Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 153 из 168 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 3356
  1. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    такой вот вопрос: улучшится ли звук при использовании с 760-ым усилителя Fiio e12? Слушаю плеер с полноразмерными Takstar hd6000, по громкости раскачиваются они на ура (60 Ом - их сопротивление), но вот звук при увеличении громкости становится хуже - чем громче делаю, тем больше начинает выпирать СЧ-ВЧ диапазон и сцена начинает из-за этого ссужаться к этой точки выпирающих частот. Я так понимаю, что это проблема больше усилительной части, вот и думаю докупить е12. Подскажите, стоит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    такой вот вопрос: улучшится ли звук при использовании с 760-ым усилителя Fiio e12? Слушаю плеер с полноразмерными Takstar hd6000, по громкости раскачиваются они на ура (60 Ом - их сопротивление), но вот звук при увеличении громкости становится хуже - чем громче делаю, тем больше начинает выпирать СЧ-ВЧ диапазон и сцена начинает из-за этого ссужаться к этой точки выпирающих частот. Я так понимаю, что это проблема больше усилительной части, вот и думаю докупить е12. Подскажите, стоит?
    Я бы не рекомендовал. У Е12 уж очень сильно выраженный металлический призвук, и звук не впечатляет. Он хорош разве, что для маломощных плееров, да телефонов. Хотите прирост в качестве, смотрите, что то серьёзней.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Lenivec1983 за полезный пост

    Sacha (10.04.2014)

  4. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Lenivec1983, а что ещё примерно в ту же цену?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    а что ещё примерно в ту же цену?
    Хотите портативное решение или стационарное?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    нужно именно портативное, чтобы в 760-ом возросла сцена, а то в полноразмерных наушниках как-то уж совсем узко получается на громкости выше средней.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    нужно именно портативное, чтобы в 760-ом возросла сцена, а то в полноразмерных наушниках как-то уж совсем узко получается на громкости выше средней.
    Откровенно говоря, вам проще купить плеер классом выше. Всё, что можно взять в комплект, компактное и звучащее, влетит вам не в маленькую копеечку. Я использую связку 760+Bispa 03RED, но усилитель стоит как 2-а плеера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    нужно именно портативное, чтобы в 760-ом возросла сцена, а то в полноразмерных наушниках как-то уж совсем узко получается на громкости выше средней.
    Откровенно говоря, вам проще купить плеер классом выше. Всё, что можно взять в комплект, компактное и звучащее, влетит вам не в маленькую копеечку. Я использую связку 760+Bispa 03RED, но усилитель стоит как 2-а плеера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    собственно, я уже и плеер собрался продавать)) но другой более дорогой желания и денег мало, а тут на барахолке за 3300 есть е12, вот и думаю, может стоит попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    taltgreen двухцаповый? это мод какой-то? И как его найти?
    http://i-hifi.com
    Гуглом транслейтится, обновленный 960, надо спрашивать у продов наличие.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    собственно, я уже и плеер собрался продавать)) но другой более дорогой желания и денег мало, а тут на барахолке за 3300 есть е12, вот и думаю, может стоит попробовать.
    Дам совет, не спешите с продажей. Сейчас появятся X5, DX90, AP100, они будут стоить вменяемо, но по звуку будут повзрослей, дождитесь посмотрите, а там решайте. К примеру я, уже заказал АР100, думаю на замену 760-го будет очень даже не плохо. Е12 не принесёт желаемого результата.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    taltgreen Там что-то про 10 апреля написано, я так и не понял какого года. Может есть точное название модели или ревизии, я даже не знаю.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95465 (0)
    По умолчанию
    DeRamm, да, они за год не объявляют, значит этого года. Действительно, надо спрашивать продавцов, или смотреть описание на странице, сингл или дуал 8740 корэ. Хотя фиг его знает, что получится.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Sacha, ничего подобного нет, в сужении сцены от уровня. Просто ваши хд6000 слишком с выпяченными этими частотами, потому на большой громкости эти частоты начинают "забивать" соседние. Я всегда говорил, надо брать очень ровные уши как про80 (с поролоном), для повышенных уровней громкости, как раз они "колбасят" правильно, как должно и нет плясок со сценой!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    151
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    DeRamm, да, они за год не объявляют, значит этого года. Действительно, надо спрашивать продавцов, или смотреть описание на странице, сингл или дуал 8740 корэ. Хотя фиг его знает, что получится.

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:42 ----------

    Sacha, ничего подобного нет, в сужении сцены от уровня. Просто ваши хд6000 слишком с выпяченными этими частотами, потому на большой громкости эти частоты начинают "забивать" соседние. Я всегда говорил, надо брать очень ровные уши как про80 (с поролоном), для повышенных уровней громкости, как раз они "колбасят" правильно, как должно и нет плясок со сценой!
    тогда почему такой пляски со сценой не происходит при прослушки с ноутбука и даже со смартфона?

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:27 ----------

    Lenivec1983, а не знаете xChesser, не будет продавать АР100 -ый?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
    а не знаете xChesser, не будет продавать АР100 -ый?
    Писал, что будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    173
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Sacha, слушаю 760 в связке с Fiio E11 с ушками jvc ha fxd80, без уся звук ну очень яркий, т.к. наушники очень светлые, так вот усь делает звук более драйвовым, без ущерба всего остального, хотя таскать все это в кармане – граната еще та…
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KONDEY Посмотреть сообщение
    хотя таскать все это в кармане – граната еще та…
    Фигня!))) Вот такое попробуйте потаскать, не в один карман не влазит.
    DSC09742.jpg
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Форумчанин
    Адрес
    Stavropol
    Сообщений
    510
    Репутация
    4770 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Фигня!))) Вот такое попробуйте потаскать, не в один карман не влазит.
    Вложение 79509
    А звук в соответствии с размерами?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Вопрос к знатокам.На 760м установлен рокбокс, в настройках высвечивает что идёт заряд батореи, хотя зарядка не подключена.При подключении зарядки запускается стоковая прошивка.Рокбокс запустить не удаётся. Баг хуалиня? Баг рокбокса?Или это нормальная ситуация и переживать не стоит?В таком случае, можно ли доверять индикатору батореи в рокбоксе?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    По умолчанию
    Хочу обратиться к товарищу Кистенёву за помощью. Почему пишу именно сюда? Отправить личное сообщение не могу.. так же как и сообщение на мыло - не хватает публичных сообщений, а помощь очень нужна. А помощи хочу попросить в восстановлении "убитого" iHifi760, после неудачной прошивки. Прошу модеров пост не удалять, больше мне обратиться некуда и не к кому.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iHiFi 760 
    Arrow

    простите,что может не очень в тему - но мне в этой ветке посоветовали 760-я этому рад безумно и спрошу здесь)
    моя жена в командировку утащила мой зачем-то iHiFi 760+Beyerdynamic DT-880 с которыми я его слушал
    через пару дней без плеера=пришлось достать старенький Apple iPod classic воткнуть в него Marshall Major и ощутить некий дискомфорт...(хотя раньше все устраивало)
    а так как 760 мне не слыхать еще довольно долго,возникло желание купить плеер,который потом и отдам жене
    т.к. второй 760 не хочу(да и жене пофиг,как я понял что слушать) 2 хочу плеер и наушники дешевле
    могут дешево и быстро мне привезти : IHIFI-812V2 / QLS-HIFI QA350 V2 / iBasso DX50 / HiFiMan HM-601
    какой будет предпочтительней по звуку(ориентируюсь на 760,т.к. других не слышал) и чтоб не надо было как-то особенно сложно допиливать программно/паяльником
    если мой варианты далеко не похожи на 760-могу 1,5 мес. потерпеть iPod classic или все-таки стоит переплатить и где-то поискать 760?
    и 2 вопрос наушники какие в пределах 150-200$ можно купить более-менее ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 153 из 168 ПерваяПервая ... 53 103 143 149 150 151 152 153 154 155 156 157 163 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения