Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 320 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 6383
  1. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    zeynor
    Да, ну или нет... но по ссылке от @ndry не говорится ни о ВИ-ФИ ни о БЛУТУЗ. Интернет терминал - ДА, но через что не понятно....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Вот эта картинка, ИМХО, расставит все точки над "i" =))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    Да, ну или нет... но по ссылке от @ndry не говорится ни о ВИ-ФИ ни о БЛУТУЗ. Интернет терминал - ДА, но через что не понятно....
    Я брал инфу отсюда: http://www.cowonrussia.ru/index.php?...newsline&id=34

    Цитата Сообщение от mealse Посмотреть сообщение
    Вот эта картинка, ИМХО, расставит все точки над "i" =))
    Насчет этого сомнительно все же... но если и так, адаптер вай-фая идет в комплекте, а подключить хаб и воткнуть вай-фай, клаву и еще что-нибудь не проблема. Где-то на корейском сайте я уже видел такую картинку.

    А теперь очень много позитива: все мы знаем, что сердце Ку5 - процессор АМД Alchemy AU1200, но не все знают, на чтоспособен процессор даже БЕЗ сторонних приложений, установленных на ОС:

    # Ядро — MIPS32 (тактовые частоты 333, 400, 500 МГц)

    * 32-разрядная архитектура
    * 16 Кб кэш инструкций, 16 Кб кэш данных

    # Энергопотребление – менее 400 мВт при работе на частоте 400 МГц
    # Поддержка DVD-видео (разрешение 720x480) с возможностью масштабирования до 1024x768
    # Интерфейс памяти DDR/DDR2 SDRAM

    * Поддержка DRAM с напряжением питания 2,5 или 1,8 В, с тактовыми частотами до 500 МГц
    * 16/32 – разрядная шина данных
    * Емкость – до 512 Мб

    # Встроенный аппаратный ускоритель работы с медиапотоками (нет необходимости в оснащении конечных устройств дополнительными цифровыми процессорами сигналов)
    # Поддержка MPEG1, 2, 4, WMV9

    * MPEG2 — 720x480, 10Mbps, 30fps
    * MPEG4 — 720x480, 8Mbps, 30fps
    * WMV9 — 720x480, 2Mbps, 30fps

    # USB 2.0 хост-контроллер
    # Интерфейс для подключения цифровых камер, а также устройств с возможностью доступа в Интернет
    Взято с сайта http://www.ixbt.com/staticnews/03/73/45.html. Остальное не очень интересно, там еще про возможность установки камеры упоминается.

    Остается главный вопрос - у плеера есть отдельный процессор достаточно высокого уровня производительности, в котором есть собственный декодер видео Media Accelerator Engine, у которого есть 128мб ОЗУ и всего 64мб постоянной памяти (скорее всего для ОС). Сможет ли он потянуть какую-нибудь другую ОС из "взрослых", чтобы она устанавливалась на жесткий диск?

    Ну и еще один момент тоже связанный с ОС -
    Платформа поддерживает стандартные ОС: Linux 2.6 и Windows CE 5.0 (облегченная версия).
    Если кто скажет, что такое Linux 2.6 и что он может, буду очень благодарен
    Вот такие собс-на пироги.

    З.Ы. на http://www.!!!!!!!!!!!!/catalog/item.asp?pid=C6D01CF6 (сайт не рекламлю, просто как прецендент), Ку5 в "поставка ожидается" стоит
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zeynor Посмотреть сообщение
    З.Ы. на http://www.!!!!!!!!!!!!/catalog/item.asp?pid=C6D01CF6 (сайт не рекламлю, просто как прецендент), Ку5 в "поставка ожидается" стоит
    Угу
    Я тоже видел.

    Будем ждать...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    http://www.!!!!!!!!!!!!/catalog/item.asp?pid=C6D01CF6
    ссылка не работает недопустимый адрес говорит. другая есть?
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Сообщений
    180
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    zeynor, Ты инфу брал в новостях, а я в характеристиках. где больше правды?
    Словно в дутые кости играешь, внутри бесконечного шара.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от @ndry Посмотреть сообщение
    Ты инфу брал в новостях, а я в характеристиках. где больше правды?
    Эээ я разве про правду что-нить говорил?
    В характеристиках вообще мало чего написано сейчас, не доработали и выложили.. ты видишь там воспроизводимые форматы видео (битрейт, макс. разрешение), установленное ПО, список коммуникаций? Я не вижу, они там почти ничего не написали.
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    --->ГаЗмЯсСк<---
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я здесь первый раз, так что привет вам всем!!! Ну очень захотел данную игрушку: облазил всевозможные сайты о ней, форумы и, блин, не могу понять: почему такая мощная машинка стоит так сравнительно дёшево? В ней есть всё, что нужно адекватному человеку, а цена затыкает конкурентов по самые гланды. И ещё для меня по-прежнему загадка: ПОЧЕМУ КОНКУРЕНТЫ ОТСИЖИВАЮТСЯ? Неужели жлобы из архоса так просто отдадут нишу портативных устройств "всё в одном"? Врядли найдётся кто-то, кому по душе придётся что-нибудь из нынешней линейки архосов в данной ценовой категории (в сравнении с рассматриваемой игрушкой).По-моему в ближайшее время французы подкинут нам очередную конкурентноспособную машинку, пусть не такую продвинутую, но способную отхапать часть целевой аудитории.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SWAGGER Посмотреть сообщение
    По-моему в ближайшее время французы подкинут нам очередную конкурентноспособную машинку, пусть не такую продвинутую, но способную отхапать часть целевой аудитории.
    Пока намечается только 5 поколение, а именно 605 и 705 - конкуренты Ку5 (насчет 705 не уверен). Насчет конкурентов... вспомни Д2, плеер продается у нас уже 4 месяца, за рубежом уже 7 месяцев... А что до их пор вышло? иРивер У20, Сони А800... Но в каждом что-то не хватает, то карт расширения, то поддержки flac к примеру (не в обиду владельцам устройств, у них тоже куча плюсов по сравнению с Д2). так и тут - серьезные ПМП произвоят очень мало фирм, а у Ковона очень удачная модель А2 продается и сейчас, наработок много, прошивки выходят регулярно. К тому же отзывов от пользователей за это время было столько, что наверно Ковоновцы собрали все пожелания и смастерили вот такое устройство
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    И мне вот интересно, получается можно по нему и разговаривать в VoIP? подключить гарнитуру, дождаться, пока до нас дойдет HSDPA.... и вот тебе телефон где угодно
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    --->ГаЗмЯсСк<---
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Блин, главное чтобы сырым его не выкинули на прилавки: ну уж очень вещица привлекательная по картинкам и обзорам. Будем надеяться... Будем надеяться...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SWAGGER Посмотреть сообщение
    Блин, главное чтобы сырым его не выкинули на прилавки: ну уж очень вещица привлекательная по картинкам и обзорам. Будем надеяться... Будем надеяться...
    Сырым? Да он уже как месяц или 2 в Корее продается, прошивок вроде штуки 3 вышло...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    --->ГаЗмЯсСк<---
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я говорю не о сырости ПО и т.п. Для меня главный вопрос по нему-ЭРГОНОМИКА. Т.е я не сомневаюсь в том, что кавонавцы имеют отличную базу технической поддержки. Просто хочется сразу получить работоспособную игрушку, удобную в управлении и не требующий ежевечерней процидуры кройки и шитья ХОЧУ ВСЁ, СРАЗУ И В ШОКОЛАДЕ!!! Надеюсь до нас он дойдёт в совершенном виде с идеально зашитыми, пусть маленькими, но дырочками. Но вопрос об удобстве управления не даёт мне покоя, блин.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1371 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SWAGGER Посмотреть сообщение
    Но вопрос об удобстве управления не даёт мне покоя, блин.
    честно не понял, что может быть там непонятного? Сенсорный экран он и в Африке сенсорный экран, тычешь пальцем, он реагирует =-O по размерам - не сильно большой, тем не менее на экране все действия воспроизводить удобно, а тем более удобно смотреть фильмы, сайты и т.д...
    Cowon D2 2Gb White + FA-777(сломаны), EP-635(сломаны), FA Equilibrium (сломаны), FA Enigma (сломаны ), FA Sigma v2 (почти сломаны ), Brainwavz M2 (самые выносливые! 2 года и сломаны), Brainwavz S1 (2 года и потеряны...), сейчас ищу новые
    SonyEricson M600i (в запасе), SonyEricsson Xperia Arc S White (в запасе), Google Nexus 5 White
    Panasonic Lumix FS7 (отдан), Olympus Pen E-PL3 + Fish eye
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Я думаю, что к нему можно джойстик прицепить и играть в разные игры=)
    (клаву 100-пудов можно)

    Назовите конкурентов.......... конкуренты вы где???
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Люди... ну раз он в корее уже продаётся... давайте.. ноги в руки и... найдём сайт с реальным описанием, что есть в комплекте и прочее... переведём через гугль, делов-то?

    Да и на счёт цены... 700-750 долляров, это не мало!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Хотел бы я увидеть все компоненты Ку5 (т.е. его распотрошенный вид)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    На...смотри:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    А это то, что можно купить дополнительно:


    Как видите, wi fi модуль не входит в комплект...и чехол и прочее.
    В корейском комплекте по крайне мере именно так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Cowon Q5 
    По умолчанию
    Хм.... а БТ, мне БТ важнее ВИ-ФИ!.. есть оно там??....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 320 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения