Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 156 из 168 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    что недоступна внутренняя память. Как бы 8 гиг мелочь,но всё равно.
    Ни на одном таком китайском плеере память не видна. Решите вопрос - Нобелевская премия.

    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    у всех рваная визуализация при воспроизведении? И самое интересное,что на mp3 они дёргается просто запоздало, а на Flac - вообще рвано.
    Не то чтоб рвано, просто "запаздывает", подтупливает и не синхронно звучащей музыке отображается. У всех так на 1.8, может, ресурсов упр. чипа не хватает.

    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    И какие прошивки ещё есть?
    1.63, кстати, ставить на 760 не рекомендовано, не было его тогда в релизе. Но, приятно осозновать что рабочая, а так только две: 1.66, 1.8.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ни на одном таком китайском плеере память не видна. Решите вопрос - Нобелевская премия.


    Не то чтоб рвано, просто "запаздывает", подтупливает и не синхронно звучащей музыке отображается. У всех так на 1.8, может, ресурсов упр. чипа не хватает.


    1.63, кстати, ставить на 760 не рекомендовано, не было его тогда в релизе. Но, приятно осозновать что рабочая, а так только две: 1.66, 1.8.
    1.8 ape нормально воспроизводит? 1.66 пошла в отказ на ape файлах, которые тот же dx50 сгрыз с удовольствием.
    проверить самому достаточно проблематично, так как из-за прошивки накатывать винду нет времени, а под линуксом в виртуалбоксе не смог настроить проброс usb портов(
    Последний раз редактировалось комсомолец Биря; 19.04.2014 в 08:39.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    1.8 ape нормально воспроизводит?
    Ситуация абсолютно одинаковая! И на 1.8 и на 1.66 воспроизводит Апе со сжатием только: "фаст" и "нормал", проверял лично! Конечно, 16/44.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    комсомолец Биря (19.04.2014), Сергей007 (19.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    значит мои ape какие-то другие, какчал, не задумываясь о фастах и нормалах.. по ходу, все же придется выкраивать время и шить рокбокс...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    значит мои ape какие-то другие
    По умолчанию, в софт- конвертерах/ грабилках апе выставлен в "хай", потому скачанные с рутрекера альбомы зачастую не играют, нужно переконверчивать. На рб, "хай" может пойти нормально, но может быть с заиканиями (1 раз в минуту), думаю это зависит от итогового битрейта альбома/ трека. Хотя на рб от ув. Гемззы, что то давно не заикалось, может победил! Но, я как то и не присматривался к проблеме. Сильно зажатые апешки не идут даже на фиио х3, который паспортно 24/192 поддерживает, так не переживайте!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    По умолчанию, в софт- конвертерах/ грабилках апе выставлен в "хай", потому скачанные с рутрекера альбомы зачастую не играют, нужно переконверчивать. На рб, "хай" может пойти нормально, но может быть с заиканиями (1 раз в минуту), думаю это зависит от итогового битрейта альбома/ трека. Хотя на рб от ув. Гемззы, что то давно не заикалось, может победил! Но, я как то и не присматривался к проблеме. Сильно зажатые апешки не идут даже на фиио х3, который паспортно 24/192 поддерживает, так не переживайте!
    я практически невосприимчив к маркетинговым цифрам вроде 24/192, намного важнее, чтобы нравилось звучание. в этом плейер оно замечательно, отличное соотношение цены/качества звучания/времени работы. просто вот столкнулся с недоработкой в прошивке, что вызвало кучу вопросов,но благодаря вам все стало на свои места)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    я практически невосприимчив к маркетинговым цифрам вроде 24/192
    А я как раз не для рекламы произнес эти цифры, а к тому что сжатые апе очень требовательны к ресурсам железа. По моему, "экстра хай" и "инсэйн" апе вообще ни на чем не воспроизводятся, кроме компа. А 24/192 и 16/44: это для для сравнения "нагрузки" на железо, поток данных: более 5000 кб/с и 1000 кб/с, соответственно, т.е. более чем 5 раз!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    1.63, кстати, ставить на 760 не рекомендовано, не было его тогда в релизе. Но, приятно осозновать что рабочая, а так только две: 1.66, 1.8.
    1.63 работает отлично. Нет желания куда либо срываться. Но вернуть на всякий случай 1.66 хотелось бы. Не подскажете где её можно скачать? Есть в наличии 1.63 и 1.8. Так же Рокбокс и сборка от Gemzza. Последний понравился всем. Звук класс. Сначала не понял,почему в эквалайзере нормально басса добавить нельзя(дело не в наушниках. Sony XB700 дадут фору многим,в планее бассовитости.).А оказалось надо поставить было в найтройках соответствующий срез. Поставил и заиграло мощно и чисто. И для AKG K550 надо было тоже басску добавить. Но почему-то плеер живёт на Рокбоксе заметно меньше - и это огорчило. Так что на официал перешёл. В 1.8 перевод ещё неполный.Даже на английский. На начальном экране китайские иероглифы в меню(Музыка,проводник,настройки).Визуализация рваная совсем и звук не понравился совсем- басс такой стал гулкий, как из бочки. Высокие потерялись и серединка тоже отвалилась чутка......А как часто выходят прошивки официальные? Хотя б примерные сроки. Спасибо заранее за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    А как часто выходят прошивки официальные?
    Обычно с новой моделью плеера, есть поддержка старых. Но может быть, 1-2 и в промежутке.

    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    Но вернуть на всякий случай 1.66 хотелось бы. Не подскажете где её можно скачать?
    http://6.hidemyass.com/ip-1/encoded/...NzYw&f=norefer


    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    Но почему-то плеер живёт на Рокбоксе заметно меньше - и это огорчило.
    А мне так не кажется, может он у вас совсем новый и батарея "нераскачигарилась"!


    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    На начальном экране китайские иероглифы в меню
    Это такие значки, а не текст, потому непереводимо. Думаю, можно извлечь и заменить эти иконки на другие из образа прошивки. Но вы правы, мне тоже, звучание не очень... потому ну ее.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    HITMANHELLS (19.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение

    А мне так не кажется, может он у вас совсем новый и батарея "нераскачигарилась"!

    Это такие значки, а не текст, потому непереводимо. Думаю, можно извлечь и заменить эти иконки на другие из образа прошивки. Но вы правы, мне тоже, звучание не очень... потому ну ее.
    Литий-ионные и литий-полимерные аккумы не нуждаются в раскачке. Они не имеют памяти ёмкости. Плеер новый-это да. Ему около недели. Но я уже могу сравнить автономность на разных прошивках. И проблема наверняка в том, что Рокбокс не может отобразить адекватно расход. (Возможно,что он поддерживает только до 600 мАч.)Особенно в тех темах оформления,где возможно отображение в процентах. Прыгает туда-сюда. Возможно стоит сделать калиборовку с помочью соответствующего плагина. Я читал про него. За ссылку на 1.66 спасибо!!! Теперь полный комплект А 1.8- да, ну её... Ещё и настройки обрезаны. И так было немного в 1.63 и 1.66 - так теперь ещё меньше... Звук дерьмецо, иконки голимас китайский. В общем неудачно. В официалку надо добавить полноценный рабочий эквалайзер,как в Рокбоксе-тогда б ей цены не было. Хотя и другие фичи Рокбокса в радость.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо HITMANHELLS за полезный пост

    taltgreen (19.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    Теперь полный комплект
    Цитата Сообщение от HITMANHELLS Посмотреть сообщение
    1.63 работает отлично
    Ну, для полного комплекта, тогда возьмите еще 1.64. И эта прошивка как и 1.63 производителем рекомендуется только к ихифи 812/960, но вас же, не остановить :
    http://rghost.ru/53729546
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    HITMANHELLS (19.04.2014)

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Ну, для полного комплекта, тогда возьмите еще 1.64. И эта прошивка как и 1.63 производителем рекомендуется только к ихифи 812/960, но вас же, не остановить :
    http://rghost.ru/53729546
    если работает- чего удалять? Думаю ничего не случится с девайсом, раз встала хорошо на плеер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    так а зачем вообще вся эта возня, когда Рокбокс есть?
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Всем привет, задумываюсь о приобретении зверька, может быть кто-то слушал в связке с баерами DT-880? Боюсь, что с верхами проблема будет, сибилянты полезут...музыка самая разнообразная, но с уклоном в гитарные направления.
    Спойлер: 
    Dr.Dac2, Alt N1, AK100ММ, Sony nwz-a15, Beyerdynamic DT 880 '03, Creative Aurvana live, Westone UM2, Kennerton Jimo
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Алчевск.
    Сообщений
    337
    Репутация
    3825 (0)
    По умолчанию
    Ребят, ткните носом в толковый обзор сабжа.
    Плеер Hifiman 603+ММ6, Наушники Jvc ha-fd01(Oriveti Primacy OLD) + Hybrid X1
    Стационар: Источник нетбук HP Pavilion x360 - 13-s120nr--с помощью Fatboy 2+aplayer-- USB 2.0 кабель Supra--USB ЦАП Lamb--межблочник TTAF 93148 + коннекты Wire World GT--усилок Burson Audio Soloist + сетевичёк Neotech NES-5001 коннекторы Rhodium-- наушники Denon AH-7100.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ekips1987 Посмотреть сообщение
    Ребят, ткните носом в толковый обзор сабжа.
    http://forum..ru/index.php?app=tutorials&article=80 держи
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Onkyo ES-FC300 как будут играть с этим плеером? Кто нибудь их слушал?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    andruxaougr, Несколько страниц назад я описывал связку из онкио и 760. Отлично играют.
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от комсомолец Биря Посмотреть сообщение
    продал дх50, купил 760й. уши Vsonic GR01 и SM PL50. Звук немного комфортней, мягче без потери детальности. насколько я понял(для себя, естественно), вся разница в плеерах этой ценовой категории в производителе, дизайне и материалах корпуса. В целом качество воспроизведения в пределах погрешности. Смысл есть только в покупке плеера уровнем выше, а в пределах одной ценовой категории бессмысленно искать разительные отличия в звуке.
    забираю свои слова обратно. при прямом сравнении dx50 субъективно худшим звучанием обладает,как минимум более напрягающим, жёстким, некомфортным...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Отвечу на свой вопрос по поводу dt880, имха нужен усилитель, поисками которого и занят, c аурваной лайв и vsd1 играет здорово, прям 'жирнота' ))
    Спойлер: 
    Dr.Dac2, Alt N1, AK100ММ, Sony nwz-a15, Beyerdynamic DT 880 '03, Creative Aurvana live, Westone UM2, Kennerton Jimo
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 156 из 168 ПерваяПервая ... 56 106 146 152 153 154 155 156 157 158 159 160 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения