Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 293 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenka369 Посмотреть сообщение
    сорри, может эта тема уже поднималась - но найти не смогла - как сделать отдельный список недавних файлов для книжек? а то там всего 10 файлов.... и если книжка из него пропадает - ее потом опять сначала прокручивать..... или какая отдельная софтинка под книжки....
    К сожалению, Лена, никак. Сами хотим, но нету.
    Кстати, народ, никто не замечал, что этот список периодически почему-то сам собой очищается? Или полностью или частично. Никак не пойму в какой момент и почему.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Lenka, а плэйлист в текстовом модуле тебе не подходит.
    Ставь закладки и все будет о.к.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    http://cowonrussia.ru/index.php?acti...2&product_id=9
    FoxStream... Лихо тебе Ремикс наподдавала, а?... За очередные мульки спасибо, друг. Вот с зарядкой в % было бы не плохо разобраться, если возможно. Предполагаю, что все-таки возможно, раз деления отражаются по мере разрядки-зарядки.
    Кстати, архив битый, не разворачивается. Типа неожиданное завершение архива...
    Да pepk - ты прав, лихо не то слово !
    Я понял, что ошибся, она не женщина, а мужчина, это раз,
    а во вторых, он начисто лишен чувства юмора..
    Наверное, до сих пор не может мне простить, что я убрал эти самые проценты скроллинга.
    А я на самом деле пытался их сохранить !
    Помещал в самый нижний правый угол экрана и в самый верхний, но получалось как-то уж очень отвратно, на том и махнул на это дело рукой...

    А можно я процент зарядки оставлю на потом ? Это действительно правильная вещь, но следующим, почти завершающим этапом я запланировал... вскрытие - вскрытие всей файловой системы A2 !
    В самом деле, а почему нам дозволено смотреть только на содержимое /mnt/hdd/ ?
    А как же рутовая директория, а также небезызвестные /bin, /sbin, /etc, /proc, /usr, /var ?
    Любой линуксоид много отдаст, чтобы хотя бы просто посмотреть на перечень файлов в них. Я уже не говорю о том, чтобы загрузить все это богатство в текстовый вьювер.
    Короче, теперь буду мучить "Explorer" и очень надеюсь, что мне повезет.


    По ZIP архиву - на сей раз перед закачкой на форум, помня предыдущие жалобы, сто раз все проверил и перепроверил - архив нормальный, но правда с вложенным подкаталогом /.system внутри. То ли вся беда происходит при закачке на ресурс PLAYER.RU, то ли работает антивирус/исправлятор загрузок при скачивании. Все таки внутри сидит патчер, ядро которого разрабатывала одна из самых известных хакерских команд Teraphy/Phrozen Crew.

    По поводу черных черточек - убирал я их совсем и поначалу было все ОК, но вот только при останове или быстром переходе на другую песню остается "мусор" от предыдущей песни и выглядит это все оч.некрасиво и в конце концов надоедает. Назначение черточек - зачистить фон при смене/останове композиции.
    Пры "выносе" за пределы (я урезал высоту спектра с 27 делений до 22) идет пунцово красная закраска (если вы внимательно смотрели) - типа "опасность" и ширина цветных столбиков уже определяется совсем другой процедурой, где я не могу ничего поправить.
    Последний раз редактировалось Курт; 19.02.2007 в 23:42.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    По ZIP архиву - на сей раз перед закачкой на форум, помня предыдущие жалобы, сто раз все проверил и перепроверил - архив нормальный, но правда с вложенным подкаталогом /.system внутри. То ли вся беда происходит при закачке на ресурс PLAYER.RU, то ли работает антивирус/исправлятор загрузок при скачивании. Все таки внутри сидит патчер, ядро которого разрабатывала одна из самых известных хакерских команд Teraphy/Phrozen Crew.

    FoxStream Такая же беда, не могу распоковать архив. Что делать???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Kukins2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    FOXSTREAM : ((Пры "выносе" за пределы (я урезал высоту спектра с 27 делений до 22) идет пунцово красная закраска (если вы внимательно смотрели) - типа "опасность" и ширина цветных столбиков уже определяется совсем другой процедурой, где я не могу ничего поправить.))
    Цвет столбиков при выносе и их ширину я видел, но дело в том, что в местах выноса стаются черные деления на величину выноса (след) и таким образом столбики , допустим в паузе, разной высоты-такая горная цепь.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream, я не мужчина, я совершенно четко определенно женского роду племени и с чувством юмора у меня все в полном порядке. Уж извини, что не соответствую твоим представлениям о другой половине человечества.

    Pepk, на счет очистки списка последних файлов - никогда такого не наблюдала, а ведь пользуюсь им постоянно.

    Кстати, тут недавно писали о подключении плеера через USB хост к НDD во внешних боксах. так вот, я уже пару дней этим пользуюсь. все прекрасно считывает: и музыку и фотки. но как и писали - с питанием от сети. от аккума не видит HDD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergene Посмотреть сообщение
    FoxStream Такая же беда, не могу распоковать архив. Что делать???
    Парни, только что лично закачал a2_Quadra.ZIP с предыдущей страницы - все ОК.
    Использую связку: "STREAM" + ZyXEL Presige 662HW + WinRoute 5.2 + FireFox 2 (Portable)
    Так что мучайте своего провайдера, настройки прокси(если есть), персональный антивирус(если есть) и проч. и проч.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    dm_lu4
    Привет. Ограмная просьба, если можешь, сделай фотку разобранного состояния плеера, а точнее платы (т.е сразу же под крышкой). У меня сгорел плеер Н320. Но не совсем плеер, а сопротивление, т.е. когда его пытаешь зарядить при выключенном состоянии, то он не заряжается (нужно сначала включить плеер). Тоже самое с коннектом к компу
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    оффтоп удалил. вопросы есть?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    есть вопросы!
    1. Почему у меня русский шрифт в тэгах и субтитрах какими-то "рунами" отображен? Названия же в папках он по-русски понимает, - почему здесь не хочет? Или он не везде его понимает?
    2. А субтитры ТОЛЬКО smi? может он srt у меня некорректно читает?
    3. Где-то видел пост о том, что можно как-то то ли субтитры в само видео вставить, то ли их формат поменять, но теперь не могу найти где. Дайте пожалуйста номер страницы, если помнит кто...
    4. Я не совсем понял: плеер понимает форматы mpg 1 и 2 или нет? Просто на некоторые клипы в них он у меня сразу крест свой клал, на некоторых вис, а некоторые... вчера читал, а сегодня не захотел. Завис. Это как это так как бы не просто так, но очень мне интеррресно!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
    оффтоп удалил. вопросы есть?
    Жаль, что все пропало...
    Но успел все-таки загрузить по ссылке "ДухLess" Минаева.
    Завтра вернусь на работу и попробую вытащить ранее сохраненную страничку № 156 из кеша браузера.

    Теперь поделюсь как я его быстро конвертанул из DOC в форматированный 55-симв.TXT для COWON при помощи все-того же MS Word'a.
    1. Открываю и смотрю - текст все-таки широковат. Сдвигаю наверху ползунок величины отступа по правому полю листа чуть левее на деление 12.5.
    2. Жду секунд 10, пока Word не переформатирует 150 страниц книги до конца и не превратит их уже в 200 страниц.
    3. Теперь вроде нормальный узкоколончатый текст. Нахожу самую длинную строку на странице и начинаю считать буквы - нужно, чтобы было 55, не больше.
    4. Сбиваюсь со счета и понимаю, что разноширинный (пропорциональный) шрифт не самый удачный выбор.
    5. Нажимаю Ctrl-A (выделить все) и выбираю сверху моноширинный 'Courier New' размером 10 pt.
    6. Теперь почти все все как на экране A2. Беру самую длинную строку на листе и считаю курсором слева направо - 53 буквы - годится !
    7. Выбираю "Сохранить как" --> "Текст с разбиением на строки (*.txt)"
    8. Сохраняю и смотрю в "Tiger Pad'e" - все шикарно.
    9. Гружу в A2 и с большим удовольствием читаю первые 2 главы почти час...

    Наконец-то я воспользовался плодами своего труда !
    PS: всем откликнувшимся и нечаянно пострадавшим из-за меня - большое спасибо !!!
    Последний раз редактировалось FoxStream; 19.02.2007 в 23:31.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Всем ДД

    Пользуюсь А2 почти год, в том числе - как источником аудиосигнала в машине )))
    у плеера есть свои плюсы и минусы, но плюсов вроде больше (для меня)

    По поводу переформатирования текста - пробовал жестко устанавливать правую границу текста - не понравилось, в итоге пришлось писать программу, которая переформатирует текст, подсчитывая ширину букв в шрифте ковона.

    Но программа сырая, ГУЯ нет, только комманд-лайн.
    В общем, если кому интересно, могу немного добить ее и выложить куда-нибудь.

    ЗЫ. А можно ли поменять шрифт в ковоновской читалке? Когда-то пробовал менять шрифт - насколько помню, поменялся только в интерфейсе...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Люди по поводу заряда, тут писали что лампочка гаснет, а потом если снова воткнуть адаптер то вновь загорается.
    Это плохо.!!
    Т.е. плохо ваще.
    Не надо втыкать снова.
    Объяснить толком не смогу, но возможно переполнение аккума или банок, фиг знает.
    И аккум умрет очень быстро, емкость упадет процентов на 50 за месяц.
    УУУУ, бойтесь. И не втыкайте =)

    Ваще лампочка должна по идее гаснуть, как в мобильниках когда втыкаешь снова зарядку. Типа защита такая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    какая банка? современная техника умеет сама останавливать процесс зарядки...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Дак он и останавливает, а люди в него снова провод втыкают, а если лампочка загорелась и он греется значит зарядка пошла.
    А если он ее уже остановил, значит не надо больше втыкать.
    Я об этом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gloom13 Посмотреть сообщение
    ...в итоге пришлось писать программу, которая переформатирует текст, подсчитывая ширину букв в шрифте ковона.
    В ответ на этот постинг и постинг FoxStream'а, посвященный форматированию текстовых файлов для последующего чтения на Cowon'e без "доставалова" от дебильных разрывов слов:

    Я нашел способ сделать это буквально "в одно касание" и сразу для большого количества файлов. Для этого нужна программа EditPlus (кстати, она - тоже корейская ). Все настройки показаны на скриншоте. Настроив ее таким образом, вы можете открыть в ней сразу хоть несколько сотен текстовых файлов, а потом выйти с сохранением сделанных ею изменений. Замечу, что преобразование к "ковонному" формату все-таки лучше делать на копиях исходных файлов, ибо "дать задний ход" будет немного труднее. Тогда "лишние" CR/LF поможет убрать программа AfterScan Webmaster 5.1 (она тоже способна работать в пакетном режиме).

    И последнее - в качестве предложения: а что если нам сделать на форуме небольшую e-библиотечку для чтения на Cowon'е?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Baruchim; 21.02.2007 в 00:51.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    А можно ли поменять шрифт в ковоновской читалке?

    Шрифт меняется без проблем полностью. Выше я выкладывал свой отредактированный. Не совсем понял про кракозябры в тзгах, но это можно вылечить.
    Я такую штуку в телефонном плеере делал. Надо в редакторе найти группу и каждый кракозябр перерисовать на нормальную букву.
    Вот ЗДЕСЬ можете посмотреть образцы шрифтов, которые я делал для Моторолы. Для Ковона принцип тот же, только в ширину нужно уложиться.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FoxStream Посмотреть сообщение
    Вот ссылочка на руководство на русском языке:
    http://www.cowonrussia.ru/files/manu...ual_1.0(R).pdf

    Там все написано и про этот случай тоже...
    Нет, я не понял.

    Сегодня чистый эксперимент.
    Зарядил за ночь до 100%.
    С утра послушал 30 минут.
    Воткнул УСБ, переключил на Холд, заряжал день.
    Вечером - заряд 1 !!!! деление.
    До дома не хватило...
    Кто дурак?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Kukins2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Нет, я не понял.

    Сегодня чистый эксперимент.
    Зарядил за ночь до 100%.
    С утра послушал 30 минут.
    Воткнул УСБ, переключил на Холд, заряжал день.
    Вечером - заряд 1 !!!! деление.
    До дома не хватило...
    Кто дурак?
    Кто-то уже писал: Сначала ХОЛД, а потом воткнуть УСБ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для DmitrokuS
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Вот у меня вопрос, хотя я и сам догадываюсь какой ответ ,но хотел спросить у знатоков
    можно ли кнопку REC/A-B на пультике сделать на Shuffle ON/OFF ? просто было бы очень удобно!
    Я несу возмездие во имя Луны и неипет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 293 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения