Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 161 из 293 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,220 из 5848
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Ой,рыбяты,хватит бодаться,давайте жить дружно,ведь подобные hdd действительно по ХОРОШЕЙ цене появятся нескоро, а когда появятся,тогда и продолжим дебаты,никто не против?вот.....так что советую сменить тему и жджать чудес от FOXа,Fox,как продвигаются дела?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mixlax Посмотреть сообщение
    Fox,как продвигаются дела?
    Поступательное движение имеет место быть, просто когда начал копать с самого начала, т.е. с функции main(), то столько всего интересного увидел, что глаза разбежались - тут и режим отладки, и возможный запрос логина при входе в A2 или режим настройки, и файл с лицензионным кодом на просмотр видеоконтента и многое другое...
    На этой неделе ничего нового не ждите, мне лучше еще раз все проверить и перепроверить, т.к. лезу в самое ядро и тут важно не загубить систему...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Я присоединяюсь к совету Фантома читать сообщения полность и не воспринимать его лично к себе любимому - это я Аверусу адресую. Мнения своего ни я ни Фантом не навязывали, а просто выскали то, что думали. Ни я ни Фантом НЕ предлагали свернуть обсуждение о винтах, которые можно опробовать на ковоне.
    Кстати, Фокс, народ уже подключал пол-ветки назад 60-ники и остался доволен.

    Exploder...
    1)Игрушка не любит падать монитором вниз, в чем, к великому нашему сожалению, убедились winSErg и еще кто-то, разбив дисплеи.
    После непонятных обидок Аверуса не берусь даже рекомендовать не пробовать эксперементировать в этом направлении...
    2)на сколько устойчивы к износу органы управления
    Вроде бы нареканий особых замечено не было, кроме изначальных заводских дефектов джойстика а некоторых аппаратах. Брак возможен на любом производстве. Но обычно определяется практически сразу с начала момента эксплуатации.
    3)нормальное ли качество картинки при просмотре видео
    Меня устраивает. Но кто-то кричал, что зерно большое и картинка маленькая. И цвета не те. Берешь со стенда и смотришь.
    4)можно ли использовать как внешний хард для переноса инфы с компа на комп.
    Я полгода ежедневно практически только для этого и использую. Очень удобно.
    5)какова вероятность того, что аппарат склеит ласты в течении года(чисто теоретически)
    Чисто теоретически и конец света не за горами...
    Пользователи со стажем отзовитесь, ау...
    6) и наконец стоит ли аппарат денег которые за него требуют, если исходить из его функциональности и надёжности
    Мне так кажется, что ни один аппарат подобного класса не стоит этих денег. Но у ковона еще более или менее цена. К тому же они подешевели.
    Если я полгода назад купил почти за 15 штук 30-гиговую модель, то недавно видел уже за 11 с не большим...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pepk за полезный пост

    Exploder (05.03.2007)

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    pepk
    Если я полгода назад купил почти за 15 штук 30-гиговую модель, то недавно видел уже за 11 с не большим...
    В М-видео уже за 9 тыс продается 30 гиговый.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAL0Y Посмотреть сообщение
    pepk
    Если я полгода назад купил почти за 15 штук 30-гиговую модель, то недавно видел уже за 11 с не большим...
    В М-видео уже за 9 тыс продается 30 гиговый.
    Видишь ли, я про увиденную мной цену у нас в Казани говорил. У нас в том же М-Видео как и прочих московских суперах и гиперах цены выше, чем в самой Москве. Не знаю как в других городах.
    Даже если под заказ брать, то минимум 15% слупят в лучшем случае.

    То что появилась возможность взять за 9 штук - это радует. Я бы сейчас не раздумывая взял за такую цену.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Это цена у нас в Воронеже, а не в Москве. Я бы тоже взял, но у меня уже есть 20 гиговый - второй не нужен. А покупал весной того года за 11,5 правда в Полярисе, в М-видео тогда он стоил 13-14 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Exploder,несмотря на все преимущества А2,есть у него и недостатки.....скажу от себя,хотя ты и не задавал подобного вопроса,мне конкретно не хватает на нём Bluetoothа,а т.к. есть уже плееры с такими замечательными зубами,то можно думать именно об этих моделях,т.к. ковон такой функции в своих девайсах в ближайшее время не планирует,как я уже убедился,думай...уже совсем скоро без этой функции не будут обходиться и будильники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mixlax за полезный пост

    Exploder (05.03.2007)

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    хаа, блютус в плеерах пока абсолютно бесполезен, поверьте... переплачивать за перекачку музла без проводов (для многих не чаще раза в месяц) пока абсолютно бессмысленно, а блютусовые наушники - сплошной мусор...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Тестовый USB-host микропатч для A2

    Парни - вот, стараюсь как могу.
    Чтобы как-то скрасить долгую паузу с выпуском очередного патча, запускаю на тестирование вот эту штуковину.

    Выдержки из 'a2_testUSB.txt':
    ----------------------------------------------------------------
    ...
    Мною произведена попытка хоть как-то увеличить скорость копирования
    файлов из внешних "USB mass storage" источников на жесткий диск плеера
    A2.
    С этой целью в одной из внутренних процедур аппаратного копирования,
    вызываемых из пользовательской функции :

    cpnavi_otg_copy_action()

    размер вспомогательного буфера для чтения-записи увеличен с 4096 байт до
    16384 байт (т.е. с 4 Кбайт до 16 Кбайт) в расчете на один цикл чтения и
    записи. В качестве такого "временно незанятого" буфера был взят соотв.
    блок памяти, используемый в текстовом модуле. Интересно, что режим 'USB-host'
    самим ковоновцами обзывается как 'OTG-Host'.

    Как при чтении, так и при записи 'a2_player' вызывает аппаратное прерывание
    с кодами SWI=900003/90004 соответственно. Поскольку аппаратное прерывание,
    по сути, есть весьма затратная операция по времени, есть надежда, что
    уменьшение кол-ва циклов обращения к аппаратуре в 4 раза (за счет соотв.
    увеличения обьема считываемых данных за 1 раз) может привести к некоторому
    положительному эффекту и ускорению процесса копирования в целом ?!

    Возможные неприятности - я не знаю, имеет ли встроенный контроллер USB-хоста
    ограничение на внутренний буфер временного хранения считываемых данных
    (например, те же самые 0x1000 = 4096 байт). Если да, то при выполнении данной
    операции (я очень надеюсь) хост просто заклинит и вам понадобится выполнить
    перезагрузку A2 и вернуться на прежнюю версию бинарника...



    У меня самого дома нет ни фотика, ни кардридера - так что сам проверить не смогу - честное слово !

    Так что дерзайте, кому не страшно !
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось FoxStream; 04.03.2007 в 20:56.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    фокс все проверил.
    результаты такие:
    183mb - 16.53 (обычный)
    - 16.34 (прошитый)
    как это ни прискорбно результа нет эти 20 сек - моя погрешность
    копировал с Olympus c-765 ultra zoom
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    Тестовый USB-host микропатч для A2

    Интересно, что режим 'USB-host'
    самим ковоновцами обзывается как 'OTG-Host'.
    Это общепринятое сокращение от On The Go - Host, дословно "находу".
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dexterside Посмотреть сообщение
    фокс все проверил.
    как это ни прискорбно результа нет эти 20 сек - моя погрешность
    копировал с Olympus c-765 ultra zoom
    Спасибо, тему закрываем, следы патча на своем диске удаляю...
    Значит, вся медлительность хоста сидит где-то глубоко в железе или ПО контроллера и мне с этим ничего не поделать. Я проследил всю цепочку вызовов вплоть до аппаратного прерывания и копать там больше нечего.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Может не в тему последних сообщений, но тем не менее есть несколько вопросов ко всем многоуважаемым пользователям Cowon A2.
    Хочу сразу предупредить, что я не смог к моему сожалению осилить все 160 страниц, поэтому сразу прошу прощения за вопросы которые уже возможно были обозначены на этих страницах. В данный момент я стою перед выбором, какой плеер приобрести. Моё мнение разделилось 50х50 между Cowon A2 и Archos 604. Поэтому очень Вас прошу не оставить без внимания мои вопросы, которые будут связаны исключительно с
    Cowon A2. И я надеюсь, что Ваши ответы помогут мне сделать окончательный выбор.

    1.Можно ли одновременно слушать музыку и смотреть фотографии или же читать текстовые файлы?

    2.Есть ли в этом плеере слайдшоу (как это есть в Archos 604)?

    3.При воспроизведении музыки на экране отображается название следующего трэка? (как это есть в Archos 604)

    4.При воспроизведении музыки с какого либо определённого альбома отображается на экране обложка этого альбома (как это есть в Archos 604)?

    5.Можно ли удалять файлы прямо на самом плеере?

    6.Можно ли перемещать файлы с одной папки в другую на самом плеере?

    7.Может ли работать этот плеер непосредственно от сетевого адаптера (то есть можно ли использовать зарядку от сети в качестве обычного блока питания) или же этот адаптер служит только в качестве зарядки для аккумуляторов?

    8.Есть ли на ДУ пульте кнопки перехода с одного трэка на следующий (коих я честно говоря не заметил на самом пульте, может плохо смотрел)?

    9.И осталась ли проблема с неравномерно громким звуком в левом канале?

    Заранее всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Отвечу за то, что знаю:

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    1. Можно ли одновременно слушать музыку и смотреть фотографии или же читать текстовые файлы?
    Да, можно.

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    2. Есть ли в этом плеере слайдшоу (как это есть в Archos 604)?
    Да, есть.

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    3. При воспроизведении музыки на экране отображается название следующего трэка? (как это есть в Archos 604)
    Нет, название каждого трэка показывается одновременно с его проигрыванием.

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    4. При воспроизведении музыки с какого либо определённого альбома отображается на экране обложка этого альбома (как это есть в Archos 604)?
    Да, если файл изображения обложки альбома лежит в той же папке, что и аудио-файлы трэков альбома.

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    5. Можно ли удалять файлы прямо на самом плеере?
    Да, можно: как отдельные файлы (по одному за раз), так и целые папки (по одной за раз).

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    6. Можно ли перемещать файлы с одной папки в другую на самом плеере?
    Нет, без USB-подключения к PC это невозможно. Встроенный файл-менеджер в Cowon'e отсутствует.

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    7. Может ли работать этот плеер непосредственно от сетевого адаптера (то есть можно ли использовать зарядку от сети в качестве обычного блока питания) или же этот адаптер служит только в качестве зарядки для аккумуляторов?
    Да, ЗУ можно использовать и как БП. При этом даже меняется индикация на дисплее -- вместо значка аккумулятора с "палочками" индикации заряда показывается пиктограмма "вилка" -- совсем как на лэптопах. Одновременной зарядки аккумулятора при работе ЗУ в режиме БП не происходит.

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    8. Есть ли на ДУ пульте кнопки перехода с одного трэка на следующий (коих я честно говоря не заметил на самом пульте, может плохо смотрел)?
    С ПДУ не работал -- не имею пока. Может те, кто его купили и подскажут нам остальным, нужен ли он "по жизни" или нет?

    Цитата Сообщение от Wiaczeslav Посмотреть сообщение
    9. И осталась ли проблема с неравномерно громким звуком в левом канале?
    Не заметил такой проблемы. Может у меня уши по-разному слышат?

    Вопрос от себя: делал ли кто-нибудь дефрагментацию ковоновского харда (средствами Windows) при подключении его как USB-устройства к РС? У меня иногда при проигрывании MP3-файлов на долю секунды начинает "плавать" звук. Подозреваю, что это происходит именно по причине фрагментации.
    Последний раз редактировалось Baruchim; 05.03.2007 в 22:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Baruchim за полезный пост

    Wiaczeslav (05.03.2007)

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Благодарю за полноценные ответы на мои вопросы. Картина с выбором плеера становится всё яснее. Осталось выяснить вопрос про пульт ДУ. Может кто подскажет есть ли на нём такие нужные кнопочки как переход с одного трэка на другой, или же за эту функцию отвечают кнопки прокрутки вперёд назад?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Dimych Piter
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кратковременным нажатием на кнопку перемотки происходит переключение на следующий трек.
    Последний раз редактировалось Dimych Piter; 05.03.2007 в 23:35.
    COWON IAUDIO A2 (30Gb)
    COWON IAUDIO G3 (1 Gb)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Baruchim
    Вопрос от себя: делал ли кто-нибудь дефрагментацию ковоновского харда (средствами Windows) при подключении его как USB-устройства к РС? У меня иногда при проигрывании MP3-файлов на долю секунды начинает "плавать" звук. Подозреваю, что это происходит именно по причине фрагментации.

    Я такое замечал, когда включал функцию MP Enhance. Если честно, то вообще не догоняю зачем она нужнв, с ней только действительно музыка плавает.

    Кстати прикольный плеер на 160 гигов http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=20478
    Последний раз редактировалось MAL0Y; 06.03.2007 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    MP Enhance - это звуковая примочка, и на переключение трека никак не влияет...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    У меня вопрос владельцам СТРИМ ТВ. После того, как его подключила, не могу ничего записать на COWON. При подключении плеера к телеку, нет ни картинки, ни звука. Кто-нибудь решил эту проблему? в чем тут собака порылась?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mixlax Посмотреть сообщение
    Exploder,несмотря на все преимущества А2,есть у него и недостатки.....скажу от себя,хотя ты и не задавал подобного вопроса,мне конкретно не хватает на нём Bluetoothа,а т.к. есть уже плееры с такими замечательными зубами,то можно думать именно об этих моделях,т.к. ковон такой функции в своих девайсах в ближайшее время не планирует,как я уже убедился,думай...уже совсем скоро без этой функции не будут обходиться и будильники.
    Планирует. в своем новом 5" девайсике. А также вайфай, СЕ и брузер (не шучу, смотрите каталог плеер.ру на тему HDD-плееров).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 161 из 293 ПерваяПервая ... 61 111 151 157 158 159 160 161 162 163 164 165 171 211 261 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения