Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 577
  1. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    реально часов на 12, может на 15)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Вроде бы даже на меньше хватает.
    С учётом того, что при запуске/выключении плеера, при переключении песен, навигации по меню и т.д. и т.п., в любом случае включается QVGA TFT дисплей, который в этом малыше кушает бОльшую часть батарейки, то время _чистого_ воспроизведения музыки сокращается часов до восьми (ато и меньше, если ещё клипы в универе на парах, от скуки, посмотреть). Это крайне мало, плеер реально приходится заряжать едва ли не каждый день.
    А что будет, когда пройдёт год-два, и неизбежно сядет ёмкость аккумулятора?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от P.Fry Посмотреть сообщение
    Balt А батареи на сколько в реале хватает?
    Слушаю по пути на учебу и иногда с учебы, в среднем час\два, итог: неделя-полторы без зарядки, всё-таки чаще на неделю хватает

    кстати не рекомендую на нем ogg слушать (проша 1.04, мб на других нормально), было у меня несколько записей с высоким битрейтом, так песни прямо заикались с включенным(!) дисплеем, когда экран затухал проигрывало нормально без заиканий
    Последний раз редактировалось -t De Sangre; 07.03.2009 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Кто в курсе, что такое DBB в предустановках эквалайзера? Я так понимаю, что-то вроде Bass Boost ? Если так, то он не работает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Вполне себе работает. Просто не на каждых ушах его заметно. На моих ритмиксах очень даже ощущаю. Правда не пользую, т.к. высоких частот маловато становится.
    Плеер заряжаю раз 3-4 дня (музыку слушаю часа по 4 в день. Кроме музыки - ничего).
    beglode, А вы намерены использовать плеер более 2 лет? Я, например, столько не выдержу - надоест.
    Последний раз редактировалось Balt; 07.03.2009 в 19:20.
    Philips Raga 2nd 2Gb, Philips Ariaz 3rd 4Gb

    Sennheiser HD218, Philips SHE8000, Philips SHE9000, Sony MDR EX10LP, Pioneer SE-CL21M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Ну, если честно, я не знаю, как долго в среднем живут mp3-плееры. Ибо это мой первый. Ито купил только потому, что потерял свой SonyEricsson k550i, служивший мне плеером (куча патчей, улучшающих звук). Работал он как раз около двух лет, надоесть за это время не успел. Мне если вещь понравилась, она очень не скоро надоест. LPlayer вот понравился.

    Хотя звуком iriver разочаровал.
    После тандема MegaBass на SE + XBS на старых RP-HT223, бассов на lplayer + HD202 не чувсвуется вообще... Может, конечно, это принято называть "качественный звук", но мне это совсем не по душе...
    Не ожидал я, что НЕ-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН может "басить" лучше, чем плеер... Ни эквалайзер, ни SRS WOW не спасает. На улице бас глохнет вообще, даже не смотря на закрытые "уши"... Сейчас на всех плеерах так?
    Я ещё подумал, что мне это только показалось, и басс у LPlayer нормальный. Достал из коробки Samsung CD'yepp и ужаснулся: плеер толи 2003, толи 2004 года басит куда как солиднее, чем это детище хай-тека... Жаль, очень жаль...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
    Хотя звуком iriver разочаровал.
    После тандема MegaBass на SE + XBS на старых RP-HT223, бассов на lplayer + HD202 не чувсвуется вообще... Может, конечно, это принято называть "качественный звук", но мне это совсем не по душе...
    Прикупи ушки затычки типа Fischer Eterna (пишут в ветке про наушники басс там хорош) и играй с эквалайзером
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    beglode
    Тут, действительно, очень многое от ушей зависит, то есть от того, какие частоты в них приоритетные. Я сам любитель басов. Но в режиме DBB в Ритмиксах их для чересчур много. Потому и слушаю в режиме джаз.
    Кстати, идея по поводу затычек - в точку. Еще, как вариант, могу предложить вкладыши Cresyn CS-EP300 и CS-EP250. Сам пользовался. Басы передают хорошо. Звук в целом тоже хорош (высоких поменьше, чем у AXE599, но поиграть с эквалайзером можно)
    Philips Raga 2nd 2Gb, Philips Ariaz 3rd 4Gb

    Sennheiser HD218, Philips SHE8000, Philips SHE9000, Sony MDR EX10LP, Pioneer SE-CL21M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Вот по этому скриншоту отлично видна суть проблемы. Завал частоты 120Гц при ЛЮБЫХ настройках эквалайзера. На прошивках 1.02 - 1.04 этот "глюк" одинаков. Весьма прискорбно, что самая "жирная" басовая частота забивается.



    P.S. да и вообще, судя по RightMark AA, очень непредсказуемо ведёт себя эквалайзер... В режиме custom eq вообще нереально получить сколь-нибудь вменяемую картинку ...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Купил Lplayer на 4gb))) Возникает вопрос, может и глупый, но все же. Вот включаю HOLD, и даже при заблокированных кнопках все равно включается подсветка дисплея при нажатии на переднюю панель (плеер ношу в кармане джинсов, понятно что д-клик все время нажимается). Можно ли это как-нибудь отключить, а то и без того слабый аккумулятор будет садиться еще быстрее, в следствии постоянно включенной подсветки?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Отключить не выйдет никак. Это - "фича" данного плеера Я тоже парился по этому поводу поначалу, а затем просто выставил яркость экрана и время подсветки на минимум Да и нажимается он у меня в кармане очень редко (только при попытке вытащить сабж из джинсов)
    Philips Raga 2nd 2Gb, Philips Ariaz 3rd 4Gb

    Sennheiser HD218, Philips SHE8000, Philips SHE9000, Sony MDR EX10LP, Pioneer SE-CL21M
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
    Вот по этому скриншоту отлично видна суть проблемы. Завал частоты 120Гц при ЛЮБЫХ настройках эквалайзера. На прошивках 1.02 - 1.04 этот "глюк" одинаков. Весьма прискорбно, что самая "жирная" басовая частота забивается.



    P.S. да и вообще, судя по RightMark AA, очень непредсказуемо ведёт себя эквалайзер... В режиме custom eq вообще нереально получить сколь-нибудь вменяемую картинку ...
    А без включенного эквалайзера есть графики?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    без включёного эквалайзера график почти прямой, тянется вдоль нулевой отметки, +/- 0.2..0.5 дБ.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Да я, в принципе, уже потихоньку привыкаю слушать на rock . Так-то вроде яма в средних частотах не очень заметна, только на Linkin Park скажем, когда Честер начинает выть (какраз 1кГц), тогда да... звук как из бочки ... а так ничё, пойдёт. Наушники вот толковые прикуплю типа f8801, тогда буду плясать с бубном у custom eq.
    (и даже не говорите, что lplayer не раскачает такую акустику, я уже слушал в магазине, приемлемая громкость на 30 делениях достигается (eq normal))
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    beglode,

    Вот уж чего-чего, а искажений воя Честера не замечал (хотя крутым спецом по этому вопросу себя не считаю). Тут ради интереса вытащил из "застенков КГБ" свои Pleomax PEP-700 (эти шизанутые корейцы считают, что мы все слушаем попсу и басы нам ни к чему ). Поковырялся с SRS WOW, и (о, чудо!) они начали выдавать более или менее сносный звук. Басов все равно маловато, но уже куда ни шло. Так что все можно настроить
    Philips Raga 2nd 2Gb, Philips Ariaz 3rd 4Gb

    Sennheiser HD218, Philips SHE8000, Philips SHE9000, Sony MDR EX10LP, Pioneer SE-CL21M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Стоит прошивку с 1.03 на 1.04 менять?
    Iriver Lplayer 4gb (white)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    P.Fry, кому как. В 1.04 звук слегка ухудшили. Из улучшений - отдельно можно настроить язык меню и язык тегов, вручную обновить БД, и кой-чё в интерфейсе, по-мелочи. Если разницу в звуке не уловишь, можешь 1.04 оставить. Я вовсе на 1.02 сижу неделю уже - ни одного глюка.
    Доволен хоть приобретением-то?
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    beglode, вполне
    Iriver Lplayer 4gb (white)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beglode Посмотреть сообщение
    Ну, если честно, я не знаю, как долго в среднем живут mp3-плееры. Ибо это мой первый. Ито купил только потому, что потерял свой SonyEricsson k550i, служивший мне плеером (куча патчей, улучшающих звук). Работал он как раз около двух лет, надоесть за это время не успел. Мне если вещь понравилась, она очень не скоро надоест. LPlayer вот понравился.

    Хотя звуком iriver разочаровал.
    После тандема MegaBass на SE + XBS на старых RP-HT223, бассов на lplayer + HD202 не чувсвуется вообще... Может, конечно, это принято называть "качественный звук", но мне это совсем не по душе...
    Не ожидал я, что НЕ-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН может "басить" лучше, чем плеер... Ни эквалайзер, ни SRS WOW не спасает. На улице бас глохнет вообще, даже не смотря на закрытые "уши"... Сейчас на всех плеерах так?
    Я ещё подумал, что мне это только показалось, и басс у LPlayer нормальный. Достал из коробки Samsung CD'yepp и ужаснулся: плеер толи 2003, толи 2004 года басит куда как солиднее, чем это детище хай-тека... Жаль, очень жаль...
    Дело в том, что в европе действует закон по ограничению мощности, поэтому HD202 такой плеер особо не раскачает. Тут дело в выходной мощности. Для такого плеера нужны высокочувствительные 16-омные затычки. А по частотам он хорошо сбалансирован, басы присутствуют в полном объеме.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Новый iRiver LPlayer - мнения 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    118
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Graviton, этот плеер раскачивает 60(!) омные koss ur40 (чувствительность их 98дБ), да так, что уши просят пощады! Проверял сам лично, не надо тут сочинять, что мощность у него маленькая. Она достаточная. А вот басс недостаточный (я лично привёл тут наглядный график, Вы на это ответили только туманными предположениями).

    P.S. Сенхи я отдал. Панасоники с XBS меня радуют больше. Ищу им достойную замену, ибо дохнут от старости. Пока на примете Senn HD250, звук обрадовал, но зараза дорого.

    добавлено позже: басс даже не то, чтобы недостаточный. Он именно несбалансированный. И лично я это хорошо слышу. Особенно в сравнении с другими плеерами. Повторюсь, но мой k550i "басил" (с этими же панасониками) лучше. Да и, вобщем-то, я привык уже звучанию иРивера. Не хочется возвращаться к этой теме, она меня расстраивает. Единственная "ложка дёгтя" для меня в этом плеере. Но и она потихоньку растворяется в положительных эмоциях. Хороший плеер.
    Последний раз редактировалось beglode; 13.03.2009 в 16:52.
    iRiver LPlayer 8Gb black + FA Enigma + FA Sigma
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Lplayer iriver 4gb
    от rulesz в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 17:11
  2. iRiver Lplayer 4Gb забарахлил. Это конец?
    от Vanvan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:45
  3. iRiver Lplayer 4Gb
    от Draiver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 13:46
  4. iriver lplayer vs Sony Walkman NWZ-S616
    от Black Angel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 19:05
  5. iRiver LPlayer
    от Apollo в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения