Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 338 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 6750
  1. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    По отзывам у Fischer DBA-02 v.2 вроде бы сибилянтов меньше, чем у первой ревизии...
    потому что звуковод короче - меньше "трубный" присвист
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    первую ревизию DBA не слушал, вторая понравилась, но у фонаков(с зелеными фильтрами) проблем с сибилянтами нет вообще. так что если бюджет позволяет, я бы к ним склонялся(если для вокала,тем более женского). + они очень удобные, для большинства людей(в ухо моего товарища не ложатся совсем, но у него строение раковины такое, что только что-то вытянутое вроде nails войдет).
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    у фонаков(с зелеными фильтрами) проблем с сибилянтами нет вообще
    С зелёными? Вроде бы зелёные для усиления баса... серые акцентируют верха, а чёрные - промежуточный вариант.
    Для вокала лучше всего будут серые, по идее?
    Кстати, отдельно фильтры где-то можно потом докупить? Говорят они недолговечные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    С зелёными? Вроде бы зелёные для усиления баса... серые акцентируют верха, а чёрные - промежуточный вариант.
    Для вокала лучше всего будут серые, по идее?
    Кстати, отдельно фильтры где-то можно потом докупить? Говорят они недолговечные.
    Если уши чистить регулярно, то фильтры еще и внуков переживут. Кстати говоря, они (фильтры) легко чистятся в случае чего - нужно просто положить в перекись водорода на некоторое время. Доп. фильтры можно купить либо с оф. сайт Phonak, либо, если не ошибаюсь, в Майкрофте у Романа. Ну и на eBay, наверное, тоже есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    С зелёными? Вроде бы зелёные для усиления баса... серые акцентируют верха, а чёрные - промежуточный вариант.
    Для вокала лучше всего будут серые, по идее?
    Кстати, отдельно фильтры где-то можно потом докупить? Говорят они недолговечные.
    серые - очень яркие.
    по поводу басовитости - заблуждение. слушал черные и зеленые фильтры(от серых меня Роман отговорил, сказал что СЛИШКОМ яркие, и слушая черные, попутно смотря на графики АЧХ черных и серых, я соглашусь с ним даже не слушая серые, т.к. черные местами мне показались ярковаты.).
    [IMG]http://***********/ru/cat/aksessuary_k_naushnikam/phonak_audeo_black_dumper/t_5b5c2.jpg[/IMG]
    т.е. черные немного подъярчают звук, а серые уже дадут явные сибилянты. фонаки - не басовитые наушники, избытка баса в них не будет. кроме того на зеленых немного поднят мид-бас, что в данных наушниках не гул дает, а большую музыкальность, на мой вкус.
    почти все пользуются именно зелеными фильтрами.
    Последний раз редактировалось Aol; 20.06.2012 в 12:59.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    почти все пользуются именно зелеными фильтрами
    А PFE 012 и PFE 112, получается, одинаковые и отличаются только комплектацией?
    Т.е. купив PFE 012 + по упаковке серых и чёрных фильтов, я получаю те же самые 112 + зелёные фильтры?

    Увидел в подписи Re0 - как они в сравнении с Phonak 012? Кабель Nobody - это какой-то кастомный?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А PFE 012 и PFE 112, получается, одинаковые и отличаются только комплектацией?
    Т.е. купив PFE 012 + по упаковке серых и чёрных фильтов, я получаю те же самые 112 + зелёные фильтры?

    Увидел в подписи Re0 - как они в сравнении с Phonak 012? Кабель Nobody - это какой-то кастомный?
    да, комплектацией, фильтрами.
    кабель кастомный, можно так сказать. автор утверждает что делается полностью вручную, вплоть до плетения. у меня это необходимый ремонт был .
    по сравнению с Re0 больше баса(не слишком много). вообще _мне_ Re0 больше нравятся, но у фонаков несомненные достоинства в виде нормального качества изготовления(в то время как Re0 ломались почти у всех кто их покупал. по крайней мере раньше так было), на голову лучшего удобства в посадке, стильного внешнего вида.
    по поводу сравнения именно звука, в фонаках быстрое затухание послезвучий(на моем плеере это малозаметно), а в Re0 многим баса не хватает. так что жанровые предпочтения здесь являются определяющими, но характер звучания у них схожий, ибо Re0 звучат очень похоже на однодрайверную арматуру.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Разобрался, может кому будет полезно.
    Действтельно модель одна, PFE 111/112 в комплекте имеет 2 пары серых и 2 пары чёрных фильтров, "заушины" (благодаря которым их удобно носить), инструмент для смены фильтров, 3 пары насадок разных размеров + comply. И чехол, куда это всё дорбо помещается.

    PFE 011/012 поставляется с зелёными фильтрами и 3 насадками.

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А PFE 012 и PFE 112, получается, одинаковые и отличаются только комплектацией?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    "заушины" (благодаря которым их удобно носить)
    их первостепенная задача - защита от задубевания провода в следствии контакта с кожей
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    скажу по секрету: фонаковские силиконовые заушины - бесполезная трата денег. одной пары хватает недели на полторы, далее они размягчаются и кабель в них не держится. спасаться... клейкой лентой или клеем, например... при стоимости комплекта из 3-х пар в 500 рублей - это весьма странно.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    при стоимости комплекта из 3-х пар в 500 рублей - это весьма странно.
    Это у вас в Московии такие цены?
    Хотя, если пользы от заушин минимум, насадки comply по отзывам "живут" 2 недели...
    За цену 122 (120 евро на amazon.de) можно купить 012 (80 евро) + 2 пачки фильтров (чёрных и серых по 8 штук, по 20 евро примерно). На стороне 122, помимо заушин и comply - фирменный чехол. Зато второй варинт даёт нам "басовитые" фильтры + кучу запасных фильтров.

    Ещё интересно, как сцена у фонаков? Достаточно широкая? Желательно в сравнении с Brainwavz B2 / DBA-02.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    от серых меня Роман отговорил,
    не дезинформируйте людей Я никмоу ничего не советую и ни от чего не отговариваю. Я просто сообщил факт А бремя выбора я передаю клиенту!

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:07 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    бесполезная трата денег. одной пары хватает недели на полторы, далее они размягчаются и кабель в них не держится.
    поэтому их kxit фиксировать чем-то. Например ниткой и кпелькой суперклея. Тогда одно хватит на года три.
    А я так вообще не прился - ну вылетает и фиг с ней. НЕ по всей же длинне, а только с кончика, где контакта кожей нет
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я просто сообщил факт
    В чём состоит факт - серые насадки слишком яркие? В одном обзоре вообще сказано (цитирую):
    "Тарелки превращаются в скворчащую яичницу, голоса приобретают свистящий оттенок".
    (А говорили, у фонаков них сибилянтов нет)
    В других обзорах наоборот людям понравилось: серые - более "аналитические", чёрные - более "музыкальные".

    Кстати, Роман - интересно, что вы скажете по поводу Brainwavz B2 / Fischer DBA-02 в сравнении с Phonak.
    Последний раз редактировалось 3stun; 20.06.2012 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    не дезинформируйте людей Я никмоу ничего не советую и ни от чего не отговариваю. Я просто сообщил факт А бремя выбора я передаю клиенту!
    каюсь, Вы просто сообщили о том что стоит попробовать черные и были правы.
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    поэтому их kxit фиксировать чем-то. Например ниткой и кпелькой суперклея. Тогда одно хватит на года три.
    А я так вообще не прился - ну вылетает и фиг с ней. НЕ по всей же длинне, а только с кончика, где контакта кожей нет
    и в итоге приходится(если не пытаться закрепить с помощью клея и т.д.) каждый раз их вправлять, а если повесить наушники на шею, заушины вообще слетают не понимаю, почему бы жесткие заушины не выпускать фонакам, вместо этих.
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    В чём состоит факт - серые насадки слишком яркие? В одном обзоре вообще сказано (цитирую):
    "Тарелки превращаются в скворчащую яичницу, голоса приобретают свистящий оттенок".
    (А говорили, у фонаков них сибилянтов нет)
    В других обзорах наоборот людям понравилось: серые - более "аналитические", чёрные - более "музыкальные".
    фильтры творят чудеса. выраженные сибилянты - это всего лишь подъем на определенной частоте.
    Последний раз редактировалось Aol; 20.06.2012 в 23:14.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Brainwavz B2 / Fischer DBA-02 в сравнении с Phonak.
    лежа перед сном - только то, что для ДБА нужен источник очень неплохой - иначе вч типичные для спаренника будут избыточно грязные. Или придется дорабатывать. У фонаков с этим лучше - они модет и яркие но грязи нет. Ну и возможности настройки уже в комплекте.

    ---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    не понимаю, почему бы жесткие заушины не выпускать фонакам, вместо этих.
    вообще у них врод есть другие заушины. Но мне почему-то их (прям как раньше с 232) не продают пока.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    для ДБА нужен источник очень неплохой
    Sansa Fuze+ - это подходящим источник, или надо что-то посеръёзней?
    После доработки B2/DBA-02 можно ожидать существенно лучшего звука по сравнению с Phonak, или игра не стоит свеч?

    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    приходится(если не пытаться закрепить с помощью клея и т.д.) каждый раз их вправлять, а если повесить наушники на шею, заушины вообще слетают
    А если вообще не использовать заушины - это чем-то грозит? Сокращение срока службы и т.п. Есть какие-либо альтернативы (не носить за ушами, к примеру)?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А если вообще не использовать заушины - это чем-то грозит? Сокращение срока службы и т.п. Есть какие-либо альтернативы (не носить за ушами, к примеру)?
    разве что провод при низкой температуре ( зимой ) может задубеть... хотя с моими вроде все в порядке, зиму продержались.
    Альтернативный способ есть, если поменять наушники местами, то бишь левый ( L ) вставляем в правое ухо, правый ( R ) в левое - получается классическая посадка проводом вниз.

    P.S. Sansa Fuze+ нормальный источник, с фонаками думаю справится. Спрашивать совета у местных по-поводу лучшего источника - это дело конечно полезное и познавательное, но вам сейчас насоветуют плееры таких размеров и ценой, что вам вряд ли они придутся по-душе.
    А уже тем более если ничего лучше звука сансы не слушали и не ставите себе за цель, получить как можно лучший звук на портативе, то ничего менять не нужно.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    EX07
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    376
    Репутация
    2080 (0)
    По умолчанию
    ArturXoj, некоторые провода очень хорошо дубеют от длительного контакта с кожей
    NForce uDac 2, SS Clip+
    Takstar pro 80, Etymotic HF2, Brainwavz B2(в ремонте)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EX07 Посмотреть сообщение
    некоторые провода очень хорошо дубеют от длительного контакта с кожей
    я фонаками пользовался где-то 8 месяцев без заушин, не задубели.
    что касается других проводов не знаю, я сейчас затычками не пользуюсь.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор "бюджетных" IEM 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    потому что звуковод короче - меньше "трубный" присвист
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Sansa Fuze+ - это подходящим источник, или надо что-то посеръёзней?
    Насколько я знаю, мой Cowon S9 по звуку как минимум не хуже сансы (давно читал на этом форуме). Так к чему это... ковон не тянет.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 338 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 203 253 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения