Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 166 из 478 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,320 из 9547
  1. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Коллеги добрый день.

    Сами мы Минске, слушать кастомы такого уровня у нас просто негде.

    Хотелось бы узнать, насколько ощутима разница между Мираклами и Мерлинами, в чем будет проявляться. Источником будет выступать ihifi 960. Разница в 150$ не фатальна, вопрос нужно ли брать Миракл, иль и Мерлина хватит.
    Слушаю все.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    23
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK сможете скинуть свой скайп на andrey_nitro@tut.by есть парочка вопросов по кастомам...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    765
    Репутация
    4434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Коллеги добрый день.

    Сами мы Минске, слушать кастомы такого уровня у нас просто негде.

    Хотелось бы узнать, насколько ощутима разница между Мираклами и Мерлинами, в чем будет проявляться. Источником будет выступать ihifi 960. Разница в 150$ не фатальна, вопрос нужно ли брать Миракл, иль и Мерлина хватит.
    Слушаю все.
    Подождите пока мираклы придут товарищу DragonOwen, вот он то и сравнит как следует и обзор сварганит мама не горюй. Скоро должны уже быть у него.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от magnus731 Посмотреть сообщение
    Подождите пока мираклы придут товарищу DragonOwen, вот он то и сравнит как следует и обзор сварганит мама не горюй. Скоро должны уже быть у него.
    Вот и отлично, я как раз на вторую половину сентября планирую заказ оформлять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, насколько ощутима разница между Мираклами и Мерлинами, в чем будет проявляться. Источником будет выступать ihifi 960. Разница в 150$ не фатальна, вопрос нужно ли брать Миракл, иль и Мерлина хватит.
    Слушаю все.
    960 сам по себе ярковат (есть некоторый подъем на ВЧ/недостаток нижнего баса) и лучше сыграется с темными наушниками. Мерлины же изрядно ярчат (есть подъем в районе 4-5 кГц), и с 960 возможно будут сильно "пилить". Мираклы, в отличие от гибридных мерлинов, это чистая арматура. Если у вас до этого были только динамические наушники, с мираклами возможно будет не хватать нижнего баса, как по количеству, так и качественно - акустическим инструментам может не хватать "тела". Я так и не смог привыкнуть к подаче мираклов, даже с темным 801 было "не то", не говоря уж про АМ. Сменил в итоге на мерлины. Но к 960 их практически не подключаю, этот источник у меня работает с темными динамами (ie8 и hd600).
    Последний раз редактировалось tapirr; 06.08.2013 в 17:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Сегодня что-то шквал писем, и на работе завал, некогда было отвечать. Если кому-то ещё не ответил - не расстраивайтесь, в процессе разгребания почты.

    Также получил новые трек-номера. Dragonowen и Наташа, мониторьте почту.

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Немного интересной инфы о текущей партии (это вообще по миру, а не только мои клиенты).

    Кроме стандартной кучи Мираклов и Мерлинов, а также небольшой кучки 3DD в кастомном и универсальном исполнении:
    Решеллы TF10 (триплы), Shure 530 и 535, Westone 3.
    Апгрейд TF10 до 4 драйверов.
    Апгрейд Shure 530 до 6 драйверов.
    Mage вообще никто не берёт
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 06.08.2013 в 19:46.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    DragonOwen (06.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikegreen Посмотреть сообщение
    Единственный вопрос пока - насколько реально быстрее сделают за доплату в 100 долларов?
    можно просто послать UPS'ом за 3800 и посылка дойдет за 2 рабочих дня.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Да, и в текущей партии был один апгрейд IE8 до 3 драйверов
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да, и в текущей партии был один апгрейд IE8 до 3 драйверов
    Адъ
    Не из наших кто-то? Интересно было бы послушать, хотя это уже кастомный корпус, наверное
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    960 сам по себе ярковат (есть некоторый подъем на ВЧ/недостаток нижнего баса) и лучше сыграется с темными наушниками. Мерлины же изрядно ярчат (есть подъем в районе 4-5 кГц), и с 960 возможно будут сильно "пилить". Мираклы, в отличие от гибридных мерлинов, это чистая арматура. Если у вас до этого были только динамические наушники, с мираклами возможно будет не хватать нижнего баса, как по количеству, так и качественно - акустическим инструментам может не хватать "тела". Я так и не смог привыкнуть к подаче мираклов, даже с темным 801 было "не то", не говоря уж про АМ. Сменил в итоге на мерлины. Но к 960 их практически не подключаю, этот источник у меня работает с темными динамами (ie8 и hd600).
    Спасибо за ответ. Тогда останусь при своих Westone 4R. Повременю с покупкой. Если еще будет больше высоких, чем в вестенах, я повешусь )) Хотя конечно жаль.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Тогда останусь при своих Westone 4R. Повременю с покупкой. Если еще будет больше высоких, чем в вестенах, я повешусь )) Хотя конечно жаль.
    Вестоны тьма-муть страшная при прямом сравнении с Мерлинами, я потому свои 4-ки и продал что просто уж больно сильный диссонанс при переходе, долго привыкать приходится к Вестонам после Мерлинов и наоборот... где вы нашли много высоких в Вестонах правда мне не ясно, темные достаточно ушки (у меня правда был 601 SPbMod, а сейчас DX100, может с 960 все иначе, я не знаю...), как на ВЧ, так и на СЧ, Мерлины же противоположность, у них вся тоналка на СЧ и ВЧ равномерно так приподнята, пиков особых нету, но в целом крайне светлое звучание на СЧ-ВЧ...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Вестоны тьма-муть страшная при прямом сравнении с Мерлинами, я потому свои 4-ки и продал что просто уж больно сильный диссонанс при переходе, долго привыкать приходится к Вестонам после Мерлинов и наоборот... где вы нашли много высоких в Вестонах правда мне не ясно, темные достаточно ушки (у меня правда был 601 SPbMod, а сейчас DX100, может с 960 все иначе, я не знаю...), как на ВЧ, так и на СЧ, Мерлины же противоположность, у них вся тоналка на СЧ и ВЧ равномерно так приподнята, пиков особых нету, но в целом крайне светлое звучание на СЧ-ВЧ...
    Насколько вообще мерлины могу сойтись с 960. Я покупать буду в слепую. Но люблю электронику в том числе. В сравнении с 4кой, сильно меньше баса будет?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Насколько вообще мерлины могу сойтись с 960. Я покупать буду в слепую. Но люблю электронику в том числе. В сравнении с 4кой, сильно меньше баса будет?
    Я 960 не слушал. НЧ в Мерлинах больше количественно, причем как панча на мидбасе, так и "тела" на нижних НЧ, при этом и качество НЧ на несравнимом уровне, в общем по НЧ Мерлины рвут Вестоны 4-ые как тузик грелку
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Я 960 не слушал. НЧ в Мерлинах больше количественно, причем как панча на мидбасе, так и "тела" на нижних НЧ, при этом и качество НЧ на несравнимом уровне, в общем по НЧ Мерлины рвут Вестоны 4-ые как тузик грелку
    Собственно это и хотел услышать, а то меня уже застращали тут .

    Но таки есть еще владельцы 960 и Мерлинов? Мнения разного хочется услышать. 800 + доп расходы не малая сумма для портативного звука
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Тогда останусь при своих Westone 4R. Повременю с покупкой. Если еще будет больше высоких, чем в вестенах, я повешусь )) Хотя конечно жаль.
    А чего жалеть-то? Мерлины/мираклы - серьезный апгрейд. Если можете их себе позволить, то и источник под них подбирайте, а не наоборот. Слух и вкусы у каждого свои и свои уши - лучший советчик. Не понравится как 960 отыграет с сабжем - продадите 960. Я лишь предупредил о возможных проблемах этой связки исходя из личного опыта. Другой вопрос, нужны ли вам именно кастомы или просто захотелось более качественного звука, чем имеется сейчас. Рекомендую поинтересоваться в ветке по 960, с какими наушниками этот источник слушают.

    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Вестоны тьма-муть страшная при прямом сравнении с Мерлинами,
    ...
    где вы нашли много высоких в Вестонах правда мне не ясно, темные достаточно ушки ... , Мерлины же противоположность, у них вся тоналка на СЧ и ВЧ равномерно так приподнята, пиков особых нету, но в целом крайне светлое звучание на СЧ-ВЧ...
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    Если еще будет больше высоких, чем в вестенах, я повешусь ))
    Противоречий со сказанным выше не наблюдаю. Если для вас вестоны яркие, мерлины и подавно будут. Решается подбором источника и, опционально, ушного кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    А чего жалеть-то? Мерлины/мираклы - серьезный апгрейд. Если можете их себе позволить, то и источник под них подбирайте, а не наоборот. Слух и вкусы у каждого свои и свои уши - лучший советчик. Не понравится как 960 отыграет с сабжем - продадите 960. Я лишь предупредил о возможных проблемах этой связки исходя из личного опыта. Другой вопрос, нужны ли вам именно кастомы или просто захотелось более качественного звука, чем имеется сейчас. Рекомендую поинтересоваться в ветке по 960, с какими наушниками этот источник слушают.



    Противоречий со сказанным выше не наблюдаю. Если для вас вестоны яркие, мерлины и подавно будут. Решается подбором источника и, опционально, ушного кабеля.
    Из хороших источников у меня был и есть только 960. В Вестонах не нравится наличие гулкого баса там, где его не должно быть, есть некоторые треки/альбомы, где для высокие просто выпирают и режут слух + уровень звукоизоляции не очень. Ну вот как то так.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Для всех кто ждет свои кастомы UM или планирует их преобретение продублирую совет Фростика с его сайта: звоните в Федэкс как только посылка добралась до вашего города!... узнал свой трек только вчера вечером, оказалось что посылка вчера была на доставке, но ко мне никто не приезжал и никто не звонил... сегодня дозвонился в Федэкс... в названии моей улицы у них 2 буквы поменяны местами, в номере квартиры одна цифра неправильная, в номере телефона одна цифра неправильная... так что не удивительно что дозвониться и доставить они не могли... кстати при доставке Мерлинов в свое время тоже одна цифра в моем номере телефона у них неверно записана была, но хоть с адресом все в порядке было...

    В общем сегодня до 13 мне Мираклы видимо привезут, правда на домашний адрес, так что только вечером их заслушаю...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Для всех кто ждет свои кастомы UM или планирует их преобретение продублирую совет Фростика с его сайта: звоните в Федэкс как только посылка добралась до вашего города!... узнал свой трек только вчера вечером, оказалось что посылка вчера была на доставке, но ко мне никто не приезжал и никто не звонил... сегодня дозвонился в Федэкс... в названии моей улицы у них 2 буквы поменяны местами, в номере квартиры одна цифра неправильная, в номере телефона одна цифра неправильная... так что не удивительно что дозвониться и доставить они не могли... кстати при доставке Мерлинов в свое время тоже одна цифра в моем номере телефона у них неверно записана была, но хоть с адресом все в порядке было...

    В общем сегодня до 13 мне Мираклы видимо привезут, правда на домашний адрес, так что только вечером их заслушаю...
    А сколько времени прошло с момента отправки слепков до сегодняшнего дня? На что по времени рассчитывать?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,635
    Репутация
    51514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    На что по времени рассчитывать?
    в среднем - неделя. +/- несколько дней
    Samsung s20->Hifiman HM1000->UM Miracle+SE A3 Reference
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Unique Melody 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Darion Посмотреть сообщение
    А сколько времени прошло с момента отправки слепков до сегодняшнего дня? На что по времени рассчитывать?
    У меня была ситуация не совсем обычная (я заказал Мираклы практически сразу после получения Мерлинов, слепки при этом не посылал, т.к. у ребят уже есть 3d сканы моих слепков по которым они Мерлины делали... спустя некоторое время китайцы прознали что у меня есть небольшие притензии к посадке Мерлинов, они прервали изготовление Мираклов и потребовали новые слепки и комментарии по тому что в посадке Мерлинов напрягает... потом я какое то время не мог найти время сходить сделать слепки, потом сделал, отправил, потом я так понимаю опять в очередь на изготовление попал... в общем общий срок большой получился, но это явно не стандартная ситуация...), так что на меня по срокам лучше не ориентироваться...

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:36 ----------

    Цитата Сообщение от duduk Посмотреть сообщение
    в среднем - неделя. +/- несколько дней
    Вы наверное не так поняли вопрос, человек спрашивал не про то сколько Федэкс возит, а про общий срок от получения слепков лабораторией, до вручения клиенту готовых наушников
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 166 из 478 ПерваяПервая ... 66 116 156 162 163 164 165 166 167 168 169 170 176 216 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 15:15
  2. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 23:52
  3. Unique Melody ME.1
    от LeonVS в разделе Архив
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 18:32
  4. Unique Melody ME.1
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 21:41
  5. Unique Melody ME. 1
    от Amadeo Nospherathu в разделе Вставные наушники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.01.2019, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения