Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 165 из 282 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 5625
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Послушаю Skillet - Hero на разных наушниках и источниках, отпишусь о сибилянтах. Убежал слушать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Учитывайте,что бывают разного качества записи...И слух конечно индивидуален,мы вчера немного обсудили разные модели и вывод был один-нужно все самому слушать,отзывы бывают крайне противоречивы услышанному...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Frost'IK, Учитывайте,что бывают разного качества записи...И слух конечно индивидуален,мы вчера немного обсудили разные модели и вывод был один-нужно все самому слушать,отзывы бывают крайне противоречивы услышанному...
    Да просто если я читаю в обзоре наушников - верхняя середина резкая, проскакивают сибилянты, то я представляю Re0, CK-10, но никак не SM3. Вот уж у кого верх мягкий и сибилянтов нет.

    Если вы просто слушали записи, на которых сибилянты есть у всех, то зачем товарищ Змей12 заострил на этом аспекте внимание.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Frost'IK, Тут очевидно,он ТАК услышал,и вроде ни на чем ничего не заострял,спокойный и искренний отзыв,причем по моей просьбе,человек не любит споров,посему редко пишет их...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Да просто если я читаю в обзоре наушников - верхняя середина резкая, проскакивают сибилянты, то я представляю Re0, CK-10, но никак не SM3. Вот уж у кого верх мягкий и сибилянтов нет.

    Если вы просто слушали записи, на которых сибилянты есть у всех, то зачем товарищ Змей12 заострил на этом аспекте внимание.
    я не писал что верхняя середина резкая, я писал что нижние верха(и просто верха) резкие, а это, по-моему, все-таки разница! середины у СМ3 нет, она провалена. Не помню что я слушал, то-ли RE0, то-ли RE-Zero, скорее всего последние, так там да - выпяченная верхняя середина, но сибилянтов нет, CK-10 не слушал, но хотелось бы, ради интереса.

    Повторюсь -
    сей час полно записей, где сибилянты есть, вопрос в том, раздражают ли они вас...
    я написал о том, что меня они раздражают в СМ3, и мне бы хотелось их убрать, вот что имелось ввиду.
    Frost'IK, если вы считаете СМ3 просто идеальными наушниками, то я за вас абсолютно рад, но не стоит ерничать, если мой отзыв говорит о том, что мне эти наушники не понравились, вкус и цвет, знаете-ли.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    .
    Frost'IK, если вы считаете СМ3 просто идеальными наушниками, то я за вас абсолютно рад, но не стоит ерничать, если мой отзыв говорит о том, что мне эти наушники не понравились, вкус и цвет, знаете-ли.
    Я их не считаю идеальными, и мне абсолютно пофиг, понравились они вам или нет.

    Просто пытаюсь понять, где там резкость и сибилянты. Мягче и ненапряжнее чем SM3 я наушников просто не слышал. Таки дайте я дослушаю Skillet. Может, изменю мнение на противоположное. И вообще, пошли с этим в ветку по SM3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frost'IK Посмотреть сообщение
    Просто пытаюсь понять, где там резкость и сибилянты. Мягче и ненапряжнее чем SM3 я наушников просто не слышал. Таки дайте я дослушаю Skillet. Может, изменю мнение на противоположное.
    Для примера, я приведу Вестоны 3, в которых я не помню сибилянтов, вот их запросто можно назвать ненапряжными, но в то же время их можно назвать и "никакими"
    Вас за рукав никто не дергает, не отвлекайтесь, слушайте
    И вообще, пошли с этим в ветку по SM3
    Согласен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Оговорюсь, что слушаю блюз, вокал, инструментал. Тяжеляк не выношу.
    вполне закономерная причина продажи см3.
    короче, сам пару месяцев пытался сделать выбор между ie8 и см3: включаю, что-то помедленнее с солирующей "серединкой" или вокалом, к примеру пост-боп, с восьмёрками - "о, синергия!", с сониками - "не, не то, без души..", заходелось грува подинамичнее, с быстрыми перкуссиями, слепом или контрабасом, с сониками "синергия! такая скорость и так всё детально, с рельефом", с восьмерками - " вообще муть какая-то..", не справляются восьмерки с "пошустрее", атаки не хватает как у соников. и понял я, что нет универсальных iem, и не будет возможно никогда... посему колору моему оставляю обе руки, правую и левую. и пусть все трое поддерживают тотальный гомеостаз...
    ps: как это у соников нет сибилянтов? O_o
    pps: и как это у восьмёрок баса меньше и детальность лучше? O_o
    (все трое - в стоковом варианте. пока что)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    ps: как это у соников нет сибилянтов? O_o
    так все-таки значит я не один такой
    pps: и как это у восьмёрок баса меньше и детальность лучше? O_o
    (все трое - в стоковом варианте. пока что)
    а вот как так - не знаю, сам был в шоке. слушались ИЕ8 с другим проводом, может в этом причина, говорят, серебро повышает ВЧ. Плюс еще не совсем прилегающие насадки, получились почти открытые...
    но в любом случае, я не разделяю мнение, что динамики медленнее арматуры, уж так сложилось, и так я слышу. Динамики более живые, арматуры более "искуственные", но если динамики медленные - значит это неправильные динамики))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    слушались ИЕ8 с другим проводом, может в этом причина, говорят, серебро повышает ВЧ
    а общий вердикт каков - понравился кабель? Jmagap, если не ошибаюсь писал, что нч с серебряным кабелем не понравились.
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    Динамики более живые, арматуры более "искуственные"
    согласен, даже с сониками меня преследует ощущение "искусственности", хотя они вроде считаются "самыми не арматурными" или типа того) но когда в композиции нет акцента на соло, которое нужно слушать с трепетом души) - всё нормально, как механизм см3 работают великолепно, музыка звучит.
    Последний раз редактировалось Azmaris; 30.10.2011 в 14:43.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    а общий вердикт каков - понравился кабель? Jmagap, если не ошибаюсь писал, что нч с серебряным кабелем не понравились.
    Я такого не писал...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас на колорфлае 8ки,удивляет один момент,это атака,тут говорили ,что у них с атакой проблема,есть проблема,она слишком сильная,я привык к более мягкой подаче,то ли кабель,то ли флай,но атака слишком атакующая,удары барабана, бас бочки прямо по нерву,слишком мощно и остро, для меня это перебор...
    может я что-то неправильно понял
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    а общий вердикт каков - понравился кабель?
    для того, чтобы дать какой-либо ответ, необходимо послушать стоковый кабель, а такая возможность, к сожалению, мне не представилась.
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Слушаю сейчас на колорфлае 8ки,удивляет один момент,это атака,тут говорили ,что у них с атакой проблема,есть проблема,она слишком сильная,я привык к более мягкой подаче,то ли кабель,то ли флай,но атака слишком атакующая,удары барабана, бас бочки прямо по нерву,слишком мощно и остро, для меня это перебор...
    только сей час увидел. для человека ИЕ8 даже слишком быстренькими оказались, а тут все "медленные, медленные"...
    Последний раз редактировалось Snake12; 30.10.2011 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Azmaris Посмотреть сообщение
    может я что-то неправильно понял
    Это я про подачу писал,причем какой фактор(источник,кабель,или даже промывка водородом)повлиял,останется тайной,впрочем это не везде обнаружилось,на моих любимых записях Магомаева и Мартынова,все очень мягко и пушисто,а вот электроника мозг выносит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    для того, чтобы дать какой-либо ответ, необходимо послушать стоковый кабель, а такая возможность, к сожалению, мне не представилась.
    Сказал бы,я бы предоставил,хотя там просто чуть более ватно и густо ...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    киев
    Сообщений
    170
    Репутация
    530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Сказал бы,я бы предоставил,хотя там просто чуть более ватно и густо ...
    эх, да не догадался я, да и время же поджимало, вот думаю, может через некоторое время опять будет возможность подольше познакомиться, и попробовать насадки/кабеля поменять?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    102
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jmagap Посмотреть сообщение
    Это я про подачу писал,причем какой фактор(источник,кабель,или даже промывка водородом)повлиял,останется тайной,впрочем это не везде обнаружилось,на моих любимых записях Магомаева и Мартынова,все очень мягко и пушисто,а вот электроника мозг выносит...
    ну я методом дедукции вычислил, что кабель)) ибо в моей связке флай+стоковые 8ки никакой патологии в атаке на нч не обнаруживается. ладно, возьму кабель, вынесу вердикт)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snake12 Посмотреть сообщение
    эх, да не догадался я, да и время же поджимало, вот думаю, может через некоторое время опять будет возможность подольше познакомиться, и попробовать насадки/кабеля поменять?
    Да можно будет,возможно, что уже 80е будут,еще бы лучше и товарища твоего с 801м "выцепить" и мотики внимательнее послушать,не могу же я все время один слышать,что у них катастрофа с объемом и басом...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    По умолчанию
    Jmagap, Тут вы не один,в w4 куда больше баса и с сцена шире чем в мотах!!!Но когда потом слушаешь ie8,то понимаешь что и в w4 баса тоже нетуХотя сцена мне очень в w4 нравиться,она шире чем у ие8
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-6/IE-7/IE-8 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от victorio Посмотреть сообщение
    Хотя сцена мне очень в w4 нравиться,она шире чем у ие8
    Я мерял,в вестонах на 3 см.короче....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 165 из 282 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 215 265 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения