Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 154 из 1000 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 254 654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,061 по 3,080 из 19998
  1. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  2. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Masa1987, и шо, их прям таки раздают на каждом углу? Ссылку куда смотреть я давал, dev-версии Дроида 4 там не видно.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
     

  3. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    На каждом углу не знаю, но дев идёт без контракта, по этому и цена уже другая. http://www.motorola.com/us/consumers...,en_US,sc.html в самом низу, раньше было больше аппаратов для разработчиков.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

     

  4. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
     

  5. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    позвольте вернуться к обсуждению возможности искусственной фильтрации генофонда населения страны/планеты...

    как думаете, вот эти люди, например, достойны того, чтобы на них расходовались столь дефицитные природные ресурсы? или же человечество ничего не потеряет в случае их ликвидации?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  6. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    позвольте вернуться к обсуждению возможности искусственной фильтрации генофонда населения страны/планеты...

    как думаете, вот эти люди, например, достойны того, чтобы на них расходовались столь дефицитные природные ресурсы? или же человечество ничего не потеряет в случае их ликвидации?
    Они работают и своим трудом добывают право существовать.
    А ты думаешь в высшем обществе нет свиней? Да полно как грязи, даже не смотря на регулярные выезды в европы и приличный казалось бы внешний вид. Рыба гниет с головы, а человек с "души".

    Они могут развлекаться, как быдло, но оставаться людьми в критической ситуации и я более чем уверен, что скорее такой быдляк протянет руку помощи нежели какой-нибудь пидорас из офиса.
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (10.04.2013), nomaxfun (09.04.2013), tapirr (09.04.2013), thx_f0r_f1sh (10.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    скорее такой быдляк протянет руку помощи нежели какой-нибудь пидорас из офиса.
    парирую: если однажды тебе (мне, еще кому-то...) в темном подъезде проломят бошку за мобилу и бумажник, то сделает это скорее "такой быдляк", чем "пидорас из офиса"...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  9. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    парирую: если однажды тебе (мне, еще кому-то...) в темном подъезде проломят бошку за мобилу и бумажник, то сделает это скорее "такой быдляк", чем "пидорас из офиса"...
    Приведу пример из моей жизни: когда трое модных и на стиле ребят пинало меня в метро на глазах у полного вагона метро за меня, сопливого школьника с ранцем, ни один не вступился. А помог уродливого вида гопарь, раскидал этих подонков в стороны и утер мне сопли-кровь. Собственно с тех самых пор я не сужу строго. Всякое бывает, я тоже бывало напивался и вел себя не очень адекватно =)

    Вовсе не обязательно, что все эти товарищи грабители. Если обратиться к статистике - львиную долю таких преступлений в столице и питере совершают понаехавшие гастарбайтеры, которым не удалось пристроиться.
     

  10. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, это в каком году было-то ? 0_o


    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    к телефону с E-ink
    вроде e-ink не может нужную скорость обновления экрана и только в ч\б режиме можно что-то делать.
    где-то было видео с хакнутым ядром NOOK Simple Touch
    http://www./news/nook-simple-touch-proshivka-112.html

    + а будет ли частичное обновления экран ? важный момент, иначе будет ужас.

    ещё вот жду цветную читалку от PocketBook, брать не буду, но очень любопытно посмотреть и пощупать.

    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    сложнее использовать технику быстрого чтения.
    почему ? %)


    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    тормоза дисплея
    в общем - да, но и от контроллера экрана зависит это. и опять частичное обновление и ч\б режим в интерфейсе могут спасти.


    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    без этого удовольствие будет неполным
    неправда.)
     

  11. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure, половина форума еще не родилась =)
     

  12. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    неправда.)
    Ты как всегда в теме - это радует! На курсах учился или самостоятельно осваивал по литературе?

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    почему ? %)
    Я выше изложил почему, но считаю, что все это некритично.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    вроде e-ink не может нужную скорость обновления экрана и только в ч\б режиме можно что-то делать.
    Сейчас уже показывают прототипы мобилок с двумя экранами, один из которых - E-ink. Так что проблем быть не должно.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    ещё вот жду цветную читалку от PocketBook, брать не буду, но очень любопытно посмотреть и пощупать.
    Тоже жду. А еще жду, чем на нее ответят Amazon и Barnes & Noble.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

  13. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Понимаю, что стал уже стар... Не хочется ничего выбирать, настраивать, шить - видимо, перетаскиваю сначала супругу на эппл, потом планшет и, возможно, поменяю и свой Е72 на это же.
    Вот тоже думаю на что бы сменить Е72. Ведроед щупал только в ибассе...
     

  14. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Вовсе не обязательно, что все эти товарищи грабители. Если обратиться к статистике - львиную долю таких преступлений в столице и питере совершают понаехавшие гастарбайтеры, которым не удалось пристроиться.
    о! точнанах!!! чурок в горы!!!))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  15. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Гыгы тебе достаточно искры
     

  16. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,далеко не все такие уроды.
    В основном отличные и умные ребята.
    Работал какое-то время именно с Узбекскими гастриками по соседству
    Угощали всё время камешком и офигенным,злым насом(ака куриное говно))
     

  17. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tapirr Посмотреть сообщение
    Ведроед щупал только в ибассе...
    Беда даже не столько в самом андроиде, сколько в том, что все производители массово сошли с ума и начали делать нормальные телефоны только с размером от 4,8" и выше - куда такие лопаты?... Ну и свистопляска с приложениями тоже немного достала.

    Эппл хорош именно тем, что можно ничего не настраивать, всё работает из стора. Продуманный и плавный интерфейс.

    Хотя последние события с эпплом не радуют. Скатывается он на уровень самсунга, сони и прочих - а там его самсунг съест и не подавится.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  18. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, ну вот. а теперь школие такое пошло, что само может гопануть)

    HungryDaze,
    читал что-то и видео смотрел, зиганов-хромов и прочее. не все методы срабатывают или я их как-то не так понимаю их.
    но говорят на курсах быстрее и лучше, мол секретные техники и прочее. а что там такого секретного-то может быть ? %)

    вот с субвокализацией проблемы, на русском ещё ничего, а вот уровень английского недостаточный и начинается ужас. ><
    самая такая тормозящая вещь. в первую очередь она тормозит меня, имхо.

    ещё вот ЖК монитор, при чтении этот самый кристаллический эффект начинаю замечать.
    на пк могу достаточно быстро читать, искать информацию и прочее.
    а вот на читалке не могу серфить в интернете, чертов android, ну как можно без полосы прокрутки ?
    читать ещё можно, но опять же - на 7" не почитаешь pdf, а на 10" - только в альбомном виде и скороллить нужно, целиком страницы не видно часто.(
    на пк обычные проблемы с удобством и неповоротливым монитором, но можно ещё 23-24" моник повернуть боком и читать. или в нормальном положении художку в развороте читать можно.

    HungryDaze, у B&N договор с Microsoft и они собирались "отказаться" от Nook. такие дела.
     

  19. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    default city
    Сообщений
    629
    Репутация
    34804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Беда даже не столько в самом андроиде, сколько в том, что все производители массово сошли с ума и начали делать нормальные телефоны только с размером от 4,8" и выше - куда такие лопаты?...
    Да, с лопатами беда... вот, присмотрел такую, жду. Предшественник вроде неплох был.
     

  20. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Не, мне нравится размер Е72, а она один-в-один ифон
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  21. Collapse Details
    Re: Дневник, он же "Беседка", он же "Курилка", он же "Вотчина" ЧАСТЬ №3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    HungryDaze, читал что-то и видео смотрел, зиганов-хромов и прочее. не все методы срабатывают или я их как-то не так понимаю их.
    но говорят на курсах быстрее и лучше, мол секретные техники и прочее. а что там такого секретного-то может быть ? %)
    Я пока всего одну книгу по теме прочел в январе - вот этот раритет. Качать тут. Результаты меня поразили, особенно тем, что появились они довольно быстро. В книге особенно понравилось полное отсутствие воды и мистики (в отличие от того, что Хромов с Андреевым писал). Сухой, въедливый, научный подход, заметна советская школа (книга издана в 83 г.).

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    вот с субвокализацией проблемы, на русском ещё ничего, а вот уровень английского недостаточный и начинается ужас. ><
    самая такая тормозящая вещь. в первую очередь она тормозит меня, имхо.
    С иностранными языками и должно быть сложнее - это нормально. Символьная система не настолько развита и предсказывать труднее.

    Я делал упражнение на подавление внутренней артикуляции (постукивание) всего несколько дней, норму не выполнил, но результатом был более менее удовлетворен (запомнил ощущения) и благополучно на них забил.

    В моем случае НАМНОГО эффективнее оказались упражнения со зрением, особенно на расширение зрительного охвата. Постепенно я пришел к выводу, что, если не получается разогнаться, то значит неправильно смотрю. Артикуляция при этом подавляется автоматически. Кстати, рекомендую заглянуть в научное приложение в конце книги. После его прочтения у меня, считай, и наступил прорыв, потому что я уже умел делать то, о чем там написали, но никогда бы сам не догадался бы использовать это для чтения. Мне кажется, что упражнения с таблицами Шульте вполне могут этому обучить спонтанно. Если еще не нашел, могу подкинуть простенький и удобный генератор таблиц.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    ещё вот ЖК монитор, при чтении этот самый кристаллический эффект начинаю замечать.
    На моем ноуте Full HD матрица при 13,3 диагонали, так что читать более менее удобно, во всяком случае никакого эффекта я не вижу, просто глаза устают больше, чем от Киндла.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    а вот на читалке не могу серфить в интернете, чертов android, ну как можно без полосы прокрутки ?
    +1 на киндле с длинными инет-страницами тоже засада.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    читать ещё можно, но опять же - на 7" не почитаешь pdf, а на 10" - только в альбомном виде и скороллить нужно, целиком страницы не видно часто.(
    Некоторые pdf все же можно и на 7 почитать, но для этого нужно полностью убрать боковые поля (отступы) и читать в альбомном режиме.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    на пк обычные проблемы с удобством и неповоротливым монитором, но можно ещё 23-24" моник повернуть боком и читать. или в нормальном положении художку в развороте читать можно.
    Да зачем? Просто пользуйся программами, где можно регулировать размер окна, в частности, ширину.

    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    HungryDaze, у B&N договор с Microsoft и они собирались "отказаться" от Nook. такие дела.
    Печаль. :(
    Последний раз редактировалось HungryDaze; 10.04.2013 в 00:45.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
     

Closed Thread
Страница 154 из 1000 ПерваяПервая ... 54 104 144 150 151 152 153 154 155 156 157 158 164 204 254 654 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54
  3. Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 27.02.2010, 20:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения