто не разбираюсь в них. Разве что на эту тему писалось уже немного.
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Не ощутил никаких плюсов при просмотре видео на МИДе. Смотреть конечно можно, но мало комфорта. Софтверные плееры под Андроид довольно корявые (они ведь больше под телефоны создавались), к тому же некоторые из них бедные по функционалу, к тому же некоторые триальные, к тому же некоторые не умеют воспроизводить с точек последней остановки. Субтитры опять же...
    Некоторые приложения вообще отказываются устанавливаться.
    Громкость или яркость изменить, надо лишние манипуляции совершать + прочие неудобства.
    Смотреть можно, повторюсь, особенно если нет МР5 плеера
    И что, нет возможности полноценно проигрывать видеофайлы с субтитрами, пока что ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Не забывайте и ещё такой момент, что Андроид сам по себе очень хорошо кушает аккумулятор!
    Поэтому параметру запас ёмкости должен быть двойным по сравнению с плеером.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 169 из 212 ПерваяПервая ... 69 119 159 165 166 167 168 169 170 171 172 173 179 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения