Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 155 из 293 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,100 из 5848
  1. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
    Так поделится кто-нибудь инфой кто чем конвертит видео для A2? или дайте плиз ссылку на это обсуждение (если было).
    Давным давно и успешно конверчу VirtualDubMPEG.
    Это если MP2 (т.е. DVD формат) конвертить нужно.
    А если нет - то просто VirtualDub.
    В форуме это все обсуждалось, но давно...
    Otpechatok.ru - Заправка картриджей, в т.ч. цветных лазерных картриджей
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
    Так поделится кто-нибудь инфой кто чем конвертит видео для A2? или дайте плиз ссылку на это обсуждение (если было).
    Карочи, вот:

    Меня полностью устраивает VirtualDub и я не перехожу на другие.
    Он позволяет делать все: менять кодаки, разрешение, пережимать звук, заниматься редактированием.
    И самое главное - все всегда могут найти его и описание.
    В VirtualDub элементарно задается фильтр, указывается выходное разрешение и вперед. Под ЛЮБОЙ девайс.

    Скачать VirtualDub:
    _http://virtualdub.sourceforge.net/
    описалово
    _http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/
    ну и т.д.

    GordianKnot
    _http://www.autogk.me.uk/
    описалово
    _http://www.autogk.me.uk/modules.php?name=TutorialRU

    VirtualDubMpeg качаем тута:
    _http://www.softpedia.com/progDownload/VirtualDub-MPEG2-Download-44776.html
    описалово не изменилось, хотя бы тут:
    _http://www.3dnews.ru/software/virtualdub/
    Otpechatok.ru - Заправка картриджей, в т.ч. цветных лазерных картриджей
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    Больше обсудить пока нечего...
    На мой вопрос ответьте?

    Цитата Сообщение от шнурок
    Владельцы А2!

    А кто-нибудь пробовал через ЮСБ хост подключать к плейеру, НДД во внешних боксах?
    Я вот сомневаюсь что можно.
    Все плейеры понимают подключеные к ним устройства отформатированные только под ФАТ32.
    Или я ошибаюсь?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок Посмотреть сообщение
    На мой вопрос ответьте?
    Народ подключал. Тут полветки назад уже занимались описанием этого.
    Разумеется при запитывании от сети...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Хочу купить А2 вместо Ривера Н340 (сдох аккум). Его замена (аккума) как выяснелось - очень смешная вещь - нет таких аккумов в России. Вот думаю А2 может стать неплохой заменой.
    Есть некоторые вопросы (после прочтения ветки)
    1) Не понял на счет реального времени работы в режимах музыки и видео на одной зарядке аккума (хотя бы усредненное). Что то сколько людей - столько мнений. Как будто все пользуются разными плеерами.
    2) Есть ли для А2 крэдл в природе? Если есть, то где взять?
    3) Что за качество видео при записи с других аппаратов (с телевизора, например)? Сравнимо оно с фильмами в mpeg4?
    4) Можно ми без конвертации просматривать на нем фильмы (скаченные или купенные).

    Прошу строго не ругать за вопросы - может чего не углядел. Такие деньги трачу не каждый день, вопросы важные, думаю что кто покупал и мучался с выбором - поймет.

    P.S. Да, и самый важный вопрос - если кто-то пытался поменять аккумулятор у А2 или хотя бы интересовался - ответте - насколько это геморное дело и во сколько это встанет? А то у Ривера - ну просто полный.....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FUNTOM Посмотреть сообщение
    Я вернулся =)
    итоги: про VBR вероятнее всего мы будем вспоминать каждые 5 страниц, а возможно и чаще, но это неизбежно. Собственно с такой же частотой мы будем вспоминать о теме кодирования фильмов. Всё это уже разжованно, причём измельчено уже на такие части... что их можно сыпать в ложку, разбавлять и ширяться... =)
    Но поиск придумали не для нас =)

    Больше обсудить пока нечего...
    Думаю, это избежно - если сделать faq с наиболее часто выскакивающими вопросами, и повесить его где-нибудь на видном месте.
    Вот это и можно было бы пока обсудить.

    Цитата Сообщение от pepk Посмотреть сообщение
    Фантом...
    Проще спросить, чем лазить в поиске - мнение большинства нетерпеливых типа бывшего Доцента...
    Совершенно согласен. И не только проще, но и полезнее.
    Во-первых, со времени последних находимых поиском постов может многое измениться, появиться новая информация, решение старых проблем и т.д.
    Во-вторых, вопросы (и ответы на них) не всегда повторяются 1-в-1. Какие-то новые нюансы, привлечение внимания людей, не обративших внимание на более ранние сообщения, и общая популяризация проблемы может помочь очертить круг самых насущных и наболевших вопросов.
    А если это кого-то раздражает - на крайний случай, есть же модераторы...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Начну по очереди.

    шнурок,
    подключали, какие-то винты работают, каким-то нужно доп питание.
    естественно что никакие другие файловые системы плеер не понимает. (а должен?)

    pepk,

    Ну вот только давайте без фанатизма. Ёмкость ведь у аккума не постоянная. (кстати как организован процесс зарядки аккума я так и не понял, что за микросхема за него отвечает).

    dm_lu4,

    1) тебе хватит 12 часов музыки? и 8и видео? (с небольшой яркостью)
    2) НЕТ и не надо (лишняя деталь)
    3) те пиратки что валяются в локалках и на прилавках оно даже превосходит =)
    4) да, но не все.
    5) никто не пытался менять аккум, ибо ЗАЧЕМ?
    у меня работает уже год, пользую ежедневно, ненарадуюсь.
    главное это правильная зарядка.

    Toki,

    FAQ одобряю, дело хорошее, кто-то даже пытался его начать, но никто в него так и не залез =)
    даже если повесить этот фак банером, народ всё= будет и дальше задавать глупые вопросы, которые порой уже раскрыты на две строчки выше его поста. "чукча не читатель, чукча писатель!" =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Toki Посмотреть сообщение
    Думаю, это избежно - если сделать faq с наиболее часто выскакивающими вопросами, и повесить его где-нибудь на видном месте.
    Вот это и можно было бы пока обсудить.

    А если это кого-то раздражает - на крайний случай, есть же модераторы...
    Вот потому-то, что эта ветка предназначена для обсуждения А2 никто и не раздражается, терпеливо высказываясь и объясняя. Если кто-то обижается на резкие высказывания - не повод затевать перепалку. Все люди, все человеки...

    А про создание Вопросника я как-то пытался замутить тут... да и сам пытался составить, но чего-то все утыкается в итоге в руководство, в котором все расписано достаточно подробно. А на другие вопросы и ответы меняются, как ты сам заметил...
    Короче, не получилось у меня...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для MAL0Y
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    167
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    pepk
    Обсудить предлагаю зарядку. Как-то давно поднимал этот вопрос, но никто не обратил внимания. А суть в следующем: заряжаешь устройство до тех пор, пока лампочка зарядки не погаснет. Отключаешь адаптер на несколько секунд и снова включаешь. Лампочка зарядки опять загорается как ни в чем не бывало. И снова идет процесс зарядки, но не долго - не больше часа, а-то и меньше. Итак повторяем процедуру несколько раз. С каждым разом время зарядки (или что?) становится все короче и короче, пока в один прекрасный момент - раз на пятый-шестой, погаснет практически сразу.
    Так вот господа умники, что это?


    Литий-ионный и литий-полимерные аккумуляторы устроены так, что по окончании зарядки, ток уже не поступает на устройство, хотя написано (на мобильниках, плеерах), что заряжено на 100%, НО... На самом деле заряд еще поступает. Вот когда плеер и сама вилка зарядника станет холодной, тогда-то уже точно заряжено на 100%. Поэтому все рекомендуют после заряда не отключать устройство, а еще подождать до 30-40 минут.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MAL0Y
    Литий-ионный и литий-полимерные аккумуляторы устроены так, что по окончании зарядки, ток уже не поступает на устройство, хотя написано (на мобильниках, плеерах), что заряжено на 100%, НО... На самом деле заряд еще поступает. Вот когда плеер и сама вилка зарядника станет холодной, тогда-то уже точно заряжено на 100%. Поэтому все рекомендуют после заряда не отключать устройство, а еще подождать до 30-40 минут.
    Малый... Дык и энто тож проверено: я оставлял с вечера до у тра, причем не раз, холоднее некуда. Опосля такогооставления впечатление такое будто ток вытек через вилку взад в розетку, потому как по второму разу лпч горит много дольше...
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Квадра-патч Музыка/Радио/Фото/Текст v.4.5

    ... выдержки из "a2_Quadra.txt":
    ------------------------------------------------------------------------------
    COWON A2 Quadra patch v.4.5 17.02.2007
    ------------------------------------------------------------------------------
    (by Valery aka FoxStream)
    ------------------------------------------------------------------------------

    Данный патч расширяет мультимедийные возможности плейера Cowon A2 для режимов
    "Музыка"/"Радио"/"Фото"/"Текст".


    На данный момент в 4.5-ю версию патча вошли следующие изменения для версии
    прошивки 1.81:

    ...

    6. Изменен дизайн музыкального плейера - пульт управления выполнен в
    прозрачном серо-стальном 3D-стиле и сдвинут немного вниз. Расширена зона
    отображения для текста названия композиции, исполнителя и альбома.



    Для быстрого опознания новой версии прошивки, дополнительно внесены следующие
    визуальные доработки:

    ...

    - эквалайзер и частотный спектр в MP3 плейере почти не загораживают картинку
    на заднем плане. Для самостоятельной правки цвета: 27 RGB триад по
    возрастанию интенсивности вы найдете по смещению 0x451F98 в файле a2_player.

    ...
    ------------------------------------------------------------------------------


    Вроде бы пустячок-с, а вот повозиться пришлось изрядно. Попутно обнаружил мелкую ошибку автора программы плеера, которая не была видна из-за темной закраски фона, но именно она позволила мне обнаружить и закрепить 3D-эффект.
    Посмотрите - получилось очень стильно и лично мне нравится...
    Также расширил зону показа метатэгов MP3, а то уж слишком мало туда помещалось. Теперь, например, название песенки ABBA "Lay all your love to" получило законное окончание "... me" (мне, а кому же еще ).

    Тем кто захочет вернуть обратно традиционную цветную раскраску частотного спектра - после основного патча наложите микропатч a2_rgbBack.exe, прилагаемый дополнительно.

    Remix - дорогая, тут некоторые горячие головы предлагают выкинуть текстовую палитру "белое-на-розовом - Glamоur".
    Но ведь она предназначена персонально для всех представительниц прекрасного пола, почтивших своим присутствием наш сухой технократический форум - и тебе лично.
    Так что не беспокойся и спокойно читай свои женские любовные романы - "Гламур форэва!".


    PS:
    На самом деле, это не полноценный, а чисто дизайнерский патч, поэтому он добавляет лишь половинку к версии релиза - 4.5.
    Кому не нужны все эти красивости - могут смело его пропустить !
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Народ, я удивился!
    Было 2 деления зарядки.
    Решил на работе зарядить от USB,
    воткнул кабель, переключил на AV Out,
    пролежал он полдня.
    Вытащил, включил - через пять песен и просмотр 20 фоток прибор заглох.
    Ну, возможно, для режима заряда надо было Hold включить - потерял руководство,
    но 2 деления - это пара часов точно!
    Такое ощущение, что заряд утек через USB - ну как кто то чуть выше писал.
    Бред ведь, но куда делся заряд?
    Просто на кручение винта ушел? В режиме AV Out от USB не питаемся что ли?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Народ, я удивился!
    ...
    Ну, возможно, для режима заряда надо было Hold включить - потерял руководство,
    Вот ссылочка на руководство на русском языке:
    http://www.cowonrussia.ru/files/manu...ual_1.0(R).pdf

    Там все написано и про этот случай тоже...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    FoxStream, ???? не поняла. Причем тут я??? никогда не задавала вопросов про розовые раскраски и гламурные романы.

    Если уж ты решил это как-то ко мне привязать, то отвечу по порядку:
    1. все оттенки красного и розовый в том числе на дух не выношу отродясь.
    2. за последние лет 7-8 кроме FAQ-ов по софту, инстракшенам по девайсам и книгам по бизнесу и философии отрывалась только на детективах, а от "женских любовных романов" типа Гламур форэва тошнит не меньше, чем от всех оттенков красного.

    Единственная просьба от меня была - это сохранить отображение процентов в тексте. Потому как в инстракшенах и конспектах тренингов мне проще ориентироваться на нужных местах.

    P.S. вроде бы пора уж и привыкнуть, что особи мужского пола нас держат за блондинистых идиоток с куриными мозгами, а, вот, все ж каждый раз поражаюсь такому представлению..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    А я походу, та самая горячая голова, которому тоже не понравился "ФОрЭва Г."
    Ну ладно пусть будет мало ли, ведь всякие люди бывают.
    А насчет процентов Remix права, было бы не плохо вернуть. Может можно их там передвинуть куда нить, перед названием файла может поставить. Ну ладно не суть.

    Фокс - вопрос такой, а нельзя ли в эквалайзере убрать ваабще такие черные горизонтальные черточки, или это нереально, а то весь вид портят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Подскажите где находится прошивка 1.81E (размер 6.933.564 байта)- на офсайте лишь1.81?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vic66 Посмотреть сообщение
    Подскажите где находится прошивка 1.81E (размер 6.933.564 байта)- на офсайте лишь1.81?
    http://cowonrussia.ru/index.php?acti...2&product_id=9

    FoxStream... Лихо тебе Ремикс наподдавала, а?... За очередные мульки спасибо, друг. Вот с зарядкой в % было бы не плохо разобраться, если возможно. Предполагаю, что все-таки возможно, раз деления отражаются по мере разрядки-зарядки.
    Кстати, архив битый, не разворачивается. Типа неожиданное завершение архива...
    Последний раз редактировалось pepk; 18.02.2007 в 12:15.
    Не спеши, а-то успеешь!
    Вот в деревне никуда торопиться не надо: всё рядом, даже кладбище...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    pepk,
    Да, ты прав, неплохо бы было иметь возможность видеть заряд аккумулятора в процентах!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин Аватар для Kukins2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    TO FOXSTREAM: после квадры у меня в эквалайзере при зашкаливании вверх уровня по частотатм над столбиками остаются пустые темносерые полосочки, причем не совпадает ширина столбиков и тех которые выбились наверх. т.е. верх получется гористый
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon Iaudio A2 - 4" экран, 20-30Гб 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    сорри, может эта тема уже поднималась - но найти не смогла - как сделать отдельный список недавних файлов для книжек? а то там всего 10 файлов.... и если книжка из него пропадает - ее потом опять сначала прокручивать..... или какая отдельная софтинка под книжки....
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 155 из 293 ПерваяПервая ... 55 105 145 151 152 153 154 155 156 157 158 159 165 205 255 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Выбор плеера:Cowon S9 или Cowon iAudio 10
    от Павел12 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 19:45
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения